• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний спиннинг на МР (секретное место) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему maxclub
  • Дата начала
С нами с
30.10.2019
Сообщения
153
Репутация
779
Возраст
49
Откуда
Москва, ЮАО
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Добрый вечер ! Сегодня были с братом в районе бронницкого моста ( со стороны СНТ ЗАРЕЧЬЕ ) . Оставили рюкзак на берегу реки, приехали через 2 ч, рюкзака уже не было! По берегу ходили 3-4 человека! Если кто то взял/забрал - отпишите в личку! В Рюкзаке были важные документы, кредитные карточки( уже заблокированы ) !
Очки/Фонарь и другие ценные вещи! Отблагодарим вознаграждением!
Я очень извиняюсь, и дико сочувствую утрате, НО!!!! .....но нахрена оставили то???? Или забыли имеется в виду?
 
С нами с
23.12.2020
Сообщения
503
Репутация
412
Возраст
55
Откуда
Бронницы
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Добрый вечер ! Сегодня были с братом в районе бронницкого моста ( со стороны СНТ ЗАРЕЧЬЕ ) . Оставили рюкзак на берегу реки, приехали через 2 ч, рюкзака уже не было! По берегу ходили 3-4 человека! Если кто то взял/забрал - отпишите в личку! В Рюкзаке были важные документы, кредитные карточки( уже заблокированы ) !
Очки/Фонарь и другие ценные вещи! Отблагодарим вознаграждением!
Люблю походить по берегу после майских праздников. Чего только нет.
 
С нами с
16.06.2018
Сообщения
330
Репутация
1 713
Откуда
Зеленоград
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Всем привет. Сегодня с 9-14.00 джиг 9-14 гр цвет кислотный одного судочка взял, придавил, окуня с щукой не у меня ни с кем разговаривал не видел не слышал.Вода выше зимнего но ходить комфортно. Всем НХНЧ. IMG_20210328_103032.jpg
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
25
Откуда
Левобережный
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Я очень извиняюсь, и дико сочувствую утрате, НО!!!! .....но нахрена оставили то???? Или забыли имеется в виду?
Забыли, забыли...

Вспомнили уже в Москве. Развернулись, доехали обратно - рюкзака и след простыл.
 

HDX

С нами с
23.07.2014
Сообщения
4 418
Репутация
10 089
Возраст
41
Откуда
малаховка
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Сидим на речке сейчас .. чаёк попиваем.. ловим с 11.30 .. 4 поклёвки на 2 палки- одного берша взяли на 700- продолжаем лов! Чую ща хорошего судака завалим) на закате
 

Вложения

  • 20210328_133042.jpg
    134.9 КБ · Просмотры: 122
    20210328_133042.jpg
  • 20210328_175607.jpg
    111 КБ · Просмотры: 122
    20210328_175607.jpg
  • 20210328_175925.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 113
    20210328_175925.jpg
  • 20210328_163610.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 121
    20210328_163610.jpg
С нами с
11.08.2014
Сообщения
366
Репутация
8 144
Откуда
Москва, ЗАО
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Всем привет!
Вчерашний отчёт... приехал на реку к 18.00, пока светло пробовал джиг, поймал маленького судака и подбагрил щуку мамку... больше на джиг тихо, перешёл на воблеры, до 23.30 полоскал разные баранины, удалось поймать ещё двух небольших судаков, было ещё три подбива! Как стемнело река ожила, кругом плескалась рыба, а вот клевать не хотела... Вода низкая, мутноватая!
Всем добра и НХНЧ!
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
678
Репутация
2 417
Возраст
37
Откуда
Москва
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Сегодня шикарно погуляли с учетом погоды, наконец весна. Хотя зимний спиннинг я полюбил и жаль сезон закрывать.
По рыбалке все ровно наоборот.
На воде в 7 утра. Сначала пробили участок где-то в 3 км, довольно друднодоступный, рыбаков на нем не встретили, да и редко там встречаем народ. Кроме приятной картинки и гуляющей рыбы, обстановка удручающая. За полтора месяца, что не были на участке, рельеф изменился в худшую сторону, аномалий не стало, дно заилилось, ну и с учетом воды, которая была минус 1-1,5 метра от того, что было зимой, поклевок мы не повстречали. Зимой пустыми с участка не уезжали.
Переехали на участок по соседству. К обеду на нем почти все рыбаки разбежались, хоть место и очень попсовое, так что можно было спокойно, не в толпе половить. Все уезжающие с их слов поймали по 1-2 хвоста рано утром. Ситуация сильно не поменялась для нас. По итогу за 5 часов, у напарника пара поклевок за хвосты, у меня день одной поклевки на 1,7кг.
Все целых 3 поклевки на резину, остальное не работало. Веса 10-16 грамм. Течка немного была до 14:00, потом как-будто крантик закрутили. Прозрак хороший. Вообщем очередной провал.
image.jpg

