• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя ловля на Нижней Волге. (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2009
Сообщения
438
Репутация
12 228
Возраст
52
Откуда
москва.юао.тульская
Зимняя ловля на Нижней Волге.
Re: Зимняя ловля на нижней волге

Никто зимой не ловит чтоль? Чего партизаните?! :) Очень жду ответов! Спасибо!
Лёд в тех краях встаёт поздно-в январе.Мы были в начале февраля-лёд по винт.Если-бы не огромные торосы то вполне можно передвигаться по льду на машине.Пришлось брать мотоциклы.На базы не поехали-пробивали частный сектор в Никольском.Нашли!Отличную комнату на троих.Оплата как на Рыбинке-300руб за ночь.Основная сложность зимой-это поводок.Вода поднимается прилично и очень сильное течение.Спросить не у кого-за 4 дня не видел в Казинке никого.Пришлось доходить до всего самим.Судака нашли на глубине 14м.Так как до нас там никто не сверлил то ловля получилась замечательная.И никто не обсверлит! Ловили на тяжёлую мормышку.Насадка-верховка которая хорошо заменяет тюльку.На озёрах хорошо ловиться плотва окунь и щука.Живца не поймать-привозили с собой карасиков.Местные удивлялись-где поймали столько буфалят. Изображение 031.jpg

Изображение 047.jpg

Изображение 056.jpg
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Зимняя ловля на Нижней Волге.
Re: Зимняя ловля на нижней волге

Никто зимой не ловит чтоль? Чего партизаните?! :) Очень жду ответов! Спасибо!
Некоторые базы зимой не работают, хотя и работающих хватает. На новый год лед всает только в ериках, реже в реке. В этом году мы тянули до последнего, хотели поехать по первому льду, да не вышло. Лед на реке встал только к 15-20 января. Так что год на год не приходится.
А так выбирай базу, бронируй и жди ледостава:yes:
Судака надо искать на реке, для этого лед должен быть надежный, а окуня и щуку в ериках надергать без проблем
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 079
Репутация
28 514
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Зимняя ловля на Нижней Волге.
Re: Зимняя ловля на нижней волге

Никто зимой не ловит чтоль? Чего партизаните?! :) Очень жду ответов! Спасибо!
Кстати для зимы...побюджетней со всеми условиями у нас база "Зазеркалье" если не ошибаюсь ...от 500 до 900 р. с человека. Это зона подстепных ильменей и проток с выходом на Волгу. Очень популярное зимнее место.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Зимняя ловля на Нижней Волге.
Re: Зимняя ловля на нижней волге

Некоторые базы зимой не работают, хотя и работающих хватает. На новый год лед всает только в ериках, реже в реке. В этом году мы тянули до последнего, хотели поехать по первому льду, да не вышло. Лед на реке встал только к 15-20 января. Так что год на год не приходится.
А так выбирай базу, бронируй и жди ледостава:yes:
Судака надо искать на реке, для этого лед должен быть надежный, а окуня и щуку в ериках надергать без проблем
Всё правильно:friends:ЛЁД в астраханской области непредсказуем!:neznayu: Может встать к новогодним праздникам, а может к ним же и уже растаять....:hmm:Так что, многие так и делают выбирают район и соответственно саму базу, далее бронируют и ждут долгожданного льда:victory:
Если кому интересно, то можно наглядно посмотреть как отрывались по январскому льду у нас на базе :taschu: в районе Селитренного, практически в самом начале Митинки, а также на Банном и Харабалыке:thumbupq:
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
634
Репутация
2 413
Откуда
Москва
Зимняя ловля на Нижней Волге.
Re: Зимняя ловля на нижней волге

Так что, многие так и делают выбирают район и соответственно саму базу, далее бронируют и ждут долгожданного льда:victory:
Если кому интересно, то можно наглядно посмотреть как отрывались по январскому льду у нас на базе :taschu: в районе Селитренного, практически в самом начале Митинки, а также на Банном и Харабалыке:thumbupq:

Спасибо за отчет - уловы для зимы какие-то невероятные! :) Это здорово. Понимаете, я не могу "подстраиваться" под лед, т.к. новогодние каникулы будут по-любому с 1 по 8 или 9 января и мне надо уложиться именно в этот период...:hmm:Отпуска у меня уже нет. Поэтому, вопрос такой - если льда не будет, то все, кирдык? Никакой рыбалки в это время или как?
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Зимняя ловля на Нижней Волге.
Re: Зимняя ловля на нижней волге

Спасибо за отчет - уловы для зимы какие-то невероятные! :) Это здорово. Понимаете, я не могу "подстраиваться" под лед, т.к. новогодние каникулы будут по-любому с 1 по 8 или 9 января и мне надо уложиться именно в этот период...:hmm:Отпуска у меня уже нет. Поэтому, вопрос такой - если льда не будет, то все, кирдык? Никакой рыбалки в это время или как?
Мы в том году так же подстраивались, но на волге лед не встал. Хотя в ериках и был. Тут самое главное не попасть в момент ледостава, до него можно на лодке со спинингом или бортовой уочкой, после пешком по льду. А вот когда лед встает, тогда на него не выйдешь, да и лодку утопить тебе ни кто не даст.:yes: Так что ждем морозов и наедеемся на лучшее :yes:
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Зимняя ловля на Нижней Волге.
Re: Зимняя ловля на нижней волге

Мы в том году так же подстраивались, но на волге лед не встал. Хотя в ериках и был. Тут самое главное не попасть в момент ледостава, до него можно на лодке со спинингом или бортовой уочкой, после пешком по льду. А вот когда лед встает, тогда на него не выйдешь, да и лодку утопить тебе ни кто не даст.:yes: Так что ждем морозов и наедеемся на лучшее :yes:
В такой момент резиновая надувнушка хороша. Типа Уфимки.
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
76
Репутация
127
Откуда
Солнечногорск
Зимняя ловля на Нижней Волге.
Re: Зимняя ловля на нижней волге

Всё правильно:friends:ЛЁД в астраханской области непредсказуем!:neznayu: Может встать к новогодним праздникам, а может к ним же и уже растаять....:hmm:Так что, многие так и делают выбирают район и соответственно саму базу, далее бронируют и ждут долгожданного льда:victory:
Если кому интересно, то можно наглядно посмотреть как отрывались по январскому льду у нас на базе :taschu: в районе Селитренного, практически в самом начале Митинки, а также на Банном и Харабалыке:thumbupq:
а мне кажется это всетаки зимовальная яма под названием гришкина. на которой лов рыбы даже летом запрещен. если я ошибся то обоснуйте
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
70
Репутация
75
Возраст
51
Откуда
Зеленоград, Москва
Зимняя ловля на Нижней Волге.
Добрый день.
А кто подскажет, куда в начале февраля, на какую базу можно поехать со льда половить?
 
С нами с
17.11.2016
Сообщения
154
Репутация
546
Возраст
50
Откуда
Волжский
Зимняя ловля на Нижней Волге.
Добрый день.
А кто подскажет, куда в начале февраля, на какую базу можно поехать со льда половить?
3 недели назад Ахтубу на машинах переезжали, неделю назад на лодках. Кто ж Вам даст прогноз?))
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Зимняя ловля на Нижней Волге.
С нами с
23.01.2009
Сообщения
70
Репутация
75
Возраст
51
Откуда
Зеленоград, Москва
Зимняя ловля на Нижней Волге.
Обзвонил штук 5-6. Кто-то вообще зимой не работает. Те, кто работают и есть возможность ловить в пешей от базы, сказали звонить в конце января. Дней за 5 до выезда. Свободных мест хватает))).
 

Сейчас смотрят

Вверх