• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний спиннинг на МР (секретное место) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
12.11.2015
Сообщения
51
Репутация
781
Откуда
Щелково
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Год 2019 вел себя очень хорошо: соблюдал, по возможности, многим известные "12 заповедей спиннингиста" :yes::D, отпускал всю до одной пойманную рыбу, да и закрыл этот год чем смог - с миру по нитке. Все таки, видно есть на свете спиннинговый бог, который тщательно следит за всеми стараниями, и усердиями своей рыболовной паствы и воздает каждому по его грехам и заслугам. ))))) :D

Не обошел он стороной и меня грешного. )))) :D Во второй день года 2020 посчастливилось нам с напарником оторваться по судаку. Ловился исправно с самого заката часов до 9ти вечера. Не обращал этот рыпп внимания на салюты то и дело грохотавшие вдоль реки, одаривал частыми дуплетами. Погодка была невероятно шикарная, полный штиль, тепло: от каждой проводки получали просто эстетическое наслаждение. А пол одинатцатого вечера, читай уже ночи вылезла молодая мамашка под номер 2020!

На следующий день, в час волка, уже перед самой самой теменью на втором забросе явила свой лик буйная мамка о 5ти кг весом. По сравнению с днем предыдущим немного похолодало и подморозило, плюс еще мерзкий боковой ветерок не давал насладиться процессом. Судак на что-то или кого-то обиделся и не вышел.

Всех с наступившим 2020ым спиннинговым счастьем!!! Успешных рыбалок! Проведите сей год праведно, соблюдайте заповеди и особенно не забывайте про тотальный catch&release, да и одарит вас внаграду всемогущий спиннинговый бог!!! :D:D:kubok::kubok::taschu::taschu:
 

Вложения

  • 00.JPG
    74.1 КБ · Просмотры: 228
    00.JPG
  • 01.JPG
    48.7 КБ · Просмотры: 233
    01.JPG
  • 02.JPG
    67.6 КБ · Просмотры: 237
    02.JPG
  • 03.JPG
    55.2 КБ · Просмотры: 231
    03.JPG
  • 04.JPG
    84.2 КБ · Просмотры: 225
    04.JPG
  • 05.JPG
    70.6 КБ · Просмотры: 225
    05.JPG
  • 06.JPG
    46.6 КБ · Просмотры: 213
    06.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Открытие спиннингового сезона 2020 прошло как надо! На такой выход ночных хищников я давно не попадал! Начну с того, что когда я еду на рыбалку со своим другом Юрой @BassOrDie, мне часто фартит, как ни с кем другим. Он для меня как счастливый талисман: то сома я с ним поймаю, то трофейного голавля, ну а щук на малых реках переколбасили мы вместе огромное количество)) Не исключением стал и этот раз, рыбалка удалась!

Отдохнув от застолий, мы выдвинулись за ночными судаками подальше от Москвы. Погода благоприятствовала - почти полное безветрие и температура выше нуля. Приехали прямиком к закату, и поклёвки начались практически сразу, правда не у меня, а у Юры. Пока я обрабатывал знакомый участок, он уже успел снять двух щук на воблер. После этого, в самое "вкусное" время после заката я потерял много драгоценных минут в попытках освобождения своей приманки из лап коряг, но даже белорусский отцеп не помог, пришлось рвать. Юрец, в отличии от меня, зря времени не терял, и с довольным фэйсом притащил откуда-то с дальнего конца участка судака на двушку с ответственным заданием провести фотосессию!
DSC03940.jpg
Для того, чтобы не отставать от моего напарника, пришлось ставить убийственное оружие, 130-ую копию Рудры от Косадаки - Flash в новом цвете AKA Dragon Fruit Mat Tiger и в недавно появившейся версии SP. Вариантов не было - клёву быть! Заброс в темноту на самый выброс и медленная проводка - вот в чём крылся ключ к хищникам в тот день.

Первой же поклёвкой был щелчёк самого настоящего вожака судачьей стаи. После подсечки на том конце заходил монстр, очень долго не мог сдвинуть его с места, рывки были какой-то демонической силы. Но увы, обидный сход, лишь мощный бурун на поверхности я успел увидеть от этой рыбины. По сопротивлению и следам от клыков я абсолютно уверен, что это был ОН. Тот судак, что вы видите на фото у меня в руках, показал на весах 2,7 килограмма, но по сопротивлению он был намного слабее того, что сошёл.

После этого выход продолжился, и с Юрой мы вломили сразу дуплет, но по размеру судаки были ничем не выделяющимися немногим закилошники. Далее, где-то в ближайшем населённом пункте начали пускать салют, и прямо под шум разрывающихся огней, я получил очередную поклёвку. Почти удалось подвести к берегу хорошего судака в районе 2-х килограммов, но у ног очередной сход. Просто непруха какая-то. Юра тем временем не останавливался и то тут, то там снимал по судачку.
07.jpg
DSC03970.jpg
Решаем сделать тайм-аут, пойти к машине, перекусить, и заодно обдумать план действий. А он был очень простым, ждать следующего выхода и надеяться на удачную подсечку.
DSC04020.jpg
Вернувшись на точку я был настроен решительно. Опять Flash 130sp и максимально медленная проводка, одна за одной. И конечно же, щелчок произошёл! Всё вываживание происходило под мои мольбы, лишь бы ты не сбежал от меня, и к счастью, всё закончилось удачно. Когда подтрёшный судак оказался в руках, цель, за которой я гонялся множество ночей в этом сезоне, была выполнена!
DSC04048.jpg
DSC04054.jpg DSC04062.jpg
Продолжил ловить в своё удовольствие, и был награждён ещё одним судачком на полтора килограмма, который подвис под самым берегом, у глиняной бровки.
DSC04080.jpg
DSC04094.jpg
Когда выход закончился (около 10 вечера), Юра рвался ехать домой отдыхать, но в итоге я уговорил его остаться на полчасика, и не зря! Щука на 3.5 килограмма клюнула в половину одиннадцатого и подарила ему кучу эмоций на вываживании.
DSC04122.jpg
В итоге на двоих мы "разменяли" десять хвостов за вечер, но за своим вожаком я ещё обязательно вернусь.

Всем НХНЧ!
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
51
Репутация
781
Откуда
Щелково
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Открытие спиннингового сезона 2020 прошло как надо! На такой выход ночных хищников я давно не попадал! Начну с того, что когда я еду на рыбалку со своим другом Юрой @BassOrDie, мне часто фартит, как ни с кем другим. Он для меня как счастливый талисман: то сома я с ним поймаю, то трофейного голавля, ну а щук на малых реках переколбасили мы вместе огромное количество)) Не исключением стал и этот раз, рыбалка удалась!

Отдохнув от застолий, мы выдвинулись за ночными судаками подальше от Москвы. Погода благоприятствовала - почти полное безветрие и температура выше нуля. Приехали прямиком к закату, и поклёвки начались практически сразу, правда не у меня, а у Юры. Пока я обрабатывал знакомый участок, он уже успел снять двух щук на воблер. После этого, в самое "вкусное" время после заката я потерял много драгоценных минут в попытках освобождения своей приманки из лап коряг, но даже белорусский отцеп не помог, пришлось рвать. Юрец, в отличии от меня, зря времени не терял, и с довольным фэйсом притащил откуда-то с дальнего конца участка судака на двушку с ответственным заданием провести фотосессию!
Посмотреть вложение 7395607
Для того, чтобы не отставать от моего напарника, пришлось ставить убийственное оружие, 130-ую копию Рудры от Косадаки - Flash в новом цвете AKA Dragon Fruit Mat Tiger и в недавно появившейся версии SP. Вариантов не было - клёву быть! Заброс в темноту на самый выброс и медленная проводка - вот в чём крылся ключ к хищникам в тот день.

Первой же поклёвкой был щелчёк самого настоящего вожака судачьей стаи. После подсечки на том конце заходил монстр, очень долго не мог сдвинуть его с места, рывки были какой-то демонической силы. Но увы, обидный сход, лишь мощный бурун на поверхности я успел увидеть от этой рыбины. По сопротивлению и следам от клыков я абсолютно уверен, что это был ОН. Тот судак, что вы видите на фото у меня в руках, показал на весах 2,7 килограмма, но по сопротивлению он был намного слабее того, что сошёл.

После этого выход продолжился, и с Юрой мы вломили сразу дуплет, но по размеру судаки были ничем не выделяющимися немногим закилошники. Далее, где-то в ближайшем населённом пункте начали пускать салют, и прямо под шум разрывающихся огней, я получил очередную поклёвку. Почти удалось подвести к берегу хорошего судака в районе 2-х килограммов, но у ног очередной сход. Просто непруха какая-то. Юра тем временем не останавливался и то тут, то там снимал по судачку.
Посмотреть вложение 7395608
Посмотреть вложение 7395609
Решаем сделать тайм-аут, пойти к машине, перекусить, и заодно обдумать план действий. А он был очень простым, ждать следующего выхода и надеяться на удачную подсечку.
Посмотреть вложение 7395616
Вернувшись на точку я был настроен решительно. Опять Flash 130sp и максимально медленная проводка, одна за одной. И конечно же, щелчок произошёл! Всё вываживание происходило под мои мольбы, лишь бы ты не сбежал от меня, и к счастью, всё закончилось удачно. Когда подтрёшный судак оказался в руках, цель, за которой я гонялся множество ночей в этом сезоне, была выполнена!
Посмотреть вложение 7395610
Посмотреть вложение 7395611 Посмотреть вложение 7395612
Продолжил ловить в своё удовольствие, и был награждён ещё одним судачком на полтора килограмма, который подвис под самым берегом, у глиняной бровки.
Посмотреть вложение 7395634
Посмотреть вложение 7395614
Когда выход закончился (около 10 вечера), Юра рвался ехать домой отдыхать, но в итоге я уговорил его остаться на полчасика, и не зря! Щука на 3.5 килограмма клюнула в половину одиннадцатого и подарила ему кучу эмоций на вываживании.
Посмотреть вложение 7395615
В итоге на двоих мы "разменяли" десять хвостов за вечер, но за своим вожаком я ещё обязательно вернусь.

Всем НХНЧ!
Андрюхха от души!!! Обязательно повторим как нибудь!! Спасибо за компанию!!! Всегда приятно рыбачить в компании такого мощного спиннингиста!!☺
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 188
Репутация
32 854
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Лицо горит от ветра,все красное.
Такие же красные перья у моей любимой рыбы!
Сегодня я с ней встретился
Это было круто!!!!
А теперь чуть более подробно.
Плотинщик нехороший человек,это самое мягкое,что я могу о нем сказать.
Сегодня приехал на реку на тот же участок где и был вчера,спустившись к воде я обомлел,вода минус см 40-50 от вчерашнего вечернего уровня,шок. Обратной дороги нет,иду ловить
С 4-ого заброса клюет дежурный напильник на iTumo L.b. Minnow 80sp,но сходит,становится легче,но далее час броски со сменой приманок в пустоту. Канавка молчит,бревно не работает,на перекате слишком мелко. Приходится искать.
Забросы вдаль приносят часов в 18 второе судачье недоразумение и далее тишина в течении часа.
Нужно что-то менять,в голове мысль уйти вниз,там можно на кряжи теперь зайти на середину реки и с них ловить. Ушёл,зашёл,ловлю-БОЛТ! Ещё ниже-ещё кряж опять тишина. А что если подводный бугор обловить,он на выбросе и вдруг там судак? Дошёл до него,ставлю lucky craft lightning pointer 98xr, этот воблер стал для меня открытием и просто палочкой выручалочкой в этом сезоне,он последний в коробке,поэтому уже не рискую им,но тут надо было спасать ситуацию.
Первый же заброс на бугор и через несколько метров проводки резкий рывок «отдай спиннинг» до последнего я был уверен,что там щука. Подведя рыбу к ногам я был шокирован,это ГОЛАВЛЬ! Да какой, 1420грамм!!! Просто эмоции переполняют,тут я никогда его прежде не ловил. Везение? Фарт? Да какая разница собственно)
Следующим забросом ловлю с этой же точки судачка грамм на 500 и опять тишина.
Пора двигаться в обратную сторону попутно облавливая в темпе места,но кроме ещё одного напильника больше поймать ничего не удалось.
Сегодня было бы грустно,если бы не моя любимая рыба!
Ну и девиз рыбалки больше ходить и больше искать, вторая рыбалка сезона дарит трофей! Определенно мне это нравится!
 

