• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривают: 2)

С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Глухую зону поставить больше чем толщина льда.. вообще сравнить настройки основного блока и приложения, чудес не бывает, если с основным блоком правильно показывает, то дело в настройках.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Зимний эхолот
Вот что напарник наснимал на видео. Если все равно мало инфы, то уже тогда, когда с ним выберусь на рыбалку, то сам уже буду пробовать с приложением и сниму тогда видео. А пока только вот эти записи.
Ссылка на видео:
https://youtu.be/0YxCoZSp-F4
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Скорее всего ему нужно просто выключить зум (он у него сейчас по самой лункой), выключить эко-накачка и увеличить чувствительность.

Попробуйте выставить настройки как в видео ниже



Там в разделе работа мобильного приложения с основным блоком со льда.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Зимний эхолот
Скорее всего ему нужно просто выключить зум (он у него сейчас по самой лункой), выключить эко-накачка и увеличить чувствительность.

Попробуйте выставить настройки как в видео ниже



Там в разделе работа мобильного приложения с основным блоком со льда.

Да переслал напарнику. Пусть просвещается.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
По видео выше. Для удобства прямые ссылки на различные режимы работы:
Меню основного блока
Классический зимний режим - настройка, отображение рыб и приманки
Краткий обзор мобильного приложения - основной экран, настройки, просмотр ранее записанных эхолотных данных
Работа в мобильном приложении со льда - настройка, реакция рыбы на приманку
Летом в лодке: работа через мобильное приложение и зимний датчик - струбцина, отображение рыбы, подход, поклевка, картография
Летом в лодке: основной блок с зимним датчиком - эхолодка, отображение рельефа, рыб
Летом в заброс: работа через мобильное приложение - отображение рельефа прибрежной полосы
Летом в заброс: работа через основной блок - настройка, отображение рельефа, рыбы
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
На днях появился порез штатного серого провода на моей 6-ке от крючка раттлина...похоже, при вываживании рыбы из лунки (не убрал датчик в момент протаскивания рыбы через лунку, и зацепил крючком провод). А вчерась (прошедшей ночью), через час-полтора, примерно, началось скакание глубины и жуткие помехи - видать вода, таки, зашла под экранирующую оплетку постепенно. Пару раз эхолот даже самопроизвольно отключался.
Сегодня поехал в сервисный центр, разобрали приборчик, все почистили, заменили мешочек с силикагелем - был мокрый хоть отжимай, заменили силиконовую прокладку на датчике на более мягкую, поставили провод с батотсеком последней генерации (оранжевый, суперпрочный). Все удовольствие обошлось в 1000 рублей.
В прошлом году 1600 отдавал за подобную операцию (в районе батотсека провод начал подламываться). Подешевело... Это очень сильно удивило меня, при нонешних динамиках поднятия цен на все и вся! :) Практики - молодцы!!!:yes::)
1580131607963.jpeg
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
733
Репутация
718
Откуда
Владимирская область
Зимний эхолот
Давно не захаживал в тему, прям Вангую какую то недовысказанность в теме «пузыря», «танцев раков на дне», и того что же все таки практик видит в режиме fish Id :D
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Давно не захаживал в тему, прям Вангую какую то недовысказанность в теме «пузыря», «танцев раков на дне», и того что же все таки практик видит в режиме fish Id :D

Чайники.
В fish id эхолот дохлую щуку ПОКАЗЫВАТЬ и не должен. :D Как и живую, но "стоящую".
Опять люди не читают инструкции, но ролики снимают.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 470
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Зимний эхолот
Чайники.
В fish id эхолот дохлую щуку ПОКАЗЫВАТЬ и не должен. :D Как и живую, но "стоящую".
Опять люди не читают инструкции, но ролики снимают.
А чем отличается дохлая щука от живой для эхолота, сможешь внятно объяснить?... :hmm: И причем тут инструкции, если неподвижную бутылку эхолот в фишайди, и прочие пузыри, исправно показывает? К сожалению инструкции не охватывают всех нюансов рыбалки.
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Зимний эхолот
А почему тогда в fish id в режиме зума в правом окне при ловле мормышкой я играю этой мормышкой, приподнимаю её. Вижу на экране эхолота её, так же вижу, что к ней подходит и рыба. Опускаю мормыщку, так рыба так же за ней опускается. Рядом в лунке висит камера, которая все тоже самое видит. Глубина 6м. Как то не понятно связывается это со снятым видео. Получается, что эхолот видит рыбу.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
А чем отличается дохлая щука от живой для эхолота, сможешь внятно объяснить?...
Для эхолота дохлая щука от живой ничем не отличается.
Это понятно?
А вот для Fish Id-отличается.
В сотый раз объяснять почему?
Или всё-таки хоть кто-нибудь зачтёт наконец инструкцию? Там всё написано.

И причем тут инструкции, если неподвижную бутылку эхолот в фишайди, и прочие пузыри, исправно показывает?
В фильме?
Этого там нет.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
А почему тогда в fish id в режиме зума в правом окне при ловле мормышкой я играю этой мормышкой, приподнимаю её. Вижу на экране эхолота её, так же вижу, что к ней подходит и рыба.
У тебя ЗУМ сколько метров стоит?
У меня fish id, метр и за всю жизнь ни разу не видел в зуме символы рыб.
Попробовать что ли зум больше выставить?...
Мормышку (при желании) и рыбу в зуме видно, конечно, как в ПРО. Но вот символы рыбок-ни разу.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Зимний эхолот
У тебя ЗУМ сколько метров стоит?
У меня fish id, метр и за всю жизнь ни разу не видел в зуме символы рыб.
Попробовать что ли зум больше выставить?...
Мормышку (при желании) и рыбу в зуме видно, конечно, как в ПРО. Но вот символы рыбок-ни разу.
Зум стоит 2. Там не символы рыб, а линия идет. Ну так же, как и в про и флэше. А если 1 поставить, то еще будет и более мелкую отображать. Я бы еще может поверил бы в видео, если бы не видел сам это по эхолоту и камера бы это не подтвердила. Да ФПО у меня стоит 2 тоже. Кстати все тоже самое можно увидеть и в обыкновенном режиме fish id в правом узком окне не обработанной информации. Но там плохо видно из-за того, что окно узкое. Но и мормыху и линию рыбы увидеть можно.
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Зимний эхолот
Зум стоит 2. Там не символы рыб, а линия идет. Ну так же, как и в про и флэше. А если 1 поставить, то еще будет и более мелкую отображать. Я бы еще может поверил бы в видео, если бы не видел сам это по эхолоту и камера бы это не подтвердила. Да ФПО у меня стоит 2 тоже. Кстати все тоже самое можно увидеть и в обыкновенном режиме fish id в правом узком окне не обработанной информации. Но там плохо видно из-за того, что окно узкое. Но и мормыху и линию рыбы увидеть можно.
Исправил. Неправильно написал значение зума. Чем он больше, тем меньше видно объект. а вот с ФПО все наоборот.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Зум стоит 2. Там не символы рыб, а линия идет. Ну так же, как и в про и флэше.
Про флэш не знаю, а так всё правильно.
В зуме в fish id та же картинка, что и в ПРО.
А нам с тобой, по бели, как раз это и нужно.
Поэтому я, например, полностью перешёл на fish id.
В левой части он показывает "рыбок", в правой (зуме)-рыбу.
Очень удобно. И если нет "рыбок" в левой части (рыба на дне), то в правой видно рыбу да и эхолот пищит.
Левая часть на месте особо уже и не нужна. Там лучше в зуме смотреть.
Левая часть нужна при поиске.
 

Сейчас смотрят

Вверх