• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние сани (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Freemiron
  • Дата начала
С нами с
18.12.2011
Сообщения
115
Репутация
21
Возраст
49
Откуда
Смоленск
Зимние сани
А не подскажите где можно купить санки Mora ?
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Зимние сани
Если пластик тонковатым кажется - Лучше всего просверлить дырки по бочинам корыта с шагом см. 20 , пропустить коцы верёвок спереди-назад через них "змейкой" и завязять узлом За Задней стенкой..нагрузка распределится равномернее и безопаснее для корыта....за получившиеся петли вдоль бортов удобно резинки для фиксации шмурдяка цеплять...

Для корыт под собачки-снежики видел сделанное усиление верхней кромки бортов сваренное из полипропилена...тож дело не сложное при минимуме вложений и навыков..
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 926
Репутация
2 478
Возраст
44
Откуда
Москва
Зимние сани
Народ, подскажите какие сани купить чтобы палатка влезла (снегири 2у), ящик, бур. Спасибо.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние сани
Народ, подскажите какие сани купить чтобы палатка влезла (снегири 2у), ящик, бур. Спасибо.

В теме зимние палатки обсуждалось . Длина 120 , ширина 55-60 , глубина 25-30 . Вроде такие оптимальны . У меня чуть короче для одноместного куба .

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Вечером наведаюсь в хозмаг местный . Мож там веревка подходящая есть .
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
65
Откуда
Москва
Зимние сани
ДВС всем. И всё же лучше тянуть за стропу. Меньше руки режет особенно, когда глубокий снег и много вещей. - Пройдено на себе. Актуально для Яузы:yes:.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние сани
ДВС всем. И всё же лучше тянуть за стропу. Меньше руки режет особенно, когда глубокий снег и много вещей. - Пройдено на себе. Актуально для Яузы:yes:.

Для Яузы в большей мере сани и приобрел . Там большие переходы приходится делать и туда же с ночевкой . На Можайке вчера с километр на себе нормально допер но без глубокого снега . Палатку как рюкзак , ящик на шею и перед собой , бур в руках .
Если веревку потолще найти , думаю для рук проблем не будет тоже .
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Зимние сани
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Зимние сани
Вот здесь я вопрос не задавал)) Упру я на больших санках (1400*650) кил 50 груза без техники?

Все зависит от толщины рыхлого снега и его плотности. По накатанной дорожке или гололеду- без проблем.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Зимние сани
Что ж, спасибо ответившим. Собственно так и думал. Пару кил от квартиры до Волги, особенно если на пару ночей, можно и с перерывами. Спешить то куда?)))
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
133
Репутация
102
Откуда
тольятти
Зимние сани
to яхтсмен. Я с теме сани-палатка вам писал,что комплект сани otter medium sledII(160/80/35) палатка otter outdoors, бензобур , два кресла,газ 5л и др шмурдяк набегает как минимум 60-70 кг, вдвоем из багажника более менее,одному приходиться частичьно разгружать. В основном на снегоходе или на машине,хотя были рыбалки, когда приходилось и на себе,правда недалеко 1-1.5 км по неглубокому снегу. Пробовал по снегу с водой,даже учитывая то ,что привернуты на днище фирменные полозья из фторопласта, обмерзает и усе,не упрешь даже вдвоем,,что уж и говорить на снегоходе с санями в слуз вперались,отстегивали сани,вынимали по отдельности. Сейчас смотрю на льду какой только техники нет,я думаю вам все-таки стоит присмотреться к мотосаням или мотособаке,коль обзавелись достаточно объемным снаряжением(у меня приятель в Тольятти производит такую технику за приемлемые цены). Как там eskimo 949i оттестировали и и имеет ли смысл покупать простую 949 за 10тр?
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Зимние сани
нужно ещё иметь ввиду-что сани(черные-корытом)друг дружке рознь,и покупая их ...а они разные по конструктиву(хотя на первый взгляд очень похожи),нужно выбирать:1 носовой подъём,низкий будет грести бульдозером даже неглубокий снег 2 кормовая часть:D саней нужна более широкая(есть такие)чем носовая часть-это очень важно при покупке,потому как транспортировка саней с равнозначной шириной носа и кормы превращается в геморой(кувыркаются) даже с небольшим весом,а уж если поклажа будет чуть возвышаться над такими санями....,то в результате от удобства перемещения оными не останется и следа.3 глубина саней.4 длина гужа для тяжбы,толщину его выносить в отдельный пункт не стану-она выбирается по ноше:yes::kubok:
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
844
Репутация
344
Откуда
С-Петербург, Озерки
Зимние сани
Для нормального корыта глубина снега не страшна, это препятствие скорее для пешехода.
С обмерзанием днища сталкиваешься не часто. На крайняк, можно свечкой натереть.
До появления в продаже волокуш, ходил с супер девайсом, сделанным из двух детских санок, пары метров уголка и немного винипласта, ни разу не переворачивались.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
1 531
Репутация
476
Возраст
54
Откуда
Балаково
Зимние сани
Для нормального корыта глубина снега не страшна, это препятствие скорее для пешехода.
С обмерзанием днища сталкиваешься не часто. На крайняк, можно свечкой натереть.
До появления в продаже волокуш, ходил с супер девайсом, сделанным из двух детских санок, пары метров уголка и немного винипласта, ни разу не переворачивались.
тут у меня вопросов нет вообще,если прие..нить полтора метра уголка к тройке саней,можно совсем ни о чём не переживать:pardon::D
 

Сейчас смотрят

Вверх