• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривают: 2)

С нами с
18.02.2021
Сообщения
329
Репутация
368
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
И такое может с печкой. :hmm:

К любому магазинному прибору, от которого есть даже небольшой шанс сгореть/угореть пишут: "не оставлять без присмотра". Если, ложась спать, накидываешь полную печурку дров в которой труба на 65 и отвод газов "на грани",- это как минимум "русская рулетка". Если уж есть такая необходимость,- не жадничай- купи у китайцев пару датчиков СО по 500 р.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Работающая камера, когда по словам автора он ели успел выбежать из дыма, это как рояль в кустах, не верю я в такие совпадения))
Вспомнил, что это видео где то обсуждалось, но видео я не видел и потому здесь разместил. Был рояль, не было рояля, просто каждый видит то что хочет видеть, кто то пчелу видит на цветке, а кто то на куче навозной. Здесь я увидел ненадёжность конструкции данной печки и её повышенную пожароопасность, только и всего. :)
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 911
Репутация
3 575
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
На трубу грибок надо ставить, тогда и не будет прямого задува. Или вертикально трубу устанавливать, если есть возможность.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
На трубу грибок надо ставить, тогда и не будет прямого задува. Или вертикально трубу устанавливать, если есть возможность.
Достаточно вертикально трубу после выхода из палатки выводить.А так что то наигранное.То сажи кусок то ветер.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
На трубу грибок надо ставить, тогда и не будет прямого задува. Или вертикально трубу устанавливать, если есть возможность.
Грибок есть, труба прямая, поленился, забыл прочистить трубу и во время горения отваливается кусок сажи с незгоревшими смолами и перекрывает трубу.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 911
Репутация
3 575
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Грибок есть, труба прямая, поленился, забыл прочистить трубу и во время горения отваливается кусок сажи с незгоревшими смолами и перекрывает трубу.
И так бывает... и ни какой датчик тут не спасет!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 911
Репутация
3 575
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Достаточно вертикально трубу после выхода из палатки выводить.А так что то наигранное.То сажи кусок то ветер.
Как бы там не было, но какие то запоры на дверца и на поддувало не помешают. Раз в со лет и палка стреляет...
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Как бы там не было, но какие то запоры на дверца и на поддувало не помешают. Раз в со лет и палка стреляет...
Ну как бэ хуже точно не будет.Но я пожалуй,обойдусь.Ибо какая то хрень. На крайней рыбалке мне ветер прям в трубу печки начал дуть(труба не вертикально была) и ниче,норм все.Про сажу..откуда у него в трубе столько сажи-не пойму.Это одно из первых его видео.Может хайпануть решил .
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 911
Репутация
3 575
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну как бэ хуже точно не будет.Но я пожалуй,обойдусь.Ибо какая то хрень. На крайней рыбалке мне ветер прям в трубу печки начал дуть(труба не вертикально была) и ниче,норм все.Про сажу..откуда у него в трубе столько сажи-не пойму.Это одно из первых его видео.Может хайпануть решил .
Что то пришел на память случай возле Екатеринбурга.
Это когда отец и три сына в палатке угорели.... А ведь все взрослые, уверенные в себе мужики были. Трезвые, что характерно!
Понятно, что там ГАЗ виноват.
Но ведь все от самоуверенности избыточной случается!
Типа это у НИХ, со мною такого в принципе произойти не сможет!...
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Что то пришел на память случай возле Екатеринбурга.
Это когда отец и три сына в палатке угорели.... А ведь все взрослые, уверенные в себе мужики были. Трезвые, что характерно!
Понятно, что там ГАЗ виноват.
Но ведь все от самоуверенности избыточной случается!
Типа это у НИХ, со мною такого в принципе произойти не сможет!...
Да эт понятно.Выводы сделаны.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Вспомнил, что это видео где то обсуждалось, но видео я не видел и потому здесь разместил. Был рояль, не было рояля, просто каждый видит то что хочет видеть, кто то пчелу видит на цветке, а кто то на куче навозной. Здесь я увидел ненадёжность конструкции данной печки и её повышенную пожароопасность, только и всего. :)
Данную ненадежность может повторить любой, достаточно трубу под уголом к ветру направить)) Причем к видео есть вопросы. Дым в палатку валит как из паровоза, как будто нарочно сделано, зачем то трубу взялся чистить, перед тем как дверца отлетела видео порезано. В коментах каждый второй ему сочувствует и советует трубу вертикально поставить)) а автор не говорит что труба вертикально. Помоему постанова обычная, для привлечения внимания.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
В начале ролика видно что выход трубы в конце вертикально, как у него ветер исхитрился, на камеру, дым погнать в палатку, непонятно))
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
67
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Данную ненадежность может повторить любой, достаточно трубу под уголом к ветру направить)) Причем к видео есть вопросы. Дым в палатку валит как из паровоза, как будто нарочно сделано, зачем то трубу взялся чистить, перед тем как дверца отлетела видео порезано. В коментах каждый второй ему сочувствует и советует трубу вертикально поставить)) а автор не говорит что труба вертикально. Помоему постанова обычная, для привлечения внимания.
Постановка, не постановка, а факт зафиксирован и это при наличии у производителя сертификатов, соблюдения ГОСТов и прочей лабуды, печка недоделана.
Со своей печкой такой фокус я повторить не могу, конструктив не позволяет.
 
С нами с
18.02.2021
Сообщения
329
Репутация
368
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Правдивое видео или нет - на совести автора. Но недооценивать опасность - глупо. Страниц сотню назад, помню кто-то писал уже, что и трупы в палатках находил и первую помощь оказывал... Вряд ли это ему только так "повезло". Считаю, что печка, набитая дровами/брикетами, требует контроля человека или каких-либо датчиков. Иначе все на "авось". Лодку же летом не бросаем на ночь на берегу, - привязываем или затаскиваем подальше.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
367
Репутация
361
Откуда
Тамбов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Постановка, не постановка, а факт зафиксирован и это при наличии у производителя сертификатов, соблюдения ГОСТов и прочей лабуды, печка недоделана.
Со своей печкой такой фокус я повторить не могу, конструктив не позволяет.
Было бы желание)) и с вашей печкой можно дым в палатку запустить.
Я могу на ходу засунуть в колесо велосипеда палку и сказать что ездить на нем опасно, не смотря на сертификацию)))
 

Сейчас смотрят

Вверх