• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Здравствуйте, Дмитрий!
Да я вообще запросто могу ошибаться вообще во всём) это имеет определенную вероятность, но хотелось бы услышать аргументированное подтверждение.
Но пока с Анатолием мы как на разных языках общаемся, вроде бы слова все понятны, но общий смысл теряется из-за очевидно неправильного использования терминологии (судя по всему просто сам он не понимает смысл слов которые использует). Мне иногда хочется надеяться на то, что там может действительно заложен какой-то смысл, который я упустил или неправильно понимал, но через несколько сообщений он сам даёт понять, что никакого смысла там не было, а он просто не знает элементарного, во что по-началу трудно поверить.
То что он троллит это также очевидно, обычно сдерживаюсь, но иногда - нет))

На счёт вывести из себя? Ну пусть попробует, пару раз за всю историю свет в конце коридора действительно появлялся, но не более того. С другой стороны он поддерживает тему в топе, сам себя дискредитирует постоянно ну и просто не даёт заскучать.
Кстати, а какие ещё темы были загажены подобным образом? Среди моих подписок их нет)

По 6s и 6m - да это дело конкретной ситуации! Слава богу производитель предлагает оба варианта. Я предпочитаю разъем в силу конкретных причин, о которых много раз писал, может с новым оранжевым кабелем они уйдут в прошлое. И прекрасно.

Толя тут пытался меня "испугать" тем, что я на Практик наговариваю) да сколько угодно! В свое время именно с жёсткой критики практика началась моя писанина в данной теме, потом был разгромный ролик на Ютубе, который критиковал первую 6про на чем свет стоит и который (ролик) критиковали все кому не лень, в том числе и производитель, пока все что там я показывал не было подтверждено, а затем поправлено во всех последующих моделях и мы имеем отличный прибор! Затем поток моей критики не сильно уменьшился, только она пошла напрямую по адресу, минуя форумы и Ютуб, так конструктивнее. В итоге приборы становятся всё лучше, а я имею возможность показывать новинки и напрямую получать от производителя всю интересующую меня информацию, делиться ей в той форме, в которой считаю это полезным для всех.

И с Анатолием с удовольствием подискутировал бы, но при выполнении элементарных научных принципов. Аргументы типа: вы не знаете физики и мне вас жаль, да ещё и науку с какого-то перепугу вообще не приемлю. Может он сумасшедший профессор?)
Мне эту тему жаль, она в результате этой писанины для большинства читателей теряет смысл как информационная, а обсудить тут есть много чего.

От плоской волны в эхолоте и до плоской земли недалеко! Будьте бдительны)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимний эхолот
Эхосигнал от Рыбы целиком в два раза слабее, чем от рыбы с пузырём.
Господин "Физик", а рыболову какая от этого разница? Или есть Рыбы с пузырями и без?
Тогда, для убедительности, тебе это нужно обосновать. И в качестве доказательства провести эксперимент, в ходе которого под эхолот в лунку опустить по отдельности: рыбу с пузырём, рыбу с извлечённым пузырём, отдельно пузырь, либо кондо́м надутый (на твоё усмотрение)... ))
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Зимний эхолот
И как после этого с вами разговаривать? Вы думаете, что если в десятый раз назовёте белое черным, то от этого оно почернеет? Нет, со мной это не пройдет. Хотя попробуйте ещё раз, это забавно.
Да никак не реагируйте вот и всё :rjach:, тогда он сам покинет тему ).
Этот персонаж зареган вроде с 2008г(могу ошибаться). Наблюдать за ним я начал с 2015 г, когда он очень активно начал "засирать" тему <Зимние палатки>, навязывая всем своё мнение , доказывая всем и вся, что белое - это чёрное и с точностью до наоборот и в обратном порядке.... Про другие темы вообще молчу )))). Человеку главное потрындеть, завести оппонента и самоутвердиться за счёт своей маленькой "победы" на форуме вот всё :).
Полагаю, что сам он безобидный, далеко не глупый и зла никому не желает . В простонародье - скучающий Тролль с кучей комплексов :pardon:.
Что же касаемо темы эхолотов..Вот лично я заглядываю сюда, в надежде найти альтернативу своему старенькому Про2 )))), но всё время натыкаюсь на писанину Анатолия.... Поднадоело :plamia:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимний эхолот
На мой взгляд сейчас идеальный эхолот это основной блок Практик 7 bwf.
Сейчас почитал об этом здесь: http://praktik-sonar.su/praktik7-bwf.
Смущает невозможность работы основного блока без маяка, малое время работы маяка - 3,5 часа.
К.м.к., конкретно для зимней рыбалки, сейчас лучше (выгоднее) выбрать 6M, так как его обычный зимний датчик, опущенный ниже кромки льда, покажет больше информации, нежели плавающий в лунке маяк, при большой толщине льда.
Вероятно, ближе к осени может появиться более интересное устройство.
Могу ошибаться, пожалуйста поправьте меня, если что.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Не, это вы где-то не там, вот правильная ссылка на то что я имею ввиду
https://rusonar.ru/eholoty/blok_7_bwf_provodnoy_datchik_7_bwf/

Это комплект, который позволяет работать и зимой и летом с лодки, строить карты, при необходимости цветного дисплея подключается к мобильнику. Маяк нужен только если с берега забрасывать.

Посмотрите у меня на канале много видео по разным режимам использования.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимний эхолот
Не, это вы где-то не там, вот правильная ссылка на то что я имею ввиду
https://rusonar.ru/eholoty/blok_7_bwf_provodnoy_datchik_7_bwf/

Это комплект, который позволяет работать и зимой и летом с лодки, строить карты, при необходимости цветного дисплея подключается к мобильнику. Маяк нужен только если с берега забрасывать.

Посмотрите у меня на канале много видео по разным режимам использования.
Спасибо.
Ещё не подскажите, конфигурация по железу и ПО, в моделях: 6S, и в 7bmf, не считая наличия WI-FI и встроенного аккумулятора в последнем, отличается?
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Спасибо.
Ещё не подскажите, конфигурация по железу и ПО, в моделях: 6S, и в 7bmf, не считая наличия WI-FI и встроенного аккумулятора в последнем, отличается?

Про железо не знаю, но показывают одинаково. ПО точно различается и рабочий экран и меню. Меню проще или точнее привычнее в 6м, в в 7ке больше на смартфон похоже. Рабочий экран мне в 7ке больше нравится, там основной режим - это гибрид из флешера и про, причем флешер "умный", по нему видна сила отражения и место немного занимает на экране. Картинка прокручивается быстрее, чем в 6.
Посмотрите на Ютубе сравнения.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 877
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимний эхолот
Здравствуйте, у кого нибудь есть фотография как выглядит картинка с DI от хама в статике, ну и чтобы на ней что- то было... коряжка или трава и рыбка?
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Зимний эхолот
Всем привет) Зима уже скоро , пора оживить тему, друзья подскажите как эхолот на зиму взять ? Рыбалка исключительно на хищника
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимний эхолот
Всем привет) Зима уже скоро , пора оживить тему, друзья подскажите как эхолот на зиму взять ? Рыбалка исключительно на хищника
практик, по модели либо самому выбирать, либо в личку , либо по телефону - так как не дремлет местный тэоретик простофиля Анатолий :D
 
С нами с
19.03.2016
Сообщения
882
Репутация
1 668
Возраст
38
Откуда
Московская обл. Дмитровский р-он , опх Ермолино
Зимний эхолот
Добрый день! Ребята споров много на счёт этого но я приобрёл себе в этом году практик 6м. До этого пользовался китайским пока не прикозал долго жить))). Честно эхолот нужен в моем случае для помска глубин и каких нибуть аномалий. Вот нахожу и сажусь а там повезёт с клевом или нет
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимний эхолот
Добрый день! Ребята споров много на счёт этого но я приобрёл себе в этом году практик 6м. До этого пользовался китайским пока не прикозал долго жить))). Честно эхолот нужен в моем случае для помска глубин и каких нибуть аномалий. Вот нахожу и сажусь а там повезёт с клевом или нет
Свои задачи этот эхолот выполняет на ура. Лично я из зимних, других эхолотов, кроме практика и не знаю конкурентноспособных.
 

Сейчас смотрят

Вверх