• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

зимняя электроудочка под кивок (Просматривает: 1)

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
зимняя электроудочка под кивок
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
зимняя электроудочка под кивок
Зачем стачивать кончик? Это заточка на быструю игру, некоторая потеря универсальности, разнообразия проводок. ИМХО. Берется кивок из нержавейки (бер.бронзы, лавсана - кому что нравится) без всяких конусов, одинаковый по ширине и толщине. Загибается вверх - примерно на 45 градусов или поменьше (при ловле на б0льших глубинах для более жесткой связи с мормышкой). Мормышка (либо чертик) должна незначительно (на 5-10 град) прогибать кивок вниз. При быстрой игре правильно настроенный кивок будет давать дугу с минимумом амплитуды на кончике и с максимумом где-то вблизи его середины (или ближе к креплению кивка). И "тягомотина" - медленное качание, пила, простой подъем, да и просто плавный отрыв мормышки ото дна (тоже важный момент при игре безмотылкой) будут получаться отлично и естественно за счет работы ВСЕЙ длины кивка.
Не претендую на истину, но такая настройка кивка лично мне очень удобна. А вообще надо искать СВОЕ.

Я с тобой согласен, узкопрофильный кивок не выгоден, должен быть универсал! Я работаю простым ,покупным лавсаном, без колечка ,а с отверстием на кончике! Отгружаю почти так же, но вывожу в горизонталь ,кивок-чёрт! Игру меняю положением удилы в руке, чем больше угол ,тем злее игра! Но больше результативна пила по горизонтали или может ступенька, поправте меня если не так! Очень важна смены игры, а с кивками без запаса, тем более если он ещё механизированый толку я думаю мало! Всё в наших руках!:laduh:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
зимняя электроудочка под кивок
Был бы универсал-постов тут не было,и тем про кивки.. ps-под ваш лавсан у меня и мормых то нет,все тяжелее(щупаю в магах)
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
зимняя электроудочка под кивок
Был бы универсал-постов тут не было,и тем про кивки.. ps-под ваш лавсан у меня и мормых то нет,все тяжелее(щупаю в магах)

Использую в основном свинец, есть и вольфрам, но там и кивки из рельсовой стали как пишут! При желании можно и лавсан подходящий найти, конечно придел есть!
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 389
Возраст
45
Откуда
Обираловка
зимняя электроудочка под кивок
Универсального кивка для всех рыбаков, конечно же, не существует.
Всякие резонансные и двухконусные - это чистой воды развод начинающих безмотыльщиков.
Сколько подобной ерунды напокупал и сам понаделал (да еще другим присоветовал в начале пути, каюсь), все со временем выкинул и отдал даром за ненадобностью.
Вернулся к самому простому - обычным неконусным кивкам.
У меня ходовые веса чертей и зимних безмотылок 0.32 и 0.4 гр (ловлю плотву, окуня, глубины до 10-11 м), вот под них всего два кивка из нержавейки ("вылизанных", подогнанных под эти веса).
Лавсан использую только для мелких мотыльных тульских мормых 0.15-0.2 гр для плотвы.
И еще момент. Хорошим кивком для безмотылки должно НРАВИТЬСЯ играть. СМАКОВАТЬ его работу. Ну какие тут, к черту, электроудочки?? Мы же живые люди ))).
Это как на инструменте (я гитарист). Даже если не клюет, все равно есть некоторое удовольствие ))).
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
зимняя электроудочка под кивок
Универсального кивка для всех рыбаков, конечно же, не существует.
Всякие резонансные и двухконусные - это чистой воды развод начинающих безмотыльщиков.
Сколько подобной ерунды напокупал и сам понаделал (да еще другим присоветовал в начале пути, каюсь), все со временем выкинул и отдал даром за ненадобностью.
Вернулся к самому простому - обычным неконусным кивкам.
У меня ходовые веса чертей и зимних безмотылок 0.32 и 0.4 гр (ловлю плотву, окуня, глубины до 10-11 м), вот под них всего два кивка из нержавейки ("вылизанных", подогнанных под эти веса).
Лавсан использую только для мелких мотыльных тульских мормых 0.15-0.2 гр для плотвы.
И еще момент. Хорошим кивком для безмотылки должно НРАВИТЬСЯ играть. СМАКОВАТЬ его работу. Ну какие тут, к черту, электроудочки?? Мы же живые люди ))).
Это как на инструменте (я гитарист). Даже если не клюет, все равно есть некоторое удовольствие ))).
Ну,тут чел спрашивал,я ему и ответил.Ему надо было добиться определенных св-в.
Лавсан-хм.. ну если б был большой выбор,то в магах вариаций с толщиной было б море,а так-шире,уже и все..
Про конус-отчасти согласен,но только не в плане по ширине.
Про то,что должно нравится-:thumbupq:на все 100..(переделываю по сто раз..
Ы:тока где речь шла о безмотылке..
 
С нами с
06.03.2010
Сообщения
111
Репутация
196
Возраст
63
Откуда
Николина Гора
зимняя электроудочка под кивок
...
И еще момент. Хорошим кивком для безмотылки должно НРАВИТЬСЯ играть. СМАКОВАТЬ его работу. Ну какие тут, к черту, электроудочки?? Мы же живые люди ))).
Это как на инструменте (я гитарист). Даже если не клюет, все равно есть некоторое удовольствие ))).
Это точно! Но вот как быть таким "криворуким" как я. Ну не могу я два раза одинаково одну букву написать. И безмотылку провести без сбоев дольше 5-ти сек не получается. И никакие тренировки не помогают. Ловлю на безмотылку только самую активную рыбу. Вот думаю купить "Удачу", хотя особых надежд не возлагаю.
А наезды - типа "неспортивно" вообще не в тему. Тогда уж и шуруповерты туда же причислить, снегоходы, подушки, мотособаки... дальше продолжать?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 389
Возраст
45
Откуда
Обираловка
зимняя электроудочка под кивок
А наезды - типа "неспортивно" вообще не в тему. Тогда уж и шуруповерты туда же причислить, снегоходы, подушки, мотособаки... дальше продолжать?
Причем тут шуруповерты и снегоходы? эти вещи избавляют от рутины и излишних усилий, неудобств, а игра сбалансированной, подогнанной под руку снастью разве рутина? Да я бы тогда вообще забросил бы безмотылку, если бы мне не нравилось с ней упражняться, получать мощные поклевки в хлыст после подбора игры своей же рукой. Вон народ на поплавок или на стояк, бывает, ловит хорошо... иногда тоже присоединяюсь - в итоге хоть и с рыбой, но все равно скучновато, не мое это, хочется драйва, поиска.
По поводу сбоев в игре - есть техники, к-рые позволяют их уменьшить - например, придерживать одну руку другой (фиксация). Или вести проводку от самой лунки, прижимая предплечье (руки с удочкой) сбоку к ноге. У меня вначале тоже были проблемы, потом руку набил (иногда в стеклянном тубусе дома поигрывал - домашние пальцем у виска крутили :rjach:), теперь играю часто вообще без фиксации, одной вытянутой вперед рукой. Рыба ловится :yes: . Электроника никогда не даст такого разнообразия проводок, как рука человека. С уважением.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
зимняя электроудочка под кивок
Эти Архимеды сбивают людей с пути истины! Вот интересно, а если и с этой заводной машинкой получаться не будет? Всё, бросай безмотылку? Сам начинал, рука тряслась как ни своя, потом заработала !Всё равно как не крути живая игра будет намного результативней, а электроудочка это тупик, застой и ни какого прогресса!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
зимняя электроудочка под кивок
блин вот все пишут что это херня!!!! а кто нибудь лично (удачей) пользовался?? хотелось бы их услышать!! а то все пишут а сами не пробовали походу!!!! я вот раньше автосервисам не доверял всегда сам машины ченил потом нашел нормального чела и не боюсь больше за авто:thumbupq: прогресс блин:)!!! быстро качественно надежно!!!! конечно кому то нравиться сидеть и дергать рукой целый день как заведенный но я больше рыбачу на поплавок но иногда блин охота по меляку пробежаться особенно если лунки уже пробурили до тебя:D
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
зимняя электроудочка под кивок
Приобрел в прошлом году на выставке электроудочку Удача ради интереса. Напрасная трата денег. При малейшем ветре при ловле на безмотылку не работает.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
зимняя электроудочка под кивок
Приобрел в прошлом году на выставке электроудочку Удача ради интереса. Напрасная трата денег. При малейшем ветре при ловле на безмотылку не работает.
а разве при ветре обычная безмотылка работает??? ну а без ветра рыбка клюет???
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
зимняя электроудочка под кивок
а разве при ветре обычная безмотылка работает??? ну а без ветра рыбка клюет???

Если бы ездили только в хорошую и безветренную погоду, за зиму 1-2 раза! Бывает, что два дня на коленях, в три погибели, обнимаешь лунки! Трезвый!!!:p
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
зимняя электроудочка под кивок
в зной ветер и стужу лучше в палатке поплавки погипнотизировать:thumbupq::thumbtwoup: просто учиться не у кого а тут вроде все понятно нажал на кнопочку и ходи по старым лункам:):tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх