• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний джиг или...??? (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Зимний джиг или...???
http://www.спам-ссылками/video/jig_zima.html

Зимний джиг, просмотрев фильм, вспомнил я поездку на Чограйское водохранилище, которое находится на границе Ставропольского края и республики Калмыкия. Дело было зимой. Расставив жерлицы, я взял удочку с блесенкой и решил поблеснить у прибрежных камышей. Щука и окунь игнорировали мою игру. После нескольких неудачных попыток, я решил на крючек блесны поставить малечка верховки, вот после первого опуска в лунку такой приманки и поигрывания в лунке ею, я увидел как из стороны, подлетела щука и стала гонятся за блесенкой и нанизанной на ней рыбешки. Я стал чуть медленней дергать и после этого она не промахнулась и взяла наживочку. Ну а дальше, дело техники и она на льду. Все это происходило на моих глазах, потому что я наживку, не опускал ниже 10-15 см. ниже нижней кромки льда.
Может нового я ничего и не открыл тогда, но многим рыбакам это может и будет полезно проэкспериментировать.
Удачи вам на льду!!!!
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Зимний джиг или...???
Мда, негуманно по отношению к живцу... ))
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Зимний джиг или...???
игнат сказал(а):
http://www.спам-ссылками/video/jig_zima.html

Зимний джиг, просмотрев фильм, вспомнил я поездку на Чограйское водохранилище, которое находится на границе Ставропольского края и республики Калмыкия. Дело было зимой. Расставив жерлицы, я взял удочку с блесенкой и решил поблеснить у прибрежных камышей. Щука и окунь игнорировали мою игру. После нескольких неудачных попыток, я решил на крючек блесны поставить малечка верховки, вот после первого опуска в лунку такой приманки и поигрывания в лунке ею, я увидел как из стороны, подлетела щука и стала гонятся за блесенкой и нанизанной на ней рыбешки. Я стал чуть медленней дергать и после этого она не промахнулась и взяла наживочку. Ну а дальше, дело техники и она на льду. Все это происходило на моих глазах, потому что я наживку, не опускал ниже 10-15 см. ниже нижней кромки льда.
Может нового я ничего и не открыл тогда, но многим рыбакам это может и будет полезно проэкспериментировать.
Удачи вам на льду!!!!
Прикольно надо попробывать. Хотя по фиьму там щук больше чем рыбаков, а у нас наоборот
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 779
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Зимний джиг или...???
Джиг головки с твистером и т.п.
Эту снасть заимствуем из летнего арсенала. Более критично надо отнестись к форме джиг-головки. Лучше купить формой «голова рыбки». Ловля мало отличается от пилькерной. Более интересен вариант, когда внизу стоит балансир, часто без крючков, а сверху на отводных поводках стоит пара, тройка офсетных крючков с твистерами. В принципе – ярусная снасть. Применять эту оснастку на мелководных, стоячих водоёмах нецелесообразно. Более рациональна на больших реках , где непросто «поймать» горизонт ловли. Нередко твистеры заменяют нарезкой из рыбы. Это более рационально, чем ловить таким образом пилькерами.

Более подробно о приёмах ловли зимой
http://koms888.narod.ru/links.html
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
11 659
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Зимний джиг или...???
Подскажите , где в Москве , либо Подмосковье можно купить свежемороженную тюльку , для ловли на зимний джиг ?
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Зимний джиг или...???
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Зимний джиг или...???
На домодедовском рынке, м.Домодедовская.

Прямо на рынке????? :eek::eek::eek: Давайте конкретнее - где на рынке - сколько стоит ? В живом или мороженном виде.) Поконкретнее пожалуйста.:hmm:
С подсадкой никогда не пробовал - в этот сезон буду пробовать!:yes:
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
738
Репутация
1 245
Откуда
Харьков
Зимний джиг или...???
Прямо на рынке????? :eek::eek::eek: Давайте конкретнее - где на рынке - сколько стоит ? В живом или мороженном виде.) Поконкретнее пожалуйста.:hmm:
С подсадкой никогда не пробовал - в этот сезон буду пробовать!:yes:

А вот форель реально поймать на снасточку с тюлькой? С жерлицами никогда дела не имел - только с балансирами и то ограничено.Может на тюльку попробывать стоит???
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 970
Возраст
58
Откуда
Москва
Зимний джиг или...???
Всем привет. Ребят где то слышал что во на эти блесны тоже подсаживают тюльку. Только вот не знаю как ими управлять? Какая игра должна быть? Или это совсем другой инструмент?
 

Вложения

  • DSC01221.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 239
    DSC01221.jpg

Сейчас смотрят

Вверх