• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний костюм Дайва (Просматривает: 1)

С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Зимний костюм Дайва
Кто-нибудь юзал зимний костюм Daiwa Hyper Combi-Up Hi-Loft Rainmax Black DW-3403? Не нашёл по нему никаких отзывов. Думаю взять на раннюю весну-очень позднюю осень. Интересуют мнения реальных пользователей и по другим костюмам Дайва.:)
 
С нами с
12.02.2009
Сообщения
817
Репутация
203
Откуда
г. Липецк
Зимний костюм Дайва
Признан лучшим костюмом на международной рыболовной выставке в Австрии летом. Вряд ли кто юзал его, первая зима еще и не думает....
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Зимний костюм Дайва
Признан лучшим костюмом на международной рыболовной выставке в Австрии летом. Вряд ли кто юзал его, первая зима еще и не думает....

Спасибо :). По характеристикам и, что греха скрывать, дизайну костюм очень заинтересовал. Да и стоит недорого по сравнению с тем же Нексусом при аналогичных ТТХ.
 
С нами с
30.11.2013
Сообщения
28
Репутация
11
Возраст
37
Откуда
Таганрог
Зимний костюм Дайва
Кто-нибудь юзал зимний костюм Daiwa Hyper Combi-Up Hi-Loft Rainmax Black DW-3403? Не нашёл по нему никаких отзывов. Думаю взять на раннюю весну-очень позднюю осень. Интересуют мнения реальных пользователей и по другим костюмам Дайва.:)
приобрел на прошлых выходных данный костюм,рост 183,вес 84 размер костюма - xxl. костюм относительно лёгок,в магазине когда мерял его упарился за 10 минут:)на следующий день поехал на рыбалку,тестировал в скопе с остальным бутербродом

1 слой

Norfin Active Line

2 слой
Norfin Cosy Line


3 слой
Костюм Daiwa Hyper Combi-Up Hi-Loft Rainmax Black DW-3403

по пути к месту ловлу ехали в машине,температура в машине + 26 градусов,сидел с растёгнутой курткой,но дискомфорта и намеков на то что мне жарко не ощущал!вышли к реке,легкий ветерок не ощущался температура за бортом была -5, в течении дня поднялась до +3.Весь мой бутерброд работал на 5+. были и переходы около километра и стояния в воде по пояс, намеков на влагу или холод я не ощутил!затем во второй половине дня пошёл дождь,здесь удалось протестировать мембранну на пропускание воды,полтора часа под дождём средней силы прошли на отлично,вода скапливалась на поверхности куртки,а затем скатывалась вниз,в итоге я сухой и довольный:)
но у данного костюма как не прискорбно есть и минусы,вовсяком случае для меня это минусы=)куртка выполнена в чёрно белом исполнении,но нахрена была делать нижнюю часть рукавов белым-для меня загадка,пачкаются на ура,после 1 рыбакли рукава в районе локтей и манжетов засрались,на рукавах есть регуляторы утяжки в виде лепучек и на карманах тоже лепучки и частенбько когда руки засовываешь в карманы,эти липучки друг с другом цепляются=)пока больше минусов для себя не приметил,пользую дальше=)
а вообще покупкой очень доволен,тепло и комфортно=)правдо выгляжу как мидведь=)костюм объёмный!но зато при забросах нечего не жмёт и не мешает:)
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Зимний костюм Дайва
приобрел на прошлых выходных данный костюм,рост 183,вес 84 размер костюма - xxl. костюм относительно лёгок,в магазине когда мерял его упарился за 10 минут:)на следующий день поехал на рыбалку,тестировал в скопе с остальным бутербродом

У меня практически такие же размеры :). Правда, я на пару сантиметров повыше. Выбираю между 2XL (3L) и 3XL (4L). Брюки как, не коротковаты Вам? А то эти японские лекала... :hmm:
 
С нами с
30.11.2013
Сообщения
28
Репутация
11
Возраст
37
Откуда
Таганрог
Зимний костюм Дайва
У меня практически такие же размеры :). Правда, я на пару сантиметров повыше. Выбираю между 2XL (3L) и 3XL (4L). Брюки как, не коротковаты Вам? А то эти японские лекала... :hmm:

брюки отличные,регулируются подтяжками по высоте + утяжками в талии
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Зимний костюм Дайва
брюки отличные,регулируются подтяжками по высоте + утяжками в талии

Понятно :yes:. А длина брюк при максимально высокой посадке (до упора, так сказать :)) докуда, с напуском или нет? Вообще, если можно - замерьте, плииз, длину шагового (внутреннего) шва брюк. И в идеале - фото бы в костюме, чтобы визуально оценить посадку. Если не трудно, конечно... Можно в личку :)
 
С нами с
30.11.2013
Сообщения
28
Репутация
11
Возраст
37
Откуда
Таганрог
Зимний костюм Дайва
http://radikale.ru/data/upload/4efc3...06ffced375.jpg
фото в штанах
Штаны - по внутреннему шву 78 см,просторные,ренулируются подтяжками по высоте,двумя лепучками-утяжками слева справа,для естественных малых нужд растегиваются с переди,молния защищена тканью с лепучками, а также двумя пуговицами "кнопками".Снизу штаны затягимаются утяжками-лепучками=)

http://radikale.ru/data/upload/6895e/ba193/7a52b833f6.jpg
в куртке.
Куртка имеет два боковых кармана,застегивающихся на молнии и на лепучки(карманы глубокие,не выпадает нечего),1 внутрений карман (так сказать с внутренней стороны куртки),и чудо карман под основной молнией(удобно хранить там телефон,документы)

http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/4efc3/16360a235b.jpg
чудо карман,в котором имеется поводок с карабином,не знаю правда для каких целей он,но в наличии есть:)
http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/49112/e2191b26b1.jpg
основная молния защещина тканью в виде перехлёста ткани фиксирующейся лепучками.Монжеты регулируются также лепучками
http://radikale.ru/data/upload/4efc3/04012/373c5bd09c.jpg
в капюшоне
Капюшон имеет несколько регулировок,а именно три штуки

ну вот собственно и мини обзорчик костюма,пишу первый раз,так что ногами прошу не бить.
P.S. как выложить фотки на форуме так и не осилил...мб кто в лс расскажет,заранее спасибо


 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
728
Репутация
5 328
Откуда
Ярославль
Зимний костюм Дайва
Спасибо большое за обзор костюма!!
Сам нигде не мог найти реальных отзывов по нему.
Мой уже едет из Японии:laduh:
 
С нами с
30.11.2013
Сообщения
28
Репутация
11
Возраст
37
Откуда
Таганрог
Зимний костюм Дайва
Спасибо большое за обзор костюма!!
Сам нигде не мог найти реальных отзывов по нему.
Мой уже едет из Японии:laduh:
ну я уже тебе писал,я и мой корешь, давольные как тараканы от костюмов,у друга куртка в красно-сером исполнении,но мне кажется что красный на рыбалке как лишне=)
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
12
Репутация
4
Откуда
Щелково-4
Зимний костюм Дайва
Доброе время суток.
А на какую минимальную уличную температуру рассчитан, ?
 
С нами с
30.11.2013
Сообщения
28
Репутация
11
Возраст
37
Откуда
Таганрог
Зимний костюм Дайва
Доброе время суток.
А на какую минимальную уличную температуру рассчитан, ?
смотря в каком бутерброде использовать,в моем бутерброде,я думаю и минус 10-15 градусов будет комфортно,но надо проверятьпока проверял при минус 5...и то,всё зависит от вещей что на тебе надето,сейчас на улице +2(у меня) пошёл в гости,на мне трусы,термно носки,термо бельё+ этот костюм,дошёл 2,5 км даж не вспотел,и не замерз=)комфортно себя чуствовал,дул ветер до 7 м/с продувания не ощущал
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Зимний костюм Дайва

ну вот собственно и мини обзорчик костюма,пишу первый раз,так что ногами прошу не бить.

Спасибо :), всё очень наглядно показано и подробно написано, все вопросы отпали. Единственный момент - брюки бы чуток подлиннее. Хотя и не критично - у моего зимнего Аляскан Полар длина брюк по внутреннему шву вообще 74см, правда, у Графф 613/713 побольше - 82см, а тут как раз среднее значение получается. В размере ЗXL брюки будут подлиннее, но и в объёме костюм прибавит нехило... :hmm:
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
219
Репутация
91
Откуда
Самара
Зимний костюм Дайва
Подбирая костюм для зимней рыбалки,мерил этот костюм,понравился всем,легкий,качественно пошит,сидит хорошо не стесняя движения и.т.п. хотел было уже взять,но в последний момент передумал,с мыслями а не замерзну ли я в нем в -20-25 с ветром? и все еще пока в раздумьях...думаю взять его,но одевать больше термухи,или взять что нибудь по теплее типа graff 613.Рыбачу в основном по хищнику,рыбалка в основном активная,и не каждый же день -25 с ветром...может в нем и комфортно будет,мембрана по показателям хорошая,ветер держать должен...вот и думаю что лучше:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх