• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний спиннинг на МР (секретное место) (Просматривают: 3)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
24.01.2013
Сообщения
194
Репутация
347
Откуда
Московская обл.
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

Какой цвет бы в моде ? X RAP работал или молчал? Как по джигу? Спасибо.:)

джиг не пробовал.

на рапалу не ловлю.

цвета натур, размер 60+, разноплановый твич-дергинг.
 
С нами с
21.10.2008
Сообщения
190
Репутация
2 125
Возраст
39
Откуда
Железнодорожный
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

Тихой ночью случается заметить движение и всплески мальков на прибрежных отмелях: мелочь гоняет охотящийся судак! В такой ситуации поймать охотника очень вероятно, главное - увидеть малька.
Воблер который очень мне нравиться своей внешностью и названием , хорошо летит и интересно играет Nories LAYDOWN MINNOW- JUST WAKASAGI 73SP
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
588
Репутация
3 325
Откуда
Moscow
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

Всем привет. Вчера пробивали малую речку - пол дня убели и поехали на МР. В итоге пробежали небольшой участок. Рыба оживилась ближе к вечеру - и щнурки и судачата. Воблер был в фаворите.

Видеоотчет по ссылке -

https://www.youtube.com/watch?v=0Po...ew-vl&list=PLHQhCZEGgmnQQjhP3kpgzfsKF6E4YYZRd

IMG_1687.jpg
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

Ну вот и я нашёл себе "секретное место" с жирненькими бершиками...
 

Вложения

  • DSC00475.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 215
    DSC00475.jpg
  • DSC00477.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 208
    DSC00477.jpg
  • DSC00476.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 202
    DSC00476.jpg
С нами с
13.03.2013
Сообщения
35
Репутация
163
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

Прошлые выхи. Масленица. Ловил на отводной, жабка ударила в груз, и запуталась своим "пирсингом" . Вытащил из пасти : здоровенный овсетник, чебураху 40г, тройник с поводком из проволоки!!!!! после фотосессии утопил. 4.5кг. Вопрос к спортсменам - зачет иль нет? :pardon:
 

Вложения

  • 2014-03-02 16.17.02.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 832
    2014-03-02 16.17.02.jpg
  • 2014-03-02 16.17.19.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 977
    2014-03-02 16.17.19.jpg
С нами с
13.03.2013
Сообщения
35
Репутация
163
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

Прошлые выхи. Масленица. Ловил на отводной, жабка ударила в груз, и запуталась своим "пирсингом" . Вытащил из пасти : здоровенный овсетник, чебураху 40г, тройник с поводком из проволоки!!!!! после фотосессии утопил. 4.5кг. Вопрос к спортсменам - зачет иль нет? :pardon:
https://www.youtube.com/watch?v=gDB6VAXEQ3M http://www.youtube.com/watch?v=JVpM45sZJ4g Видюшки)
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
131
Репутация
376
Откуда
Москва
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

Сегодня пробежался по секретному месту , увы хет-трика не получилось .
 

Вложения

  • P1010063.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 342
    P1010063.jpg
  • P1010060.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 347
    P1010060.jpg
  • P1010056.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 403
    P1010056.jpg
  • P1010054.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 352
    P1010054.jpg
С нами с
24.01.2013
Сообщения
194
Репутация
347
Откуда
Московская обл.
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

с 8 по 13 марта через день был на разных секретных местах. Ловил жереха. Поймал около 35 штук. от 800 до 3.5 кг. Самые на фото.

Сегодня лучший день по кол-ву: 11 штук (3+, 2.5, 2.5, 2, 1.5 и меньше).

С проводкой и приманкой приходилось извращаться... "в тупую" не берет...

Рыбаков полно, чтоб ловили не видел особо. Приходилось много шифроваться от любопытных...

Вся рыба, разумеется, отпущена!

Всем удачи!
 

Вложения

  • 1.jpg
    160.5 КБ · Просмотры: 779
    1.jpg
  • 3.jpg
    242.5 КБ · Просмотры: 803
    3.jpg
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

Рядом с домом (так сказать под самым носом) нашёл "секретное" место...
 

Вложения

  • Изображение 012.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 465
    Изображение 012.jpg
  • Изображение 013.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 408
    Изображение 013.jpg
  • Изображение 015.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 335
    Изображение 015.jpg
  • Изображение 017.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 310
    Изображение 017.jpg
  • Изображение 019.jpg
    62 КБ · Просмотры: 284
    Изображение 019.jpg
С нами с
26.03.2010
Сообщения
588
Репутация
3 325
Откуда
Moscow
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

Вчера пробежались по участку. Времени было крайне мало, но все же поймали. Щука уже пузатая. Судак скоро будет брать очень хорошо - поклевки уже злые.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=4aDgBCJk7To
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
194
Репутация
347
Откуда
Московская обл.
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

пропустил неделю рыбалок из-за отпуска... был сегодня по разным местам...

опять упирался в жереха. поймал 6 штук, и еще 2-3 поклевки со сходом.

как всегда, самый на фото.

всем удачи!
 

Вложения

  • 2014-03-24-21.22.jpg
    286.6 КБ · Просмотры: 349
    2014-03-24-21.22.jpg
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 125
Репутация
13 132
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
НМР

Всем привет!!! Слегка запоздалый отчет с берегов НМР(с 9.09.2014 на 10.09.2014)!!!

Заранее решили с батей посетить НМР со вторника на среду.Стабильная осенняя точка,которая часто награждает спиннингуев хорошим клевом и весомыми трофеями. Выхожу на работу в понедельник и о ужас с утра тревожный звонок,"НМР в ЗАМОРе!!!",как же так, наши края, наши места и тут такое. В этот момент я понял,такое может случится везде и мы,как оказалось,не исключение.(((

Если решили, значит ловить поедем однозначно,только теперь вопрос:"куда???" В голове созрел план,едем на самые дальние точки в надежде на то,что там чище и сброшенная гадость осела выше по течению,либо размешалась.В случае явной катастрофы разворачиваемся и уезжаем на "весенний" заливной прудик, ловить карася и погонять местную щучку с окунем.

В 13.30 мы на месте,на одной из рабочих точек встречаем знакомого.Игорь говорит,что видел на берегу дохлую молодь,но несмотря на это хищник достаточно активный, гоняет малька и периодически поклевывает. Начало оптимистичное,решаем остаться.Батя забивает место под ночной фидер,я начинаю монтировать снасти. Решил,что основным инструментом будет МДЖ и воблера,так же рассчитывал попробовать половить судака по темной на классический джиг,но на месте обнаружил,что сумку с приманками забыл дома. Сильно не расстроился, в голове сразу возник план как можно половить ночного судака на ММДЖ. Батя по обычаю распутывает отвод и микруху.

Решаю начать с воблеров беру Маргариту 195см до 7г,заветную коробочку и спешу на одну из уловистых точек. Вроде все как всегда вода чистая,без посторонних запахов. Берег вроде чистый и тут, обходя куст, на берегу замечаю мертвую молодь,пару подлещиков,пескаря и пару окуней(((. Уже начинаю жалеть что остались,но раз на месте буду пробовать.

Начинаю ловить,первые пять забросов впустую. Решаю поставить более глубокий Крек Джек салатового окраса и на втором забросе, на бодром тычке беру жабку под полтораху. УХХХХХХХ,радости полны штаны,хищник кушает,а значит не так уж все плохо. На очередном забросе засаживаю уловистый воблер и решаю сменить точку.

Обхожу поваленное дерево и кидаю в обратку метрового Риджа,на втором забросе удар и через мгновение на берегу жабка под кил. Урааа хищник активничает,а это значит,что мои предположения подтвердились.Либо гадость осела выше,либо успела раствориться. Решаю пойти к бате,порадовать ребят своими успехами.

Игорь с отцом на обрыве,все в отводе делятся опытом,констатируют,что были только не внятные тычки. С удивлением оценили мои успехи и решили сделать паузу. Мы с батей посовещались,поделились своими наблюдениями и решили остаться в надежде на ночной успех и активность хищника в полнолуние. Игорь дал пару значимых советов, как правильно ловить на фидер в данном месте и настоятельно утверждал,что в данном месте часто попадается крупный карась-буфало))) на опарыша. Где-то в 17.00 батя решает сесть на фидер.Помогаю ему подготовить снасть,замесить прикормку и решаю переключиться на НМДЖ.

Ухожу "на обрыв", в руках вновь приобретенная серийная Айко Жаннжета 213см до 6г, ставлю чебураху пять грамм,рок фиш №5 и Поляриса от Крейзи Фиш 5см. Делаю первый заброс.Место шикарное,на выхлопе глиняно-песчаный стол с камнем и ракухой,ближе к берегу отвесная глиняная бровка с заветными коряжками,уходящая в прибрежную яму с обраткой,рельеф просто космос!!! С первых пяти забросов в районе бровки беру двух зачетных окуней грамм по 300,затем следуем затишье. На очередном забросе,пройдя бровку,ощущаю дерзкий рывок,мгновенная подсечка и визг фрикциона,на том краю явно что-то весомое. Надежная работа снасти предвкушает появление на поверхности зачетного трофея,так и есть начинаю выводить щуку под двуху на глиняную ступеньку и вот она уже на ней,подсака нет. Одним движением скидываю с себя обувь,спрыгиваю с обрыва и мертвой хваткой беру зубатку. Ура, победа!!! Нано Микро Джиг на сверх тонкой плетне делает свое дело. Признаюсь честно,так быстро я не разувался.В награду мне достался зачетный трофей на обкатке новой палке,да еще и УЛ-ой,я уже в эйфории,а на часах еще только 18.30 и все еще впереди.

Зову батю помочь заползти на обрыв и решаю вернуться в "лагерь",помыть ноги и посмотреть как обстоят дела у отца. Папа ловит на фидер подлещика,отвод молчит. Мою ноги,взахлёб рассказываю о пережитых эмоциях и к закату ухожу воблерить в надежде на выход судака.

Скажу честно,что основной задачей и целью(в данной ситуации) была поимка ночного судака на воблер. Соответственно все что выше-это приятное дополнение. Часто слышал рассказы от знающих воблеристов о незабываемых ощущениях от похода на ночного судака,просто буря незабываемых эмоций. Ребята с пеной у рта рассказывали о "темных" проводках,основанных на тактильных ощущениях. Часто упоминали о мощных и дерзких ударах присущих судаку только ночью. Много раз пробовал попытать удачу,но ни разу не удавалось поймать судака ночью. Я так и не понял,что не так,то ли я рано "сдувался",то ли что-то делал не так,может подводил опыт ловли на воблер в целом. В этот раз я был заряжен до победного.

Под закат ухожу воблерить "на обрыв",до темноты безрезультатно кидаю воблера. К 20.30 понимаю,что опять что-то делаю не так,возвращаюсь к бате,а там карась под кил. Игорь был прав,карась реально крупный. Порадовался за отца.Решаем приодеться и поужинать,начинает выходить луна. В 21.00 не далеко от нас замечаю свет фонариков,вооружаюсь воблером,беру на всякий случай УЛ и иду на разведку.

На точке встречаю троих ночных воблеристов,все разговоры о заморе и клеве.Пока мы болтаем один из ребят где-то ближе к 21.30 берет судачка на воблер грамм под 700. И тут я понимаю пора.Ухожу опять под обрыв и начинаю кидать воблер,через пол часа понимаю,надо что-то менять. Вспоминаю дневной план,а план такой. По словам знающих и по логике вещей,судак ночью хорошо реагирует на объем и колебания,а соответственно все просто. Утяжеляюсь до 6г,ставлю рок фиш №2, объемную крокозябру от Тур Про и замедляю проводку. Каково же было мое удивление когда с пяти забросов я ощущаю два злых,дерзких удара и оба мимо.Один удар на выхлопе(песчано-глиняный меляк),а второй под бровкой у самого берега(не ожидал,не успел вовремя среагировать). Затем все затихло.Понимаю,что первый выход проспал. Луна полная,я уверен хищник обязательно выйдет еще.

Возвращаюсь к бате,фидер рулит,один лещ+два карася(стандарт под кил),папа в параллели со мной кидал МДЖ и так же был удар. Тут вспоминаю слова друзей воблеристов:"судак ночью давит малька на меляк и сам выходит за ним."Решаю сменить место лова. Правее "лагеря" шоколадный песчаный меляк,утыканный пеньками и корягами вперемешку с камнями,злачное место для ночного хищника,а значит судак обязательно должен там себя проявить. Начинаю бомбить точку поверхностным воблером, в ответ тишина. Тем временем на часах 22.40,перехожу на МДЖ и вот на первом же забросе долгожданный прижим и повисание.На берегу судачек грамм на 400-500,офсет надежно впился в нижнюю губу клыкаря. Однозначно понятно,что судак не отгоняет соперника,а реально питается,оптимистичное начало. Дальше пара касаний и тишина.

Ближе к 23.20 решаю опять уйти под обрыв,уже очевидно, что МДЖ уверенно побеждает воблер. Понимаю,что ключик подобран и незамедлительно берусь за ММДЖ. На первом же забросе ближе к бровке звонкий удар и на берегу уже судак под 700г,задача минимум выполнена. Кидаю дальше поклевки начинаются в ногах под береговой бровкой из-за маленькой дистанции и прямоты угла засечь клыкаря не удается,решаю покидать вдоль бровки воблер-только теряю время.

Луна уже над головой,на часах начало первого. Чуйка подсказывает,что ночь набирает мощь и вся клыкастая "нечисть" оперативно активизируется. Что-то меня толкает в сторону меляка и я покорно подчиняюсь. У бати + два каряся,пара сходов крупняка и обрыв.Он в эйфории,кайфует в стуле под звон бубенчиков,а я наполненный желания и адреналина неугомонно жду трофея.

Сделав первый заброс на меляке, сразу беру берша грамм на 500,через два заброса окунь на 300г,как так окунь ночью,круть!!! К часу все притихает. Батя сдал машину в ремонт и днем мне его везти в Раменское,а значит надо обязательно поспать.Решено,что еще часок и в люлю. На очередном забросе на песке ощущаю прижим и удар,подсечка,упор,сопротивление,на берегу судак за кил,ЕСТЬ!!! Делаю еще два заброса и опять легкий прижим и следом злостный удар,борьба,натяг более значимый,фрикцион стравливает плетню,кликнул батю,папа с подсаком на готове. Клыкарь жмется к берегу,бровку прошли,коряги миновали,все, судак под полтараху на песчаном берегу. СУПЕР-победа!!! Ближе к двум все притихло и мы пошли спать.


Итог ночи!!! Я до сих пор на эмоциях,подобрал ключик и что самое главное научился ловить ночного судака на ММДЖ. Воблер явно уступил МДЖ со счетом 0-6 соответственно(на МДЖ 6 хвостов при дюжине поклевок,на воблер не касания). Может у меня мало опыта ловли на воблер,а может просто вовремя выработал нужную тактику. Главное, что цель достигнута. Ощущения правда незабываемые,все на тактильных ощущениях,ничего лишнего,все четко,каждое касание сверх читабельно. Думаю так же роль сыграла полная луна,можно ловить без фонаря,даже менять приманку. Луна магически влияет на хищника,есть в ней определенная сила и мощь.

Проснулись в начале шестого,чуть подмерзли. Попили чайку, решили смотать фидеры и ловить на спиннинг. На фидерах при вымотке сидели два карася,так же под кил.Думаю если бы ловили всю ночь,то батя на фидер обрыбился,все как пророчил Игорь. Так же уверен,что хищник однозначно проявлял бы себя в течении всей ночи кратковременными выходами. Утром клев был однозначно слабее. До отъезда удалось взять с пяток окуней и пару бершей. Ближе к 12.00 начал капать дождь и мы решили двигать домой. Утром хищник был явно мене активен, нежели ночь.Думаю охотник насытился по темной.Так же хмурое небо и накрапывающий дождик внесли негативную нотку в клеве.

Считаю выезд вполне удовлетворительным и состоявшимся,а для меня продуктивно опытным в навыке ловли ночного судака. Всем крепкого здоровья,зачетных трофеев и НХНЧ!!! До встречи и до связи!!!



С уважением Грейсон:friends:!!!)



П.С. Спустя три дня посетил данную точку вновь(приехал на вечерку) и о УЖАССС. Мои выводы были преждевременные,вся "ГРЯЗЬ" спустилась по течению:stop:. Берег в ряске и мореной рыбе!!! И соответственно клев сразу исчез,за час МДЖ два не внятных тычка,с грустью и болью в сердце поехал домой:plamia:(((((((((
 

Вложения

  • IMAG0363.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 453
    IMAG0363.jpg
  • IMAG0362.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 341
    IMAG0362.jpg
С нами с
31.08.2007
Сообщения
46
Репутация
328
Возраст
57
Откуда
Москва Бирюлево восточное
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

В конце прошлого зимнего сезона нашел интересное местечко, но времени обловить так и не хватило. А когда? Рыба вроде клюет, сезон кончается, надо получать удовольствие а не пробивать новые места. Оставил на этот год.
Вчера вечером узнал информацию о начавшимся сбросе воды на М.Р. Созвонился с напарником, договорились ехать в это место. Сегодня в 8-00 прибыли на место, спустились к воде, уровень примерно на середине, между летним и зимним.
Первый заброс и первый окунь, у напарника тоже самое. Если верить рыбацкому поверяю, можно собираться домой. Ну а дальше, как и положено, ти-ши-на, но недолго.

Часов в десять когда солнце вышло из за деревьев начался выход щуки. Щука жрала жадно, все поклевки «отдай спиннинг» Так продолжалось примерно до двенадцати! После чего, клев нет не затих, на пир к щуке присоединился жерех.
Сколько всего поймали щуки, не знаю, но больше двух десятков на двоих это точно.
Жерехов восемь, тоже на двоих, вес примерно кг. плюс, минус.
И один бонус, на сколько потянул, не знаю, весов как всегда не оказалось.
 

Вложения

  • IMG_2686.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 608
    IMG_2686.jpg
  • IMG_2679.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 530
    IMG_2679.jpg
  • IMG_2659.jpg
    21.6 КБ · Просмотры: 498
    IMG_2659.jpg
  • IMG_2657.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 521
    IMG_2657.jpg
  • IMG_2653.jpg
    26 КБ · Просмотры: 535
    IMG_2653.jpg
  • IMG_2645.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 545
    IMG_2645.jpg
  • IMG_2636.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 536
    IMG_2636.jpg
  • IMG_2635.jpg
    62 КБ · Просмотры: 595
    IMG_2635.jpg
  • IMG_2627.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 571
    IMG_2627.jpg
  • IMG_2692.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 537
    IMG_2692.jpg
  • IMG_2691.JPG
    223.1 КБ · Просмотры: 816
    IMG_2691.JPG
С нами с
09.02.2010
Сообщения
428
Репутация
1 553
Возраст
42
Откуда
РФ
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

Пишу тут так как мест названия не знаю.
Прокатились на МР. Так сказать открытие МР устроили себе
Были во многих местах, уровень разный везде, рыба ловилась везде.
С судачками в районе 1 кг и чуть более проблем не было, штук 18 на 3, подлые лещи и карпы окупировали бровки:eek:, щуки либо на рельефе либо на ажурных укрытиях.
Вся рыба на правильные мандулотапки: ЦВЕТА: украина, зеленный беспредел, спартак, комбайнер, билайн отработал хуже всего :yucky:
Вся рыба отпущена... пусть растут, пусть напрягают снасти других рыболовов.
Посетим еще если захотим, коньячок на свежем воздухе под задорные поклевки - офигительно.
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
415
Репутация
3 026
Откуда
москва,спортивная
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Re: Секретное место

Место где то в верховьях москвы реки...проводка секретная..и сверх секретный спиннинг Айко...
 

Вложения

  • 6E9A0707_новый размер.JPG
    133 КБ · Просмотры: 472
    6E9A0707_новый размер.JPG
  • 6E9A0980_новый размер.JPG
    98.1 КБ · Просмотры: 388
    6E9A0980_новый размер.JPG
  • 6E9A0906_новый размер.JPG
    170.2 КБ · Просмотры: 551
    6E9A0906_новый размер.JPG
  • IMG_7430_новый размер.JPG
    115 КБ · Просмотры: 384
    IMG_7430_новый размер.JPG
  • IMG_7359_новый размер.jpg
    110.8 КБ · Просмотры: 376
    IMG_7359_новый размер.jpg
  • IMG_7373_новый размер.JPG
    129.9 КБ · Просмотры: 377
    IMG_7373_новый размер.JPG
  • IMG_7386_новый размер.JPG
    133.1 КБ · Просмотры: 415
    IMG_7386_новый размер.JPG
  • IMG_7528_новый размер.JPG
    106.8 КБ · Просмотры: 414
    IMG_7528_новый размер.JPG
  • 6E9A8021_новый размер.JPG
    166.4 КБ · Просмотры: 330
    6E9A8021_новый размер.JPG
  • 6E9A7627_новый размер.jpg
    93.5 КБ · Просмотры: 365
    6E9A7627_новый размер.jpg

Сейчас смотрят

Вверх