• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний ящик (Просматривает: 1)

С нами с
07.07.2010
Сообщения
357
Репутация
434
Возраст
53
Откуда
Москва+Осташков
Зимний ящик
Давеча приобрёл ящик AQUATECH 1870-К. Душевненько, очень даже. Наконец-то хоть кто-то из изготовителей перестал копировать большую "Аэлиту" со всеми её недостатками и включил голову (не до конца, увы). Первое впечатление при внешнем "знакомстве" обалденное-это ОН!!! Даже дырка под рыбу, смещённая вправо наводит на мысль-неужели слева предусмотрены перегородки по удочки и термос?! Этого просто не может быть! Естественно, их и нет... И идея со съёмным лотком под крышкой-супер! Туда бы мотылька кормового коробочку, да бутербродиков, да грелочку каталитическую... "Теплая камера", да и только. Интересно, ЧТО предполагал разработчик положить в лоток ТАКОЙ конструкции? Но ничего, с помощью не очень геморройных переделок сделаю-таки ящик мечты. Спасибо "акватеки"! Порадовали, черти, старичка! Теперь осталось от своих "Аэлит" избавиться.
 
С нами с
13.09.2011
Сообщения
495
Репутация
444
Откуда
Мытищи
Зимний ящик
А чем так плоха Аэлита,подскажите.Тоже присматриваю ящик пластиковый,но вот определится пока не смог.
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
357
Репутация
434
Возраст
53
Откуда
Москва+Осташков
Зимний ящик
Маленькая "Аэлита-Sport" реально хороша, но... маленькая. А большая для ходовой рыбалки-не очень, неудобно рыбу складывать, да и громоздкая. Для чего она реально хороша-так это для летней ловли. И их общий недостаток-кувыркаются при открытой крышке. У меня обе и не первый год, приходится чередовать под разные рыбалки, а теперь нашёл для себя универсал.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 806
Откуда
Москва
Зимний ящик
А чем так плоха Аэлита,подскажите.Тоже присматриваю ящик пластиковый,но вот определится пока не смог.


Каждую зиму с приятелем ездиим на рыбалку. у него Аэлита зеленая... В приятеле 130 кг. живого веса. Так вот каждую рыбалку он берет мой ящик. Аэлита очень высокая. И спина из-за этого у него отваливается в конце рыбалки... особенно на плотве, когда двумя удочками, он не успевает ее ловить. У меня ящик Тайговский. Во первых он прочнее этой Аэлиты (у него замок сломался, петля, и еще по мелочи), а во вторых у меня он и летом. Зимой там удочки, мормышки, лески, полотенце, шимовка.... и всего всего всего... А летом все оснастки поплавочные , плоские поплавки, прикормка, полотенце, весы, крючки... и всего всего всего.... Так что Не понимаю эту Аэлиту... Да и дешевле мой ящик. Брал кажется всего рублей за 800 , правда давно, сколько сейчас он стоит незнаю.
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Зимний ящик
А чем так плоха Аэлита,подскажите.Тоже присматриваю ящик пластиковый,но вот определится пока не смог.
Всем привет! Купил себе Аэлиту большой. Ящик вроде не плохой. Но есть что немного в нем не устраивает! Попробую сфотографировать и показать что мне не очень удобно. Ребята денек подождите!!!
С уважением ко всем!!!
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Зимний ящик
Всем привет! Купил себе Аэлиту большой. Ящик вроде не плохой. Но есть что немного в нем не устраивает! Попробую сфотографировать и показать что мне не очень удобно. Ребята денек подождите!!!
С уважением ко всем!!!

За свои годы перепробовал все перечисленные в теме ящики и не один меня не устроил. Все раздарил друзьям, а сам опять вернулся к самому первому который сделал сам из морозилки от холодильника, ну всем он меня устраивает, хорошо что не выкинул.
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Зимний ящик
Всем привет!
Как и обещал фото ящика и мои небольшие коментарии. Но это лично мое мнение. Итак.
Фото №1.
Крышки которые закрывают 4-е внутренних ящичка. Когда в первое отделение укладываешь что-то то язычки замков ящиков начинают упираться в то что положил. Поэтому все приходится укладывать так чтобы верхняя крышка ящика закрывалась свободно.
Фото№2.
Ступенька во втором отделении уменьшает его внутренне пространство.
Поэтому туда тоже много не положишь.
Но это мое личное мнение. Кому то это не мешает. Но в целом ящик не плохой.
Кстати. Видел где-то ящик копия Аэлиты но без вот этой ступеньки. Может это Аэлита раньше такие делала.
 

Вложения

  • Фото№1.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 1 683
    Фото№1.jpg
  • Фото№2.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 1 567
    Фото№2.jpg
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Зимний ящик
За свои годы перепробовал все перечисленные в теме ящики и не один меня не устроил. Все раздарил друзьям, а сам опять вернулся к самому первому который сделал сам из морозилки от холодильника, ну всем он меня устраивает, хорошо что не выкинул.
У самого был такой!!! Другу подарил. до сих пор с ним катается!!!
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
128
Репутация
35
Возраст
46
Откуда
Тверь
Зимний ящик
Всем привет!
Как и обещал фото ящика и мои небольшие коментарии. Но это лично мое мнение. Итак.
Фото №1.
Крышки которые закрывают 4-е внутренних ящичка. Когда в первое отделение укладываешь что-то то язычки замков ящиков начинают упираться в то что положил. Поэтому все приходится укладывать так чтобы верхняя крышка ящика закрывалась свободно.
Фото№2.
Ступенька во втором отделении уменьшает его внутренне пространство.
Поэтому туда тоже много не положишь.
Но это мое личное мнение. Кому то это не мешает. Но в целом ящик не плохой.
Кстати. Видел где-то ящик копия Аэлиты но без вот этой ступеньки. Может это Аэлита раньше такие делала.
Да,в старой Аэлите этой ступеньки нет.Но зато вторая крышка плотно не прилегала к ящику и что бы закрыть её,не сломав замки,приходилось поправлять.Говорят в новом ящике это исправлено:hmm:А так ящик в целом не плохой
 
С нами с
29.06.2009
Сообщения
128
Репутация
35
Возраст
46
Откуда
Тверь
Зимний ящик
Вот сделал не большой девайс на ящике "Аэлита-спорт".При ходовой ловле более удобнее,для меня,переносить ящик не на плече,а в руках.Этот вопрос решил простой защёлкой от рюкзака.В любой момент можно расстегнуть и одеть ремень на плечо.Может кому пригодится.Думаю на фото всё понятно.
 

Вложения

  • 100_0822.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 1 699
    100_0822.jpg
  • 100_0823.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 1 513
    100_0823.jpg
  • 100_0824.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 1 446
    100_0824.jpg
С нами с
07.07.2010
Сообщения
357
Репутация
434
Возраст
53
Откуда
Москва+Осташков
Зимний ящик
Идея с защёлкой-дельная! Я просто убавлял ремень, если топтался по одному пятаку-и переносить удобно, и ремень не мокнет и снегом не облепливается. А для перехода опять приходилось прибавлять. Всем рекомендую обратить внимание на предыдущее сообщение. Спасибо!
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
Зимний ящик
Всем привет!
Как и обещал фото ящика и мои небольшие коментарии. Но это лично мое мнение. Итак.
Фото №1.
Крышки которые закрывают 4-е внутренних ящичка. Когда в первое отделение укладываешь что-то то язычки замков ящиков начинают упираться в то что положил. Поэтому все приходится укладывать так чтобы верхняя крышка ящика закрывалась свободно.
Фото№2.
Ступенька во втором отделении уменьшает его внутренне пространство.
Поэтому туда тоже много не положишь.
Но это мое личное мнение. Кому то это не мешает. Но в целом ящик не плохой.
Кстати. Видел где-то ящик копия Аэлиты но без вот этой ступеньки. Может это Аэлита раньше такие делала.
а я начал переработку аэлиты. Всё вырезал в крушке и все перегородки. И гребёнку под удочки тоже вырезал. Теперь обрпзовалось большое пространство, в которое собираюсь делать минимум под 10 удильников. вставлю туристические коврики а в них всё вырежу под удочки. а то конечно рациональности в нём мало было. а в нижнем отделе будут только крупные вещи лежать без удочек. Котелок горелка прикормка шумовка и т.д.
 
С нами с
30.11.2011
Сообщения
27
Репутация
13
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург,м.автово
Зимний ящик
Всем привет!
Как и обещал фото ящика и мои небольшие коментарии. Но это лично мое мнение. Итак.
Фото №1.
Крышки которые закрывают 4-е внутренних ящичка. Когда в первое отделение укладываешь что-то то язычки замков ящиков начинают упираться в то что положил. Поэтому все приходится укладывать так чтобы верхняя крышка ящика закрывалась свободно.
Фото№2.
Ступенька во втором отделении уменьшает его внутренне пространство.
Поэтому туда тоже много не положишь.
Но это мое личное мнение. Кому то это не мешает. Но в целом ящик не плохой.
Кстати. Видел где-то ящик копия Аэлиты но без вот этой ступеньки. Может это Аэлита раньше такие делала.

На этой ступеньке идеально помещаются две стандартные прямоугольные коробочки из пенопласта,мотыль-опарыш,как специально сделали.....
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Зимний ящик
На этой ступеньке идеально помещаются две стандартные прямоугольные коробочки из пенопласта,мотыль-опарыш,как специально сделали.....
Всем привет!
Мотыль-опарыш во внутренний карман. Им там потеплее будет. Даже если в газету завернуть то мне кажется места маловато. И потом каждый раз вставать чтобы крышку открыть:hmm:. Но кому как нравиться и кто как привык. Каждое мнение имеет право быть!!!
С уважением ко всем !!!

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

а я начал переработку аэлиты. Всё вырезал в крушке и все перегородки. И гребёнку под удочки тоже вырезал. Теперь обрпзовалось большое пространство, в которое собираюсь делать минимум под 10 удильников. вставлю туристические коврики а в них всё вырежу под удочки. а то конечно рациональности в нём мало было. а в нижнем отделе будут только крупные вещи лежать без удочек. Котелок горелка прикормка шумовка и т.д.
После переделки не забудь показать!!! Интересно.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 806
Откуда
Москва
Зимний ящик
а я начал переработку аэлиты. Всё вырезал в крушке и все перегородки. И гребёнку под удочки тоже вырезал. Теперь обрпзовалось большое пространство, в которое собираюсь делать минимум под 10 удильников. вставлю туристические коврики а в них всё вырежу под удочки. а то конечно рациональности в нём мало было. а в нижнем отделе будут только крупные вещи лежать без удочек. Котелок горелка прикормка шумовка и т.д.


А какой смысл покупать, чтобы потом ВСЕ это дело вырезать , зашивать, переделывать?
Не проще купить Tayg ? Там и пластик намного крепче, и петли не сломаются, и вырезать ничего не надо, и вместительный, да еще и два бокса идут в комплекте.
 

Сейчас смотрят

Вверх