• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимний эхолот
На фейсбуке это обсуждали, у "всех" эхолотов в мире провода съёмные и ничего, живут как- то
Бывает сигнал с пузыря пропадает))), но не критично.

6М на рыбалке пол дня в луже валялся, так как нашел плотвиные лунки и забыл про него
Немного забарахлил экран и резко упал заряд.
Вкл выкл и минут 5 в ящике всё вылечили.
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Зимний эхолот
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Зимний эхолот
Кто юзал унибокс PRO "Практик"? Стоит брать?
Отвечу так, есть три типа рыбаков с эхолотом:
1. "Рукожопы"- приспособил или слепил из подручных средств какую то ху..ю (аля крепление для эхолота) и мучается всю рыбалку.:obidno:
2. "Рукастые"- сделали просто супер "конфетку" и остальные рыбаки при виде этого приспособления для эхолота завидуют белой завистью.:thumbtwoup:
3. "Обычные рыбаки"- те кто купили этот унибокс и не парятся. :D
 
С нами с
04.01.2014
Сообщения
149
Репутация
681
Возраст
36
Откуда
Королев
Зимний эхолот
Привет друзья! В этом видео я делюсь с вами 5летним опытом использования эхолота практик 6 эр про. А так же мы посмотрим в чем отличие старой моделеии от новых практик 6м и 6S. А так же я попытаюсь ответить на вопрос стоит ли покупать эхолот для зимней рыбалки!

 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 420
Репутация
9 455
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Зимний эхолот
Не много неточностей, а так объективно.
Эхолот не различает лещей, плотву, судаков и т.д. А блеснить лучше в Про. Ну и ещё нюансы которые придут с практикой.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
при активной каждодневной рыбалке в суровых условиях поиска судака
Привет, тезка!!! :friends:
А не слышно ли там, в кулуарах производителя....не планируют ли они сделать изменяемый режим подсветки экрана?
Смысл в том (и ты наверняка уже заметил эту тенденцию), что активная ловля того-же судака со льда начинает смещаться у многих в послезакатное и предрассветное время.
А вот экранчик уж больно сильно яркий для таких периодов. Ночью на льду просто "зайцев ловишь" после очередной лунки - аж в глазах радужные круги, и под ногами не фига не видишь с минуту. Сделать бы регулируемую подсветку (например пару-тройку "ступеней" или плавную регулировочку...):hmm:
:):friends:
Свой из последних генераций в черном корпусе пока менять не буду... а вдруг сподобятся на такой доп в приборе...тогда уж и заменю.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Здорово, Егор! Так в семерке же реализовано! Правда на минимуме все равно на мой взгляд ярковато.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
С яркостью тоже обещают учесть пожелание.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Зимний эхолот
Здорово, Егор! Так в семерке же реализовано! Правда на минимуме все равно на мой взгляд ярковато.
О! А я и не знал об этом!!!
Значит, слышат нас, потребителей!!!! Это очень приятно!!!!
Спасибо за инфо. Пойду смотреть, как это выглядит. Оранжевый хочется.... :D :friends:
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Зимний эхолот
Всем привет. Есть такой вопрос. Напарник купил Практик 7BWF и дополнительно к нему зимний датчик. Неделю назад обновили его ПО на последнее. Установил на смарт приложение для Практика. Дома эхолот конектится с телефоном. А вот попробовали на рыбалке, так увидели такую картину. Эхолот соединился с телефоном. Датчик в лунке. На блоке глубина 8.1м, что соответствует действительности. Показания глубины на блоке не меняются. Но вот в приложении глубина скачет от 0.20м до 22м, вроде так. Блок постоянно выдает рыбу, а в приложении тишина. Так же заметили еще трабл и с блоком. На экране линия дна идет по середине экрана блока. А значки рыбы показывает вообще на уровне значка глубины. В моем ПРАКТИКЕ 7 RF на блоке все нормально отображается. Перепробовали уже все и значения глубины меняли и другие настройки. Все бестолку. Может кто чего подскажет? Или это брак эхолота?
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
У меня когда основной блок подключен к смартфону на экране ничего не выдает.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Зимний эхолот
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Да, видео лучше всего и полностью настройки в приложении и какая чувствительность там, интересно.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Зимний эхолот
У меня когда основной блок подключен к смартфону на экране ничего не выдает.
Да действительно при работе с приложением блок ничего не выдает. Напарник видео прислал, смонтирую его и выложу. А предварительно он сказал, что когда датчик держишь на уровне льда, то показания глубины не прыгают. И показывает нормально глубину. Чуть опустил датчик под лед, так начинает глубина в приложении гулять.
 

Сейчас смотрят

Вверх