• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя ловля на озере Сенеж (Просматривают: 12)

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Зимняя ловля на озере Сенеж
Сегодня 18.11.06 открыл зимний сезон. Ловил на старом Сенеже. На место приехал в 6:30 - народ уже был на льду(лед 6-8см., но кое-где есть открытые места). Первая рыба в этом сезоне(на льду) была поймана на первой же проводке - это небольшая плотва, далее ещё три и.т.д. Поклёвки были практически во всех лунках и при любых проводках(в основном попадался мелкий окушок).Практически целый день ловил на безмотылку. Итог: 53 рыбки (45 окушков и 8 плотвиц). Ставил 6 жерлиц - был один загар, но щука на живце оставила лишь свои укусы. Всем Удачи!:thumbtwoup:
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Зимняя ловле на озере СЕНЕЖ

Хорошая новость. я тоже собираюсь туда на балансиры половить окуня и щуку, только открытые места пока пугают, дожлусь крепкого льда.
 
С нами с
21.11.2006
Сообщения
35
Репутация
16
Возраст
31
Откуда
Столица
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Зимняя ловля на озере СЕНЕЖ

А Старый Сенеж полностью покрылся или еще нет ? А то на выходные хочу отправится туда.На Истре был там совсем клева нету ,толька 7 окуней поймал.
 
С нами с
21.11.2006
Сообщения
35
Репутация
16
Возраст
31
Откуда
Столица
Зимняя ловля на озере Сенеж
Что со льдом на Сенеже ?

Как дела с Сенежом ,он затянулся или как ? Знает кто-нибудь ?
 
С нами с
13.07.2006
Сообщения
27
Репутация
3
Откуда
Москва. Зеленоград.
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Что со льдом на Сенеже ?

Teran сказал(а):
Как дела с Сенежом ,он затянулся или как ? Знает кто-нибудь ?
Сёгодня народ на запретке ловил окуня, завтро едем отпишусь!:thumbupq:
 
С нами с
01.04.2006
Сообщения
73
Репутация
217
Возраст
55
Откуда
г. Видное М.О.
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Что со льдом на Сенеже ?

Лёд еще слабый, если только в 10 метрах от берега ловить можно.
 
С нами с
21.11.2006
Сообщения
35
Репутация
16
Возраст
31
Откуда
Столица
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Что со льдом на Сенеже ?

Ну как все таки как на Сенеже , нормально? вроде морозы должны сделать своё дело :)
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Что со льдом на Сенеже ?

Teran сказал(а):
Ну как все таки как на Сенеже , нормально? вроде морозы должны сделать своё дело :)

Я завтра туда еду. Так что ждите отсчёт. Судя по прогнозам лёд будет нормальный.:)
 
С нами с
21.11.2006
Сообщения
35
Репутация
16
Возраст
31
Откуда
Столица
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Что со льдом на Сенеже ?

Rin сказал(а):
Я завтра туда еду. Так что ждите отсчёт. Судя по прогнозам лёд будет нормальный.:)
Я тоже туда еду , как приеду отсчитаюсь как солдат на допросе :dubina: :thumbupq: :)
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Зимняя ловля на озере СЕНЕЖ

Сегодня(30.12.06) - второй раз открывал первый лёд на Сенеже. Озеро замёрзло полностью(лёд ~10-12см.). Как и в прошлый раз первой рыбкой оказалась плотва(2 плотвы подряд), далее следовали, только окушки, да же стало не интересно их ловить(как обычно ловил на безмотылку). Взял балансир и пошёл блеснить(был только один небльшой удар). На жерлицы у бати было два загара, но увы... У товарища то же самое, но коё-кто 2-ух небольших щучек всё же поймал. Погода была не очень(в основном из-за ветра). Фоток сделал всего две(памяти не хватило), т.к. с отцом сняли на видео свою рыбалку(жаль, немогу показать). На мой взгляд получилось классно!!! Да и друзья-рыболовы то же оценили:thumbtwoup: . Первое видео о том, как я мормышил на безнасадку(очень хорошо были видны поклёвки и пойманная рыба), а второе: "Снимал поклёвки окуня в лунке(сначала заглянул в лунку и смотрел как окуньки долбят мормыху, а потом решил все эти моменты снять на камеру)" и наконец-то увидел как же окунь в реальном мире хватает мормышку(Очень интересный и полезный материал, эмоции так и "кипели"), да же ловить инетреснее стало. Рыбалкой остался очень и очень доволен(в основном из-за снятого видео).:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
P.S. Если кто захочет, то 5-ого января(на автобусном выезде) могу показать наше любительское видео.
 

Вложения

  • 1.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 520
    1.jpg
  • 2.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 595
    2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Зимняя ловля на озере СЕНЕЖ

Было время постоянно ездил на Сенеж за ершами. Уж больно хороши они были там,так называемые "королевские". Остались они там или вывелись?
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Зимняя ловля на озере СЕНЕЖ

Батька сказал(а):
Было время постоянно ездил на Сенеж за ершами. Уж больно хороши они были там,так называемые "королевские". Остались они там или вывелись?

Думаю, что вывелись. Так как ни в том сезоне, ни в этом ершей мне не попадалось(тоько окунь и плотва).
 
С нами с
21.11.2006
Сообщения
35
Репутация
16
Возраст
31
Откуда
Столица
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Зимняя ловля на озере СЕНЕЖ

Кто нибудь был на Сенеже , на этих днях ?
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Зимняя ловля на озере СЕНЕЖ

Ерш там пока есть, но уже не королевский, обмельчал, да и мало его стало.
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Зимняя ловля на озере Сенеж
Re: Зимняя ловля на озере СЕНЕЖ

Был 2-го января на Тимоновской дамбе между ГЭС и поворотом на Тимоново с 12 до 14.30 .Лед 4-5 см , держит , не трещит . Спасалки на шее . Прошелся по лункам - 2 плотвы ,7 окушков . На балансир - ноль. Ветерок поддувал . На центре озера и возле Малиновых народа не видел . Вдоль всей дамбы - всего человек 10-15.
 

Сейчас смотрят

Вверх