Зимний костюм Graff (Просматривает: 1)

Villi

Член Клуба
С нами с
20.03.2007
Тема: Зимний костюм Graff
С нами с
14.04.2011
Всех приветствую! Кто-нибудь что-нибудь отпишите за костюм, а то неделю мучаюсь. Зимний костюм Graff купить, который в магазе висит, хожу глажу или зимний костюм Frabill заказывать. Заранее спасибо!

aai

Заблокирован
С нами с
04.02.2008
Всех приветствую! Кто-нибудь что-нибудь отпишите за костюм, а то неделю мучаюсь. Зимний костюм Graff купить, который в магазе висит, хожу глажу или зимний костюм Frabill заказывать. Заранее спасибо!
Мерил Граф (тот что до -30) этой весной, на него тогда скидки были (13 500). Мое мнение - костюм теплый, для сидячей рыбалки подойдет больше. В нем не набегаешься - мембрана с влагой не справится. Сравнивать с Фрабилом некорректно, - Фрабил как и Нексус - сам по себе для слабых морозов, в сильные морозы его послойно утеплять надо.
Удачи!!!

С нами с
08.09.2011
моё личное мнение что костюм хороший. но не стал его брать из-за штанов мне не понравилось что они не закрывают грудь и спину. а если для сидячки то это большой минус. Я например привык матыльницу держать в кармане нагрудном что на штанах и т.д. ну или например в палатке сижу растёгнутый как правило удобней нагибаться. но с такими короткими штанами уже думаю не особо. Ну вот как то так. Но это разумеется лично моё субьективное мнение.:pardon:

С нами с
14.04.2011
Приветствую читатилей форума! Для Информации: Сегодня стал обладателем костюма Graff -50, покупкой доволен. Также мерил другие костюмы, но Graff на голову выше, а когда одел так - как для меня сшит.
ledobyr тебе отдельное спасибо обратил внимание на штаны при примерке - да действительно не такие высокие как обычные комбенизоном, но мне штаны почти до лопаток все закрывают. Куртка у данной модели подлиньше чем у других костюмов Graff которые я видел в инете. Я во всем одеянии кувырки через голову делал, хоть раз задралось (щутка). Карманы на куртке верхние боковые утепленные если что. На костюме имеется множество дополнительных карманов (куда их столько), и есть кармашки походу специально для церкуляции воздуха, и они тоже на молнии при необходимости растегиваешь. Костюм легкий, движения в нем свободные не скованные для меня не мало важно. Низ штанов отделан полосой из какой-то НАНО резины - тоже плюс.
Вывод НАНО костюм должен быть достойным.

С нами с
08.09.2011
Приветствую читатилей форума! Для Информации: Сегодня стал обладателем костюма Graff -50, покупкой доволен. Также мерил другие костюмы, но Graff на голову выше, а когда одел так - как для меня сшит.
ledobyr тебе отдельное спасибо обратил внимание на штаны при примерке - да действительно не такие высокие как обычные комбенизоном, но мне штаны почти до лопаток все закрывают. Куртка у данной модели подлиньше чем у других костюмов Graff которые я видел в инете. Я во всем одеянии кувырки через голову делал, хоть раз задралось (щутка). Карманы на куртке верхние боковые утепленные если что. На костюме имеется множество дополнительных карманов (куда их столько), и есть кармашки походу специально для церкуляции воздуха, и они тоже на молнии при необходимости растегиваешь. Костюм легкий, движения в нем свободные не скованные для меня не мало важно. Низ штанов отделан полосой из какой-то НАНО резины - тоже плюс.
Вывод НАНО костюм должен быть достойным.
рад если тебе подошёл. на то мы все и индмвидумы)) у меня вообще манера разстёгнутым ходить даже по городу в мороз. поэтому для меня штаны должны быть высокими...... я имею ввиду на льду.))

С нами с
28.11.2008
Я успел купить Графф, который изготавливали в Польше. Купил и ни разу не пожалел. Отличный костюм, как для сидячей, так и для ходовой, но кмк для ходовой немного жарковат,для тех,кто сильно потеет :)). Я до места лова обычно иду до получаса, тащу много вещей на санях, влага отлично выводится, но термобелье и флис обязательно для отвода влаги. Если не одевать вышеуказанные слои, то при хотьбе будет не комфортно.По размеру -подошел супер. ПО длине штанов- ничего не могу сказать, т.к. комбезы до этого не использовал для зимней рыбалки. Именно этот очень понравился. Качество изготовления на высоте. Молнии, швы и прочее- отличного качества. Материал не маркий, не промокает ( попадал под дождь со снегом в течение пары дней) Спокойно можно ловить "с колена".
Купил ,хоть и жаба душила и за лыжами в Экстрим приехал в тот день :))). Но сравнив польский и китайский, однозначно купил ВЕЩЬ. Обидно ,правда было брать по рознице, с небольшой скидкой, когда до этого была возможность купить по оптовой цене. Но сам виноват,что не нашел времени :).

Последнее редактирование:
С нами с
23.06.2010
Присоединяюсь к вопросу мерил вроде ни чего, кто юзал?
Андрей, привет. Если будешь такой покупать сигнальни мне пожалуйста. Я тоже заинтересовался. Заранее спасибо.:)

С нами с
07.08.2011
хороший костюм, отловил в нем прошлый сезон,то что комбез не высокий есть такое дело, компенсируется длинной курткой, теплый ,непродуваемый и мембрана вполне справляется с влагоотводом, из минусов -швы внутри карманов штанов разошлись

С нами с
09.10.2011
Приветствую! Товарищ на прошлой неделе приобрел костюм (тот, который до -50). Успел опробовать на 2-х рыбалках:
(Далее с его слов)
1-я: Рыбалка с катера на джиг. Температура около 0, дождя нет, небольшой ветер. Под костюмом флисовое термобелье гуахо (майка+кальсоны), флисовая куртка виндстоп и далее сам костюм. На ногах обувь МакБутс. По ощущениям, говорит, что в костюме джиговать жарко при такой температуре. Пару раз снимал куртку (10-15 минут) и оставался только в флисовом виндстопе. На обратном пути решил проверить параметры ветронепродуваемости, и на полном ходу под мотором 60 сил повернулся спиной к ветру (пока все прятали лица от ветра, за лобовым стеклом катера:)) Продуваемость - 0! Ничего нигде не продувается:thumbupq:
2-я рыбалка: Вчера, троллинг, в течении 12 часов шел непрерывный дождь, иногда переходящий в ливень + порывы ветра. Температура близкая к 0 (1-3С). Состав одежды тот же. С его слов, на сидячей рыбалке дискомфорта не ощутил. После 12 часов дождя костюм НЕ промок, только манжеты на рукавах немного намочил, пока вычерпывали воду из ПВХ.:thumbupq: Когда снимал комбез, кальсоны термобелья на коленях были немного сырые (2 небольших сырых пятнышка). Так и не поняли, что это - комбез промок на коленях, или колени взмокли пока собирали ПВХшку.

Итог: товарищ доволен костюмом, как слон:D, говорит, костюм намного удобнее, приятнее, и гораздо легче Норфиновского Экстрима2 и НоваТуровского Фишермена, которые у него были до этого.

По качеству, как писали выше, не к чему придраться, все сделано добротно и без явных косяков.:thumbupq:
Осталось только узнать, как будет вести себя костюм по хорошему морозу.

С нами с
07.08.2011
Осталось только узнать, как будет вести себя костюм по хорошему морозу.
Нармально он себя ведет по морозу, единственное что на засидку не пойдешь, хрустит громко.

С нами с
09.10.2011
Нармально он себя ведет по морозу, единственное что на засидку не пойдешь, хрустит громко.
Ну и хорошо, охота нас мало интересует:), костюм товарищ покупал исключительно для рыбалки.:thumbupq:
Для охотников, у Graff'а есть модели из не шуршащего материала, правда там параметры мембраны поменьше заявлены, и костюм выглядит "попроще", но и стоимость, соответственно, подешевле.

С нами с
11.10.2010
Я тоже приобрел костюм Graff (тот, который до -50).
лёгкий, удобный, тёплый. Из минусов слишком много карманов)

Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2010
Народ!
Кто-инбудь выложите фотографии! Охота взглянуть, что за звёр такой Graff!

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх