• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Зимняя Экипировка Alaskan" (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2016
Сообщения
449
Репутация
4 353
Возраст
43
Откуда
Пермский край. Соликамский район, п.г.т. Затон.
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Доброе время суток товарищи рыболовы. Приобрёл сегодня new polar, немного поделюсь мыслями. Буду немного сравнивать с хантсман сиберия (изначально планировал его брать). Хантсман теплый, дешевле, неплохой по отзывам, в общем цена/качество. Я стройного телосложения ношу обычно 48/50 тут мерил его и как раз по росту подходил, надел и он на мне просто как мешок, куртка короче чем полар, и в тоже время он широкий очень для меня получился, как колобок в общем. Я думаю его шили на людей плотного телосложения. Что понравилось в поларе:
- широкий высокий воротник (в сиберии короткий и неудобный)
- удобная длина куртки (прикрывает 5 точку)
- магниты вместо липов вообще супер и удобнее и практично
- на стройных/худых людей отлично садится
- безусловно красиво смотрится, для кого то это минус, куртка наверняка более маркая и штаны на черном видно. Зато если с кем то в компании рыбачить не с кем не спутают. Да и в городе в такой не стыдно прогулятся.
- на вид качественные не хлипкие липы (эксплуатация покажет), поясная утяжка.
- штаны не шаровары думаю на торви-60 сверху не наденешь, но я обычно в сапоги заправляю, потому что в сапог туда же шумовка удобно залетает, тут кому как.
- понравилось что производители работают над ним, после того сезона учли некие минусы в виде манжета (поменяли на флис), клёпки на капюшон поставили (это все на канале снасти здрасти показывали) козырек кстати интересный там. Вроде всё,
мож забыл чего.
- полотенчик вроде мелочь а приятно и удобно.
Теперь один жирнющий минус:
- Костюм за 17к а сшит будто ребятами которые в киоске ключи копируют, ну реально везде торчат нитки, в двух местах на низу удлинения куртки нашел не прошитые строчки откуда утеплитель видать. На новой куртке сразу в левом боковом кармане отпоролся или был не прошит подклад в кармане, в общем дырка там. Мне поэтому сделали доп скидку на него, была 10проц сделали 15. Обошлась в итоге вместо 17300 14700р. В магазине он в одном экземпляре был, поэтому забрал, супруга прошьет карман нитки уберет. Но это опять повторюсь за почти топовый у компании костюм.
Вот такие пироги ребята, я в принципе пока доволен, обошёлся примерно на 5к дороже сиберии выходит, но как то удобнее мне он в мелочах типа манжета с дыркой, я без перчаток люблю рыбачить (безмотылка), капюшон удобнее и можно лицо закрыть им, воротник безусловно на сиберии хрень, лип на рукаве торчит вроде мелочь, а леска тонкая может цепляться (то ещё удовольствие дубовыми руками леску распутывать)
В принципе то на этих мелочах и строится удобство рыболова, поэтому переплатить можно.
На этом закончу свой длинный рассказ, надеюсь кому нибудь пригодится. После рыбалок отпишусь если не забуду как он в деле.
могу рассказать за этот же костюм по итогу трёх лет эксплуатации:
плюсы перечислили довольно точно, добавлю свои 5 копеек: по Температурному режиму градусиков пять я бы скинул.
Правда я на одну тонкую термуху одеваю, но тем не менее.
носить удобно - я тоже стройный парень, и сидит на мне отлично.
Красный цвет - офигенно смотрится на зимних фотках, хотя сейчас, по прошествии трёх сезонов выцвел основательно.
В дождик конкретный я в нём не попадал, но длительный мокрый снег выдерживает легко.
По карманам и липам нареканий никаких.
Дышит в принципе неплохо: реально сырая от пешки спина высыхает буквально через полчаса.
Из минусов: маловато утеплителя в рукавах куртки. На сильном морозе начинают мёрзнуть именно руки от локтей...
Пошито действительно на От....сь. Нитки замучался оплавлять зажигалкой. да ещё и поехали они в нескольких местах по швам буквально в конце первого сезона нОски.
А именно - на коленях и в промежности нитки сдохли быстро. Зашивал сам. Жене вообще не доверяю свою рыбацкую одежду.
На манжетах штанин липы в сырую погоду забиваются снегом и не держат. Спасался натянутыми поверх резиновыми кольцами из автомобильной камеры.

Ещё кстати лямки бесят - я их подтягиваю, а они слабнут постоянно.
И карманов нагрудных на комбезе не хватает - насадку положить или телефон там например.
как то так.
Следующий костюм точно буду брать НЕ Аляскан. Раздолбайский пошив и гнилые нитки отбили желание покупать втридорога изделия этой марки.

