• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

зимний костюм хсн! (Просматривают: 2)

С нами с
18.02.2020
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
48
Откуда
г.Березники Пермский Край
зимний костюм хсн!
Купил Костюм зимний поплавок 9904 за 11.250.Товар пришел быстро и недели не прошло.Я был доволен.Открыл коробку примерил все понравилось .Думаю надо протестировать и отправился на рыбалку.НА улиуе было -20(на костюме было вышито до -40.Хорошо думаю сильно плотно пододеваться под него не буду-раз такие характеристики.Одел термобелье и сверху тонкую шерстяную водолазку(подумал вполне достаточно).ПРиехал на водоем вышел -холодновато.Одел куртку так как штаны уже были на мне.Не застегивая куртки пошел на реку.Пока двигался вроде бы было не плохо даже жарко.Просверлил лунки и предался своей любимой рыбалке.Прошло не так много времени ,у меня стало промерзать(спина,руки).Таким образом у меня в голове уже были мысли не о рыбалке а том в чем подвох этого разрекламированного костюма?Ведь он так разрекламирован и плавает как плот и ветер держит и ткань выпускает излишки тепла(а холод не пропускает).А на деле оказалось все совсем не так!!!!На следующий день был ветер 3.5м/с и -15что вы думаете ?Стоял я стоя спиной к ветру иветер буквально начал пронизывать мне всю спину.Внутренний слой промерз и стал отдавать холодом в спину.Я стал промерзать.В течении дня только и делал что наливал из термоса горячий чай.Какая уже мне рыбалка?Настроение в край было испорчено.Я не понимаю где и как тестируються такие вещи а потом выдаеться недостоверная информация о таких обалденных характеристиках?Я просто пожалел что преобрел эток костюм у данного поставщика!
 
С нами с
18.02.2020
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
48
Откуда
г.Березники Пермский Край
зимний костюм хсн!
Ни за что я больше не поверю Российским производителям?!Один сплошной обман .Вроде бы и материаллы не плохие но кто знает что это материаллы.Все что ими рекламируется не имеет достоверных прямых доказательст что это действительно так?!Это все развод.Я думал Российские производители шагнули в перед в производстве таких вещей для рыбалки и активного отдыха.А оказалось все не так далеко им еще до этого.Хочу предостеречь рыбаков заинтересовавшихся продуктами ХСН.Что не все является действительностью в их материалле!
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
зимний костюм хсн!
Купили один неудачный костюм, а негатив на всех российских производителей вылили...

Ну по факту, они реально хуже тех же финов, единственное в чем догнали это в цене.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
51
Репутация
69
Возраст
58
Откуда
Москва
зимний костюм хсн!
Ну по факту, они реально хуже тех же финов, единственное в чем догнали это в цене.

Они это ХСН или "все российские производители"? Не знаю, у меня костюм ХСН только для охоты, он не плохой, но это совсем другая история. Вот к примеру, для рыбалки у меня есть 3 костюма : Норфин Дискавери, Шимановский и Тонаровский Чарыш Экстрим. Так вот, 80% рыбалок провожу в Чарыше. А Тонаровский Чемпион ещё лучше, в нём наши сборники выступают. И цена имеет не последнее значение.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
зимний костюм хсн!
Они это ХСН или "все российские производители"? Не знаю, у меня костюм ХСН только для охоты, он не плохой, но это совсем другая история. Вот к примеру, для рыбалки у меня есть 3 костюма : Норфин Дискавери, Шимановский и Тонаровский Чарыш Экстрим. Так вот, 80% рыбалок провожу в Чарыше. А Тонаровский Чемпион ещё лучше, в нём наши сборники выступают. И цена имеет не последнее значение.

Я конкретно про хсн, а еще конкретнее - про рескью 3. Про остальные говорить не могу, не сталкивался.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
зимний костюм хсн!
Ну не знаю,сегодня глянул в "Планета Железяка" костюмчик ХСН поплавок,тот что с блестящей подкладкой,уж очень приглянулся.Хотел уж взять,размера моего не нашлось либо маломерки,либо большие.Продавщица сказала,ходовые сразу разобрали и по инету заказывали и там забирали.Кстати они в сумках упакованы,никаких коробок не приметил.
 

Вложения

  • IMG_20200224_131342.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 205
    IMG_20200224_131342.jpg
С нами с
20.11.2019
Сообщения
186
Репутация
325
Возраст
52
Откуда
Ярославль
зимний костюм хсн!
Всем ДВС!Короче по ХСН мужики....уже писал в другой теме,напишу и здесь....но...это чисто мои наблюдения....и прошу совета,может одеваюсь не так.
Купил Рескью-4....отрыбачил в нем четыре рыбалки...одна в минус 20...и три рыбалки было примерно минус 4....костюм хороший...полукомбез высокий...закрывает спину и грудь...куртка удобная....спинка удлиненная..не поддувает....
Но...есть одно но...
Не могу понять в чем причина...под костюмом тонкая термуха...и флисовая толстовка....рыбачим на жерлицы...так вот после выхода на лед...около 2 км...и сверлежки 10 лунок....чувствуется холодок на ногах....подкладка полукомбеза флис пополам со светоотражающей тканью...и по ходу дела вот эта самая ткань работает как термос....не пускает влагу наружу....на куртке неопреновые манжеты,прилегают к руке вплотную...
Приезжаю домой...рукава куртки и брюки внутри влажные....выворачиваю наизнанку и сушу...
Не могу пока разобраться что одевать под костюм чтобы не было такой засады...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
зимний костюм хсн!
У меня термуха тоже с таким покрытием,одеваю на голое тело,вроде влагу отводит.Сам костюм(но у меня старая модель) тоже.Как то плащ одел,так там такой "куржак" образовался,больше не одевал,да и не зачем.Мне ничего не пронизывает,даже при езде на снегоходе.У меня такое было,но это когда в фирме "Зонт" очень давно костюм брал,там подкладка из балония.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
326
Репутация
888
Откуда
Бальцер
зимний костюм хсн!
Всем ДВС!Короче по ХСН мужики....уже писал в другой теме,напишу и здесь....но...это чисто мои наблюдения....и прошу совета,может одеваюсь не так.
Купил Рескью-4....отрыбачил в нем четыре рыбалки...одна в минус 20...и три рыбалки было примерно минус 4....костюм хороший...полукомбез высокий...закрывает спину и грудь...куртка удобная....спинка удлиненная..не поддувает....
Но...есть одно но...
Не могу понять в чем причина...под костюмом тонкая термуха...и флисовая толстовка....рыбачим на жерлицы...так вот после выхода на лед...около 2 км...и сверлежки 10 лунок....чувствуется холодок на ногах....подкладка полукомбеза флис пополам со светоотражающей тканью...и по ходу дела вот эта самая ткань работает как термос....не пускает влагу наружу....на куртке неопреновые манжеты,прилегают к руке вплотную...
Приезжаю домой...рукава куртки и брюки внутри влажные....выворачиваю наизнанку и сушу...
Не могу пока разобраться что одевать под костюм чтобы не было такой засады...
На термобелье одеваю флисовый костюм "Полесье 4" ( от ХСН) -мне нравится. Штаны "рескью 4" натягиваю на сапоги сверху. при длительных переходах куртку распахиваю на 1/2 или полностью , там где лёд нормальный. На 3 выезде по рукам тоже холодок гулял. Нашел причину- конденсат, об этом писал выше. После рыбалок стал просушивать с выворачиванием костюма и штанов. Проблема ушла. Считаю, что флисовый штаны - наше все. К следующему сезону надо прикупить ещё трусы из термухи, х/б - при ходовых рыбалках держат влагу.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
