• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя леска. (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Зимняя леска.
Просто это гениальный рекламный ход - написать на коробке с леской АЙС....
гениальный рекламный ход - это продать на всю страну леску "партнер". Я не знаю кто это придумал, но он гений. Даже сейчас есть ее адепты. Там одни надписи на шпуле- просто кладезь юмора. Все не помню, но "цвет: нет цвета, и стойкая к узлу" запомнились.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Зимняя леска.
гениальный рекламный ход - это продать на всю страну леску "партнер". Я не знаю кто это придумал, но он гений. Даже сейчас есть ее адепты. Там одни надписи на шпуле- просто кладезь юмора. Все не помню, но "цвет: нет цвета, и стойкая к узлу" запомнились.
Дима! Тот кто придумал видимо бабла срубил немемрянно, а сейчас это просто повторы и попытки снова на этом наварить..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Зимняя леска.
Дима! Тот кто придумал видимо бабла срубил немемрянно, а сейчас это просто повторы и попытки снова на этом наварить..
Да и сейчас , те кто верит в ЗИМНЮЮ ЛЕСКУ будут утверждать , что они сами на Аляске были при ее испытаниях (А по чему , не в Сибири? Ведь рынок Российский). Просто тема тупиковая , ну для тех кто еще верит, что в Японии создали специальные морзильные камеры .что бы проверить годиться ли их продукция для продажи в России.. Ну сами подумайте, или просто не морочте людям головы... С Названиями... А то получится не красиво...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Зимняя леска.
Да и сейчас , те кто верит в ЗИМНЮЮ ЛЕСКУ будут утверждать , что они сами на Аляске были при ее испытаниях (А по чему , не в Сибири? Ведь рынок Российский). Просто тема тупиковая , ну для тех кто еще верит, что в Японии создали специальные морзильные камеры .что бы проверить годиться ли их продукция для продажи в России.. Ну сами подумайте, или просто не морочте людям головы... С Названиями... А то получится не красиво...
Я, когда в рыбмагазе работал, всем советовал вместо зимней купить по той же цене 100м обычной и спокойно ловить. Некоторые говорили "Спасибо!" и довольные шли мотать на удочки. Но был немалый процент таких, кто смотрел на меня, как на дурака и говорил: "Зимняя леска со специальным покрытием и лучше противостоит морозу и абразиву от льда, чем простая!" я и не спорил, тк работал на сделке )))
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Зимняя леска.
В продолжении темы. Более трех сезонов использую SHIMANO ASPIRE SILK SHOCK и SHIMANO ASPIRE SILK S ICE. Хорошие качественные лески с одинаковыми характеристиками, отличаются только в области тактильных ощущений, ICE более гладкая и не теряет это свойство, даже после нескольких сезонов.Похоже какое-то покрытие все-таки есть.
 

VIM

С нами с
19.12.2009
Сообщения
604
Репутация
818
Откуда
Москва, Новогиреево
Зимняя леска.
Что касается разницы в разрывной нагрузке между брендами при одной толщине, то я давно понял, что если на леске 0.1 написана разрывная больше 1.5 кг, то вранье не в нагрузке, а в диаметре, нагрузку бывает, что и держат :) . Особенно верно это по отношению к Каиде...
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
3 456
Репутация
16 370
Возраст
52
Откуда
подмосковье
Зимняя леска.
Вывод:брать леску настоящую,как пример японскую!заказывать напрямую,загодя до сезона,и не нужно забивать голову о соотношении толщины и разрывной нагрузки.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 302
Репутация
35 176
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Зимняя леска.
Я ваще не подразделяю,зимняя,летняя,ловлю что зимой,что летом,на одну и ту же и уже давно,очень нравится. VARIVAS super TROUT Advance
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 302
Репутация
35 176
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Зимняя леска.
Ох,Володь.просто ты Клинскую леску не дрючил..:)
Да ладно,в 80ых только на неё и ловил. Клинская кручёная. 60 копеек за 100 м.:) Ещё шелухи луковой наберу у бабули,закипячу и покрашу. :D Вещь! Потом за Немецкой на птичку старую гонял,там мужичок у магазина рыболовного,в углу,около двери тусовался,вот у него из под полы брал,за 3 рубля!:eek: Дорого это было тогда! На пирожках школьных экономил и в субботу на электричку и на 4ый километр!
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 302
Репутация
35 176
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Зимняя леска.
А зачем мне обманывать и чот там придумывать,как было так и написал. Один раз соврёшь и потом будут так называть! :D Крючки ещё брал,Киевские в маленькой баночке пластиковой 5,5(пять с половиной по нашему:D)тоже нравились. А удилки рыжие телескопы с запасным концом за 10р50к,ваще бомба в то время!:D Ко мне все подходили и просили подержать:D,я с гордостью протягивал удочку и говорил-На подержи,тока не сломай!:DТогда ещё все на двухколенки и трёхколенки ловили,как ща помню двухколенка бамбуковая 2р60к,а трёх коленка по моему 4.00р или четырёх коленка что ли 4.00р стоила,не помню,давно было.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 302
Репутация
35 176
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Зимняя леска.
..Приехали..Я в 80-тых тока чёто там.Мы оба шкеты ещё были ещё.
Мож и шкеты,а рыбу то ловили. После школы на пруд,удочка там спрятана,в кустах,лёд тока от берега отошёл,а я уже по колено в воде,ротанов выдрачиваю. Матушка бежит на пруд с ремнём,как влупит за то что босиком по колено в воде холоднющей. :D Я в 80ом году уже в 4ом классе учился.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимняя леска.
Вывод:брать леску настоящую
надо брать свежую :)
санлайн который реально жесткий.
а какой именно санлайн, а то реально жесткий санлайн это FC Sniper и их тонких не бывает(он как проволока), а попсовый Siglon это же не очень- то и жесткий?
этих флюркарбонов сейчас развелось- голову сломаешь
дай подержать за 10р50к,ваще бомба
в те года "Бомба" поди были настоящие удочки, мне от дедушки осталась махалка Tenryu, када у нас была градация 1 орешник так се, 2 бамбук- збс, 3 рыжее стекло- не очень....4 вот на нее было круто ловить. за дай подержать как за голые ноги в холодную воду. :D по жопэнкэ сразу
потом мне перешла, я даже отыскал такую же тут у очень хорошего человека на запчасти. Оказалось ими вроде как спортсмены ловили
по современным меркам конечно дубина знатная)))) карася подсекать можно безразмерного, но и лафет для нее таскать)))))
чем- то напоминает мои штекеры, только махалка и в два раза короче:hmm::D

пс а в круглой коробочке я до сих пор крючки на карасика храню
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Зимняя леска.
Андрею.
Наконец то забрал микрометр с города.
Замерил леску. Для объективности снял видео. Блин, видео не получается сюда залить. В вк залью. Тут фотку
 

Вложения

  • IMG_20200113_144118.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20200113_144118.jpg

Сейчас смотрят

Вверх