Зимний спиннинг на МР (секретное место) (Просматривает: 1)

• Автор темы maxclub
  • Дата начала
С нами с
10.04.2012
Тема: Зимний спиннинг на МР (секретное место)
В этот раз рыбалка получилась совершенно не такая, как обычно
‍♂
. Если в начале декабря я стабильно попадал на два основных выхода: на закате и в 8-10 часов вечера, то в этот раз всё перевернулось. Первый и обычно самый результативный "час волка" прошёл впустую, хоть я и пришёл на реку, когда уже почти стемнело. Всплеск активности длился час и пришёлся с 17 30 до 18 30. После этого - три часа мокания воблеров, как в ванной, и лишь под самый конец рыбалки удалось наскрести пару напильников на новой точке, которых даже фотографировать было стыдно.
Не поймав ничего после наступления темноты, я настроился на самый плохой клёв и применил от безысходности запрещённое оружие - Косадаку

XO6BTmlYgkQ.jpg
Медленная проводка Миража 70 XD над подводным пупком с глубиной порядка 2.5 метров - и вот уже первый килошник вдарил его двойным щелчком, и был наказан. Вскоре с другой постановки та же медленная проводка Маскота 80 XL вдоль каменистой бровки, и второй такой же проявил себя с отличным ударом.
Jgu7ISU5Z9k.jpg
ZREZiSEFi-s.jpg
Далее решил перейти на мелководный участок, поставил обычного Маскота 80 с заглублением XS и стал прокидывать всё подряд, иногда постукивая лопаткой по камушкам. Сверхмедленную проводку делать уже не хватало терпения, но когда в воду летят такие читерские приманки, судаку, по всей видимости, без разницы на скорость. Самый крупный за вечер клюнул с выброса именно на активную игру воблера.
6yilMcbGnsQ.jpg
4sxPzw754j4.jpg
Больше ничего интересного не было, когда понял, что следующего всплеска активности дождаться будет трудно, решил просто прогуляться с фонарём вдоль берега и посветить в клыкастые наглые морды, которых я насчитал по пути немало. Остановившись в одном из мест скопления судачков, сразу же получил пару контактов, но размер их был совсем не тот.
Всех с почти наступившим 2020-м Новым годом!!!
, желаю чтобы он был куда интереснее и насыщеннее, чем уходящий!!!

Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2009
Сезон надо было закрывать,поэтому ветер в 18-20мс не мог остановить! Идя к реке я понимал что я больной,потому что в такую погоду адекватные люди на реку не поедут.
Меня хватило на 3часа,но этого было достаточно,чтобы хлопнуть дверью уходящего 2019года.
Вначале все по стандарту zoner 90sp и первый напильник, спустя несколько минут и смены воблера на lucky craft lightning pointer 78xr и ещё один судачек!
Далее мелководный перекат и попытка поймать на кренк yo-Zuri 3D flat crank #,попался ещё один напильник!
Порывы ветра были такими,что воблер порой прилетал обратно в лицо,но я продолжил!
В канавке решил укрупнить воблер,поставил последний lightning pointer 98xr и почти сразу ловлю напильника. Мысли в голове были уже такие,что я был согласен на любую рыбу в килограмм и валить домой.
Вход в канаву всегда шикарное место,бросаю все тот же воблер,отвлёкся,пауза и на ней спиннинг попытались отобрать. Понимаю,что рыба нормальная с такой и год закрыть неплохо! В общем сопливая толстая щука на 1850гр,скушала pointer 98xr.
Ветер окончательно продул мозги,решаю напоследок проверить перекат кренком! Вначале попадается очередной напильник, затем с выброса происходит поклевка от которой обычно адреналин попадает в кровь!
Это голавль! Да ещё и приятного размера 1155гр. Вот теперь все,не надо гневить Нептуна,пора идти домой! За 3часа 7 хвостов,вполне отличное завершение не самого удачного 2019года.
Всех с Наступающим 2020

Вложения

С нами с
25.10.2014
Всех с Наступающим Новым Годом! А у меня вчера попалось вот такое чудо без хвоста. Было ещё 4 судачка гр. по 300 не фоткал...

Вложения

С нами с
09.03.2012
Вчера с другом изменив традиции - обычно 1 числа ездим, поехали на рыбалку, которая в принципе удалась. Ловили на джиг,я на 5 граммовый мелкоджиг. Погода супер ветра нет - угадали с местом.

Вложения

С нами с
07.08.2009
Всех с наступившим Новым годом 2020! Многие уже открылись и это здорово! Я сделал это сегодня! Собрал инфу с речки за 3дня,выбрал участок и поехал! Решил что в этом году все надо делать не торопясь и осмысленно. На речке тяжеловато,днём многие вообще мне жаловались,что и поклёвки не видели,это напрягало. Поэтому поехал вечером. Выбрал участок и по нему работал.
Народу на удивление много,человек 7 помимо меня так же ловили с фонариками. Ловил с 16:30 до 22,что интересно,все события связанные с рыбой произошли до 20:00,далее два часа ни контакта! Поймал 5судачков,ещё два клевали,плюс поклевка голавля-мимо!
Фотосессии удостоились лишь два зверька,остальные совсем малыши!
В целом сложно,самого крупного судака сегодняшнего выкуривал полчаса,лишь на 5-ой смене воблера смог его соблазнить. Однозначно открытие неплохое,надо повторить

Вложения

С нами с
12.11.2015
Год 2019 вел себя очень хорошо: соблюдал, по возможности, многим известные "12 заповедей спиннингиста" :yes::D, отпускал всю до одной пойманную рыбу, да и закрыл этот год чем смог - с миру по нитке. Все таки, видно есть на свете спиннинговый бог, который тщательно следит за всеми стараниями, и усердиями своей рыболовной паствы и воздает каждому по его грехам и заслугам. ))))) :D

Не обошел он стороной и меня грешного. )))) :D Во второй день года 2020 посчастливилось нам с напарником оторваться по судаку. Ловился исправно с самого заката часов до 9ти вечера. Не обращал этот рыпп внимания на салюты то и дело грохотавшие вдоль реки, одаривал частыми дуплетами. Погодка была невероятно шикарная, полный штиль, тепло: от каждой проводки получали просто эстетическое наслаждение. А пол одинатцатого вечера, читай уже ночи вылезла молодая мамашка под номер 2020!

На следующий день, в час волка, уже перед самой самой теменью на втором забросе явила свой лик буйная мамка о 5ти кг весом. По сравнению с днем предыдущим немного похолодало и подморозило, плюс еще мерзкий боковой ветерок не давал насладиться процессом. Судак на что-то или кого-то обиделся и не вышел.

Всех с наступившим 2020ым спиннинговым счастьем!!! Успешных рыбалок! Проведите сей год праведно, соблюдайте заповеди и особенно не забывайте про тотальный catch&release, да и одарит вас внаграду всемогущий спиннинговый бог!!! :D:D:kubok::kubok::taschu::taschu:

Вложения

• 74.1 КБ Просмотры: 225
  • 48.7 КБ Просмотры: 229
  • 67.6 КБ Просмотры: 233
  • 55.2 КБ Просмотры: 227
  • 84.2 КБ Просмотры: 223
  • 70.6 КБ Просмотры: 221
  • 46.6 КБ Просмотры: 209
С нами с
10.04.2012
Открытие спиннингового сезона 2020 прошло как надо! На такой выход ночных хищников я давно не попадал! Начну с того, что когда я еду на рыбалку со своим другом Юрой @BassOrDie, мне часто фартит, как ни с кем другим. Он для меня как счастливый талисман: то сома я с ним поймаю, то трофейного голавля, ну а щук на малых реках переколбасили мы вместе огромное количество)) Не исключением стал и этот раз, рыбалка удалась!

Отдохнув от застолий, мы выдвинулись за ночными судаками подальше от Москвы. Погода благоприятствовала - почти полное безветрие и температура выше нуля. Приехали прямиком к закату, и поклёвки начались практически сразу, правда не у меня, а у Юры. Пока я обрабатывал знакомый участок, он уже успел снять двух щук на воблер. После этого, в самое "вкусное" время после заката я потерял много драгоценных минут в попытках освобождения своей приманки из лап коряг, но даже белорусский отцеп не помог, пришлось рвать. Юрец, в отличии от меня, зря времени не терял, и с довольным фэйсом притащил откуда-то с дальнего конца участка судака на двушку с ответственным заданием провести фотосессию!
DSC03940.jpg
Для того, чтобы не отставать от моего напарника, пришлось ставить убийственное оружие, 130-ую копию Рудры от Косадаки - Flash в новом цвете AKA Dragon Fruit Mat Tiger и в недавно появившейся версии SP. Вариантов не было - клёву быть! Заброс в темноту на самый выброс и медленная проводка - вот в чём крылся ключ к хищникам в тот день.

Первой же поклёвкой был щелчёк самого настоящего вожака судачьей стаи. После подсечки на том конце заходил монстр, очень долго не мог сдвинуть его с места, рывки были какой-то демонической силы. Но увы, обидный сход, лишь мощный бурун на поверхности я успел увидеть от этой рыбины. По сопротивлению и следам от клыков я абсолютно уверен, что это был ОН. Тот судак, что вы видите на фото у меня в руках, показал на весах 2,7 килограмма, но по сопротивлению он был намного слабее того, что сошёл.

После этого выход продолжился, и с Юрой мы вломили сразу дуплет, но по размеру судаки были ничем не выделяющимися немногим закилошники. Далее, где-то в ближайшем населённом пункте начали пускать салют, и прямо под шум разрывающихся огней, я получил очередную поклёвку. Почти удалось подвести к берегу хорошего судака в районе 2-х килограммов, но у ног очередной сход. Просто непруха какая-то. Юра тем временем не останавливался и то тут, то там снимал по судачку.
07.jpg
DSC03970.jpg
Решаем сделать тайм-аут, пойти к машине, перекусить, и заодно обдумать план действий. А он был очень простым, ждать следующего выхода и надеяться на удачную подсечку.
DSC04020.jpg
Вернувшись на точку я был настроен решительно. Опять Flash 130sp и максимально медленная проводка, одна за одной. И конечно же, щелчок произошёл! Всё вываживание происходило под мои мольбы, лишь бы ты не сбежал от меня, и к счастью, всё закончилось удачно. Когда подтрёшный судак оказался в руках, цель, за которой я гонялся множество ночей в этом сезоне, была выполнена!
DSC04048.jpg
DSC04054.jpg DSC04062.jpg
Продолжил ловить в своё удовольствие, и был награждён ещё одним судачком на полтора килограмма, который подвис под самым берегом, у глиняной бровки.
DSC04080.jpg
DSC04094.jpg
Когда выход закончился (около 10 вечера), Юра рвался ехать домой отдыхать, но в итоге я уговорил его остаться на полчасика, и не зря! Щука на 3.5 килограмма клюнула в половину одиннадцатого и подарила ему кучу эмоций на вываживании.
DSC04122.jpg
В итоге на двоих мы "разменяли" десять хвостов за вечер, но за своим вожаком я ещё обязательно вернусь.

Всем НХНЧ!

С нами с
12.11.2015
Открытие спиннингового сезона 2020 прошло как надо! На такой выход ночных хищников я давно не попадал! Начну с того, что когда я еду на рыбалку со своим другом Юрой @BassOrDie, мне часто фартит, как ни с кем другим. Он для меня как счастливый талисман: то сома я с ним поймаю, то трофейного голавля, ну а щук на малых реках переколбасили мы вместе огромное количество)) Не исключением стал и этот раз, рыбалка удалась!

Отдохнув от застолий, мы выдвинулись за ночными судаками подальше от Москвы. Погода благоприятствовала - почти полное безветрие и температура выше нуля. Приехали прямиком к закату, и поклёвки начались практически сразу, правда не у меня, а у Юры. Пока я обрабатывал знакомый участок, он уже успел снять двух щук на воблер. После этого, в самое "вкусное" время после заката я потерял много драгоценных минут в попытках освобождения своей приманки из лап коряг, но даже белорусский отцеп не помог, пришлось рвать. Юрец, в отличии от меня, зря времени не терял, и с довольным фэйсом притащил откуда-то с дальнего конца участка судака на двушку с ответственным заданием провести фотосессию!
Посмотреть вложение 7395607
Для того, чтобы не отставать от моего напарника, пришлось ставить убийственное оружие, 130-ую копию Рудры от Косадаки - Flash в новом цвете AKA Dragon Fruit Mat Tiger и в недавно появившейся версии SP. Вариантов не было - клёву быть! Заброс в темноту на самый выброс и медленная проводка - вот в чём крылся ключ к хищникам в тот день.

Первой же поклёвкой был щелчёк самого настоящего вожака судачьей стаи. После подсечки на том конце заходил монстр, очень долго не мог сдвинуть его с места, рывки были какой-то демонической силы. Но увы, обидный сход, лишь мощный бурун на поверхности я успел увидеть от этой рыбины. По сопротивлению и следам от клыков я абсолютно уверен, что это был ОН. Тот судак, что вы видите на фото у меня в руках, показал на весах 2,7 килограмма, но по сопротивлению он был намного слабее того, что сошёл.

После этого выход продолжился, и с Юрой мы вломили сразу дуплет, но по размеру судаки были ничем не выделяющимися немногим закилошники. Далее, где-то в ближайшем населённом пункте начали пускать салют, и прямо под шум разрывающихся огней, я получил очередную поклёвку. Почти удалось подвести к берегу хорошего судака в районе 2-х килограммов, но у ног очередной сход. Просто непруха какая-то. Юра тем временем не останавливался и то тут, то там снимал по судачку.
Посмотреть вложение 7395608
Посмотреть вложение 7395609
Решаем сделать тайм-аут, пойти к машине, перекусить, и заодно обдумать план действий. А он был очень простым, ждать следующего выхода и надеяться на удачную подсечку.
Посмотреть вложение 7395616
Вернувшись на точку я был настроен решительно. Опять Flash 130sp и максимально медленная проводка, одна за одной. И конечно же, щелчок произошёл! Всё вываживание происходило под мои мольбы, лишь бы ты не сбежал от меня, и к счастью, всё закончилось удачно. Когда подтрёшный судак оказался в руках, цель, за которой я гонялся множество ночей в этом сезоне, была выполнена!
Посмотреть вложение 7395610
Посмотреть вложение 7395611 Посмотреть вложение 7395612
Продолжил ловить в своё удовольствие, и был награждён ещё одним судачком на полтора килограмма, который подвис под самым берегом, у глиняной бровки.
Посмотреть вложение 7395634
Посмотреть вложение 7395614
Когда выход закончился (около 10 вечера), Юра рвался ехать домой отдыхать, но в итоге я уговорил его остаться на полчасика, и не зря! Щука на 3.5 килограмма клюнула в половину одиннадцатого и подарила ему кучу эмоций на вываживании.
Посмотреть вложение 7395615
В итоге на двоих мы "разменяли" десять хвостов за вечер, но за своим вожаком я ещё обязательно вернусь.

Всем НХНЧ!
Андрюхха от души!!! Обязательно повторим как нибудь!! Спасибо за компанию!!! Всегда приятно рыбачить в компании такого мощного спиннингиста!!☺

С нами с
07.08.2009
Лицо горит от ветра,все красное.
Такие же красные перья у моей любимой рыбы!
Сегодня я с ней встретился
Это было круто!!!!
А теперь чуть более подробно.
Плотинщик нехороший человек,это самое мягкое,что я могу о нем сказать.
Сегодня приехал на реку на тот же участок где и был вчера,спустившись к воде я обомлел,вода минус см 40-50 от вчерашнего вечернего уровня,шок. Обратной дороги нет,иду ловить
С 4-ого заброса клюет дежурный напильник на iTumo L.b. Minnow 80sp,но сходит,становится легче,но далее час броски со сменой приманок в пустоту. Канавка молчит,бревно не работает,на перекате слишком мелко. Приходится искать.
Забросы вдаль приносят часов в 18 второе судачье недоразумение и далее тишина в течении часа.
Нужно что-то менять,в голове мысль уйти вниз,там можно на кряжи теперь зайти на середину реки и с них ловить. Ушёл,зашёл,ловлю-БОЛТ! Ещё ниже-ещё кряж опять тишина. А что если подводный бугор обловить,он на выбросе и вдруг там судак? Дошёл до него,ставлю lucky craft lightning pointer 98xr, этот воблер стал для меня открытием и просто палочкой выручалочкой в этом сезоне,он последний в коробке,поэтому уже не рискую им,но тут надо было спасать ситуацию.
Первый же заброс на бугор и через несколько метров проводки резкий рывок «отдай спиннинг» до последнего я был уверен,что там щука. Подведя рыбу к ногам я был шокирован,это ГОЛАВЛЬ! Да какой, 1420грамм!!! Просто эмоции переполняют,тут я никогда его прежде не ловил. Везение? Фарт? Да какая разница собственно)
Следующим забросом ловлю с этой же точки судачка грамм на 500 и опять тишина.
Пора двигаться в обратную сторону попутно облавливая в темпе места,но кроме ещё одного напильника больше поймать ничего не удалось.
Сегодня было бы грустно,если бы не моя любимая рыба!
Ну и девиз рыбалки больше ходить и больше искать, вторая рыбалка сезона дарит трофей! Определенно мне это нравится!

Вложения

С нами с
20.01.2017
Лицо горит от ветра,все красное.
Такие же красные перья у моей любимой рыбы!
Сегодня я с ней встретился
Это было круто!!!!
А теперь чуть более подробно.
Плотинщик нехороший человек,это самое мягкое,что я могу о нем сказать.
Сегодня приехал на реку на тот же участок где и был вчера,спустившись к воде я обомлел,вода минус см 40-50 от вчерашнего вечернего уровня,шок. Обратной дороги нет,иду ловить
С 4-ого заброса клюет дежурный напильник на iTumo L.b. Minnow 80sp,но сходит,становится легче,но далее час броски со сменой приманок в пустоту. Канавка молчит,бревно не работает,на перекате слишком мелко. Приходится искать.
Забросы вдаль приносят часов в 18 второе судачье недоразумение и далее тишина в течении часа.
Нужно что-то менять,в голове мысль уйти вниз,там можно на кряжи теперь зайти на середину реки и с них ловить. Ушёл,зашёл,ловлю-БОЛТ! Ещё ниже-ещё кряж опять тишина. А что если подводный бугор обловить,он на выбросе и вдруг там судак? Дошёл до него,ставлю lucky craft lightning pointer 98xr, этот воблер стал для меня открытием и просто палочкой выручалочкой в этом сезоне,он последний в коробке,поэтому уже не рискую им,но тут надо было спасать ситуацию.
Первый же заброс на бугор и через несколько метров проводки резкий рывок «отдай спиннинг» до последнего я был уверен,что там щука. Подведя рыбу к ногам я был шокирован,это ГОЛАВЛЬ! Да какой, 1420грамм!!! Просто эмоции переполняют,тут я никогда его прежде не ловил. Везение? Фарт? Да какая разница собственно)
Следующим забросом ловлю с этой же точки судачка грамм на 500 и опять тишина.
Пора двигаться в обратную сторону попутно облавливая в темпе места,но кроме ещё одного напильника больше поймать ничего не удалось.
Сегодня было бы грустно,если бы не моя любимая рыба!
Ну и девиз рыбалки больше ходить и больше искать, вторая рыбалка сезона дарит трофей! Определенно мне это нравится!
судя по выражению лица,эмоции зашкаливают!!!!счастья полные партки!!!:taschu::taschu::taschu:

С нами с
04.02.2010
Сегодня посетил новое для себя место. Приехал ближе к вечеру. Сначала упирался в джиг, но он молчал. Затем стемнело и пришел черед воблеров. Итог - в 19-00 почти #вожакстаи под 2,5 кг на 65-й Halco Socerer.
Естественно, отпущен.

Вложения

С нами с
07.08.2009
В предверии Рождества сегодня большой компанией посетили один известный и популярный участок Москвы реки! Погода была очень тихая,абсолютный штиль и изредка падающий снег,делали рыбалку по настоящему Рождественской.
Рыбу поймали практически все.
Ловили с 8 до 16,рыбку приходилось караулить,искать,удивлять,выжидать одновременно. Сегодня ловил исключительно джигом от 10 до 16грамм использую абсолютно разные приманки.
Удалось собрать сегодня около 10 поклевок,реализовал лишь 5. Две щучки 1035 и 1430гр, трофейный берш на 925гр и пару напильников. Так же был один щучий удар-мимо,два откушанных хвоста окунём и пару подвисов напильников.
Все поклёвки пришлись на короткие временные интервалы 10-10:15, 13-13:30 и 15:15-15:40.
Поймал и на резину и на мандулы.
Третья рыбалка сезона получилась неплохой,планочку по бершу будет перебить непросто!

Вложения

С нами с
11.10.2019
Сегодня прогулялся. Опять новые места. С 7 до 16. Рыбка поклевывала, джиг 12-24. 3 рыбки, две не захотели фотосессию
Погода отличная, снежок в первой половине дня и полное отсутствие ветра...
Всех с праздниками!

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх