• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний костюм маленького размера (Просматривает: 1)

С нами с
21.05.2008
Сообщения
43
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Москва Юго-Запад
Зимний костюм маленького размера
Добрый день.

Очень хочется испытать зимнюю рыбалку, да и сейчас уже холодновато. Столкнулась с проблемой поиска теплого костюма женского 36-38 размера. Объездила и рыболовные, и туристические магазины, и рынки... Ну нет нигде теплых костюмов на девушку :obidno:
Единственный выход - горнолыжная и сноубордическая одежда, но она стоит денег сумасшедших, да и не слишком удобна.
Может кто знает, где найти простой, но достаточно теплый костюмчик небольшого размера? Может кто утеплял своих спутниц?
Предотвращая иронии скажу, что в детских секциях я тоже была :yes: , там всё-таки маловата одежка. :)
Спасите девушку от вымерзания, а?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Зимний костюм маленького размера
рыбачка сказал(а):
Единственный выход - горнолыжная и сноубордическая одежда, но она стоит денег сумасшедших, да и не слишком удобна.
Спасите девушку от вымерзания, а?

На мой взгляд вполне удобна.
В Декатлоне можно посмотреть, цены пониже будут, чем везде.
 
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Зимний костюм маленького размера
Столкнувшись с подобной проблемой для супруги выбрал cabelas.com. Размер XS. Взял парку со "штанами на лямках" - обошлось в 110 долларов с доставкой (25% стоимости). Модели меняются, всегда полезно прочитать отзывы, что требует знания английского. Очень часто распродажи, что делает покупку еще более привлекательной. Доставка при 25% стоимости от заказа занимает 3-4 недели, в зависимости от расторопности нашей таможни. Поскольку отправляют USPS-ом, то стоимость товара до 10 тыс. в рублевом эквиваленте пошлиной не облагается.

Энди
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Зимний костюм маленького размера
Добавлю на сайте Новатура http://www.novatour.ru/catalog/clothing/winter/
Зимнии костюмы идут с 44 размера, т.е. теоретически их отшивают, осталось узнать где продают :D
Но это опять таки лучше у них спросить.
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 371
Репутация
1 767
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Зимний костюм маленького размера
В принципе, можно посмотреть шимано нексус... Там есть специальная линейка женских костюмов, но стоит не дешего...
 
С нами с
01.12.2007
Сообщения
31
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Зимний костюм маленького размера
Есть еще один вариант: попробуйте посетить пару-тройку магазинов спецодежды! Там много разных зимних костюмов для различных структур! Ну а спецодежда, как известно, требуется не только мужчинам, но и прекрасной половине человечества! Еще один плюс: костюм спецухи обойдется значительно дешевле костюма рыболовного, поскольку рыбалка - это хобби, а на хобби наш народ денег жалеть не привык!
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
43
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Москва Юго-Запад
Зимний костюм маленького размера
Спасибо всем за советы, щас попробую еще. В Нексусе уже искала - нету. В спецодеждах тоже, даже пыталась минимальные мужские мерить, даже 44 это все-таки великовато.
Но мы не сдадимся...
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Зимний костюм маленького размера
Барышня! Посмотрите здесь и здесь .
Брал у них костюм из серии "прайм" . Продувается немного при сильно ветре (Рыбинка -25, ветер10-15 м/с :D ).... но за такую цену, вполне.... + термобелье и свитерочек.....будет Африка
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
927
Репутация
300
Возраст
39
Откуда
Реутов
Зимний костюм маленького размера
Магазин сплав
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
560
Репутация
283
Возраст
43
Откуда
Москва
Зимний костюм маленького размера
рыбачка сказал(а):
Добрый день.
Единственный выход - горнолыжная и сноубордическая одежда, но она стоит денег сумасшедших, да и не слишком удобна.
Наверно это единственное верное решение, т.к. данная одежда почти всегда превосходит по характеристикам бюджетные и средней ценовой категории рыболовные костюмы. Согласен, цена высока. Но есть один магазинчик на ул. Орджоникидзе (дисконт известной спортивной сети магазинов) там можно что то подобрать по относительно низким ценам. так же могу подсказать адресок рыболовного магазина где горнолыжные костюмы стоят 8000 рублей (возможно чуток и уступят) насколько высока эта цена, решать Вам.
Если есть время и желание можете съездить посмотреть, за просмотр денег не берут нигде.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 278
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зимний костюм маленького размера
[Единственный выход - горнолыжная и сноубордическая одежда, но она стоит денег сумасшедших, да и не слишком удобна.

Как раз это не выход, по одной причине. Костюмы для сноуборда и горных лыж предназначены для активного спорта, даже при низких температурах, у них прекрасный термообмен, отвод влаги.
Даже одетое теплое термобелье-ситуацию не спасет. Будет холодно. Это на 100% т.к. сам занимаюсь сноубордом.:)

Для зимней рыбалки костюм должен быть теплым. Как выход из положения - пуховик + пуховой жилет+ термобелье (качественное). В зимней рыбалке прежде всего надо подбирать штаны, они обязательно должны быть высокими-закрывать пол спины, ветронепродуваемыми, непромокающими.
С маленькими размерами всегда проблема, но вполне можно подобрать чтото из спортивного магазина, т.к. там продается одежда для всяких походов, экспедиций.
И еще надо мерить одежду с учетом всех "шкурок" под ней, поопыту при-20 это тонкое термобелье+теплое термобелье+флисовая куртка.

Ну и теперь о самом главном:D , прежде всего надо определиться как будет происходить рыбалка-
-если палатка, то можно обойтись тем, что есть, т.к. температура в палатке практически всегда комфортная. (обогревается, самая теплая:D ).
- традиционная ловля на открытом льду, сидя на ящике, мало двигаясь (самая холодная:( )
- блеснение-можно выжить даже при не совсем теплой одежде (не совсем женская рыбалка), постоянное движение, бурение лунок. (холодно, но комфортно:yes: )

Вот как-то так:) :) :)
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
43
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Москва Юго-Запад
Зимний костюм маленького размера
Ну при отсутствии пока что зимнего опыта мне тяжело предполагать.
Но все же я думаю (по стовам товарищей), что это будет второй или третий вариант.
По штанам вы правы, их я и ищу в первую очередь. Но к сожалению во всех этих чудесных магазинах, (в т.ч. сплав) минимальный размер 44, а в нем я тону даже с многочисленными подшкурками :obidno: .
Скажите, если я та ничего и не найду, просто термуха под обычную одежду меня не спасет?

И еще, не могу удержаться от вопроса: а что такое "женская рыбалка"? :hmm:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 278
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зимний костюм маленького размера
рыбачка сказал(а):
Ну при отсутствии пока что зимнего опыта мне тяжело предполагать.
Но все же я думаю (по стовам товарищей), что это будет второй или третий вариант.
По штанам вы правы, их я и ищу в первую очередь. Но к сожалению во всех этих чудесных магазинах, (в т.ч. сплав) минимальный размер 44, а в нем я тону даже с многочисленными подшкурками :obidno: .
Скажите, если я та ничего и не найду, просто термуха под обычную одежду меня не спасет?

И еще, не могу удержаться от вопроса: а что такое "женская рыбалка"? :hmm:

Из опыта поиска и использования маленьких размеров...
Пока ничего не найдено или скажем так пока идет поиск (у меня он уже второй сезон размер 42) юзаем камуфлированный зимний костюм 50 размера, под него практически повседневная одежда влезает, да неудобно немного, но пока тепло и комфортно:rjach: , штаны на уровне груди:rjach: , чтож...вот пока так, перемерили в прошлом году многое, вот начиная с 46-48 чтото можно найти.

Термуха под обычную одежду не спасет, за исключением (возможно, но не пробовали):rjach: , "гастербайтерская", ну такая, как женщины зимой на рынках стоят, китайские синтепоновые теплые штаны...и.т.д., но это может не спасти на открытом пространстве при ветре и минусовой температуре.

Чтото много наговорил...:rjach: :rjach: :rjach:

Утонуть в одежде-не значит еще что замерзнуть, пока можно у мужиков маленького размера что-то стрельнуть. Нна первую рыбалку), ведь она уже скоро.


Женская рыбалка:rjach: :rjach: :rjach: , это я так обозвал, это имелось в виду активное блеснение, т.к. бурятся много лунок и маленькой, хрупкой женщине ну уж точно не по силам будет пробурить до полусотни лунок в день. (не каждый здоровый мужик это сможет сделать). Но это уже будет потом...со временем.

Рекомендую в следующий четверг придти в кафе "СФЕРА" на клубные посиделки и пообщаться на этот вопрос с нашими рыбачкам, они точно все расскажут с женской стороны.
 

Сейчас смотрят

Вверх