зимний костюм хсн!
Ни за что я больше не поверю Российским производителям?!Один сплошной обман .Вроде бы и материаллы не плохие но кто знает что это материаллы.Все что ими рекламируется не имеет достоверных прямых доказательст что это действительно так?!Это все развод.Я думал Российские производители шагнули в перед в производстве таких вещей для рыбалки и активного отдыха.А оказалось все не так далеко им еще до этого.Хочу предостеречь рыбаков заинтересовавшихся продуктами ХСН.Что не все является действительностью в их материалле!
В прошлом году приобрел поплавок от ХСН Рескуер-2, костюм отличный, мембрана дышит. Максимальный мороз в который испытывал -42, под костюмом была одна тонкая термуха и флисовая. В мороз тепло, ветром совершенно не продувается, в - 10 в костюме с одной тонкой термухой жарко. Температура комфорта у данного костюма все таки от - 20 до -40, на весну надо брать другой костюм.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
зимний костюм хсн!
Ни за что я больше не поверю Российским производителям?!Один сплошной обман .Вроде бы и материаллы не плохие но кто знает что это материаллы.Все что ими рекламируется не имеет достоверных прямых доказательст что это действительно так?!Это все развод.Я думал Российские производители шагнули в перед в производстве таких вещей для рыбалки и активного отдыха.А оказалось все не так далеко им еще до этого.Хочу предостеречь рыбаков заинтересовавшихся продуктами ХСН.Что не все является действительностью в их материалле!
Мороз - 42 я в костюме от ХСН разве похоже чтоя мерзну???
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
зимний костюм хсн!
Братва купил я сегодня себе костюм на весну от ХСН называется "Сталкер" мембрана, заявленная температура -5 до - 15. Решил испытать на работе сегодня на улице было - 15, тепло и костюм вроде дышит, был снег и ветер по прогнозу 18м\с не продувается. Завтра намечается корпоративное мероприятие на природе шашлык- машлык, плов- казан, по прогнозу - 17 буду испытывать.
Сталкер.jpeg
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
414
Репутация
574
Откуда
Братск
зимний костюм хсн!
Всем ДВС!Короче по ХСН мужики....уже писал в другой теме,напишу и здесь....но...это чисто мои наблюдения....и прошу совета,может одеваюсь не так.
Купил Рескью-4....отрыбачил в нем четыре рыбалки...одна в минус 20...и три рыбалки было примерно минус 4....костюм хороший...полукомбез высокий...закрывает спину и грудь...куртка удобная....спинка удлиненная..не поддувает....
Но...есть одно но...
Не могу понять в чем причина...под костюмом тонкая термуха...и флисовая толстовка....рыбачим на жерлицы...так вот после выхода на лед...около 2 км...и сверлежки 10 лунок....чувствуется холодок на ногах....подкладка полукомбеза флис пополам со светоотражающей тканью...и по ходу дела вот эта самая ткань работает как термос....не пускает влагу наружу....на куртке неопреновые манжеты,прилегают к руке вплотную...
Приезжаю домой...рукава куртки и брюки внутри влажные....выворачиваю наизнанку и сушу...
Не могу пока разобраться что одевать под костюм чтобы не было такой засады...
Я так полагаю ты слишком много одежды надеваешь на себя, лучше использовать одну термуху тонкую, одежда у них я бы сказал сверх теплая. На днях приобрел Сталкера как раз под весну, сегодня было корпаративное мероприятие на природе с утра на улице было - 20, к обеду - 17, но легкий ветер не более 5 м\с. На мне одна только плотная термуха и я ни сколько не мерз, не скажу, что много двигался, как все участвовал в конкурсах проводов зимы, водил хороводы, чувствовал я себя комфортно. У этой фирмы как я понял очень теплая одежда, даже я бы сказал сверх теплая в видео выше мороз - 42 я в поплавке от ХСН Рескуер- 2 и на мне одна термуха.
 

Сейчас смотрят

Вверх