Зимняя палатка с дровяной печкой?! (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2010
Тема: Зимняя палатка с дровяной печкой?!
Парни,глянул я тут видео с "экономкой" и возникли вопросы: как вы решаете вопрос циркуляции воздуха в палатке и вопрос регулировки температуры?
Кулер где-то отдельно от печки ставите? А вот если убавить надо жар-тут как? Подачу воздуха уменьшить,а не будет ли срыва тяги и СО в палатку от угольков?
Ух какие вопросы) у меня они не возникали)) Убавить жар-закрываешь поддувало-открываешь форточку/дверь(в любой последовательности)))В печи t очень высокая и тяга чтоб опрокинулась эт надо постараться.
Печь стоит низко-греет как ИК излучением так и конвекцией.Под потолком конечно,жарковато,но там и сушатся шмотки))) А так за счёт большой площади излучения в палатке все достаточно хорошо прогревается и без кулера.

С нами с
28.11.2008
Ух какие вопросы) у меня они не возникали)) Убавить жар-закрываешь поддувало-открываешь форточку/дверь(в любой последовательности)))В печи t очень высокая и тяга чтоб опрокинулась эт надо постараться.
Печь стоит низко-греет как ИК излучением так и конвекцией.Под потолком конечно,жарковато,но там и сушатся шмотки))) А так за счёт большой площади излучения в палатке все достаточно хорошо прогревается и без кулера.
Ясно, благодарю. Когда равномерно тепло распределяется-как-то комфортнее,кулер не повредит-точно. Вижу -брикеты из торфа есть- это радует! Балдею от запаха горелого торфа :) с детства воспоминания остались,когда приезжал в деревню в бабушке и там торфом топили. Не радует только то, как "открывается" топка в этой экономке

С нами с
22.06.2010
Ясно, благодарю. Когда равномерно тепло распределяется-как-то комфортнее,кулер не повредит-точно. Вижу -брикеты из торфа есть- это радует! Балдею от запаха горелого торфа :) с детства воспоминания остались,когда приезжал в деревню в бабушке и там торфом топили. Не радует только то, как "открывается" топка в этой экономке
Норм она открывается.Ну у меня по крайней мере.Я выставочный образец брал-он доработан напильником был))
С печкой ооочень комфортно в палатке.Сышишь даже как мышка под снегом гадит)))

С нами с
28.11.2008
Норм она открывается.Ну у меня по крайней мере.Я выставочный образец брал-он доработан напильником был))
С печкой ооочень комфортно в палатке.Сышишь даже как мышка под снегом гадит)))
А каминный блок отдельно идет или это готовая печка со стеклом? боюсь,что буду пялиться в это окно вместо поплавков :))).

С нами с
22.06.2010
Камин это отдельная печь

С нами с
11.01.2010
С нами с
28.11.2008
Здаров Макс ))). Пока камин в палатке не топил ещё :) . Так что подсказать не смогу . Рановато ко мне с вопросами :D
а без палатки не пробовал? стекло надежно стоит? щелей нет?

С нами с
19.08.2014
Всё классно работает!!!

С нами с
19.08.2014
С дровами вообще на УРА, с брикетами поспокойнее)))

С нами с
10.01.2015
Господа, посоветуйте палатку+печку чтоб в 2ем было комфортно,столик, вещи(и по ситуации 3 разместить). Ловить в палатке не будем, только кушать-согреваться и спать; думаю ниже -25’с на льду нас не будет, ловим в Нижегородской, Владимирской, Рязанской областях.Изначально хотели отопление газ или вебасту, передумали, вебаста с хорошим акумом дорого выйдет, а газ просто опасно ведь можем и пригубить на рыбалочке. Дрова на берегу под боком лежат.. Палатку хочется куб, уж очень нравится простота сборки, тёплый пол естественно..Печурку хочется не дорогую 6-8тр(есть такие которые послужат?) На льду 2, редко 3 дня.
Палатку однозначно 4Т! для двоих самое то, 3Т маловата.

Вложения

С нами с
24.08.2014
Я использую кулер от компа, прикрепляю над печкой на прищепку, дует на печку сверху-вниз, на полу становится теплее, наверху не так жарко. Сейчас перешел на вебасту китайскую, пока нравится, но печь с собой вожу!

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх