• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя ловля на водоемах оренбургской области (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2013
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
Оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
найти бы где нибудь хороший коряжник с обратным течением вот эта было бы дело хорошее:)

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

зря не пробовал!!!когда ловишь налима эта просто кайф)))
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
41
Репутация
1
Откуда
Оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
Прошу прощения. не я рыбачил.С фиона. Хотя большой любитель под ликёркой. Пишу не большой отчёт о рыбалке на Урале под мостом где ул. Чичерина. Моё желание было в эту субботу сходить на окуня на Сакмару за сакмарскую ТЭЦ, хотя в прошлом году зимой мне не приходилось встречать на Сакмаре окуня. Хотел разведать одно местечко - где ловился летом на донку (со дна). Да и места там заманчивы своей разновидностью – заводь, полу стоячая вода, разворот реки, разновидность дна.
Но в пятницу планы поменялись. Мой напарник с работы Валера(23…г.) решил в первый раз побывать на рыбной ловле зимой. Посмотреть, попробовать самому половить рыбку, а то глазами по телевизору не интересно. Выбрали место на Урале- под мостом из города (чтобы далеко не ходить). Мне пришлось ехать на троллейбусе, пройдя от дома до остановки – около километра, чтобы спокойно доехать на задней площадке троллейбуса не толкаясь и не мешая своими снастями (палатка, бур, рюкзак, пешня). Встретились на перекрёстке Кирова- Чичерина в 9.00ч и пошли под мост. Сразу не получилось пройти на противоположный берег, лёд был в одном месте под сомнением и пешня тут пригодилась. Лёд от удара пешни создавал трещины под ногами. И мы решили не рисковать и идти в обход. Перейдя на место, сразу приступили бурить рядом две лунки и поставили сверху зим- палатку. Было ещё темно и фонарик выручал когда разматывали удочки. Валера рыбачил на мотыля, а я на опарышь. Светало и настроение было хорошее, хотя и не клевало не у меня не у него. Через получаса решил разведать места, где нет большого течения и забуриться. Три места ничего не показали, так же ноль…. . Вернулся в палатку а у Валеры хорошая информация, была поклёвка и не одна. А дальше тишина, поклёвок нет. Проходили мимо нас рыбаки, спрашивали – как Улов? Но что тут ответить – нету ни одной рыбки. Посидев ещё немного, пошел расспрашивать сам у других местных рыбаков. Расспросы не утишали ничем, клёва на этом берегу ни у кого (3х рыбаков) не было хотя недели две …. рыба клевала. Порыбачили ещё, Валера молодожен, поспешил домой к любимой (домашние дела) просила быть дома в 14ч.. Но он не расстроился, что не поймал, ведь поклёвки были и это его только заинтересовало на будущее. Да и одет он был плохо, ноги замёрзли, но надо отдать ему должное - молодец – терпел до конца (не тот к…ц ,всё нормально). Оставшись один, надежды не терял. Пошел искать причину плохого клёва, как у других, на что клюёт и т.п. Многие ушли на другие места, в том числе и Цезарь (ник в Фионе). А у Александра тоже не было, он из местных и часто бывает здесь. Разговорились о рыбалке, где что когда … и к удивлению узнал что недавно недели две три назад один рыбак, когда пробурил лунку, выступила из лунки пена в большом количестве. Проезжая на развозке по мосту, каждый раз посматриваю с любопытством по сторонам есть ли рыбаки. И напротив «Лекёрки» на Урале были следы слива тёплой воды, и лёд был мокрый возле берега, протянувшись на метров 30…. . Вот и причина почему пена. Александр перешел в надежде, что не будь поймать на противоположном берегу (где лекёрка). Порыбачив немного, тоже меняю место, перехожу в затон. Пешня опять выручила, проходил рядом с промоинами. Пробурив 3-и лунки, натыкаюсь на поклёвку. Всё, на конец то нашел где рыба, устанавливаю палатку и пошла рыбалка полным ходом, рыбу вытаскивал часто - в минуту по одной. Клёв через несколько минут прервался, опять подкармливаю и опять поклёвка покрупнее - голавчик. И опять пауза. Приходит мысль возможно хищник рядом. Тогда устанавливаю самодельную жерлицу. Прогулявшись до Александра, чтобы узнать что у него, немного размялся. А у него пусто - ноль. Время уже 15…ч. Александр решает перейти в мою сторону, да и я не против. Поклёвки были редкие, но покрупней. Жерлица не сработала, но живца на крючке не было. Пообщавшись, порыбачив собираюсь в 17ч домой, ехать через весь город. Домой пришел в 20ч. настроение отличное. Тема «чая» была – за рыбалку за знакомство и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

найти бы где нибудь хороший коряжник с обратным течением вот эта было бы дело хорошее:)

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

зря не пробовал!!!когда ловишь налима эта просто кайф)))

А как ловить-днём или ночью?
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
Оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
я только на жерлицу ловлю)вечерком ставишь а утром проверяешь.ребята говорили в этом году ловили днём на опарыш налима.в п.кушкули я поехал туда ну увы моя легковушка не проехала туда снега монго было.а так хотелось.
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
16
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
Вчера был с друзьями на "ОДНОДЕРЕВОМ" в Красном портезане, не видел ни одной поклевки, что случилось, рыбы что ли нет, раньше клевало хорошо и щуки там навалом было, может глухозимье началось.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
13
Репутация
3
Возраст
33
Откуда
Оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
Да погоду не поймешь один день такой другой плохой....перепад сильный поэтому и рыбы нету....через две недели может погода успокоится....
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
229
Репутация
78
Возраст
46
Откуда
оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
вот вчера на димитрова был на жарёху поймал бурить однако жопа воды на льду по щиколотку
 

Вложения

  • IMG_0361.jpg
    53 КБ · Просмотры: 11
    IMG_0361.jpg
  • IMG_0362.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 9
    IMG_0362.jpg
С нами с
08.11.2011
Сообщения
517
Репутация
72
Возраст
36
Откуда
Оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
Чет прям вода эта как аномалия, даже там где такого не было раньше в этом году вода. Вчера зашел на донгуз на часок. Поймал пару плотвичек и свернулся. В этом году ни как не получается оторваться нормально
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
606
Репутация
212
Возраст
58
Откуда
Оренбург,Оренбургская обл.
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
найти бы где нибудь хороший коряжник с обратным течением вот эта было бы дело хорошее:)

На Салмыше много коряжника как ехать в Архиповку переезжаешь мост с лева много поваленных деревьев.
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
281
Репутация
28
Откуда
оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
Серег воды много где народ лунки бурил, снега много он лед давит!
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
281
Репутация
28
Откуда
оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
07. 02. 2013г.
поехали с двумя приятелями на рыпалку, после снегопада туда еще никто не ходил, снега по колено, а с некоторых местах по пояс. шли долго пробивали тропу! после не могли найти место где рыбачить, с горем нашли зубурились поставили палатки, прикормили, первая поклевка не заставила себя долго ждать, лещик был хороший но как назло верхний крючок зацыпился за лед и пока я повозился он сошел((( пока менял мотыля у меня вторая поклевка и после этого понислось! пока на хорошеи леще при заправке его в лунку не оторвал мормышку, на которую по суте только и клювало, поставил по сравнению с ней на много легче и поклевки начились очень осторожные! под конец рыбалки опять оторвал мормышку, че было я даже понять не смог так как со дна не поднял((( клев был с расвета и до обеда потом очень редкие и осторожные поклевки!
10. 02 .2013г.
а сейчас кратко))) сначало я проспал на водоем попал около 10часов! клювать вообще не хотело кое как вымутил немного, мелкого!
за фото извиняюсь на телефон!
 

Вложения

  • IMG353.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 15
    IMG353.jpg
  • IMG356.jpg
    41.4 КБ · Просмотры: 15
    IMG356.jpg
С нами с
21.11.2012
Сообщения
229
Репутация
78
Возраст
46
Откуда
оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
колёк на карьер ездил
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
281
Репутация
28
Откуда
оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
как всегда! машины же нет(((

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

такой вопрос что сделать с буром не бурит не хера, хотя ножи по сути новые!
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
229
Репутация
78
Возраст
46
Откуда
оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
попробуй под ножи подложить что бы угол атаки по круче был только подкладывай не по всей плоскости ножей а на ту половину где ножи заточены
 
С нами с
27.11.2012
Сообщения
281
Репутация
28
Откуда
оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
Серег мне новерное наоборот надо сделать, т.к. он у меня не шлефует а зукусывает!
 
С нами с
21.11.2012
Сообщения
229
Репутация
78
Возраст
46
Откуда
оренбург
Зимняя ловля на водоемах оренбургской области
тогда под заднию часть под пяточку попробуй подложть а у тебя какой бур чьё производство
 

Сейчас смотрят

Вверх