P.S. А все планируют не ловить в запрет?
Я как рыбак отпускающий рыбу, пока так и не понял для себя, какой вред я могу нанести рыбе при ловле в запрет, а тем более что щука и так не клюет в нерест. Напишите плз, если я не прав.
Ну и вопрос, если все таки выбраться на реку со спиннингом. Что светит, если рыбнадзор поймает?
Интересуюсь из благих намерений, без умысла браконьерить, а с умыслом заниматься хобби без вреда природе или не заниматься хобби, если вред есть:)
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
40
Репутация
154
Возраст
44
Откуда
Москва, Бабушкинская
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Последняя вылазка сезона, хоть их было не много - дела, суровая зима, да и не спиннингист толком. Накидавшись безрезультатно всевозможной резины часа за 2, собрал каролинку с минимальным найденным в коробке кайдовским виброхвостом 1,5 дюйма и на умирающих потяжках на втором забросе ее хапнул этот красавец. Сопротивлялся знатно, а вынутый из воды - присмирел, словно уже знал, что чем быстрее сфотают тем быстрее отпустят. Больше в этот день поклевок не было. Прекрасная погодка, чудное закрытие. Впереди - долгожданное летнее возвращение к настоящей любви - поплавку)))
 

Вложения

  • 505D3CC1-7487-47B7-89FB-A447EA806724.jpeg
    84.9 КБ · Просмотры: 113
    505D3CC1-7487-47B7-89FB-A447EA806724.jpeg
С нами с
11.08.2014
Сообщения
366
Репутация
8 144
Откуда
Москва, ЗАО
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
P.S. А все планируют не ловить в запрет?
Я как рыбак отпускающий рыбу, пока так и не понял для себя, какой вред я могу нанести рыбе при ловле в запрет, а тем более что щука и так не клюет в нерест. Напишите плз, если я не прав.
Ну и вопрос, если все таки выбраться на реку со спиннингом. Что светит, если рыбнадзор поймает?
Интересуюсь из благих намерений, без умысла браконьерить, а с умыслом заниматься хобби без вреда природе или не заниматься хобби, если вред есть:)
Поделюсь своими мыслями по этом у поводу...
В запрет самый большой вред, на мой взгляд, можно нанести судаку, т.к. он стоит охраняет кладку с икрой и бросается на всё что движется... Ихтиологи расходятся во мнении, вернётся ли отпущенный рыбаком судак охранять своё гнездо или нет, если нет, то вся икра будет съедена другими рыбами...
Для других рыб не критична ловля на спиннинг, щука малоактивна во время нереста, практически не питается, а вот почему её нельзя ловить в мае, после нереста для меня загадка... Белый хищник ловится и активен во время нереста, голавля например я ловил в конце июня, ловить уже можно, а молоки текли у него...
Просто в нашем регионе глупый запрет, нужно разделять по видам рыб и способу ловли...
Логичней было бы сделать:
С лодки на джиг и ловля в нерестовых зонах, запрет до середины июня, а малые реки и ловля с берега до первых чисел мая... В апрели большая часть хищных рыб отнерестится в нашем регионе и её можно ловить...(было бы)

P.s. Это не агитация или призыв к действиям, а моё мнение!
 
С нами с
29.07.2020
Сообщения
678
Репутация
2 417
Возраст
37
Откуда
Москва
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Поделюсь своими мыслями по этом у поводу...
В запрет самый большой вред, на мой взгляд, можно нанести судаку, т.к. он стоит охраняет кладку с икрой и бросается на всё что движется... Ихтиологи расходятся во мнении, вернётся ли отпущенный рыбаком судак охранять своё гнездо или нет, если нет, то вся икра будет съедена другими рыбами...
Для других рыб не критична ловля на спиннинг, щука малоактивна во время нереста, практически не питается, а вот почему её нельзя ловить в мае, после нереста для меня загадка... Белый хищник ловится и активен во время нереста, голавля например я ловил в конце июня, ловить уже можно, а молоки текли у него...
Просто в нашем регионе глупый запрет, нужно разделять по видам рыб и способу ловли...
Логичней было бы сделать:
С лодки на джиг и ловля в нерестовых зонах, запрет до середины июня, а малые реки и ловля с берега до первых чисел мая... В апрели большая часть хищных рыб отнерестится в нашем регионе и её можно ловить...(было бы)

P.s. Это не агитация или призыв к действиям, а моё мнение!
Поддержу.
Так может составим онлайн петицию за отмену глупого запрета? Или подобные инициативы уже имели место быть и с учетом нашей страны, все как всегда не для людей?
Как по мне чесный спиннинг можно было бы прировнять к поплавочной снасти, ну край сделать запрет на апрель, хотя сам считаю, что вреда судаку нет, а щуке совсем не до еды и так, а вот жереха погонять в апреле было бы интересно.
В мае сам неоднократно наблюдал, как браньеры секут плотву на перекатах. А вот для спиннгиста это эльдорадо в плане половить хищьника чесно, который как раз там концентрируется и тоже не понимаю запрета в мае. Я тем летом головля во второй половине июля ловил с молокой, ему мне кажется вообще по барабану, нерест сам собой проходит.
А есть у кого ссылка на законодательство, что грозит за нарушение запрета? Штраф, изъятие снастей или и то и другое? А если рыбы при тебе нет? Нагуглить нормально чето не могу достоверную информацию.
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
327
Репутация
648
Откуда
МО, г. Люберцы
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
А есть у кого ссылка на законодательство, что грозит за нарушение запрета? Штраф, изъятие снастей или и то и другое? А если рыбы при тебе нет? Нагуглить нормально чето не могу достоверную информацию.
КоАП РФ ст. 8.37 п. 2
Нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 120-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой;

Спиннинг вряд ли будут конфисковывать, хотя могут, но 2тыр выпишут 100%.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
377
Репутация
695
Откуда
подмосковье
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Сегодня шикарно погуляли с учетом погоды, наконец весна. Хотя зимний спиннинг я полюбил и жаль сезон закрывать.
По рыбалке все ровно наоборот.
На воде в 7 утра. Сначала пробили участок где-то в 3 км, довольно друднодоступный, рыбаков на нем не встретили, да и редко там встречаем народ. Кроме приятной картинки и гуляющей рыбы, обстановка удручающая. За полтора месяца, что не были на участке, рельеф изменился в худшую сторону, аномалий не стало, дно заилилось, ну и с учетом воды, которая была минус 1-1,5 метра от того, что было зимой, поклевок мы не повстречали. Зимой пустыми с участка не уезжали.
Переехали на участок по соседству. К обеду на нем почти все рыбаки разбежались, хоть место и очень попсовое, так что можно было спокойно, не в толпе половить. Все уезжающие с их слов поймали по 1-2 хвоста рано утром. Ситуация сильно не поменялась для нас. По итогу за 5 часов, у напарника пара поклевок за хвосты, у меня день одной поклевки на 1,7кг.
Все целых 3 поклевки на резину, остальное не работало. Веса 10-16 грамм. Течка немного была до 14:00, потом как-будто крантик закрутили. Прозрак хороший. Вообщем очередной провал.
Посмотреть вложение 8915025

P.S. А все планируют не ловить в запрет?
Я как рыбак отпускающий рыбу, пока так и не понял для себя, какой вред я могу нанести рыбе при ловле в запрет, а тем более что щука и так не клюет в нерест. Напишите плз, если я не прав.
Ну и вопрос, если все таки выбраться на реку со спиннингом. Что светит, если рыбнадзор поймает?
Интересуюсь из благих намерений, без умысла браконьерить, а с умыслом заниматься хобби без вреда природе или не заниматься хобби, если вред есть:)
нарисуют тебе по полной, если попадешься, т.к. это показатель их работы на водоемах и план нужно делать любой ценой, браков с сетями нужно постараться поймать, а одиночку на берегу с превеликим ликованием оформят даже без рыбы
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
366
Репутация
8 144
Откуда
Москва, ЗАО
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Всем привет! :victory:
Вчера посетил два участка, на первом цель была жерех, но вода очень мутная, сделал пару забросов и решил завязать с этим занятием... Переехал на участок где был днём ранее, может там с судаком что-то получится, но почти и там пролетел... На джиг два мини судака, а на воблеры в ночи, вообще даже тычка не видел... Рыбу вообще выключило, в сумерках и в темноте малька кто-то гонял в обратках, но поклёвок не было... Долго не упирался, в 22.00 закончил рыбалку... Нужно искать рыбу, времени очень мало остаётся, чем сейчас и поеду заниматься)
Всем добра и НХНЧ!
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
327
Репутация
648
Откуда
МО, г. Люберцы
Зимний спиннинг на МР (секретное место)
Уважаемые рыболовы, в завершение зимнего спиннингового сезона, поделитесь приманками, которые лучше всего проявили себя этой зимой, можно даже рейтинг какой-то топ 5 или топ 10)
 

Сейчас смотрят

Вверх