• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Зимние палатки
Здравствуйте.
1) На 2-3 дня
2) Двое взрослых,двое мелких , но поддерживать могут все
3) Весна,лето ,при холоде не хотим
4)Хотим максимально комфортно отдохнуть,в надежде,что не будет дождя ( ну от этого никто не застрахован)
5,6) Нам достаточно под одной крышей, можно сделать какое-то разделение для детей и взрослых

На сколько я понимаю, погодные условия не экстремальные, без ураганных ветров.
Я бы рассмотрел http://www.mavericktent.ru/production/camping_tents/16/ такой вариант. Очень большой плюс - время постановки "под ключ". Хочу также заострить внимание на отличном качестве хабов, молний с язычками (именно они на дешевых палатках первыми выходят из строя) и ткани. Выезжая в кратковременные путешествия - каждая минута дорога. Я ставлю свою Igloo за 10 минут - это включая растяжку, установку освещения, застилания пола пенками, распаковки и укладки самонадувного коврика с падушкой, подготовка спальных принадлежностей, переодевания в походное. И потом долго и упорно ставим большие кэмпинговые палатки друзей. Ну и естественно, огромный плюс - качество, как сборки, так и сервиса. Минус, если для Вас это принципиально - цена.
Так же, можно посмотреть и другие бренды, но они будут ставиться существенно дольше, ну и собираться, соответственно. Если Вы готовы в сумерках спешно вспоминать, как, куда и что вставляется и у Вас толковый помощник, либо просто готовы потратить час на сборку и час на разборку (это только самого тента) - то можно рассматривать и другие варианты. Я бы посмотрел, например, на Tramp Brest-4 (Геннадий, извини :coolio:). Несомненный плюс - цена. Для коротких и редких выездов (пару раз за сезон) в простых условиях сойдет. В нашей компании есть Tramp Sol, конкретную модель не помню - но не кэмпинговая, уже года 4 служит на коротких выездах. Минусы - время постановки/сборки.
Плюсы быстрой установки/сборки можно оценить, когда по приезду или перед выездом задул ветерок и пошел дождик и приходится ловить тент, шмурдяк, детей и пр. А тут, как говориться, достаточно одной таблетки. В любом случае, выбор за Вами. Буду рад, если мой совет Вам помог. :friends:
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Зимние палатки
К вопросу о полах. Фото пола от Гороха для Айса. Ну и фоточка с крайней рыбалки: отдых после вкусного обеда :vodka:
 

Вложения

  • 11.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 162
    11.jpg
  • 12.jpg
    109 КБ · Просмотры: 158
    12.jpg
  • 13.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 222
    13.jpg
С нами с
04.02.2014
Сообщения
190
Репутация
193
Возраст
41
Откуда
Тверь
Зимние палатки
С нами с
03.11.2013
Сообщения
572
Репутация
1 371
Возраст
46
Откуда
город Химки, Московская область
Зимние палатки
Где такой пол заказать!!!!!!!Очень нужен!!!!!!!!!!!

Гороха, как ни искал - не нашел. Зато нашел полы в Екатеринбурге. Кому интересно - забываем в поисковике полы для зимней палатки "Мур-мур" от terniks.
Геннадий, люди ждут решения от Mavericka :yes:
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Москва
Зимние палатки
Тэнт-накидку для Айс-5 забрал. При первичном осмотре качество изготовления достойное. Наконец-то сбылась мечта идиота. Теперь буду испытывать в боевых условиях. Огромное спасибо Генадию известному на данном форуме как Maverick за содействие в приобретении столь нужного мне девайса.
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
92
Репутация
1 316
Возраст
38
Откуда
Квартира
Зимние палатки
Здравствуйте!
Испытал в прошлые выходные накидку на айс 3. Честно говоря, не особо проникся. Единственный большой плюс - в палатке явно теплее. Дальше много минусов типа очень сыро в палатке, долго пристегивать накидку (что в ветер вообще будет проблематично), люверсы меньшего диаметра, чем на палатке (колышки те же самые не вкрутить)... ну и тд..
Вопрос имею! Инструкции к ней не было приложено...
Как вентиляционные клапаны с палаткой стыковать? Чтобы изнутри его открывать можно было!
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Зимние палатки
Здравствуйте!
Пользуюсь палаткой Maverick ice 3. Возможно ли изготовить компрессионный мешок для нее по типу как у Лотоса ? Складывать в имеющийся удобно, но потом это занимает кучу места или может уже есть отдельно в продаже ?
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Зимние палатки
Добрый день!
По накидке. Если ставить палатку с накидкой, то я и в минус и в плюс включаю ковеевский обогреватель на самую минимальную мощность (это если плюс и дождь идет). Тогда внутренняя палатка остается сухой. При установке тента после того, как сориентировал его, я цепляю крючки накидки за пятки одной или двух дуг. После этого набрасываю накидку на палатку и уже после этого расшпиливаю (у меня айс 5).
Естественно в ветер это сделать сложнее. Но со временем уже привыкаешь и получается достаточно просто.
По люверсам. На опытном образце диаметр люверсов был 20 мм. Померяв сейчас (после поста) увидели, что диаметр люверсов накидки 15 мм... Явно при производстве на фабрике по какой-то причине поставили люверсы с меньшим диаметром.
По вентиляционному клапану. Просто просовываю руку изнутри и втягиваю вентиляционный рукав накидки внутрь. А чаще всего (и проще) наоборот вытаскиваю его наружу и открываю полностью. А поступление воздуха регулирую уже вентиляционным рукавом непосредственно палатки.
Что касается компрессионного мешка для самой палатки. Нет такого в природе.
Сам использую две стяжки из стропы. Чтобы они не терялись, можно просто взять иголку с ниткой и прихватить их к мешку палатки. Но мне это лениво. Поэтому когда разбираю палатку на льду убираю их в мешок вместе с мешочком от ввертышей. При упаковке палатки потерять их тоже проблематично, так как черная стропа очень хорошо видна на снегу.
С уважением,
 

Сейчас смотрят

Вверх