• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

зимний костюм хсн! (Просматривают: 3)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
казань
зимний костюм хсн!
Заказывал костюм в сентябре у производителя , размер подошел идеально. Обошелся в в 12700. Огорчило следующие;
мембрана по факту на костюме указано 10000/3000 , рассчитывал по описаниям на 10000/8000.
Молния на комбинезоне не двух замковая и еще некоторые мелочи .

А как вообще костюм?стоит свих денег или ?
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
15
Репутация
14
Возраст
42
Откуда
Тольятти
зимний костюм хсн!
А как вообще костюм?стоит свих денег или ?

Внешне пошив качественный , все швы ровные, нитки не торчат, ( по сравнению с норфином Экстрим 2) которым пользуюсь 4 года. В котором за все время ни разу не замерз хотя больше -28 не испытывал:D, но на нем уже начал ворсится верхний слой материала и начал помакать. В связи с этим решил поменять.
На "Рескью".
- на куртке не хватает теплых боковых карманов,
-на комбинезоне как уже писал нет 2-х замковой молнии по нужде придется полностью расстегиваться:thumbdown:
-низ замка вшит не полостью хотя для чего это делать на поплавке?:(
,и еще наверно ушью верхние боковые утяжки и также утяжки на сапоги сделаю поплотнее.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
казань
зимний костюм хсн!
Так и не получается забрать свой костюм очередь большая на маленькие размеры
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
71
Репутация
158
Возраст
51
Откуда
Самара
зимний костюм хсн!
Купил костюм ХСН Рескью. Сделал 3 выезда в нем на рыбалку. В первый раз в ноябре под проливным дождем 4-5 часов, +2 градуса почти без ветра оставался сухим, но замерзли руки (в локтях). На мне было два слоя термобелья. Второй выезд на следующий день без дождя 0 градусов. 2 слоя термобелья + кофта микрофлисовая - запарился, хотя рыбалка была сидячая с лодки. В третий раз в декабре рыбачил со льда. Опять одел 2 слоя термухи Норфин, температура примерно -4-6, на месте почти не сидел, но заметил что рукам не комфортно прохладно. Может я конечно много хочу от костюма, но дома вывернул рукава и увидел что материал внутри рукавов без теплоотталкивающего материала (серебристый такой). :(
Теперь придется второй слой термухи потолще покупать, причем только верх (кофту). Ногам и спине очень комфортно в этом костюме, а еще воротник с капюшоном очень понравился.:) Зима и морозы впереди продолжу тестировать.
 

Вложения

  • судак.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 375
    судак.jpg
С нами с
24.10.2016
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
казань
зимний костюм хсн!
Все таки нашелся мой размер.костюмчик как раз привезут к новому году.отпешусь как придет:)
 
С нами с
24.12.2011
Сообщения
1 826
Репутация
3 450
Возраст
63
Откуда
г.Нижнекамск
зимний костюм хсн!
Вообще по костюмам ХСН очень мало отзывов(поплавок в том числе).Неужели так мало пользователей???:hmm:ОТЗОВИТЕСЬ...:helpsmilie:
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
237
Репутация
126
Откуда
д.Простоквашино))
зимний костюм хсн!
Всем привет!Парни подскажите про костюм Арктика-1.Как в деле?
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
74
Репутация
204
Возраст
49
Откуда
МО, г. Клин
зимний костюм хсн!
Всех с наступившим Новым Годом!!! Третий сезон использую Арктик2-замечаний нет. Несколько тяжеловат, долго отводит влагу-при длинных переходах расстёгиваю куртку. Считаю это не большими косяками. Зато не промерзает (использовал до -27) , не промокает и не продувается.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
казань
зимний костюм хсн!
Привет,в Казани где-то эти костюмы пощупать-купить можно?!

Приветствую.на Фрунзе в рыболовном

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Сходил на рыбалку в своем костюме от хсн.поплавок рескью.есть только один минус не значительный продувает плечи.у друга такой же костюм у него нет такой проблемы.решил проблему с вторым слоем флюсовой куртки.хочу сказать что костюм не для сидячей рыбалки.а только для подвижной.отлично дышит легкий много удобных карманов.ходил при температуре -20 ветер 7-9м/с.меня все устраивает.очень доволен своим выбором и отличный ценник
 
С нами с
04.11.2007
Сообщения
511
Репутация
4 916
Откуда
пос Удельная
зимний костюм хсн!
Второй сезон эксплуатирую "Арктика-1",всем доволен:thumbupq:. Радует наличие ростовки в каждом размере,что отсутствует в норфине,графе,сандрайдже...До - 8-10 градусов поддеваю только графовское термобельё,при более низких температурах ещё какую нибудь флиску. Пока ни разу не замёрз.Не продувается,горло закрыто.Молнии на куртке и комбезе двустороннии. Швы вроде нормальные.Капюшон с боков пристёгивается на заклёпках,чтоб ветром не сдувало.Даже не знаю к чему придраться.Ну если только к цене:neznayu:.:D.
 
С нами с
25.03.2015
Сообщения
243
Репутация
677
Возраст
35
Откуда
Голицыно
зимний костюм хсн!
Продублирую свое сообщение из другой темы .
Ломал голову какой костюм приобресть, обзванивал все магазы и продавцов с форрума, искал в идеале костюм норфин экстрим из последних, но нигде небыло, или доставка была через 3-4 дня, а на рыбалку выезд был уже запланирован. В итоге вспомнил про рыболовные магазины около дома, заехал и удивился, есть и норфин правда Red, но ценник приятный около 9000, но продавец посоветовал обратить внимание на наш костюм поплавок от ХСН, ценник конечно выше, но отдал мне он его за 12000, что ниже ценника в интернете. По материалу- гораздо плотнее нофиновских, сидит удобно, заявлен как на -30, специально вышел погулять в нем ночью с собакой, примерно 30с линшним и было. На тонкую термуху- 40 минут отлично прогулялся, не взмерз. А на рыбалке испытал в - 11 гр, понравилось, но переборшил с поддевками и упарился когда лунки сверлил. Костюм совершенно не мокнет и не продувается. Считаю достойная альтернатива забугорным фирмам.
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
71
Репутация
158
Возраст
51
Откуда
Самара
зимний костюм хсн!
Приветствую.на Фрунзе в рыболовном

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Сходил на рыбалку в своем костюме от хсн.поплавок рескью.есть только один минус не значительный продувает плечи.у друга такой же костюм у него нет такой проблемы.решил проблему с вторым слоем флюсовой куртки.хочу сказать что костюм не для сидячей рыбалки.а только для подвижной.отлично дышит легкий много удобных карманов.ходил при температуре -20 ветер 7-9м/с.меня все устраивает.очень доволен своим выбором и отличный ценник

Значит руки в поплавке рескью не только у меня мерзнут:(
Я решил этот вопрос заменой второго слоя на более толстый, вместо норфин ** одеваю тайга 300 (фотку выложил), а под ним одеваю более толстый первый слой чисто флисовый. Штаны у костюма очень теплые, сильно утепляться не стоит с одним слоем комфортно). Теперь и сидячая рыбалка стала в кайф:thumbupq::thumbupq:, только при длительном переходе куртку растегиваю.
 

Вложения

  • big_00462645a93040bdaf2b0e3978e3dd75.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 170
    big_00462645a93040bdaf2b0e3978e3dd75.jpg
С нами с
18.11.2015
Сообщения
56
Репутация
97
Откуда
г. Рязань
зимний костюм хсн!
Добрый день. Сегодня увидел в магазине костюм-поплавок зимний "RESCUE" и вот что насторожило, на полукомбинезоне молния стояла двусторонняя!!! Вопрос? подделка или на производстве исправились?

 

Сейчас смотрят

Вверх