Всем НхНч и здоровья!
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
910
Репутация
5 133
Откуда
Москва, р-н Северный
"Зимняя Экипировка Alaskan"
2 сезона отрыбачил в Аляскан NewPolar синий....доволен всем...ничего нигде не торчит и не отрывается, костюм жаркий....в -30 сидел на лунках весь день и не мерз (тонкая термуха + тонкий флис поддевка)
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
147
Репутация
485
Откуда
Москва
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Купил в начале прошлого сезона Аляскан NewPolar ,тоже ни каких нареканий нету.Легко,комфортно,тепло и сшит не как тулуп.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
48
Репутация
37
Откуда
клин
"Зимняя Экипировка Alaskan"
2 сезона отрыбачил в Аляскан NewPolar синий....доволен всем...ничего нигде не торчит и не отрывается, костюм жаркий....в -30 сидел на лунках весь день и не мерз (тонкая термуха + тонкий флис поддевка)
два последних года в нашем регионе минус 30 не было) - но возможно где-то на севере и было
 
С нами с
26.04.2018
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
30
Откуда
Выкса
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Привет пингвины!) Кто-то уже брал Cherokee? Что скажете?
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
52
Репутация
115
Возраст
43
Откуда
г. Омск
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Всем привет, приобрел на днях Нью Полар М, ...в Омске в мире охоты, с небольшой скидкой вышел 16800, для меня дорого капец)...но решил взять нормальный костюм, а померить в Омске нормальных костюмов особо негде.
Предварительно конечно перечитал кучу инфы и про этот конкретный костюм и про конкурентов.
Что понравилось: производитель учитывает недостатки предыдущих версий (манжеты теперь из флиса, только по мне так сам разрез для большего пальца не очень удобный, в натяг как то чтоли, на льду не был...посмотрим; магниты вместо липучек тож норм, уши от капюшона теперь можно прицепить на кнопки чтоб не болтались).

Нитки торчат, хоть и немного, но для не малого ценника можно и поаккуратнее сделать, в магазине сразу все осмотрел и взял костюм не тот что мерял, а другой такой же,так как в первом нитки прям по шву на спине расходились.

Рост 180, вес 86кг размер L подошёл в самый раз... кстати ни где не видел инфы про вес костюма, дома взвесил)...вес костюма (куртка и штаны, без сумки для костюма) =3,4кг мож кому нужна такая информация)

Сидит хорошо, время покажет как он в деле
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2016
Сообщения
863
Репутация
1 071
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Здравствуйте!
Подскажите костюм для зимней рыбалки максимум до -15. Постоянно перемещаюсь с буром и балансирами. По этому супер теплый не нужен , а на оборот легкий и удобный. Также хотелось в нем по поздней осени при ночных заморозках первых со спиннингом с берега рыбалить. Димесизонные слабоваты, а зимние черезчюр жаркие.
На каких модели обратить внимание в вашей ленейки?
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
244
Репутация
206
Откуда
Санкт-Петербург
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Здравствуйте!
Подскажите костюм для зимней рыбалки максимум до -15. Постоянно перемещаюсь с буром и балансирами. По этому супер теплый не нужен , а на оборот легкий и удобный. Также хотелось в нем по поздней осени при ночных заморозках первых со спиннингом с берега рыбалить. Димесизонные слабоваты, а зимние черезчюр жаркие.
На каких модели обратить внимание в вашей ленейки?

Здравствуйте!

Для ваших целей подойдет костюм Alaskan Dakota. Он легкий, но при этом теплый. Как раз для активных рыбаков.
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
863
Репутация
1 071
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
"Зимняя Экипировка Alaskan"

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Здравствуйте!

Для ваших целей подойдет костюм Alaskan Dakota. Он легкий, но при этом теплый. Как раз для активных рыбаков.
А почему не рекомендовали Чероки поплавок?
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
82
Репутация
964
Откуда
Г.Ступино ,Московский район
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Всем добрый вечер, кто что может рассказать про костюм Alaskan Russian Mission FS? Отзывов о нем в интернете очень мало. Заранее спасибо.
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
244
Репутация
206
Откуда
Санкт-Петербург
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Всем добрый вечер, кто что может рассказать про костюм Alaskan Russian Mission FS? Отзывов о нем в интернете очень мало. Заранее спасибо.
Здравствуйте!

Вот видео про Alaskan Russian Mission FS
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
244
Репутация
206
Откуда
Санкт-Петербург
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Отзыв профессионального рыболова-спортсмена об опыте использования костюма Alaskan Cherokee на зимней рыбалке.

 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Всем добрый вечер, кто что может рассказать про костюм Alaskan Russian Mission FS? Отзывов о нем в интернете очень мало. Заранее спасибо.
Товарищ взял такой. Говорит, очень недурственно для наших уральских морозов.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Понятие холода вообще очень относительное, я вот худой, замерзаю быстрее толстых товарищей но за то и не потею как они.
 

Сейчас смотрят

Вверх