Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2019
Тема: Зимняя палатка с дровяной печкой?!
я себе на одного такую хотел взять, но ограничился 3т,
в будущем на двоих и собаку фемели возьму, тож нравится

С нами с
10.03.2019
я себе на одного такую хотел взять, но ограничился 3т,
в будущем на двоих и собаку фемели возьму, тож нравится
Если жить там вчетвером, то стол будет мешать. А переночевать самое то. Мы брали 2 палатки такие. В одной столовая (грели газовым ТО), в другой спали.

С нами с
28.11.2019
а диаметр трубы у печки каков? меньше 100 мм?

С нами с
22.11.2016
Добрый день, уважаемые рыболовы! Прошу совета- приобрел палатку Медведь куб-4 с полом медведь, не знаю насколько он теплый, ранее пользовался только палатками зонтами с обогревом свечами, без всяких полов и теплообменников. Но суть вопроса в том, что сейчас выбираю дровяную печь и не могу определиться с объемом, есть печи Турист от Пошехонстар 25 л и 15 л. Склоняюсь к покупке Турист 25л. но есть сомнения, не будет ли она избыточна для моих рыбалок. Езжу ловить на Ладогу и в Карелию с отцом. Температура, соответственно, от 0 до -20. По продолжительности одна, максимум 2 ночи. Печь на 15 литров справится в таких условиях? И правда ли что в 15 литровой используется уже не 304 сталь, а 430? Подскажите, кто знает.

Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Добрый день, уважаемые рыболовы! Прошу совета- приобрел палатку Медведь куб-4 с полом медведь, не знаю насколько он теплый, ранее пользовался только палатками зонтами с обогревом свечами, без всяких полов и теплообменников. Но суть вопроса в том, что сейчас выбираю дровяную печь и не могу определиться с объемом, есть печи Турист от Пошехонстар 25 л и 15 л. Склоняюсь к покупке Турист 25л. но есть сомнения, не будет ли она избыточна для моих рыбалок. Езжу ловить на Ладогу и в Карелию с отцом. Температура, соответственно, от 0 до -20. По продолжительности одна, максимум 2 ночи. Печь на 15 литров справится в таких условиях? И правда ли что в 15 литровой используется уже не 304 сталь, а 430? Подскажите, кто знает.
Я в 3м медведе пользовался малой экономкой.Она литров 15-20.Было местами жарко)))
Но топил брикетами.Бери печь побольше-откроешь форточку если что.Больший обьем топлива позволит реже его закидывать.

С нами с
28.04.2009
Если в малой и большой печьке сжигать одинаковое кол. топлива, то большая будет эффективнее, так как площадь стенок у неё больше, а обогрев идёт стенками.

С нами с
28.11.2019
тут кому что надо, даже микропечка в режиме горения с пламенем в любой палатке дает стоко тепла, что можно раздеваться до трусов, но тогда придется чуть не каждый час кидать топливо.
если брать приличного объема печку, то уже появляется вариант меньшего ее обслуживания, достаточно раз в 4-8 часов закидывать помногу брикеты или древесный уголь (лучше тоже пополам с брикетами) и максимально закрывать поддувало при этом все равно первые пару часов будет жара но постепенно она упадет и довольно долго будет вполне комфортно (мне хватает комфортно спать часов 4-6)

С нами с
10.01.2015
Малая пошехонка с лихвой справляется в палатке 4Т или 4Тлонг. Практика с 2015г. малой в палатке Снегирь 4У. Да, как выше написано переодичность закладки ориентировочно 2 часа.

С нами с
22.11.2016
Спасибо всем за ответы, заказал печьТурист среднюю, очень доволен, что скоро пополню ряды печников, к теплообменникам душа как-то не лежит. Мне бы и эти все затраты ни к чему, но отец любит половить ночную плотву, а я не могу позволить ему в 70 лет мерзнуть на рыбалке, коль уж есть в наше время и техника и экипировка соответствующая. Жаль зима такая непутевая, даже в Сибири, где я сейчас работаю на вахте всего -9 градусов. Так что по приезду ехать на рыбалку придется, наверное, на север, в Карелию, и тогда уже будет возможность оценить весь комплект- палатка, пол , печь, кресла Медведь.

Вложения

С нами с
28.10.2015
Куда можно рвануть завтра? Есть у кого нибудь мысли? Может соберемся?

С нами с
19.08.2014
Завтра пятница рабочая, а желание есть.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх