• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний костюм Graff (Просматривает: 1)

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Сообщения
309
Репутация
382
Возраст
50
Откуда
Москва, Ново-Переделкино, Апрелевка М.О.
Зимний костюм Graff
С нами с
14.04.2011
Сообщения
39
Репутация
72
Откуда
г. Сергиев Посад
Зимний костюм Graff
Всех приветствую! Кто-нибудь что-нибудь отпишите за костюм, а то неделю мучаюсь. Зимний костюм Graff купить, который в магазе висит, хожу глажу или зимний костюм Frabill заказывать. Заранее спасибо!
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Зимний костюм Graff
Всех приветствую! Кто-нибудь что-нибудь отпишите за костюм, а то неделю мучаюсь. Зимний костюм Graff купить, который в магазе висит, хожу глажу или зимний костюм Frabill заказывать. Заранее спасибо!
Мерил Граф (тот что до -30) этой весной, на него тогда скидки были (13 500). Мое мнение - костюм теплый, для сидячей рыбалки подойдет больше. В нем не набегаешься - мембрана с влагой не справится. Сравнивать с Фрабилом некорректно, - Фрабил как и Нексус - сам по себе для слабых морозов, в сильные морозы его послойно утеплять надо.
Удачи!!!
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Зимний костюм Graff
Всех приветствую! Кто-нибудь что-нибудь отпишите за костюм, а то неделю мучаюсь. Зимний костюм Graff купить, который в магазе висит, хожу глажу или зимний костюм Frabill заказывать. Заранее спасибо!

моё личное мнение что костюм хороший. но не стал его брать из-за штанов мне не понравилось что они не закрывают грудь и спину. а если для сидячки то это большой минус. Я например привык матыльницу держать в кармане нагрудном что на штанах и т.д. ну или например в палатке сижу растёгнутый как правило удобней нагибаться. но с такими короткими штанами уже думаю не особо. Ну вот как то так. Но это разумеется лично моё субьективное мнение.:pardon:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
39
Репутация
72
Откуда
г. Сергиев Посад
Зимний костюм Graff
Приветствую читатилей форума! Для Информации: Сегодня стал обладателем костюма Graff -50, покупкой доволен. Также мерил другие костюмы, но Graff на голову выше, а когда одел так - как для меня сшит.
ledobyr тебе отдельное спасибо обратил внимание на штаны при примерке - да действительно не такие высокие как обычные комбенизоном, но мне штаны почти до лопаток все закрывают. Куртка у данной модели подлиньше чем у других костюмов Graff которые я видел в инете. Я во всем одеянии кувырки через голову делал, хоть раз задралось (щутка). Карманы на куртке верхние боковые утепленные если что. На костюме имеется множество дополнительных карманов (куда их столько), и есть кармашки походу специально для церкуляции воздуха, и они тоже на молнии при необходимости растегиваешь. Костюм легкий, движения в нем свободные не скованные для меня не мало важно. Низ штанов отделан полосой из какой-то НАНО резины - тоже плюс.
Вывод НАНО костюм должен быть достойным.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Зимний костюм Graff
Приветствую читатилей форума! Для Информации: Сегодня стал обладателем костюма Graff -50, покупкой доволен. Также мерил другие костюмы, но Graff на голову выше, а когда одел так - как для меня сшит.
ledobyr тебе отдельное спасибо обратил внимание на штаны при примерке - да действительно не такие высокие как обычные комбенизоном, но мне штаны почти до лопаток все закрывают. Куртка у данной модели подлиньше чем у других костюмов Graff которые я видел в инете. Я во всем одеянии кувырки через голову делал, хоть раз задралось (щутка). Карманы на куртке верхние боковые утепленные если что. На костюме имеется множество дополнительных карманов (куда их столько), и есть кармашки походу специально для церкуляции воздуха, и они тоже на молнии при необходимости растегиваешь. Костюм легкий, движения в нем свободные не скованные для меня не мало важно. Низ штанов отделан полосой из какой-то НАНО резины - тоже плюс.
Вывод НАНО костюм должен быть достойным.

рад если тебе подошёл. на то мы все и индмвидумы)) у меня вообще манера разстёгнутым ходить даже по городу в мороз. поэтому для меня штаны должны быть высокими...... я имею ввиду на льду.))
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Зимний костюм Graff
Я успел купить Графф, который изготавливали в Польше. Купил и ни разу не пожалел. Отличный костюм, как для сидячей, так и для ходовой, но кмк для ходовой немного жарковат,для тех,кто сильно потеет :)). Я до места лова обычно иду до получаса, тащу много вещей на санях, влага отлично выводится, но термобелье и флис обязательно для отвода влаги. Если не одевать вышеуказанные слои, то при хотьбе будет не комфортно.По размеру -подошел супер. ПО длине штанов- ничего не могу сказать, т.к. комбезы до этого не использовал для зимней рыбалки. Именно этот очень понравился. Качество изготовления на высоте. Молнии, швы и прочее- отличного качества. Материал не маркий, не промокает ( попадал под дождь со снегом в течение пары дней) Спокойно можно ловить "с колена".
Купил ,хоть и жаба душила и за лыжами в Экстрим приехал в тот день :))). Но сравнив польский и китайский, однозначно купил ВЕЩЬ. Обидно ,правда было брать по рознице, с небольшой скидкой, когда до этого была возможность купить по оптовой цене. Но сам виноват,что не нашел времени :).
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2010
Сообщения
751
Репутация
577
Откуда
Москва, Новопеределкино
Зимний костюм Graff
Присоединяюсь к вопросу мерил вроде ни чего, кто юзал?
Андрей, привет. Если будешь такой покупать сигнальни мне пожалуйста. Я тоже заинтересовался. Заранее спасибо.:)
 
С нами с
07.08.2011
Сообщения
156
Репутация
152
Откуда
Одинцово
Зимний костюм Graff
хороший костюм, отловил в нем прошлый сезон,то что комбез не высокий есть такое дело, компенсируется длинной курткой, теплый ,непродуваемый и мембрана вполне справляется с влагоотводом, из минусов -швы внутри карманов штанов разошлись
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
93
Репутация
88
Возраст
39
Откуда
161RUS
Зимний костюм Graff
Приветствую! Товарищ на прошлой неделе приобрел костюм (тот, который до -50). Успел опробовать на 2-х рыбалках:
(Далее с его слов)
1-я: Рыбалка с катера на джиг. Температура около 0, дождя нет, небольшой ветер. Под костюмом флисовое термобелье гуахо (майка+кальсоны), флисовая куртка виндстоп и далее сам костюм. На ногах обувь МакБутс. По ощущениям, говорит, что в костюме джиговать жарко при такой температуре. Пару раз снимал куртку (10-15 минут) и оставался только в флисовом виндстопе. На обратном пути решил проверить параметры ветронепродуваемости, и на полном ходу под мотором 60 сил повернулся спиной к ветру (пока все прятали лица от ветра, за лобовым стеклом катера:)) Продуваемость - 0! Ничего нигде не продувается:thumbupq:
2-я рыбалка: Вчера, троллинг, в течении 12 часов шел непрерывный дождь, иногда переходящий в ливень + порывы ветра. Температура близкая к 0 (1-3С). Состав одежды тот же. С его слов, на сидячей рыбалке дискомфорта не ощутил. После 12 часов дождя костюм НЕ промок, только манжеты на рукавах немного намочил, пока вычерпывали воду из ПВХ.:thumbupq: Когда снимал комбез, кальсоны термобелья на коленях были немного сырые (2 небольших сырых пятнышка). Так и не поняли, что это - комбез промок на коленях, или колени взмокли пока собирали ПВХшку.

Итог: товарищ доволен костюмом, как слон:D, говорит, костюм намного удобнее, приятнее, и гораздо легче Норфиновского Экстрима2 и НоваТуровского Фишермена, которые у него были до этого.

По качеству, как писали выше, не к чему придраться, все сделано добротно и без явных косяков.:thumbupq:
Осталось только узнать, как будет вести себя костюм по хорошему морозу.
 
С нами с
07.08.2011
Сообщения
156
Репутация
152
Откуда
Одинцово
Зимний костюм Graff
Осталось только узнать, как будет вести себя костюм по хорошему морозу.
Нармально он себя ведет по морозу, единственное что на засидку не пойдешь, хрустит громко.
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
93
Репутация
88
Возраст
39
Откуда
161RUS
Зимний костюм Graff
Нармально он себя ведет по морозу, единственное что на засидку не пойдешь, хрустит громко.

Ну и хорошо, охота нас мало интересует:), костюм товарищ покупал исключительно для рыбалки.:thumbupq:
Для охотников, у Graff'а есть модели из не шуршащего материала, правда там параметры мембраны поменьше заявлены, и костюм выглядит "попроще", но и стоимость, соответственно, подешевле.
 
С нами с
11.10.2010
Сообщения
314
Репутация
558
Откуда
ЛЮБЕРЦЫ
Зимний костюм Graff
Я тоже приобрел костюм Graff (тот, который до -50).
лёгкий, удобный, тёплый. Из минусов слишком много карманов)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Зимний костюм Graff
Народ!
Кто-инбудь выложите фотографии! Охота взглянуть, что за звёр такой Graff!
 

Сейчас смотрят

Вверх