• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
1 901
Репутация
3 555
Возраст
62
Откуда
Нальчик завокзальный
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Во.3 недели.Раз в неделю выколачивал.Статистика набирается.Так то народ в среднем максимум на 2-3 дня у нас ездит.По этому этой проблемы нет
А поправку на раздолбая? Типа забыл с прошлой рыбалки почистить! Проблемы искать не надо, они сами тебя найдут!
шутка!
Но в каждой шутке, есть доля... шутки! А остальное правда!
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А поправку на раздолбая? Типа забыл с прошлой рыбалки почистить! Проблемы искать не надо, они сами тебя найдут!
шутка!
Но в каждой шутке, есть доля... шутки! А остальное правда!
А она сама,сажа отваливается)) напомнит о себе так,что мама не горюй)))
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
1 750
Репутация
2 172
Возраст
63
Откуда
Калининград,
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
E75B7013-F3C9-4620-8086-EB28C83A92B2.jpeg Принимайте в ряды печников. 6BBFA20B-7867-47C1-AA71-5669E9C0EE4A.jpeg 7A731A3A-7ED4-40E9-A79E-42B9C0E9FE6D.jpeg 042D2FE3-0818-4201-B72A-6AC457F1153A.jpeg 0FD86F08-6DF3-4D72-AD96-F28533B2D39E.jpeg
Уп2 мини и экономка малая, первая ночь испытания не понравилось каждые два часа подкидывал по 1му брикету руф, то жарко то холодно (не выспался) вторую ночь затопил дровами в19,00 в 20,00 на угли положил два брикета руф и заслонку закрыл до упора, проснулся в 00,00 засунул ещё два брикета и до пяти утра, (я дома так сладко не сплю) два кирпича на печке горячие ещё часа два даже если печка прогорела.
Очень довольный, ждём зимы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну приноровится нужно) я наоборот,на угли набиваю брикетов сколько влезет,закрываю заслонку и открываю форточку.Потом открываю один глаз-закрываю форточку,потом открываю другой-приоткрываю поддувало.И все) утро))
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
А она сама,сажа отваливается)) напомнит о себе так,что мама не горюй)))
ООО это про меня)) пока весь в ней неуделался)) а так только после 5й выползки я их почистил. В деревне раз в год прочитают, а тут сажи, как будто вагон. Такое ощущение на мазуте топим)) я пересел с ТО и ни разу не жалею. От берега печь большой камин и вообще красота. Обратно брикеты не тащишь, дешевле газа выходит, если не дорогие брикеты брать (не евро дрова), в целом меньше места у меня выходит чем с ТО, регулировать температуру мне на печке тоже легче и безопаснее. Я получил больше плюсов, закончились брикеты, хочешь половить ещё палок на собирал и сиди дальше. Я от печи вижу много плюсов. Ну а дурака заставь богу молиться он и лоб расшибет- это про безопасность, у меня всегда 2 датчика дыма и 2 угарных, дымовые вечно от сигарет срабатывают когда в троем закуришь, а так ни разу не пищали, но все равно ставлю-вдруг бывает неожиданно. Эт все к чему, читал тут пару страниц... сидел в ураганный ветер, обратной тяги не было (использую дефлектор иногда). Вообщем по мне безопаснее экономичнее и удобнее, а в соседней ветке уже каких изобретений нет для отопления газом и все чёт новое и все равно половина говорит небезопасно. Вывод прост, мароки больше на 20 мин за всю рыбалку (подкидывать дрова и растопить печь), а в остальном одни плюсы, и дыма и вони, если не торфом, от топки брикетами такой нет, только на улице и то когда ветерок с дружбы дым в лицо сгонит.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
а в соседней ветке уже каких изобретений нет для отопления газом и все чёт новое и все равно половина говорит небезопасно.
Так другая то половина говорит противоположное-про Жигули знаешь чего говорили когда их выпустили только. А теперь говорят что лучше Нивы авто нет потому что запчасти отваливающиеся есть в каждой деревне. Печка это не плохо и даже уютненько, но горя и с ней хватить можно. Газ требует какой то квалификации и знаний но и печка требует. А дай ту печку пьяному идиоту так он и с ней делов понаделает. И понаделают- будь спок.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Так другая то половина говорит противоположное-про Жигули знаешь чего говорили когда их выпустили только. А теперь говорят что лучше Нивы авто нет потому что запчасти отваливающиеся есть в каждой деревне. Печка это не плохо и даже уютненько, но горя и с ней хватить можно. Газ требует какой то квалификации и знаний но и печка требует. А дай ту печку пьяному идиоту так он и с ней делов понаделает. И понаделают будь спок.
Не спорю, про дураков писал... Сам 5 лет ночевал под ТО сиб термо с ик4. 5кв и ничего живой, хотя тот ещё кирогаз. Если ко всему подойти с умом и правильной техникой безопасности, то все имеет право на жизнь. Я что с то, что с печкой всегда приоткрываю вытяжку из палатки или двери, ну или окна, все зависит от ветра. И спокойно ложусь спать увешевшись датчиками. А так дело каждого. Но я поменяв газ на дрова не пожалел.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну в датчики те я не верю, разве что в дымовой. На газы дешевый датчик это развод на бабки от кит. прохиндеев и их подельников у нас. А печка-она ж палатки большой требует, не всем то надо. Вещь габаритная и близко к стенкам не поставь. А так это та-же ИК-шка, только на дровах и с круговой диаграммой направленности. Все "буржуйки" таковы. Если кто то считает что она воздух нагреет-да нагреет но под потолком. Ну а чтоб воздух тот горячий вниз повернуть мигранта с веером возить надо.
Мне вот сюда дрова нужны будут: DSC02384.JPG Так это чисто для уюта в осенней ночи, тепла тут не дождёшься большого. Так, поджарить чего под шорох падающих звёзд.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ну в датчики те я не верю, разве что в дымовой. На газы дешевый датчик это развод на бабки от кит. прохиндеев и их подельников у нас. А печка-она ж палатки большой требует, не всем то надо. Вещь габаритная и близко к стенкам не поставь. А так это та-же ИК-шка, только на дровах и с круговой диаграммой направленности. Все "буржуйки" таковы. Если кто то считает что она воздух нагреет-да нагреет но под потолком. Ну а чтоб воздух тот горячий вниз повернуть мигранта с веером возить надо.
Мне вот сюда дрова нужны будут: Посмотреть вложение 8262865 Так это чисто для уюта в осенней ночи, тепла тут не дождёшься большого. Так, поджарить чего под шорох падающих звёзд.
Ну от части не соглашусь, датчики может и врут, но все равно срабатывают, может даже и с запозданием. Печка да по большей мере для большой палатки-у меня сейчас как раз такая (гексагон от берега, и по по полу почти 13 кв.м.), и что хочу сказать да воздух горячий скапливается вверху, но внизу не холодно. А уж если повысить КПД печки у меня есть вентилятор на элементах пелье, его направляю в ближнюю стенку и возникает небольшая церкуляция, но ставлю в основном на ночь и то часто снимаю этот вентилятор так как жарко и без того. Мне лучше буржуйка)) но ваша компановка, вроде вы мне скидывали фото) газового обогрева, мне ещё в прошлом году понравилась, и все хочу поробывать сделать подобное, но времени все ни как. Работа, семья, работа и прочие мелочи жизни. Здесь кому как, кому дрова, кому газ. А дома тоже не безопасно сидеть и взрывают и рушатся или ещё чего не дай бог. Ко всему нужен подход с головой, а кто едет поквасить, лучше пусть дома пьют. Да можно на рыбалке пригубить, но не как некоторые, что встать не могут и потом в палатке находят. Голова при отоплении должна быть и это для начала главный критерий, а если её нет изначально, то и без печки и ТО можно не проснуться. Мое мнение пока не изменно, для меня дрова пока выигрывают, для какого газ)) дело каждого и кому как комфортные, раньше и со свечками и ездил и ничего ловил же)))
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Да места много))) свободно ставлю 3 раскладушки, 3 кресла и столик, печку и ещё место под лунки, а можно одну стенку откинуть вверх, по бокам доп стенки повесить и доп места 2на2. Её только дровами топить, ни один ТО не протопит в сильные морозы, в слабые да То протпаливает)) ну и вес у неё не малый, вместе с полом пвх, но это уже отдельная история и ветка....
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 861
Репутация
5 871
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я вообще то к ТО отношусь с недоверием:
1) Теплом горелки нагреть трубки-потери.
2) Трубками нагреть воздух-потери.
3) Воздухом нагреть всё в палатке-теплоноситель дерьмо и жулик.
А потери будут всегда при передаче тепла через любого посредника-физика такова.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я вообще то к ТО отношусь с недоверием:
1) Теплом горелки нагреть трубки-потери.
2) Трубками нагреть воздух-потери.
3) Воздухом нагреть всё в палатке-теплоноситель дерьмо и жулик.
А потери будут всегда при передаче тепла через любого посредника-физика такова.
Тут согласен полностью КПД низкий. Но в условиях доступности газа и финансового положения люди и пользуются ими))
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Я вообще то к ТО отношусь с недоверием:
1) Теплом горелки нагреть трубки-потери.
2) Трубками нагреть воздух-потери.
3) Воздухом нагреть всё в палатке-теплоноситель дерьмо и жулик.
А потери будут всегда при передаче тепла через любого посредника-физика такова.
Ох как не хочется , разводить бадягу и споры ))))).
Знаю только одно, что как только начал использовать теплообменник со своим Гефестом, климат в палатке совершенно поменялся и в лучшую сторону. Исчез конденсат, в палатке стало сухо. Ну про продукты горения вылетающие в трубу всё жевано-пережевано :) .
P.s . Печку тоже имею ).
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
240
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Чехов
Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Ох как не хочется , разводить бадягу и споры ))))).
Знаю только одно, что как только начал использовать теплообменник со своим Гефестом, климат в палатке совершенно поменялся и в лучшую сторону. Исчез конденсат, в палатке стало сухо. Ну про продукты горения вылетающие в трубу всё жевано-пережевано :) .
P.s . Печку тоже имею ).
ДЫК это вечный спор)) все люди с образованием, каждый примет для себя подходящие доводы и определится сам)) против то ничего не имею, имет право на жизнь (сам пользовался), но печь мне стала больше по душе))
 

Сейчас смотрят

Вверх