• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

зимний костюм хсн! (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
зимний костюм хсн!
Да, у Вас рискью-2. На нем у меня тоже до -40 написано, магнитные карманы, спасали апикофиш, пришитый достаточно жёсткий капюшон и т.д.. По нему нет ничего ещё в инете, ни отзывов ни обзоров.
Будем носить и отписывать сюда впечатления от новых костюмов
По моему у вас все же разные костюмы. Достаточно увидеть что у вас на фото есть отдельный воротник, а на фото Enisey81 его нет, только капюшон. Плюс нашивки и надписи разные, например, на груди куртки.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
зимний костюм хсн!
Послежу за темой, костюм заинтересовал, старенький сандридж пора менять. Отчитывайтесь, не ленитесь, за ранее спасибо.
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
363
Репутация
1 670
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
зимний костюм хсн!
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
зимний костюм хсн!
Использую второй сезон,не замечал,чтобы попа мёрзла,от слова вообще.Спина ещё может быть,иной раз на нательное сразу костюм надевал,без второго слоя,если на улице до -10,не ниже и рыбалка ходовая.От ветра защищает хорошо,влагу выводит отлично...,потом начал поддевать старую флиску... Старый дешёвый костюм Чайка по теплу гораздо теплей,он и толще,вспреешь пока дойдёшь,короче говоря Рескью не для статической рыбалки,долго в нём на одном месте не просидишь.Тут наверное каждому своё,мне судака на ВВ гонять и по 200 лунок бурить нормально :thumbupq:,ну ещё в лодке спин покидать нормально поздней осенью.А если статическая рыбалка,то у меня и палатка есть :D,что бы на холоде не сидеть.
 
С нами с
12.12.2007
Сообщения
363
Репутация
1 670
Возраст
45
Откуда
Вышний Волочек->Юбилейный МО
зимний костюм хсн!
По моему у вас все же разные костюмы. Достаточно увидеть что у вас на фото есть отдельный воротник, а на фото Enisey81 его нет, только капюшон. Плюс нашивки и надписи разные, например, на груди куртки.

Просмотрел фото Enisey81 еще раз. Убедился, что костюмы у нас одинаковые.
Манишка у него на фото есть, просто в прижатом виде к основной змейке. Нашивки и ярлыки - одинаковые.
 
С нами с
11.08.2009
Сообщения
53
Репутация
69
Откуда
САМАРА
зимний костюм хсн!
Вот это поворот! Костюм не подделка?
Покупал в солидном рыбацком магазине, все бирки, инструкция на месте. Рыбалка на окуня, ходовая, больше 5 минут на лунке не сижу , если нет клева. Готовлюсь к третьему выезду и тестированию. Пошит вроде хорошо, осбых замечаний нет. А вот еще одно мнение из ВК: АНТОН -"Мембрана гавно при трении ткань о ткань скатывается, не дышит ни хрена из за вставок и дерьмовой дешовой мембраны! - 8 замёрз как сука в нем! Рукав неопреновый хреново оверложен размахрился! Косяки во всем карманы бля сделали на груди у молнии это пиздец конечно! Хрен руки спрячешь! " Это мнение с другого рыбацкого сайта! Как то вот так,
 
С нами с
20.12.2013
Сообщения
120
Репутация
24
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
зимний костюм хсн!
Всём привет. Стою перед выбором рескью или аляскан Дакота, посоветуйте что лучше
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
зимний костюм хсн!
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
зимний костюм хсн!
Нет не поплавок
Ну тогда Аляскан :D . Это среди поплавков выбирать если выбирать ...,а так поплавок за счёт плавающих элементов и квадратней и менее тёплый в статике.Кстати,я на рыбалке с одним человеком познакомился у него похожий на ХСН Рескью костюм был,оказался Аляскан и не поплавок,так жаловался,что через наружний слой пот не выходит,превращается в изморозь,рукой ткань мнёшь,а наледь внутри хрустит,удивился,у самого термуха Аляскан Гуид,классная второй сезон таскаю,может и подделка у товарища,но куплен в большом магазине:) . А поплавки,полюбому мерить надо,некоторые неудобные,квадратные,я мерил 3 костюма и ХСН мне больше понравился,продуманными мелочами,сидит лучше,да и вообще иной раз оденешь вещь и чувствуешь "моё" и от цены это не зависит,ХСН в моём выборе был самый дешёвый.Мерить и ещё раз мерить :D
 
С нами с
20.12.2013
Сообщения
120
Репутация
24
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
зимний костюм хсн!
Ну тогда Аляскан :D . Это среди поплавков выбирать если выбирать ...,а так поплавок за счёт плавающих элементов и квадратней и менее тёплый в статике.Кстати,я на рыбалке с одним человеком познакомился у него похожий на ХСН Рескью костюм был,оказался Аляскан и не поплавок,так жаловался,что через наружний слой пот не выходит,превращается в изморозь,рукой ткань мнёшь,а наледь внутри хрустит,удивился,у самого термуха Аляскан Гуид,классная второй сезон таскаю,может и подделка у товарища,но куплен в большом магазине:) . А поплавки,полюбому мерить надо,некоторые неудобные,квадратные,я мерил 3 костюма и ХСН мне больше понравился,продуманными мелочами,сидит лучше,да и вообще иной раз оденешь вещь и чувствуешь "моё" и от цены это не зависит,ХСН в моём выборе был самый дешёвый.Мерить и ещё раз мерить :D
Спасибо большое
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
зимний костюм хсн!
Просмотрел фото Enisey81 еще раз. Убедился, что костюмы у нас одинаковые.
Манишка у него на фото есть, просто в прижатом виде к основной змейке. Нашивки и ярлыки - одинаковые.
На фото Enisey81 запечатлены 2 костюма: слева NordKapp Frozen World о чем свидетельствуют ярлыки на нем и надписи крупными буквами по левому и правому рукавам, на одном NordKapp, на другом Frozen World ; справа костюм ХСН и судя по фото бумажного ярлыка называется он "Рескью2"
Теперь, давайте по пунктам отличий костюма справа с вашим костюмом:
- на фото Enisey81 воротника у костюма нет, идет сразу капюшон (впрочем он сам об этом и написал); на вашем фото воротник у вашего костюма есть;
- на фото Enisey81 красной манишки у костюма вообще не видно, даже не выглядывает; на вашем фото она у вашего костюма есть;
- на левой стороне груди у куртки Enisey81 нашивка "Аrctic", у вас на этом же месте нашивка "ХСН"

и таких несоответствий по мелочи можно еще найти.

То есть на фото Enisey81 возможно какая-то переходная модель, типа эксперимента., которая в итоге в серию не пошла.

Ваш костюм по вышеуказанным признакам (их наличию) больше похож на NordKapp Frozen World , только с нашивками ХСН, что впрочем неудивительно если шьются на одном заводе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.04.2017
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Минск
зимний костюм хсн!
Всем привет.
Смотрю ожила ветка.
borysych возможно вы правы по поводу экспериментальной модели. При покупке сам обратил внимание на то, что костюм практически не отличим (на первый взгляд) от Арктика 3 (на официальном сайте производителя фото Арктика посмотрите). Костюмы висели рядом и на первый взгляд были одинаковы, по надписям на спине и рукавам только отличались. Я еще переспросил у продавца, точно это Рескью 2 - поплавок, тот показал все бумажки и продемонстрировал вспененный материал внутри костюма. На бирках указана дата изготовления, конец ноября 2018 года. Продавец сказал, что это модель уже 2019 года. Может это и так, со временем узнаем.
Манишка в моем костюме есть, просто ее не видно на фото. Да и в данном костюме она не особо нужна, не выполняет она функции как на Нордкаппе.
Теперь о полевых испытаниях. Одевал его на несколько рыбалок, условия были разные: -18 и небольшой ветер; -12 и сильный ветер; -8 и сильный ветер с мокрым снегом; - 2 и слабый ветер. Рыбалка ходовая, ловля судака. Часто использую куртку для вечерних прогулок на улице с ребенком.
Костюм нравится, все больше и больше. Особенно после покупки флисовой балаклавы и использования ее вместо шарфа-воротника. При первых рыбалках выяснилось, что самый большой недостаток этого костюма, это крой воротника. Поясню - если воротник опущен, он закрывает шею и плечи от ветра и шее комфортно (не мерзнет). А если капюшон надет, то (при встречном ветре) продувается он аж до спины. При езде на снегоходе совсем до лопаток продует без шарфа или балаклавы. Крой плеча данной модели костюма отличается от рескью 1 И Нордкаппа, те пошиты по классической схеме, а этот сделан как у плаща-накидки. На фото это видно. У меня костюм лежит не по всей поверхности плеча, а практически на краях плеч и по этой причине горло, часть плеча и шея ниже затылка подмерзала. После первой рыбалки чуть не слег с горлом. Потом прикупил балаклаву и все отлично. Еще один минус данной модели, это используемый флис. В Нордкаппе этот флис используется в качестве подкладочного материала для карманов, а тут типа полноценной флисовой подкладки по всему костюму. При сложенном воротнике не очень приятен этот флис к коже лица, особенно если есть небольшая щетина. В Нордкаппе воротник сделан из толстого флиса и очень приятен лицу.
Костюм замечательно отводит влагу, не стесняет движений и достаточно легкий. Если не обращать внимание на капюшон, то отличный костюм.
По используемым материалам он однозначно уступает Нордкаппу при разнице в цене всего в 1000 рублей. Если бы он стоил 12 000, то это была бы бомба. А за 15-16-тыс. руб Нордкапп однозначно лучше. Но у нас в Минске нет Нордкаппа. А еще раз заказывать Нордкапп без примерки я не рискнул и купил Рескью 2.
 
С нами с
18.04.2017
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Минск
зимний костюм хсн!
В предыдущем сообщении я написал воротник, поправлю - это я про капюшон писал (не дает отредактировать уже). В костюме нет воротника (только при сложенном капюшоне получается подобие воротника).
На этом фото виден угол и крой плеча про который я писал выше


Обязательно примеряйте одежду ХСН. Я обычно покупаю одежду XХL, а с Нордкапом промахнулся. Да и примеряя перед покупкой Рескью 2 оказалось, что на меня замечательно сел именно XL.
 

Вложения

  • 20190110_214416.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 171
    20190110_214416.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх