• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний спиннинг. (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

Cernui-Angel сказал(а):
Как-то многие мне советуют, палку в зимнею ловлю окунуть воду и после встряхнуть от воды?

Но мне эта кажетца вообще жестока, да и быстро выйдет из строя, Тоесть Хрусть и палка пополам?

Ничего не попалам, бред, если только палка у тебя не из хрупкой пластмассы!!!
Наледь на кольцах оттаивает в воде М.Р. без проблем. Я за 4 сезона еще не видел, чтобы у кого-нибудь спин сломался от мороза, ловят и за 2000р. и за 15000р., все нормально, так что не бери в голову и палку свою макай по полной программе, только стык не мочи, а то не разьединишь в конце рыбалки.
 

Чёрный-Ангел

Член Клуба
С нами с
15.08.2006
Сообщения
347
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
гр.Москва Люберецкие Поля Некрасовка,Чувашия-(Кана
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

настырный сказал(а):
Ничего не попалам, бред, если только палка у тебя не из хрупкой пластмассы!!!
Наледь на кольцах оттаивает в воде М.Р. без проблем. Я за 4 сезона еще не видел, чтобы у кого-нибудь спин сломался от мороза, ловят и за 2000р. и за 15000р., все нормально, так что не бери в голову и палку свою макай по полной программе, только стык не мочи, а то не разьединишь в конце рыбалки.
Ясна. вазьмём на заметку.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

настырный сказал(а):
Советую начать сейчас с открытой воды, когда утром небольшой морозец, сразу поймешь на первых забросах, чего ожидать в конкретный минус, чтобы на реальном зимнем водоеме у тебя было все необходимое, скоро я на М.Р. буду ездить, можно ездить туда , где идет сброс теплых вод постоянно.


Последовал совету и в эти выходные попробовал. Оказалось что совершенно неготов к зимней ловле. Теперь перечитываю ветку в соответствии с полученным опытом :)

Появились и практические вопросы :
1. по силиконовой смазке HI-GEAR - в каких магазинах ее надо искать ?
2. как пропитывать плетенку на шпуле ? поместить ее в в емкость со смазкой ?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

1.Смазки искать не надо..Их полно в отделах "Автокосметика" магазинов " Автозапчасти"!
2. Окунуть плетню в смазку и подержать сутки - это СУПЕР! Но вряд ли получится с аэрозольным балончиком!
Я сбрасываю( перематываю на другую шпулю) плетню и , по мере намотки обратно, периодически обильно "поливаю" из балончика!
Так же можно наматывать плетню через пропитанный смазкой поролон!
 

Чёрный-Ангел

Член Клуба
С нами с
15.08.2006
Сообщения
347
Репутация
92
Возраст
43
Откуда
гр.Москва Люберецкие Поля Некрасовка,Чувашия-(Кана
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

LAN сказал(а):
1.Смазки искать не надо..Их полно в отделах "Автокосметика" магазинов " Автозапчасти"!
2. Окунуть плетню в смазку и подержать сутки - это СУПЕР! Но вряд ли получится с аэрозольным балончиком!
Я сбрасываю( перематываю на другую шпулю) плетню и , по мере намотки обратно, периодически обильно "поливаю" из балончика!
Так же можно наматывать плетню через пропитанный смазкой поролон!
С аэрозолем быть может и получетца, если может быть посторатца, аэрозоль спрыснуть в баночку?

пс.Это конечно не в тему,но всеровно чиркану.
Сам в деревне пользуюся для смазки на Телескопах, стоят мяарубки дешёвые, ну их смазываю смазкой WV-450 вроде если паметь не изменяет мне?
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

LAN сказал(а):
1.Смазки искать не надо..Их полно в отделах "Автокосметика" магазинов " Автозапчасти"!
2. Окунуть плетню в смазку и подержать сутки - это СУПЕР! Но вряд ли получится с аэрозольным балончиком!
Я сбрасываю( перематываю на другую шпулю) плетню и , по мере намотки обратно, периодически обильно "поливаю" из балончика!
Так же можно наматывать плетню через пропитанный смазкой поролон!

Я также поступаю, только после начала использования плетенки, я больше ее не перематываю, просто обильно заливаю смазкой, она за ночь сама пропитывается на несколько миллиметров вглубь, а после ,на рыбалке периодически смазываю, по мере необходимости.
Только обязательно нужна плетенка плотного плетения, чтобы не впитывала воду, и японская" PE " НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ЗИМЫ, будет отстреливать при резком забросе приманку с весом более 15 гр.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

В среду еду в Бронницы, кто со мной????
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

VASя сказал(а):
В среду на лёд уж надоть идтить...:yes:
Лед подождет...Плетенка в пропитке...надо пользовать...Т.ч. соревнования в Бронницах - прилюбой погоде!:thumbupq:
А потом с чистой совестью и на ледок мона...
ЯУЗА ждет!!!!!!!:kubok:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

LAN сказал(а):
Лед подождет...Плетенка в пропитке...надо пользовать...Т.ч. соревнования в Бронницах - прилюбой погоде!:thumbupq:
А потом с чистой совестью и на ледок мона...
ЯУЗА ждет!!!!!!!:kubok:
Саня,может лучше всетаки на первый?А то потом поздно будет-уже не первый.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

Обсуждайте выезды на рыбалку в другом разделе.
Сегодня ловил спиннингом в Шатуре. Смазал с вечера плетёнку вазелиновым маслом. Почти не обмерзала. На весь день хватило. Правда и морозец был минус 5 или около того.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

Как бороться с обмерзанием лески и колец понятно. У меня другой вопрос к знатокам. В прошлом зимнем сезоне попал я на зимнюю рыбалку и столкнулся с такой проблемой – руки замерзли еще при оснащении спина перед рыбалкой т.е. пока леску через кольца пропускал, поводок привязывал, да приманку пристегивал. Дальше, хуже. Если с первого раза не получится расстегнуть карабин при замене приманки, приходилось минут 10 руки отогревать. Да и при забросе правая рука коченела. В общем не рыбалка получилась, а мучение. И все это при t всего -8. А некоторые экстремалы ловят и в -25 и еще удовольствие от этого получают???
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Зимний спиннинг.
Re: Зимний спиннинг

Юрец сказал(а):
Как бороться с обмерзанием лески и колец понятно. У меня другой вопрос к знатокам. В прошлом зимнем сезоне попал я на зимнюю рыбалку и столкнулся с такой проблемой – руки замерзли еще при оснащении спина перед рыбалкой т.е. пока леску через кольца пропускал, поводок привязывал, да приманку пристегивал. Дальше, хуже. Если с первого раза не получится расстегнуть карабин при замене приманки, приходилось минут 10 руки отогревать. Да и при забросе правая рука коченела. В общем не рыбалка получилась, а мучение. И все это при t всего -8. А некоторые экстремалы ловят и в -25 и еще удовольствие от этого получают???

Сердце надо двухлитровое иметь, у меня, к сожалению, такого нет:obidno:
 

Сейчас смотрят

Вверх