• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

зимний костюм хсн! (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
зимний костюм хсн!
Обязательно примеряйте одежду ХСН. Я обычно покупаю одежду XХL, а с Нордкапом промахнулся. Да и примеряя перед покупкой Рескью 2 оказалось, что на меня замечательно сел именно XL.
А не прокатит к примеру, как вариант, примерить ХСН , тот же Рескью 2, и определившись с размером заказать такой же NordKapp Frozen World? Если лекала одни, то и размерная сетка должна по идее совпадать. Я просто к тому что ХСН более доступен к примерке чем NordKapp, но NordKapp судя по всему лучше.
 
С нами с
20.12.2013
Сообщения
120
Репутация
24
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
зимний костюм хсн!
Сегодня мерил костюм рескью, сел идеально, много карманов, выглядит немного квадратно, но очень удобно, и ещё неизвестно как будет держать на морозе, наверно буду брать. :):):):)
 

Вложения

  • IMG_20190206_174853.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 341
    IMG_20190206_174853.jpg
С нами с
18.04.2017
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Минск
зимний костюм хсн!
А не прокатит к примеру, как вариант, примерить ХСН , тот же Рескью 2, и определившись с размером заказать такой же NordKapp Frozen World? Если лекала одни, то и размерная сетка должна по идее совпадать. Я просто к тому что ХСН более доступен к примерке чем NordKapp, но NordKapp судя по всему лучше.
Не стал ждать, хотя мысли такие были. Еще сезон ждать не хотелось, вот и купил рескью 2. Есть у меня еще графф поплавок на оттепели.
У нас в Минске только одна контора возит хсн, а норфины покупать не хотел.
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
363
Репутация
1 669
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
зимний костюм хсн!
Всем привет.
Смотрю ожила ветка.
borysych возможно вы правы по поводу экспериментальной модели. При покупке сам обратил внимание на то, что костюм практически не отличим (на первый взгляд) от Арктика 3 (на официальном сайте производителя фото Арктика посмотрите). Костюмы висели рядом и на первый взгляд были одинаковы, по надписям на спине и рукавам только отличались. Я еще переспросил у продавца, точно это Рескью 2 - поплавок, тот показал все бумажки и продемонстрировал вспененный материал внутри костюма. На бирках указана дата изготовления, конец ноября 2018 года. Продавец сказал, что это модель уже 2019 года. Может это и так, со временем узнаем.
Манишка в моем костюме есть, просто ее не видно на фото. Да и в данном костюме она не особо нужна, не выполняет она функции как на Нордкаппе.
Теперь о полевых испытаниях. Одевал его на несколько рыбалок, условия были разные: -18 и небольшой ветер; -12 и сильный ветер; -8 и сильный ветер с мокрым снегом; - 2 и слабый ветер. Рыбалка ходовая, ловля судака. Часто использую куртку для вечерних прогулок на улице с ребенком.
Костюм нравится, все больше и больше. Особенно после покупки флисовой балаклавы и использования ее вместо шарфа-воротника. При первых рыбалках выяснилось, что самый большой недостаток этого костюма, это крой воротника. Поясню - если воротник опущен, он закрывает шею и плечи от ветра и шее комфортно (не мерзнет). А если капюшон надет, то (при встречном ветре) продувается он аж до спины. При езде на снегоходе совсем до лопаток продует без шарфа или балаклавы. Крой плеча данной модели костюма отличается от рескью 1 И Нордкаппа, те пошиты по классической схеме, а этот сделан как у плаща-накидки. На фото это видно. У меня костюм лежит не по всей поверхности плеча, а практически на краях плеч и по этой причине горло, часть плеча и шея ниже затылка подмерзала. После первой рыбалки чуть не слег с горлом. Потом прикупил балаклаву и все отлично. Еще один минус данной модели, это используемый флис. В Нордкаппе этот флис используется в качестве подкладочного материала для карманов, а тут типа полноценной флисовой подкладки по всему костюму. При сложенном воротнике не очень приятен этот флис к коже лица, особенно если есть небольшая щетина. В Нордкаппе воротник сделан из толстого флиса и очень приятен лицу.
Костюм замечательно отводит влагу, не стесняет движений и достаточно легкий. Если не обращать внимание на капюшон, то отличный костюм.
По используемым материалам он однозначно уступает Нордкаппу при разнице в цене всего в 1000 рублей. Если бы он стоил 12 000, то это была бы бомба. А за 15-16-тыс. руб Нордкапп однозначно лучше. Но у нас в Минске нет Нордкаппа. А еще раз заказывать Нордкапп без примерки я не рискнул и купил Рескью 2.

Добавлю к посту Enisey81 несколько коммментариев:
-по поводу задувания внутрь при встречном ветре с поднятым капюшоном: в целом согласен, есть такое, но у меня флиска от сиверы с воротником, потому ветер стопится и не проникает внутрь костюма, а вот уши на капюшоне блокировали бы такое развитие событий, но их нет.
- по поводу качества флиса на воротнике: по мне, так нормально.
- полностью согласен с легкостью и влагоотведением, работает отлично.
- манишка мне нравится, она, по моему мнению, замечательно придумана конструкторами ХСН
С уважением, Дмитрий.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
зимний костюм хсн!
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
зимний костюм хсн!
Сегодня мерил костюм рескью, сел идеально, много карманов, выглядит немного квадратно, но очень удобно, и ещё неизвестно как будет держать на морозе, наверно буду брать. :):):):)
У вас же в Питере как раз NordKapp Frozen World продается. Цена практически та же. Померьте и его еще. Может он лучше окажется для вас. Хорошо когда есть выбор.
 
С нами с
20.12.2013
Сообщения
120
Репутация
24
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
зимний костюм хсн!
У вас же в Питере как раз NordKapp Frozen World продается. Цена практически та же. Померьте и его еще. Может он лучше окажется для вас. Хорошо когда есть выбор.
Чем он лучше может быть?
 
С нами с
18.04.2017
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Минск
зимний костюм хсн!
А почему тогда для морозов Графф 217 не рассматривали? правда цена сразу на десятку плюс-минус выше ...
Есть у меня претензии к графу поплавку за два года эксплуатации. Пользовался графами с 2005 года, но сейчас качество граффа хромает.
В моем случае выбор нордкапа, а потом рескьюо, основывался на опыте товарища, который в нордкаппе гоняет два сезона. Я тогда купил графф, а он нордкапп. Графф не оправдал надежды, его предел -10. Он хорош для лодки осенью и в оттепели. В - 12 и ниже в нем становится не комфортно мне. Как говорится - каждому свое.
О выборе рескью 2 не жалею, оправдал надежды при - 18. Теперь только нордкап продать надо, а то зависнет до следующего сезона.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.04.2017
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Минск
зимний костюм хсн!
У вас же в Питере как раз NordKapp Frozen World продается. Цена практически та же. Померьте и его еще. Может он лучше окажется для вас. Хорошо когда есть выбор.
Это на сайтах он продается, а в реалии или его нет или всего пару размеров не ходовых. Раскупают их по предзаказу.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
зимний костюм хсн!
Чем он лучше может быть?
Прочитайте сообщения Enisey81.
Графф не оправдал надежды, его предел -10. Он хорош для лодки осенью и в оттепели. В - 12 и ниже в нем становится не комфортно мне.
У них же есть относительно новая модель 17-18 г. с индексом (артикулом или чем там еще) 217 с предел. темп. до - 50. Понятно что цифра эфемерная, но по отзывам пользователей (например, SibiriaTV ) именно эта модель температурный диапазон до -20-30 закрывает. Вы же в ветке про Графф присутствуете, значит читали :yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.04.2017
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Минск
зимний костюм хсн!
Прочитайте сообщения Enisey81.

У них же есть относительно новая модель 17-18 г. с индексом (артикулом или чем там еще) 217 с предел. темп. до - 50. Понятно что цифра эфемерная, но по отзывам пользователей (например, SibiriaTV ) именно эта модель температурный диапазон до -20-30 закрывает. Вы же в ветке про Графф присутствуете, значит читали :yes:
Читал, но зачем переплачивать? Сейчас графф зажрался, такие цены гнет, что отталкивает от себя. За такие деньги можно шимано или дайву взять + спасс жилет, там качество на две головы выше.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
зимний костюм хсн!
Читал, но зачем переплачивать? Сейчас графф зажрался, такие цены гнет, что отталкивает от себя. За такие деньги можно шимано или дайву взять + спасс жилет, там качество на две головы выше.
Согласен, что Графф из другой ценовой категории, чем ХСН. Но это хотя бы Европа. У чисто российского Редбора цены примерно такие же (Северус), если не больше (Корус). Кстати, разве у Дайвы или Шимано есть костюмы на -25,30 для сидячки? Не с рекламной биркой "- 30", а именно, в реальные минуса не замерзнуть, сидя несколько часов на лунке? По моему они больше для ходовки.
На самом деле я за Графф не агитирую. Просто были б у меня 25 килоруб. - взял бы Графф, были б только 15 - взял бы Нордкапп . На самом деле, действительно теплых поплавков на Российском рынке по пальцам пересчитать
Вопрос упирается в доходы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.04.2017
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Минск
зимний костюм хсн!
Я выбирал под свои условия, а это ходовая рыбалка по хищнику. Да и в РБ нет таких лютых морозов. Максимум -15, -20 бывает. А основные рыбалки от 0 до -15. Раньше конечно были, я максимум при -28 рыбачил. Но с нашим климатом эти -28 как - 40 в Сибири. Мормышка не успевает на три метра опуститься, а лунка уже замерзла.
 
С нами с
18.11.2015
Сообщения
56
Репутация
97
Откуда
г. Рязань
зимний костюм хсн!
Всем привет. Внесу свои пять копеек по рескью. Отходил два с половиной сезона, в сильный мороз(-30) ощущение что не хватает утепления на попе и ширинке :) и ещё в этом сезоне полетели молнии карманов как на куртке так и на комбезе, стали разъезжаться. Да ещё рукава хочется чуть длиннее. До -5 ношу на термуху норфин норд, когда ниже то поддеваю флисовую кофту но это реально тепло становится. Сырую погоду переносит неплохо. В целом больше положительных моментов чем отрицательных, костюм нравится, а молнии будем менять.
 

Сейчас смотрят

Вверх