• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние стоянки карпа (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2012
Сообщения
1 750
Репутация
3 211
Откуда
Москва, Пресня
Зимние стоянки карпа
На платниках и сейчас карп клюет. Посмотрите ветку Межура.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Зимние стоянки карпа
Роман!
Нашёл твой пост, этот

А что зимников среди нас нет? Я рыбачу зимой, целенаправленно на карпа езжу, но зимние снасти не всегда дают возможность закончить успешно процесс вываживания.

Где ловишь на реке или озере? Как находишь карпа?
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Зимние стоянки карпа
На ставке. Обычно в самом глубоком месте, но иногда на выходе из ямы на канаве по среди водоёма, в корчах, около монахов куда стекает вода, под греблями. На некоторых водоёмах карпята ловится по всему водоёму, но это обычно мелюзга до килограмма.
Для нормальной рыбки нужно тихонько сидеть с заранее прорубленной пешнёй луночке засыпанной снегом, иначе потом когда клюнет рубить придётся. Я зимой больше трёшки не вытаскивал, рвёт леску. 0,14мм максимум ставлю, пробовал толще - не клюёт. Удочка с рабочей катушкой нужна, на мормышку пучок мотыля или консервированный горошек, манку. Два раза на блесну ловил, именно за рот, не багрением, наверное карпуха хищничал. На ночной рыбалке попадался.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Зимние стоянки карпа
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Зимние стоянки карпа
Кто его знает, но после обрыва ставил толще леску, клёв прекращался, может и видит, может чувствует, мормышечку лёгенькую ставлю, пробовал с поводком тоже ловится, но мне больше нравится простая дробинка, зимой привычнее. Есть приманка "конус" называется, были рыбалки когда на него карп хорошо ловился, от дна зависит. Попадался и на "яйца", у товарища на чертика клюнул.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
1 663
Репутация
1 663
Откуда
Украина. г. Херсон. р. Днепр. Потёмкинский архипел
Зимние стоянки карпа
Кто его знает, но после обрыва ставил толще леску, клёв прекращался, может и видит, может чувствует...

А там где со льда у тебя ловится, то если тепло зимой и льда нет, пробовал обычным образом ловить, т.е. на спининги?
 
  • Cпасибо
Реакции: Zabr
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 474
Репутация
2 981
Откуда
Полтава
Зимние стоянки карпа
Нет, я или на льду зимой ловлю или не ловлю вообще карпа если льда нет, жду весны, сезон начинаю в апреле. Сейчас тепло, лёд почти растаял, думаю сезон раньше начнётся.
 

Сейчас смотрят

Вверх