Вложения

  • B2A947F9-1DEA-4159-91C2-64AB21FDDDC3.jpeg
    132.6 КБ · Просмотры: 273
    B2A947F9-1DEA-4159-91C2-64AB21FDDDC3.jpeg
  • 7442A1ED-567F-4F9D-8A71-8A04F679FBD0.jpeg
    156.6 КБ · Просмотры: 276
    7442A1ED-567F-4F9D-8A71-8A04F679FBD0.jpeg
С нами с
20.01.2017
Сообщения
236
Репутация
899
Возраст
39
Откуда
давыдово,орехово зуевский
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Лицо горит от ветра,все красное.
Такие же красные перья у моей любимой рыбы!
Сегодня я с ней встретился
Это было круто!!!!
А теперь чуть более подробно.
Плотинщик нехороший человек,это самое мягкое,что я могу о нем сказать.
Сегодня приехал на реку на тот же участок где и был вчера,спустившись к воде я обомлел,вода минус см 40-50 от вчерашнего вечернего уровня,шок. Обратной дороги нет,иду ловить
С 4-ого заброса клюет дежурный напильник на iTumo L.b. Minnow 80sp,но сходит,становится легче,но далее час броски со сменой приманок в пустоту. Канавка молчит,бревно не работает,на перекате слишком мелко. Приходится искать.
Забросы вдаль приносят часов в 18 второе судачье недоразумение и далее тишина в течении часа.
Нужно что-то менять,в голове мысль уйти вниз,там можно на кряжи теперь зайти на середину реки и с них ловить. Ушёл,зашёл,ловлю-БОЛТ! Ещё ниже-ещё кряж опять тишина. А что если подводный бугор обловить,он на выбросе и вдруг там судак? Дошёл до него,ставлю lucky craft lightning pointer 98xr, этот воблер стал для меня открытием и просто палочкой выручалочкой в этом сезоне,он последний в коробке,поэтому уже не рискую им,но тут надо было спасать ситуацию.
Первый же заброс на бугор и через несколько метров проводки резкий рывок «отдай спиннинг» до последнего я был уверен,что там щука. Подведя рыбу к ногам я был шокирован,это ГОЛАВЛЬ! Да какой, 1420грамм!!! Просто эмоции переполняют,тут я никогда его прежде не ловил. Везение? Фарт? Да какая разница собственно)
Следующим забросом ловлю с этой же точки судачка грамм на 500 и опять тишина.
Пора двигаться в обратную сторону попутно облавливая в темпе места,но кроме ещё одного напильника больше поймать ничего не удалось.
Сегодня было бы грустно,если бы не моя любимая рыба!
Ну и девиз рыбалки больше ходить и больше искать, вторая рыбалка сезона дарит трофей! Определенно мне это нравится!
судя по выражению лица,эмоции зашкаливают!!!!счастья полные партки!!!:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 565
Репутация
2 948
Откуда
Kolomna
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Сегодня посетил новое для себя место. Приехал ближе к вечеру. Сначала упирался в джиг, но он молчал. Затем стемнело и пришел черед воблеров. Итог - в 19-00 почти #вожакстаи под 2,5 кг на 65-й Halco Socerer.
Естественно, отпущен.
 

Вложения

  • 40AF0527-03EF-4729-8B1A-457B26318A54.jpeg
    71.1 КБ · Просмотры: 121
    40AF0527-03EF-4729-8B1A-457B26318A54.jpeg
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 188
Репутация
32 854
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
В предверии Рождества сегодня большой компанией посетили один известный и популярный участок Москвы реки! Погода была очень тихая,абсолютный штиль и изредка падающий снег,делали рыбалку по настоящему Рождественской.
Рыбу поймали практически все.
Ловили с 8 до 16,рыбку приходилось караулить,искать,удивлять,выжидать одновременно. Сегодня ловил исключительно джигом от 10 до 16грамм использую абсолютно разные приманки.
Удалось собрать сегодня около 10 поклевок,реализовал лишь 5. Две щучки 1035 и 1430гр, трофейный берш на 925гр и пару напильников. Так же был один щучий удар-мимо,два откушанных хвоста окунём и пару подвисов напильников.
Все поклёвки пришлись на короткие временные интервалы 10-10:15, 13-13:30 и 15:15-15:40.
Поймал и на резину и на мандулы.
Третья рыбалка сезона получилась неплохой,планочку по бершу будет перебить непросто!
 

Вложения

  • 6016C893-2165-45A4-AAF9-A0E77E4D7D45.jpeg
    90.5 КБ · Просмотры: 155
    6016C893-2165-45A4-AAF9-A0E77E4D7D45.jpeg
  • 2EEA41AE-81F2-464A-B86E-AAEE83F21644.jpeg
    82.8 КБ · Просмотры: 158
    2EEA41AE-81F2-464A-B86E-AAEE83F21644.jpeg
  • EB211FD3-043A-4EED-9ACC-65EAB3B1BEB6.jpeg
    149.9 КБ · Просмотры: 170
    EB211FD3-043A-4EED-9ACC-65EAB3B1BEB6.jpeg
  • D3FC6062-35CD-4E31-99A3-1AEF489E9664.jpeg
    90.1 КБ · Просмотры: 172
    D3FC6062-35CD-4E31-99A3-1AEF489E9664.jpeg
  • EC695A7D-FB8D-426D-87EC-1C35CA7956BC.jpeg
    88.8 КБ · Просмотры: 169
    EC695A7D-FB8D-426D-87EC-1C35CA7956BC.jpeg
С нами с
11.10.2019
Сообщения
344
Репутация
454
Возраст
39
Откуда
Москва, Раменское
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Сегодня прогулялся. Опять новые места. С 7 до 16. Рыбка поклевывала, джиг 12-24. 3 рыбки, две не захотели фотосессию
Погода отличная, снежок в первой половине дня и полное отсутствие ветра...
Всех с праздниками!
 

Вложения

  • IMG_20200106_115444_555.jpg
    94.2 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20200106_115444_555.jpg
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 540
Репутация
12 517
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Сегодня, несмотря на все неблагоприятные условия, поехали ловить. Еще до выезда был уверен, что выезд будет неудачным. Во-первых - Рождество, а по церковным праздникам рыба не берет(100% примета), а потом - бросок давления с 737 до 754 незамеченным никак не может оказаться!
Поехали в "секретное место". Секретное оно потому, что народа там ошивается немного меньше, чем в Чулке. Ну, и прогнозы мои оправдались. С утра поднял окунька с ладошку на МДЖ, через час - щучку немного за кило на отводной, еще через час - окуня с сигарету. Один напарник поймал судачка грамм на 300, другой отмечал Рождество.
А вы говорите, приметы - ерунда!
С Рождеством Христовым! IMG_0004.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2015
Сообщения
51
Репутация
781
Откуда
Щелково
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Покатался я за праздничные дни по москве реке немало. Уже было выдохся, ведь погоня за неуловимым ночным хищником дело не из легких. Но внтуренняя чуйка подсказала, что в вечер рождества я смогу опять подержать в руках этого невероятного охотника.

Чуйка не подвела. Все произошло точно по расписанию. В самые самые сумерки на грани дня и ночи, в самое самое зубастое серое время произошла первая поклёвка. Из-за того, что проводка воблера очень и очень медленная её наличие на том конце шнура практически неощутима, приходится даже изредка слегка, едва заметно дергануть удилище, что бы проверить а есть ли еще там приманка. Ловля на грани ощущений. Закройте как-нибудь глаза на рыбалке и попробуйте сделайте проводку - тогда вы меня поймете. Мало того проводку порой надо осуществлять очень тонко, со знанием дела - потому как места бывают крайне закоряженные и малейший шаг вправо шаг влево - равнозначен потере приманки. В таких сложных условиях обостряются все внутренние чувства и пятое и шестое и седьмое - и так до бесконечности))) Ощущения невероятные!

Очень интересная у этого клыкастого товарища поклевка. Причем довольно-таки растянутая во времени. Поначалу вы не чувствуете ничего. На том конце шнура пустота. Потом вы ощущаете как буд-то кто то царапнул по воблеру своим коготком - эта царапка превращается в зацеп за что-то, который, наливаясь свинцом обретает все большую и большую тяжесть. Спиннинг постепенно превращается в дугу и глухие удары по удилищу в унисон с биением вашего сердца наполняют его бурей эмоций - это он - ночной судак!

Когда рыба оказывается на берегу, то становится ясно сколько мощи в ней заложено, не смотря на всю невнятность поклёвки. Она начинает биться у кромки воды и берега одновременно хвостом и туловищем с невероятной энергией и частотой. Немало усилий надо приложить, чтобы поглаживая успокоить эту разбушевавшуюся ночную стихию.

Когда же судак оказывается в руках, то прежде всего поражаешься его невероятной красоте. Эти огромные в огромном количестве раскиданные по всему телу плавники задают рыбе намного больший объем. Когда вертишь его в руках и любуешься этим чудом то никак не возмёшь в толк кто же это перед тобой: глаза - точь в точь кошачьи так и светятся, строение рта у него окуневое, пара волчьих клыков торчит как на верхней части рта так и на челюсти, шикарный верхний колючий плавник, которому бы позавидовал любой горбач - окунь, расцветка тела тоже окуневая. И наверное самое незабываемое в судаке это его огроменный хвостовой плавник, который кажется раза в два превышает высоту его тела.

Не успели еще остыть ощущения от первой поклёвки, не успел я толком его сфотографировать и отпустить, не успел я еще сделать следующий заброс и проводку, как щёлк! Сидит на том конце опять такой же - один в один красавиц судак - ну точь в точь брат близнец предыдущего. У меня сложилось впечатление, что в этот момент проходила волна выхода этой рыбы и каждый кто ловил бы в это время точно бы поймал. Не трать я время на фотографии, то возможно поклёвок было бы в разы больше. Волна эта - налетев, окатив и одарив с ног до головы поклёвками исчезла, растворилась так же внезапно, как и появилась. Как будто и не было его здесь никогда. Все та же река, все та же тихая ночь. Вот такой он - стремительный и скоротечный - час волка.

Ближе часам к семи произошла еще одна поклёвка, по всем характеристикам та же что и предыдущие - судак размерами поменьше, чем два предыдущих по сути закрыл эту шикарную рыбалку. Под грузом эмоций, восторга и впечатлений я выдвинулся в сторону дома, а перед глазами стояла не ночная дорога, а это невероятное чудо юдо - помесь волка, кошки, и окуня - в виде ночного судака!
 

Вложения

  • DSC09802.JPG
    55.1 КБ · Просмотры: 248
    DSC09802.JPG
  • DSC09804.JPG
    67 КБ · Просмотры: 264
    DSC09804.JPG
  • DSC09807.JPG
    60.6 КБ · Просмотры: 261
    DSC09807.JPG
  • DSC09812.JPG
    54.6 КБ · Просмотры: 240
    DSC09812.JPG
С нами с
04.03.2013
Сообщения
282
Репутация
2 244
Откуда
Москва
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Привет! Вечер удался. Приехали с Андреем сначала на одну акваторию, там погуляли примерно час и решили поменять место. Приехали на новый участок реки и решили его изучить. В целом получилось! Поймали не особо много, хвоста по 4.
Ловил на проверенного бойца ITUMO Fatty minnow 70F. Одного поймал и минут через 10 мертвый зацеп. Меняю на воблер GAD Prog 65F и началась борьба с хорошей рыбой. Это был судак 64 см. Фотосессия и сразу в воду. Далее прошлись еще с километр и поймали по несколько хвостиков.
Будем осваивать дальше данный участок реки.
 

Вложения

  • EFFECTS.jpg
    260.7 КБ · Просмотры: 275
    EFFECTS.jpg
  • IMG_2312.JPG
    83.3 КБ · Просмотры: 292
    IMG_2312.JPG
  • IMG_20200107_210941.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 278
    IMG_20200107_210941.jpg
С нами с
12.11.2015
Сообщения
51
Репутация
781
Откуда
Щелково
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Вот и подошли к своему логическому концу праздники. Похоже всё это было на полное сумасшествие - каждый божий день под знаком спиннинга. Бывало разное: от полного разочарования до эмоционального триумфа!

Вот и последний день не подкачал. Надежда закрыть праздники не оставляла до последнего. На речке оказался за час до набившего уже оскомину, но тем не менее так желанного волчьего часа. Время до положенного срока даром не тратил - немного прикидался, поправил прицелы, помакал воблеры - заценил их игру. А тем временем становится всё темнее и темнее и волнительная дрожь предвкушения встречи с ночным клыкОм пробирается в самую глубину души.

И вот пробил долгожданный час - все внутренние чувства многократно обостряются, такое ощущение, что ты сам становишься хищником - превращаешься в ночного оборотня, который должен силой мысли, сноровки, осторожности превзойти эту хитрую и неуловимую рыбу-кошку.

Нереально медленная, очередная проводка приманки приносит досадный глухой зацеп. Как же не во время! Ведь дорога каждая миллесекундочка - нельзя её разменивать на переоснастку. Но зацеп глух ко всем мольбам и попыткам договориться и освободиться - приходится отрывать приманку и срочно перевязываться.

Время еще есть - еще полно надежды. Очередной заброс в то же опасное место. И чем опасней - тем ближе к желанной добыче - к итогу. Ведь такие места и облюбовывает наш клыкастый друг. В итоге проклятый зацеп! Хоть плачь и рви на себе волосы. Жалко отрывать еще одну приманку. Но здесь всё, как в казино - делаешь ставку и либо Пан - либо пропал...

Уже безнадежно темно. На досадных зацепах и обрывах потрачено столько драгоценного времени! Есть ли еще шансы??? Не кончился ли пресловутый час?! Волчье время? В такие моменты нетерпение переполняет всё внутреннее естество, но надо сосредоточиться ииии... - медленнее... как можно медленнее... практически замирая на месте вращать ручку катушки. А в это время всё более и более усиливается ветер, который днем был в пределах нормы но к ночи разгулялся ни на шутку. Его еще не хватало! Проводка за проводкой на смарку...

Душа не на месте - вопрос встаёт один - быть или небыть выходу,- поклёвке. И вдруг приманка обо что-то еле слышно в руку спотыкается. Как буд-то нарвалась наконец на препятствие - на цель своего пути - это препятствие, эта цель начинает потихоньку со всё возрастающей силой бить в удилище и сердце переполняется ликующей радостью! Это он - долгожданный КЛЫК! Вываживать его я уже не тороплюсь, а просто потихоньку подтягиваю неумолимо к себе, наслаждаясь каждым всплеском, каждым рывком и попыткой освободиться!...

Дело сделано, праздники закрыты - совесть и душа спокойна - можно смело нырнуть в вереницу будничных дней!

DSC09815.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2012
Сообщения
341
Репутация
4 834
Возраст
24
Откуда
Москва, Печатники
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Неожиданно освободилось время, и удалось выбраться на рыбалку днём! Тратить такую возможность на обычных щук и судаков не хотелось, поэтому я занялся жерехом.

Мощный перекат, тонущий D-Contact, скоростная равномерка и клюнувшая на выбросе щука. Все как всегда))
 

Вложения

  • 1.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 166
    1.jpg
  • 2.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 164
    2.jpg
С нами с
12.11.2015
Сообщения
51
Репутация
781
Откуда
Щелково
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Темная сторона спиннинговой силы засасывает всё больше и больше. Ты уже ни о чём друг и думать не можешь, а только ждешь приближения вечера, наступление ночи. В этот раз большие клыки не вышли на охоту в положенное время. Кто тому виной не совсем понятно, толи полная луна, толи прояснившееся небо. За то атаковали злые напильники. Никак не могут толком засосать приманку. Вот они мурыжат её мурыжат, как тузик грелку. Постонянные сходы, которые нужно выправлять сменой приманки, проводки и тд по списку...

Осточертело мне это дело - поехал менять точку - поискать фортуны. На новом, перспективном месте первый же заброс принес отличную поклёвку с упорным сопротивлением на вываживании. До последнего момента думал, что это судак размерами намного больше, чем мне до этого доводилось держать в руках, ибо рыба давила на спиннинг что было мОчи. В итоге вытаскиваю этого буйно помешанного на берег - во всю силу пытаюсь разглядеть хоть какой то намёк на клыки, спинной колючий плавник, но никак не могу нащупать глазами в кромешной тьме желаемые очертания. И только подойдя ближе я понимаю, что это ночной жерех!!! Черти дери! Еще не доводилось ловить этого засранца ночью! Нереально красивый и мощный рыпп! В итоге уплыл восвояси - кашмарить дальше ни в чём неповинного малька.

Ночной спиннинг - это просто какая то бездна, - болото выбраться из которого уже нет мОчи, но болото не зловонное, а то в которое с радостью можно разбежаться и плюхнуться в удовольствие! Завяз я чую в нём уже по уши :help::helpsmilie::rjach:

DSC09931.JPG
 

Вложения

  • DSC09924.JPG
    52.4 КБ · Просмотры: 115
    DSC09924.JPG
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх