• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Не изучали и калибруют приборы - это несколько разное, не находите?)

...
Не нахожу.
Изучают для калибровки (настройки) прибора.
Мне жаль нашу науку.:(
В третий раз прошу ответить за свои слова.
-На сто процентов уверен, что практиканты калибровали прибор по мощности отражённого сигнала от разных объектов. От разных типов дна или плавательного пузыря-200%.
-А я знаю на 100%, что это не так.

Что ж вы все так выкручиваетесь?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Зимний эхолот
Так как ?
bad77:
Поясните пожалуйста неспециалисту.
Как то лет несколько назад пробовал Практик (4 или 6 не помню) на глубине 34м.
Так вот до глубины 25м - он показывал рыбу, а дно не показывал и глубину соответственно тоже.
Как же он работал при "отсутствии" дна?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимний эхолот
А что понимаете под словом "работал"? Гудел, экран светился? Как определили, что до 25м "работал"? Верёвочкой с грузиком?:)
..
Анатолий хватит дурака включать:

"Так вот до глубины 25м - он показывал рыбу, а дно не показывал и глубину соответственно тоже."

В той же палатке был обычный эхолот Хондекс. Показания до 25 метров совпадали.

Поясните?
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
59
Репутация
54
Откуда
Жуковский
Зимний эхолот
Вопрос от «неспециалиста» к Анатолию:
время отклика от точки В тот точки Г одинаковы?( рис. пост 11069)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Зимний эхолот
Анатолий хватит дурака включать:

"Так вот до глубины 25м - он показывал рыбу, а дно не показывал и глубину соответственно тоже."

В той же палатке был обычный эхолот Хондекс. Показания до 25 метров совпадали.

Поясните?
Да сдулся он, пояснить НЕ может - юлит.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Да сдулся он, пояснить НЕ может - юлит.
Не по-русски написано?
Лично я понимаю под этим в этом случае: он был включен, что-то там показывал, но неизвестно что, где, на какой глубине.
Т.е. свои функции не выполнял.
Это ж просто.
Забавно. :)
Сказать нечего и следует очередной слив. Как караси на сковородке.
Знатоки...

Поясните уж тогда мне вот эти слова
Как то лет несколько назад пробовал Практик (4 или 6 не помню) на глубине 34м.
Так вот до глубины 25м - он показывал рыбу, а дно не показывал
Просто интересно.
1.Практик что, до глубины 25м дно не показывал?
Плохой Практик.:)
2. Или на 34м дно не показывал, а рыбу до глубины 25м показывал?
Сам нырял с рулеткой и смотрел? Как определил-то глубину рыбы, не видя дна?

Ну пока ждём ответа об отсутствии калибровки(настройки) Практика по отражённому сигналу.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Зимний эхолот
А что понимаете под словом "работал"? Гудел, экран светился? Как определили, что до 25м "работал"? Верёвочкой с грузиком?:)
Лично я понимаю под этим в этом случае: он был включен, что-то там показывал, но неизвестно что, где, на какой глубине.
Т.е. свои функции не выполнял.
Это ж просто.
А пока с интересом жду признания об отсутствии у практикантов исследования сигналов от объектов и калибровки прибора ... :)
И точно знаю, что группе поддержки Il_56, Владимир 20.11.1960 и valek111 и др.ничего в этой теме не интересно. Они заняты нажатием кнопочки.



Слушай :neznayu: я не знаю какой ты физик но ты точно дЭбил, тебе человек написал " в какой форме вам будет удобно" все ясно с тобой в башке твоей дурдом. По поводу интересна или не интересна эта тема, пользуюсь эхолотом минимум лет 20 а практиком 4 года. А красная мордочка точно на тебя действует:plamia:
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Тогда нужно начинать вообще от динозавров, Анатолий. Что такое калибровка в вашем понимании, конечно?)) А то по вам выходит, что все пользователи на каждой рыбалке эхолот калибруют по дну и объектам разного размера.
И вы не ответили на мои вопросы. Я-то знаю почему...
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Тогда нужно начинать вообще от динозавров, Анатолий. Что такое калибровка в вашем понимании, конечно?))
...
Всегда надо начинать с начала.
-На сто процентов уверен, что практиканты калибровали прибор по мощности отражённого сигнала от разных объектов. От разных типов дна или плавательного пузыря-200%.
-А я знаю на 100%, что это не так.
А как?
В четвёртый? раз спрашиваю.

И вы не ответили на мои вопросы. Я-то знаю почему...
Какие вопросы?
Эти?
В третий раз спрашиваю, какие доказательства устроят и согласны ли прекратить тут писать, когда их получите?
Ответ был.
ЛЮБЫЕ доказательства того, что практиканты не изучали отражение сигнала от разных объектов (дна и рыбы в частности) и не калибровали свой продукт.
Уверены в этом-доказывайте.
Докажете-сделаю выводы об эхолоте Практик, оглашу их и уйду.
Всем будет хорошо.

А то по вам выходит, что все пользователи на каждой рыбалке эхолот калибруют по дну и объектам разного размера.
Словами играетесь? Троллите?

По мне выходит, что практиканты при подготовке к выпуску в продажу Практика отлаживали, калибровали, настраивали прототип. Вы утверждаете (знаете. И я вынужден поверить, раз ответ сильно не хотите давать), на 100%, что это не так.


Тогда у меня большое подозрение, что практиканты просто содрали эхолот с какого-нибудь китайского фишермена. Немного почистив и изменив программу, дабы в воровстве не обвиняли.
Это говорю на всякий случай. Бо прогноз сбылся и можно ожидать "продолжения банкета". :)
Ещё раз пожалуются.
P.S.
Вангую.
Побегут жаловаться.
Дескать, не по теме или ещё что. Опять голосовать надо. :)

Сбылось. Побежали. Или ещё что...
п.1.13 Сообщение направленное на разжигание конфликтов и склок на форуме - (до 5 баллов)
Это теперь так называются ответы.
Значит, сознательно и "грамотно" были заданы вопросы...

Нажатие "негативной эмоции" влияющей на репутацию пользователя, во всех без разбора его сообщениях нарушает пункт правил 1.16! - не для всех. Склок не разжигает...
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Не надо подменять понятия. Проверка, отладка и калибровка абсолютно разные вещи в принципе. Раз вы этого не знаете, так и дайте определение калибровке, загуглите, напишите здесь, чтобы было понятно что вы имели ввиду. Я-то подразумеваю общепринятые значения терминов. Ща во всем разберемся, наконец-то эту тему можно будет читать с целью получения информации.

Потом вы вспомните полезную модель, настройку))) первый прототип, второй, эталоны... Где-нибудь точно калибровку они делали))
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
е надо подменять понятия. Проверка, отладка и калибровка абсолютно разные вещи в принципе.
Как примитивно выкручиваетесь.
Всё-таки, отвечать не хотите.
Я знал, я знал...

...отлаживали, калибровали, настраивали прототип
Точная цитата. Не выбрасывайте слова из контекста. Всё идёт в комплексе. Выбросить ничего нельзя. :) (Если только не тупо сдирать с готового изделия).
В отладку, калибровку, настройку прототипа входят (сильно упрощённо и новый повод для вас и группы поддержки поёрничать)
1. Постановка задачи (определение глубины, поиск рыбы)
2. Выбор метода решения задачи (отказались от верёвочек и видеокамеры). Эхолокация. Физика. Проработка теории.
3. Выбор типа луча. Плоский датчик. Плоская волна. (как самое простое и дешёвое)
4. Создание программы для обработки сигнала.
5. Создание прототипа (датчик, чип, программа и т.д. ...)
6. Отладка, настройка, калибровка прототипа (датчика, программы) по каким либо заданным параметрам.

Вот по п.6. до общения с Вами я был уверен, что практиканты изучали отражение сигнала от разных объектов (дна и рыбы в частности) и калибровали свой продукт . Т.е. изучали и проверяли работу своего прототипа с разными объектами. Отлаживали, настраивали, калибровали прототип перед выпуском в серию.
Приблизительно как делали это ещё 50 лет назад.
Лове [1971] были проведены лабораторные измерения максимальных TS в зависимости от размера рыбы, вида и частоты с использованием пустотелых резиновых сфер в качестве опорных целей (для калибровки).
Вы утверждаете, -А я знаю на 100%, что это не так.

Ну не так, так не так.

Отсюда и Ваше незнание физики (она Вам не нужна) и мои слова "Жаль нашу науку". Математиков много, эксперименты поставить не могут.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Не знаю чего у вас там 50 лет назад практики настраивали в прототипе, а я придерживаюсь научных принципов ведения дискуссии, к чему и вас призываю.
1. Оперировать объективными методами. Вы этого не делаете, ок.
2. Определить понятия - тоже не хотите.
3. Заранее оговорить начальные условия и результат - снова мимо.

И как после этого с вами разговаривать? Вы думаете, что если в десятый раз назовёте белое черным, то от этого оно почернеет? Нет, со мной это не пройдет. Хотя попробуйте ещё раз, это забавно.


Как только вы встанете на путь диалога, то я с удовольствием, со строгим обоснованием приведу доказательства и про калибровку (ее отсутствие) и про пузырь. А пока вижу рановато)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимний эхолот
И как после этого с вами разговаривать? Вы думаете, что если в десятый раз назовёте белое черным, то от этого оно почернеет? Нет, со мной это не пройдет. Хотя попробуйте ещё раз, это забавно.
Здравствуйте!
Мне тоже с этим "товарищем" сначала было забавно общаться, в других темах Форума, пока я не понял, что ему ничего никогда не докажешь.
Этот "физик", желая выделиться, и блеснуть "знаниями", чтобы вывести Вас из равновесия, имеет дурную привычку неугомонно глумиться над собеседником, уходить от прямого ответа на поставленный вопрос, искажать цитируемое сообщение, и т.д.. Закончится ваше общение тем, что Вы, в душЕ, пошлёте его на ..., и прекратите диалог с ним.
Правда, с некоторыми его очевидными утверждениями, я согласен. Например, что любые коннекторы (на модели 6М) это менее надёжно, чем впаянный в устройство провод от датчика (в модели 6S).

Как обычный пользователь эхолота практик 6 про 2, в отличии от "физика", я не стесняюсь признаться в том, что мало что понимаю в обсуждении глубоких технологических принципов работы эхолота, поэтому не участвую в дискуссии, чтобы не выглядеть полным идиотом. :)
В тему заглядываю, чтобы узнать, какие новые функции получили новые модели эхолотов практик, посмотреть и почитать отзывы их владельцев.
Для себя сделал вывод, что менять своё устройство мне рановато.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.11.2016
Сообщения
59
Репутация
54
Откуда
Жуковский
Зимний эхолот

Фронты плоской волны в трёхмерном пространстве и вектор фазовой скорости
Пло́ская волна́ — волна, фронт которой плоский.

Фронт плоской волны неограничен по размерам, вектор фазовой скорости перпендикулярен фронту.

Плоская волна является частным решением волнового уравнения и удобной теоретической моделью: такая волна в природе не существует, так как плоский фронт волны начинается в
{\displaystyle -{\mathcal {\infty }}}
и заканчивается в
{\displaystyle +{\mathcal {\infty }}}
, чего, очевидно, быть не может. Такая волна переносила бы бесконечную мощность, и на создание волны потребовалась бы бесконечная энергия. Удобство модели плоской волны обусловлено тем, что волну со сложным (реальным) фронтом можно представить в виде суперпозиции (спектра) плоских волн с помощью преобразования Фурье по пространственным переменным
 

Сейчас смотрят

Вверх