• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Зимняя Экипировка Alaskan" (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Всем привет! Помогите советом, что делать? Ситуация следующая. Весной 2017г купил Киану. Сходил на 2 весенние рыбалки, костюм понравился. Наступил зимний сезон. Сходил на 3 рыбалки при температуре от минус 5 до минус 16 гр. полное разочарование! Костюм промерзает насквозь. Поясняю. Пока доберёшься до места ловли, а это 2-3 км, потеешь. На морозе внутренне содержание костюма превращается в крупинки льда, на ощупь до полусантиметра. И все бы ничего, но когда садишься на ящик, от тепла тела лёд тает и насквозь промокает задницу и заднюю часть колена. Ощущение «обоссанности», да и пробирает при этом на ветру и на морозе. На обратном пути в машине весь лёд внутри костюма тает и приезжаешь домой уже насквозь мокрый, хоть костюм выжимай! С Гаража до дому бегу вприпрыжку, чтобы не заболеть. Если бы знал при покупке о такой засаде, и близко бы к такому костюму не подошёл бы. А теперь хоть выбрасывай! Причина мне кажется проста- заявленные 3000 ед паропроводности полная туфта. Их просто ноль. Костюм совершенно не дышит. У товарища рже 3000 но Фишерман, но у него и близко такого нет. Что мне делать? Магазин вряд- примет- костюм уже б/ у больше полугода, слегка потертый после 5 рыбалок.
Аналогичный случай был вот тут:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8397128&postcount=645
Вроде как ткань не той стороной "установили".
Случай гарантийный.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
"Зимняя Экипировка Alaskan"
А кто что скажет про "флисовый комплект Alaskan Royal Fish". Если брать , то какой размер, на мой советский 58-й
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
"Зимняя Экипировка Alaskan"
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Ребята,я думаю уже многие относили костюм русская миссия,хочу услышать про него и стоит купить его сейчас новым по хорошей цене? Я понимаю модель 15 года. Она актуальна сейчас и вставки на колени есть в ней?
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Ребята,я думаю уже многие относили костюм русская миссия,хочу услышать про него и стоит купить его сейчас новым по хорошей цене? Я понимаю модель 15 года. Она актуальна сейчас и вставки на колени есть в ней?
Наверно непонятно написал,костюм alaskan russian mission!
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
376
Репутация
1 294
Откуда
Нижний Новгород
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Ребята,я думаю уже многие относили костюм русская миссия,хочу услышать про него и стоит купить его сейчас новым по хорошей цене? Я понимаю модель 15 года. Она актуальна сейчас и вставки на колени есть в ней?
У меня ещё дорестайлинговая модель, рыбачу в нём второй сезон, доволен. В -15 дискомфорта не ощущается а когда ниже я сижу дома)) 6 декабря световой день провёл на рыбалке под нескончаемым дождём - костюм выдержал. У товарища Alaskan Original второй сезон тоже выдержал.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
"Зимняя Экипировка Alaskan"
С нами с
19.08.2016
Сообщения
21
Репутация
20
Возраст
56
Откуда
Давлеканово башкирия
"Зимняя Экипировка Alaskan"
купил костюм alaskah polar+ какое термобелье купить,рыбалка до-20 , до места ловли три км пешком ,пока придешь весь мокрый ,потом мерзнешь пока просохнишь . Из аласкан что взять
 
С нами с
13.10.2011
Сообщения
244
Репутация
206
Откуда
Санкт-Петербург
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Очень рекомендуем посмотреть отличные ролики от "Снасти Здрасьте!" про костюм Alaskan NewPolar!

Alaskan vs Novatour. Зимние рыболовные костюмы на дикий минус. Часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=NRinC2oK51k

Испытание зимних костюмов Аляскан и Новатур в Сибири! Часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=JQUDB82DukI
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
14
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Подскажите, размеры Russian Mission и Dakota вообще совпадают? Нет возможности примерить.. Просто на практике выяснилось, что, например, Kiana S оказалась того же размера, что и Dakota M...
 
С нами с
12.02.2010
Сообщения
18
Репутация
4
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Про Alaskan Dakota интересно было бы услышать мнение, выдержит ли рыбалку и насколько он в этом плане удобен.
Пользователям Russian mission есть вопрос - не сказывается ли на эксплуатации отсутствие манжеты на полукомбинезоне (защиты от воды/снега) и ветрозащитной кулисы на куртке?
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Про Alaskan Dakota интересно было бы услышать мнение, выдержит ли рыбалку и насколько он в этом плане удобен.
Пользователям Russian mission есть вопрос - не сказывается ли на эксплуатации отсутствие манжеты на полукомбинезоне (защиты от воды/снега) и ветрозащитной кулисы на куртке?

Ношу Russian mission. Совершенно нет проблем при отсутствии оных. Наоборот без манжет удобнее на сапоги застегивать. Без кулисы тоже ничего не продувает.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Какой смысл давать ссылку на страницу на которой ничего нет в наличии.
Это точно. Пустой магазин. Есть же в профильном разделе продавец одежды и аксессуаров этой фирмы.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
"Зимняя Экипировка Alaskan"
Про Alaskan Dakota интересно было бы услышать мнение, выдержит ли рыбалку и насколько он в этом плане удобен.
Ну а почему не выдержит то? :eek:
Народ у нас в таких ловит зимой спиннингом на МР. Вроде никто не жалуется.
Кузьмин даже в таком ходит. :)
Можно зайти к нему на сайт, и написать. Думаю, он поделится впечатлениями.
Мол, так и так, Константин Евгеньевич, прошу рассказать...

Вот, КК в Alaskan Dakota (правда без усов :pardon:):
 

Сейчас смотрят

Вверх