• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя леска. (Просматривает: 1)

С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 309
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Зимняя леска.
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Зимняя леска.
То есть 0,09 и 0,1 на глаз различаешь?
Благодаря чему на tolstuyu "вот такенную" рыбу выводить мжно? Благодаря прочности, т.е разрывной нагрузке?)
На какой такой глаз?! Валек, отсядь от компьютера, тебе напекло голову.

На бабине написан диаметр. Удобно.


А на толстую выловить рыбу побольше можно благодаря физике, а не тому, что на ней кто-то написал, что она 100 кг поднимает.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Зимняя леска.
На какой такой глаз?!
то есть не различаешь? А зачем оно тогда надо? Потолще...потоньще, взял одну и делов. Разрывная тебе не нужна, диаметры не различаешь на глаз. Зачем все усложнять и плодить кол-во удочек?
А на толстую выловить рыбу побольше можно благодаря физике,
Что там с физикой?)
Валек, отсядь от компьютера, тебе на пекло голову.
Подморозило наоборот, сезон отрывать у нас уже пора)
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Зимняя леска.
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимняя леска.
Там 0105 что-ли. Я уж и не помню. Ну реально знаю, что потолще и ладно
Запутался в показаниях.
09
01
0105
:hmm:
Я тебе говорил
Потоньше, потолще и толстая.
А у тебя всё одно и тоже
Правильно Валя пишет. Если не видишь разницы, то зачем платить больше
)))))) гы :D
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Зимняя леска.
то есть не различаешь?
Я различаю на глаз леску 089 и 01. Научу и тебя различать: берёшь бабину и смотришь, внимательно так смотришь. Ага! Нашёл! Цифры "0.089"-это, стало быть леска с диаметром 0089. Смотришь дальше, вторую бабину - 01. А! Подождите! Знаю, не подсказывайте! Это леска 0.1. Вот так, на глаз, я определяю толщину лески. Есть у меня такой дар
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Зимняя леска.
Я различаю на глаз леску 089 и 01. Научу и тебя различать: берёшь бабину и смотришь, внимательно так смотришь. Ага! Нашёл! Цифры "0.089"-это, стало быть леска с диаметром 0089. Смотришь дальше, вторую бабину - 01. А! Подождите! Знаю, не подсказывайте! Это леска 0.1. Вот так, на глаз, я определяю толщину лески. Есть у меня такой дар
То есть без этикеток она вся одинаковая? Так?
Ну и нахрена тогда все это? Взял одну и пошел)))
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Зимняя леска.
То есть без этикеток она вся одинаковая? Так?
Ну и нахрена тогда все это? Взял одну и пошел)))
Нет. Она отличается.

-чем?
-диаметром
-А как определить диаметр?
-посмотреть на этикетку, например.
-а если нет этикетки?
-я покупаю леску на которой есть этикетка.
-а, понятно
-ага.
-ну ладно.
-да. бывай
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Зимняя леска.
Весело тут у вас. Ловите лайфхак. Смотришь в микроскоп на леску и видишь в ней микро-пузырьки воздуха. В одних больше, в других меньше. Пузырек воздуха - потенциально ослабленное место в леске. Двадцать лет назад, когда меня это интересовало, пузырьков было в количестве во многих лесках, в том числе в германских. Сейчас наверно лучше, но не факт. Надо будет посмотреть на досуге.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимняя леска.
Весело тут у вас. Ловите лайфхак. Смотришь в микроскоп на леску и видишь в ней микро-пузырьки воздуха. В одних больше, в других меньше. Пузырек воздуха - потенциально ослабленное место в леске. Двадцать лет назад, когда меня это интересовало, пузырьков было в количестве во многих лесках, в том числе в германских. Сейчас наверно лучше, но не факт. Надо будет посмотреть на досуге.
:D
 
С нами с
05.10.2017
Сообщения
1 702
Репутация
5 309
Возраст
36
Откуда
Курская обл.
Зимняя леска.
Весело тут у вас. Ловите лайфхак. Смотришь в микроскоп на леску и видишь в ней микро-пузырьки воздуха. В одних больше, в других меньше. Пузырек воздуха - потенциально ослабленное место в леске. Двадцать лет назад, когда меня это интересовало, пузырьков было в количестве во многих лесках, в том числе в германских. Сейчас наверно лучше, но не факт. Надо будет посмотреть на досуге.
Короче помимо пассаметра с послабленной пружиной еще и микроскоп покупать. Эх-ха!

С неделю Андрей Ерин, столяр маленькой мастерской при «Заготзерне», что в девяти километрах от села, чувствовал себя скверно. Жена все злилась; он то и дело получал «скважину», сам тоже злился, но обзываться вслух не смел.
Однако дни шли… Жена успокаивалась. Андрей ждал. Наконец решил, что — можно.
И вот поздно вечером (он действительно «вламывал» по полторы смены) пришел он домой, а в руках держал коробку, а в коробке, заметно, что-то тяжеленькое. Андрей тихо сиял.
Ему нередко случалось приносить какую-нибудь работу на дом, иногда это были небольшие какие-нибудь деревянные штучки, ящички, завернутые в бумагу, — никого не удивляло, что он с чем-то пришел. Но Андрей тихо сиял. Стоял у порога, ждал, когда на него обратят внимание… На него обратили внимание.
— Чего эт ты, как… голый зад при луне, светисся?
— Вот… дали за ударную работу. — Андрей прошел к столу, долго распаковывал коробку. И наконец, открыл. И выставил на стол… микроскоп. — Микроскоп.
— Для чего он тебе?
Тут Андрей Ерин засуетился. Но не виновато засуетился, как он всегда суетился, а как-то снисходительно засуетился.
— Луну будем разглядывать! — И захохотал. Сын-пятиклассник тоже засмеялся: луну в микроскоп!
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Зимняя леска.
Короче помимо пассаметра с послабленной пружиной еще и микроскоп покупать. Эх-ха!
Ну кому - то покупать, а у кого-то есть. Не мелкоскоп правда, а оптический микрометр, но сути не меняет
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Зимняя леска.
Осталось бы, за всеми вашими измерениями, время на такое малозначимое мероприятие, как, непосредственно, сама рыбалка.. Хотя это уже дело десятое - "а вдруг медведь? А мне его угостить даже нечем?!"

А все 50 метров надо под микроскопом проверить? И, если, вдруг, пузырёк? надо ли там бандажик делать для усиления?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх