• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимний эхолот
Большой и тяжелый аккумулятор это плюс - зимой заряд расходуется активней чем летом
На сколько хватает заряда дипера и смартфона при ходовой рыбалке в поисках судака и окуня?

И еще, если сравнивать со стационарным эхолотом (флешером), мной видится преимущество флешера - ставим его на лёд и за счет большого экрана получаем хороший обзор, при этом руки свободные. Как быть с дипером? Смартфон на лёд не положить, т.к. маленький экран и на льду он будет разряжаться сильней. Значит надо держать в руках, что не очень удобно.

Но основное это заряд - на сколько хватит заряда непрерывной работы дипера?

P.s. а да, еще датчик плавает в лунке - отраженный сигнал от стенок лунки не мешает?
Зачем большой и тяжелый аккумулятор, когда есть практик с одной батарейкой.
Про отраженный сигнал не знаю, ядипером не пользуюсь.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
Зимний эхолот
Всем доброго. Тоже стою перед выбором по практику. Мой 6 Про2 верой и правдой отслужил года четыре. Ловлю зимой ходовой рыбалкой (безмотылка, блеснение) Сейчас смотрю на 6М, но узнал что уже вышел новый вариант "Блок и проводной датчик 7 BWF " . в цене разница с 6М не большая. Разница в используемых глубинах... семерка до 50 метров, шестерка как и была до 25.. Понятно что ловить более 20 метров приходится редко, но на 15 ти метрах наверное потенциал качества у семерки будет больше?
Один минус у "Блока и проводной датчик 7 BWF " есть для меня - это встроенный аккумулятор... Батарейки для меня удобнее (или привычнее) , в тепле носишь запасные батарейки и меняешь когда надо... Да и одной батарейки надолго хватало. А как аккумулятор зарядить если дня на два на воду выезжаешь?
Наверное если б не аккамулятор, то я б остановился на новинке, из за параметров диапозона глубин...
Может новинку и с батарейками сделают?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Зимний эхолот
В процессе эксплуатации Практика, выявилось слабое место сочленение шнура и датчика. Как правило раз в два сезона у меня и знакомых идёт замена шнура.
Полностью признаю свою вину, как правило датчик в лунку бросается. В ютубе я не один такой небрежный.
Родилась мысль сделать "амортизатор", что скажет коллективный разум? 20191113_181251[1].jpg
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
В процессе эксплуатации Практика, выявилось слабое место сочленение шнура и датчика. Как правило раз в два сезона у меня и знакомых идёт замена шнура.
Полностью признаю свою вину, как правило датчик в лунку бросается. В ютубе я не один такой небрежный.
Родилась мысль сделать "амортизатор", что скажет коллективный разум? Посмотреть вложение 7213557
Просто на расстоянии нескольких сантиметров от корпуса делаете петлю на шнуре и приматываете её к корпусу изолентой. И всё. Теперь вход шнура в корпус не под нагрузкой.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
Датчик будет висеть малость криво, мой вариант о том же.
Да вместе с проводом примотайте кусок медного провода. Согните его как надо и к его концу примотайте шнур. Нет проблем. Можете просто медный провод примотать к датчику, согнуть и к концу его примотать шнур. Простых вариантов масса.
Вам же надо просто разгрузить вход шнура в корпус.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Зимний эхолот
Чем плох мой вариант? Вы предлагаете тоже самое, в конце прошлого сезона, когда выявилась неисправность, ходил с медным проводом.
Ещё варианты.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимний эхолот
Блин практиканты такие чудики
Сейчас в вк анонс видел
Глубомер практик :rjach:
Сделали значит из глубомера глубомер
Скоро узлы на проводе появятся
:rjach:
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 591
Откуда
Дубна
Зимний эхолот
Ну так это для тех, кто не в силах разобраться с основным функционалом :) или этот функционал избыточен
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Зимний эхолот
Многим больше и не надо.
я думал просто старые детальки под новым продуктом продать хотят
оказывается не зря шутили про глубиномер, они поверили и сделали))))

хотя лучшеб экран нормальный, а не тетрисоподобный.
Многим больше и не надо.
ну наверное и такое бывает, в том же вк увидал активно рекламирующего практик дядьку, толи он шутит, толи правда.... но длиннопост говорил о том, что практик у него в катере супермега эхолот и очень спасает от зацепов. даже показывал какую- то редкодорогую приманку, типо чтоб такие как она спасать
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимний эхолот
я думал просто старые детальки под новым продуктом продать хотят
оказывается не зря шутили про глубиномер, они поверили и сделали))))

хотя лучшеб экран нормальный, а не тетрисоподобный.

ну наверное и такое бывает, в том же вк увидал активно рекламирующего практик дядьку, толи он шутит, толи правда.... но длиннопост говорил о том, что практик у него в катере супермега эхолот и очень спасает от зацепов. даже показывал какую- то редкодорогую приманку, типо чтоб такие как она спасать
Зря с таким пренебрежением относитесь к глубиномеру. При поиске интересных мест по белой рыбе очень часто глубиномер единственная необходимая функция. Остальные избыточны. Так что если практиканты выдадут дешёвый глубиномер, честь им и хвала. А если и с функцией определения плотности дна...:thumbupq:
И огроменный экран совсем не нужен.
 

Сейчас смотрят

Вверх