• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя леска (Просматривают: 2)

С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Зимняя леска
Жена еще в прошлом веке к леске в холодильнике привыкла. Когда увлекался еще и безмотылкой, так по десятку "балалаек" без хлыстиков там зимовало. :)
Эт нормально:yes:-они и к опарышам и червякам в холод-ке привыкают.
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
67
Репутация
98
Возраст
38
Откуда
Алтайский край
Зимняя леска
Берите такую и не сомневайтесь 5ичего лучше не найдёте, проверено лично
у меня такая есть-далеко не лучшая, тянется сильно если для блесны, но на льду видно хорошо, + диаметр немного завышен
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Зимняя леска
Какая разница что на катухе напысано вибираю визуально толщину, а то что тянется это качественная значит
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
67
Репутация
98
Возраст
38
Откуда
Алтайский край
Зимняя леска
Какая разница что на катухе напысано вибираю визуально толщину, а то что тянется это качественная значит
черезчур тянется на блесну не годится, да и на мормыхи неочин, я пользуюсь колмик ксило, камики японская, за 50 метров средний ценник 490-520р.. и SLR тоже
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Зимняя леска
Какая разница что на катухе напысано вибираю визуально толщину, а то что тянется это качественная значит
А если дистанционно покупать, как быть? Интересный метод определения качества.))
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Зимняя леска
Когда увлекался еще и безмотылкой, так по десятку "балалаек" без хлыстиков там зимовало
А я и сейчас балуюсь иногда. По первому льду, пока судаковая ловля недоступна, и по весне, оторваться по процессу вываживания и поклевкам, да и чтобы руки не забывали.)) Раньше тоже хранил в холодильнике, когда хорошую леску приходилось "доставать", сейчас проще поступаю. Беру дешёвую в мелкой размотке разных диаметров на поводки для нахлыста/тенкары, а все что остаётся в конце сезона наматываю на зимние удилки. В результате имею всегда свежую (надёжную) леску без больших напрягов.
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
67
Репутация
98
Возраст
38
Откуда
Алтайский край
Зимняя леска
А я и сейчас балуюсь иногда. По первому льду, пока судаковая ловля недоступна, и по весне, оторваться по процессу вываживания и поклевкам, да и чтобы руки не забывали.)) Раньше тоже хранил в холодильнике, когда хорошую леску приходилось "доставать", сейчас проще поступаю. Беру дешёвую в мелкой размотке разных диаметров на поводки для нахлыста/тенкары, а все что остаётся в конце сезона наматываю на зимние удилки. В результате имею всегда свежую (надёжную) леску без больших напрягов.
я думал один я такой, только летом на нахлысте я доотрываю то что с зимы осталось)))) а к земе новую беру) подскажи для судака какую леску берешь, тоже нынче решил упереться если время будет, только глубину у нас до 8 край метров обычно 4-6 метров
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 395
Репутация
8 818
Откуда
Пермский край
Зимняя леска
я думал один я такой, только летом на нахлысте я доотрываю то что с зимы осталось)))) а к земе новую беру) подскажи для судака какую леску берешь, тоже нынче решил упереться если время будет, только глубину у нас до 8 край метров обычно 4-6 метров
Бывает что и наоборот получается, смотря как расход идёт, но сути это не меняет. На судака пользую в 95% случаев флюр, 5% - плетня (процентноое соотношение приблизительное). Флюр несколько лет пользую исключительно как на фото - дёшево и сердито. Screenshot_2019-10-25-12-49-52-997_com.android.chrome.jpg
 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
67
Репутация
98
Возраст
38
Откуда
Алтайский край
Зимняя леска
Бывает что и наоборот получается, смотря как расход идёт, но сути это не меняет. На судака пользую в 95% случаев флюр, 5% - плетня (процентноое соотношение приблизительное). Флюр несколько лет пользую исключительно как на фото - дёшево и сердито. Посмотреть вложение 7129798
спасибо
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Зимняя леска
Дистанционно покупать это как? Жену небось наощупь выбираете. Малоли чего напихают издале
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Зимняя леска
Вы из параллельной реальности пишете что ли?
Причём это? Как можно покупать кота в мешке? В инет магазах специалисты по зимней леске все, что оттуда присылают анекдот готовый
 

Сейчас смотрят

Вверх