• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний садок для рыбы. (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Зимний садок для рыбы.
Долго думал как решить проблему с хранением пойманной рыбы(ловлю исключительно в палатке).Прыгающая рыба по всей палатке(особо когда её много),шумом привлекающая внимание мимо ходящих в поисках рыбы,готовых со всех сторон обурить палатку:thumbdown:.Полиэтиленовые пакеты на холоде создают ещё больше шума:yes:.Да и рыбья слизь остаётся на внутренних стенках палатки:yes:.Сегодня прикупил в Ашане пластиковую сумку: 16122009_002.jpg -170 руб.Надеюсь что вышеизложенная проблема решена.Да и на санки поставить удобно,до машины довезти.И складывается.У аэлитовских ящиков есть такая опция:yes:.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
334
Репутация
176
Возраст
48
Откуда
г. Москва, г. Озёры, Свиридоново
Зимний садок для рыбы.
Мысль интересная! Вот только лунку, наверно, надо большую рубить. Если логически развивать идею, то можно взять обычный летний садок без колец и прочего каркаса (этакая авоська) и его запихнуть в круглую лунку, края садка приколотить гвоздями.
Вот что-то типа этого:
PS: правда еще вопрос возникает как от туда рыбу вытаскивать, если ее много будет?
 

Вложения

  • 1.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 210
    1.jpg
Последнее редактирование:

Денис Дм

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.05.2009
Сообщения
263
Репутация
194
Откуда
МО, Электросталь
Зимний садок для рыбы.
А зачем лунку рубить?!
Ув., kosta наверно имел в виду, что сумка будет просто стоять рядом)))
Считаю, что зимой садок в воде вообще не нужен)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Зимний садок для рыбы.
Я делаю так, но сразу оговорюсь для сохранения живцов в полном здравии!:thumbupq:
1. Берем пластиковую бутылку 1,5-2,5л. в зависимости от бура (что бы в лунку проходила свободно)
2. сверлим в ней немного дырок любым сверлом.
3. В верхней части бутылки делаем прорезь типа окна или дверцы (кому как нравиться:D), через дверцу сажаем в бутыль живцов!
4. К верхней части, за горлышко привязываем верёвку и колышек или груз.
Садок готов!!!:laduh:
5. Бутылку в лунку, что бы верхняя часть бутылки плавала в лунке (так удобнее) - колышек в лед, в сильный мороз можно притопить бутыль!

Можно мысль расширить! Всё в Ваших руках!:)
 

Денис Дм

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
30.05.2009
Сообщения
263
Репутация
194
Откуда
МО, Электросталь
Зимний садок для рыбы.
А почему с таким сарказмом?!:obidno:Ведь действительно пост №1 описывал скорее просто тару для хранения рыбы, а не садок для воды(который описали вы в своём сообщении).
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Зимний садок для рыбы.
Да, действительно. Даже и не подумал, что эту сумку можно на лед поставить....:D:laduh:
Именно это и имел в виду,садок буду ставить на лёд:thumbtwoup:.Хотя как вариант можно и под лёд для длительного хранения при плюсовых температурах:yes:.
 
С нами с
08.02.2008
Сообщения
20
Репутация
125
Откуда
Зеленоград
Зимний садок для рыбы.
Цитата:
Сообщение от Oblako
Да, действительно. Даже и не подумал, что эту сумку можно на лед поставить.

Ерунда мягко выражаясь....
...И поймал, положил...ну хотя бы гр так на 500 одного, может быть устоит, а если двух? а на полтора, да уверен будет падать, тогда грязным будет не только пакет(который шуршит), ящик, палатка, и как минимум по локоть рукова -обязательно надо жестко крепить(к дуге палатки, ящику- будет пачкаться в соплях).
Вывод: сумка, а еще лучше баул из болоньи к примеру(без шумного материала), и подвешивать к дуге или самой палатке, а если до..я наловил то просто на лед.
P.S. ни когда не заморачивался на такой ерунде(по моему), в пакет, в ящик, и все дела
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Зимний садок для рыбы.
Цитата:
Сообщение от Oblako
Да, действительно. Даже и не подумал, что эту сумку можно на лед поставить.

Ерунда мягко выражаясь....
...И поймал, положил...ну хотя бы гр так на 500 одного, может быть устоит, а если двух? а на полтора, да уверен будет падать, тогда грязным будет не только пакет(который шуршит), ящик, палатка, и как минимум по локоть рукова -обязательно надо жестко крепить(к дуге палатки, ящику- будет пачкаться в соплях).
Вывод: сумка, а еще лучше баул из болоньи к примеру(без шумного материала), и подвешивать к дуге или самой палатке, а если до..я наловил то просто на лед.
P.S. ни когда не заморачивался на такой ерунде(по моему), в пакет, в ящик, и все дела
Правильная ловля с палаткой без чрезмерного употребления алкоголя по-моему полностью исключает укладывать рыбу в ящик на котором сидишь :yes:.А при выловленном трофее более 500 гр ,не ленитесь ё....ь ему по голове:dubina: хотябы шумовкой-в евросоюзе это правило №1 и этому учат на специальных курсах:eek:. Когда в палатке чистота и порядок то ловить намного приятней :thumbupq: .И вообще я предложил конкретно реальный пример как решить некоторые проблемы,если баул к дуге то пожалуйста фото в студию если не согнётся дуга:coolio:.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
334
Репутация
176
Возраст
48
Откуда
г. Москва, г. Озёры, Свиридоново
Зимний садок для рыбы.
А почему с таким сарказмом?!:obidno:Ведь действительно пост №1 описывал скорее просто тару для хранения рыбы, а не садок для воды(который описали вы в своём сообщении).

Да в том то и дело, что я над собой смеюсь, а не над автором темы. Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях, их там нет :pardon:
 
С нами с
08.02.2008
Сообщения
20
Репутация
125
Откуда
Зеленоград
Зимний садок для рыбы.
Правильная ловля с палаткой без чрезмерного употребления алкоголя по-моему полностью исключает укладывать рыбу в ящик на котором сидишь :yes:

Вот как раз если чрезмерно употреблять -то не сможеш убрать в ящик, ведь она же "Прыгающая рыба по всей палатке(особо когда её много),шумом привлекающая внимание мимо ходящих в поисках рыбы"
при выловленном трофее более 500 гр ,не ленитесь ё....ь ему по голове:dubina: хотя бы шумовкой
может тогда просто не ловить рыба ведь может уколоться(шутка, не знаю как смайлы ставить)
...евросоюзе это правило №1 -а много ли стран в хм... как там его союзе- где ловят ИМЕННО со льда(мы ведь об этом толкуем-то)? если такое правило там даже и существует ," учат на специальных курсах" -то они просто ЗВЕРИ, нет, лучше безжалостные ублюдки- ну зачем им там рыба, маленькая отпусти, большая тем более должен отпустить, принцип поймал-отпусти, потому как ловят только ради азарта ...
да и вообще шумовкой по голове как то не эстетично, пробовал? а по руке если!...белой рыбе тогда уж хребет надо ломать....перемажься опять же, .. если трофей.....
Когда в палатке чистота и порядок то ловить намного приятней - согласен на все сто
И вообще я предложил конкретно реальный пример как решить некоторые проблемы,- пример реальный но на мой взгляд не конкретный, а в прочем испытаешь на рыбалке(рожа), может для 100-200 гр и подойдет, расскажи уж тогда
баул к дуге то пожалуйста фото в студию если не согнётся дуга - баул то, Уважаемый, нет надобности подвешивать, и не надо на хоккейный то кивать, разные размеры есть, а пример реальный т.к. бесшумный,
А главное не надо в толпу садиться, а искать.....(без обид)
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
589
Репутация
1 110
Возраст
54
Откуда
Москва.Речной вокзал.
Зимний садок для рыбы.
Второй сезон зимней рыбалки показал большие плюсы садка :палатка в чистоте,удобство транспортировки,всё что не вместилось в ящик- в корзину, дома поставил в ванну промыл рыбу и тд.Рекомендую.2 г назад продавалась в Ашане. P2210019.jpg
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Зимний садок для рыбы.
Второй сезон зимней рыбалки показал большие плюсы садка :палатка в чистоте,удобство транспортировки,всё что не вместилось в ящик- в корзину, дома поставил в ванну промыл рыбу и тд.Рекомендую.2 г назад продавалась в Ашане. Посмотреть вложение 225301

Все правильно, идея отличная. Я тоже "палаточник", только шаробан не использую, а переношу пожитки в рюкзаке. Подабрал описанную выше приблуду под размер рюкзака - и в палатке порядок, и перед уходом одеваю пакет на такой садок с рыбой, его в рюкзак и в путь.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 807
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Зимний садок для рыбы.
Зачем изобретать велосипед, ведь есть специальные сумки для ящиков А-элита. В нее очень удобно (за ушки) крепить п/э обычный пакет.
 

Вложения

  • 100_0716.jpg
    60 КБ · Просмотры: 242
    100_0716.jpg
  • 100_0407.jpg
    68.4 КБ · Просмотры: 226
    100_0407.jpg
С нами с
16.09.2009
Сообщения
19
Репутация
14
Возраст
44
Откуда
Москва, Багратионовская
Зимний садок для рыбы.

Сейчас смотрят

Вверх