• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний костюм Graff (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2013
Сообщения
107
Репутация
39
Откуда
Москва, м.Медведково
Зимний костюм Graff
Однозначно до минус 50 бери). Сам хожу только до минус 10 на рыбалку и у меня костюм минус 50, очень комфортно. Просто ещё зависит от того какой стиль рыбалки у вас - сидячий или поиск активный.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Зимний костюм Graff
Однозначно до минус 50 бери). Сам хожу только до минус 10 на рыбалку и у меня костюм минус 50, очень комфортно. Просто ещё зависит от того какой стиль рыбалки у вас - сидячий или поиск активный.
Спасибо за совет. Стиль сидяче-прыгающий (обычно это корюшка) но бывает нужно идти до места километров 5.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Зимний костюм Graff
Здравствуйте, посоветуйте какой костюм Граф купить - до -15 или до -50 ?
Реально в мороз выше -15 на рыбалку не хожу, но вопрос насколько в костюме до -15 действительно комфортно при -15 ?
90% рыбалок - это минус 5... -10С
Если рыбалка сидячая, то в любом случае брать 217 до - 50. Температурный режим можно всегда отрегулировать с помощью поддёвки. И критическая температура в -15 для костюма 214 (-15) она КРИТИЧЕСКАЯ. Выше в теме есть от меня инфа про 214 костюм. Он рассчитан зимой первый и последний лёд и рыбалка ходовая до - 15. Комфорт это -10.
 
С нами с
18.04.2017
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Минск
Зимний костюм Graff
Если рыбалка сидячая, то в любом случае брать 217 до - 50. Температурный режим можно всегда отрегулировать с помощью поддёвки. И критическая температура в -15 для костюма 214 (-15) она КРИТИЧЕСКАЯ. Выше в теме есть от меня инфа про 214 костюм. Он рассчитан зимой первый и последний лёд и рыбалка ходовая до - 15. Комфорт это -10.
Полностью согласен про 214 ! Я бы сказал, что комфорт в нем от +10 в лодке и до -10 по льду в поисках судака и окуня (активная рыбалка). Нормально мне в нем было и в -18, но только до обеда, потом подмерзать стал.
Если рыбалка по бели, то однозначно до -50 надо брать.
 
С нами с
18.04.2017
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Минск
Зимний костюм Graff
Хочу спросить.
Может это мои причуды, но не вызывает ли у пользователей 214 костюма дискомфорт конденсата влаги с внутренней стороны усилений? На мой взгляд, на штанах в районе пятой точки и под локтями используется не мембранный материал. У меня так: весь костюм дышит отлично, дождь и снег держит целый день, но эти вставки на попе и под локтями не пропускают пот, а накапливают его! Я сначала думал, что одеваюсь неправильно. Начал одевать разные слои под костюм, но эффект один. Половину дня бегаеш нормально, но потом начинается дискомфорт. Если после активной ловли присесть на ящик и отдохнуть, то через пару минут промокают термоштаны и трусы. Как в лужу сел. А вот потом, при морозе и ветре, ловить становится не комфортно, пятая точка начинает мерзнуть. В районе локтей таже картина, подмерзают руки. Когда снимаеш костюм и нажимаеш изнутри на него, то на местах этих усилений выступает влага.
Не замечали ли вы подобного?
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Зимний костюм Graff
Хочу спросить.
Может это мои причуды, но не вызывает ли у пользователей 214 костюма дискомфорт конденсата влаги с внутренней стороны усилений? На мой взгляд, на штанах в районе пятой точки и под локтями используется не мембранный материал. У меня так: весь костюм дышит отлично, дождь и снег держит целый день, но эти вставки на попе и под локтями не пропускают пот, а накапливают его! Я сначала думал, что одеваюсь неправильно. Начал одевать разные слои под костюм, но эффект один. Половину дня бегаеш нормально, но потом начинается дискомфорт. Если после активной ловли присесть на ящик и отдохнуть, то через пару минут промокают термоштаны и трусы. Как в лужу сел. А вот потом, при морозе и ветре, ловить становится не комфортно, пятая точка начинает мерзнуть. В районе локтей таже картина, подмерзают руки. Когда снимаеш костюм и нажимаеш изнутри на него, то на местах этих усилений выступает влага.
Не замечали ли вы подобного?
У меня такой проблемы не было ни разу. Задница раз промокла, но то я в лодке в ливень стеной ловил и потом под дождём шли на базу и я сидел в катере грубо говоря в луже на дермантине. Зимой и весной ни разу ни в какую погоду не промокал, правда я на рыбалке то и не сижу на ящике)), редко на стул рюкзак присяду, а так стоя ловлю 90%. Подъмерзал - да при минус 10 с хорошим ветром. Нужно было под штаны ещё флисовые 222 одеть тогда, поленился). Термоштаны и термотрусы??? а что это). У меня комплект термобелья 901, флисововая поддёвка костюм 222, и в самом крайнем случае есть ещё куртка флисовая 300 тка 538Р Всё Graff, всё очень качественное и ноское. Про термуху вообще не знал раньше что так бывает, раньше после каждой рыбалки в стирку - воняет как от псины))). Сейчас термуху ситраю после 2-4 рыбалки в зависимости от интенсивности. Но и в этих случаях не воняет перед стиркой пОтом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.04.2017
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Минск
Зимний костюм Graff
Наверное надо мне термбелье новое прикупить, видно и у него есть срок службы.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Зимний костюм Graff
Наверное надо мне термбелье новое прикупить, видно и у него есть срок службы.
бери Graff железно не пожалеешь!!!! Если память мне не изменяет, то это кажется начало 5 сезона (зима-весна-осень)
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Зимний костюм Graff
Взял -50. И сразу испытал.
Идти по льду конечно жарко, особенно брюки. Сверху можно хоть расстегнуться. Хотя если ввалишься в расстегнутом костюме, то как поплавок он наверное будет наверное работать хуже.
Тут, конечно, некоторое противоречие.
На месте очень комфортно и удобно. Чувствуется, что вещь.
Температура была минус 3.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Зимний костюм Graff
Никакой Графф не покупайте. Не наступайте на грабли.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Зимний костюм Graff
Обоснуйте, пожалуйста.

Три года не самой активной бережной эксплуатации. Пошел по шву на спине. Думал, случайность, отдал в ремонт. На следующей рыбалке история повторилась, но уже в другом месте. После того, как стал расходиться шов на штанах в самом интересном месте + в третий раз возникли проблемы с курткой, я ее выбросил.

А вообще, уже писал и подробно, пока был новый. Вы просто наверное не читали.
http://www.rusfishing.ru/forum/threads/zimnij-kostjum-graff.42969/page-41#post-5138624
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2008
Сообщения
196
Репутация
906
Откуда
МО
Зимний костюм Graff

Сейчас смотрят

Вверх