• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки (Просматривает: 1)

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 690
Репутация
2 256
Откуда
Москва
Зимние палатки
в чём флуд?! кубик кубику -рознь, на опыте зонтов тоже получил разные знания по сборам и моделям чехлов. к тому же я не Вам предлагал состязаться и дискутировать - просто читайте и делайте для себя - выводы. с уважением!

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------



соревнования займут от всей рыбалки - минут 15, дискуссия во время отдыха да размять ноги спину и руки, остальное время - только рыбалка. место предполагаемой встречи предлагаю обсудить в личке, а то опять флудом назовут!)))))


Мил-человек, в природа вещей "вещь" сама по себе не так проста, как кажется на первый взгляд, не смотрите на нее лишь со своей колокольни, она сложнее и не всегда доступна к пониманию с "кондачка" и никакие соревнования, состязания или опыты не в состоянии разрешить вечные сомнения, свойственные человеческому сознанию, потому как что для русского хорошо, для немца смерть.

Не все так однозначно, как кажется на первый и иногда весьма поверхностный взгляд, кроме того изыскания на эту тему уже были:

Куб приемлимый вариант, если есть ночевка, а если есть ночевка плюс (более одной ночи), тогда куб отличный вариант, так же куб, но уже исключительно 2х или трехслойка для ловли и
при температурах ниже 20 градусов будет однозначно выигрывать.

Во всех остальных случаях покупка куба дело сугубо индивидуальное, а на мой взгляд абсолютно не логичное и может быть даже вредное, потому как:

а) Большой вес
а1)Большие габариты в упаковочной сумке
б) лишняя площадь для отапливания вверху
с) утепленный куб может впитывать до двух ведер воды при определенных погодных условиях эти два ведра могут замерзнуть при изменении температуры и нужен будет грузовик для доставки распластавшегося тела до места прописки
е) Излишнее увлечение теплом, при отсутствии должной практики и знаний, может при использовании газа и горючих смесей привести к летальному исходу. На рыбалке очень часто по разным причинам, включая алкоголь, теряется бдительность и рыбаки погибают от угарного газа.
ж) Форма куба ближе к квадрату, а значит выше сопротивление ветра
з) Если вы купили куб, а дистанция от машины до места лова более 500метров и далее, то лучше сразу приобрести снегоход или собаку
и) Если Вы купили снегоход, то если Вы ловите не на тимирязевских прудах, нужен прицеп
й) Если нужен прицеп, тогда нужен и гараж, что бы его хранить
к) Если утепленный куб намок, то нужно оборудовать специальную сушилку
л) Если Вы не оборудовали сушилку, начнется процесс гниения и как следствие образование плесени.
Плесень наносит человеческому организму непоправимый ущерб, вплоть до летального исхода.
м) Нужно очень серьезно отнестись к габаритам и весу снаряги, особенно тем, кто на рыбалке употребляет алкоголь или просто не натренирован, представьте себе, что Вы с бодуна, а надо собираться и у Вас нет мото и Вам шлепать пару километров, как навьюченному верблюду... Шанс, что дойдете велик, как и вероятность сердечного приступа.
н) Если Вы берете комплект, палатка, печка, полы, раскладушку и прочие прибамбасы, то время на обустройство будет очень приличное и нужно взвесить, стоит ли его терять.. Последнее замечание чисто риторическое риторическое, поскольку возможно Ваша цель_ блядки на природе с комфортом.. (Шутка)

К чему я все это..
Это я к тому, что выбирая палатку нужно обязательно учитывать зачем она Вам нужна и прежде чем, что то заявлять, нужно понимать, что суть мира в многообразии, как вещей, так и мнений.
Это я к тому, что кому то селедка не рыба, а отличная закуска под водочку, а кто то вообще не пьет или зашился.
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
Зимние палатки
Мил-человек, в природа вещей "вещь" сама по себе не так проста, как кажется на первый взгляд, не смотрите на нее лишь со своей колокольни, она сложнее и не всегда доступна к пониманию с "кондачка" и никакие соревнования, состязания или опыты не в состоянии разрешить вечные сомнения, свойственные человеческому сознанию, потому как что для русского хорошо, для немца смерть.

Не все так однозначно, как кажется на первый и иногда весьма поверхностный взгляд, кроме того изыскания на эту тему уже были:

Куб приемлимый вариант, если есть ночевка, а если есть ночевка плюс (более одной ночи), тогда куб отличный вариант, так же куб, но уже исключительно 2х или трехслойка для ловли и
при температурах ниже 20 градусов будет однозначно выигрывать.

Во всех остальных случаях покупка куба дело сугубо индивидуальное, а на мой взгляд абсолютно не логичное и может быть даже вредное, потому как:

а) Большой вес
а1)Большие габариты в упаковочной сумке
б) лишняя площадь для отапливания вверху
с) утепленный куб может впитывать до двух ведер воды при определенных погодных условиях эти два ведра могут замерзнуть при изменении температуры и нужен будет грузовик для доставки распластавшегося тела до места прописки
е) Излишнее увлечение теплом, при отсутствии должной практики и знаний, может при использовании газа и горючих смесей привести к летальному исходу. На рыбалке очень часто по разным причинам, включая алкоголь, теряется бдительность и рыбаки погибают от угарного газа.
ж) Форма куба ближе к квадрату, а значит выше сопротивление ветра
з) Если вы купили куб, а дистанция от машины до места лова более 500метров и далее, то лучше сразу приобрести снегоход или собаку
и) Если Вы купили снегоход, то если Вы ловите не на тимирязевских прудах, нужен прицеп
й) Если нужен прицеп, тогда нужен и гараж, что бы его хранить
к) Если утепленный куб намок, то нужно оборудовать специальную сушилку
л) Если Вы не оборудовали сушилку, начнется процесс гниения и как следствие образование плесени.
Плесень наносит человеческому организму непоправимый ущерб, вплоть до летального исхода.
м) Нужно очень серьезно отнестись к габаритам и весу снаряги, особенно тем, кто на рыбалке употребляет алкоголь или просто не натренирован, представьте себе, что Вы с бодуна, а надо собираться и у Вас нет мото и Вам шлепать пару километров, как навьюченному верблюду... Шанс, что дойдете велик, как и вероятность сердечного приступа.
н) Если Вы берете комплект, палатка, печка, полы, раскладушку и прочие прибамбасы, то время на обустройство будет очень приличное и нужно взвесить, стоит ли его терять.. Последнее замечание чисто риторическое риторическое, поскольку возможно Ваша цель_ блядки на природе с комфортом.. (Шутка)

К чему я все это..
Это я к тому, что выбирая палатку нужно обязательно учитывать зачем она Вам нужна и прежде чем, что то заявлять, нужно понимать, что суть мира в многообразии, как вещей, так и мнений.
Это я к тому, что кому то селедка не рыба, а отличная закуска под водочку, а кто то вообще не пьет или зашился.

простите, а Вы в какой палатке рыбачите?
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Зимние палатки
елы палы ..........я пока на больничке загарал такие дискусии пропустил просто да и коменты просто красота

позволю себе высказать свое мнение по вышесказанному
надеюсь все живы здоровы после соревнований ...... ТЕЗИС- ЕСЛИ БЫ ПРИРОДА БЫЛА ГЛуПАЯ ТО ЯЙЦО БЫЛОБЫ КВАДРАТНОЕ или в форме куба но человек хомо сапиенс существо по своейсути любопытноу и спираль эволюции в соем развитии на этом и держится

и многие простые вещи от колеса до электричества от любопыисива придуманы но одно дело когда лампочка светится кстати заметте тоже форма далеко не квадратная ну наверно тоже тупыми придумана тако чем это я................... а ура вспомнил о палатках квадратных это как о чизбурах черных которые негры придумали белым мсят за все хоошее

среди рыбаков тоже неггры есть которые крокодил как тяжелый джиг пользуьт и приче ловят да бывает что зачетные экземпляры попадаются а начнеш сним за орудие лова разговаривать сразу тема про член которым нужно померится да вопросов нет хочешь давай замеримся....................брат тыкуда а как же прния...................у меня племяник изжогой изошел когда АЙС5 С ТЕНТОМ УВИДЕЛ да чета в нейне так а что выразить мыслей не может и бормочет под нос себе поднос что время покажет время покажет ПОКАЗАЛО ВРЕМЯ ТО пришел он ко мне ночью в минус 15 замерз он в своем лонге4 ...........и удивился он что я с5 свечками и тепло у меня и с потолка не капает
а можно я рядом забурюсь места то вроде всем хватит ну и как говорю ему утром что время то показывает тот сидит довольный на раскладной кровате лыбу давит -да говорит забираю слова обидные КРУТАЯ У ТЕБЯ ПАЛАТКА надо говорит ее у тебя приватизировать да в экстримальных условиях использовать
ну с приватизацией лишканул плмяш а вот с эстримом проблем нет пусть обращается
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-02-10 at 16.50.31.jpeg
    42 КБ · Просмотры: 85
    WhatsApp Image 2018-02-10 at 16.50.31.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Зимние палатки
Подскажите пожалуйста. В палатке Maverik ice юбка выполнена из какого материала ? Хочу сделать себе подстилку под рыболовное борохло, чтобы на берегу расстилать, а то потом песок везде. Вроде проскакивало где-то что терпаулин, а вот какой плотности ?
 
С нами с
01.07.2019
Сообщения
118
Репутация
75
Возраст
42
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки
В этом сезоне зетестил накидку на айс 5 в ночь.
На улице было конечно не мороз -2-4 греюсь Ковеа ИК 85A0884A-2864-4BEC-A133-01E5757A119C.jpeg
(Литл сан) на дихлофосах, сидел потом уже в трусах (не шутка).
НО один раз датчик СО сработал на длительную концентрацию повышенного СО, оба клапана были открыты, но дублирующие клапаны накидки как бы не попадают в родные клапана, т.е. приток воздуха хороший через них не сделать.
Они друг в друга упираются и друг другу мешают открываться. Поэтому после сработки датчика уже приоктрывал чуток оба окна, но дуло прям в голову, не очень короче.
Может я как то не так их пытаюсь открыть ? Такое ощущение, что если у накидки срезать рукава, то будет все Ок.
E9C04F9C-BAD6-4618-9F09-253E71681BB7.jpeg

Всем спасибо кто делится опытом.
 
С нами с
01.07.2019
Сообщения
118
Репутация
75
Возраст
42
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки
НО один раз датчик СО сработал на длительную концентрацию повышенного СО, оба клапана были открыты, но дублирующие клапаны накидки как бы не попадают в родные клапана, т.е. приток воздуха хороший через них не сделать.
Они друг в друга упираются и друг другу мешают открываться. Поэтому после сработки датчика уже приоктрывал чуток оба окна, но дуло прям в голову, не очень короче.
Может я как то не так их пытаюсь открыть ? Такое ощущение, что если у накидки срезать рукава, то будет все Ок.
А представитель Maverick , ничего не ответит ?
Или Вы только перед покупкой даёте советы/рекомендации ?
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 603
Репутация
1 621
Откуда
Москва
Зимние палатки
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 603
Репутация
1 621
Откуда
Москва
Зимние палатки
А представитель Maverick , ничего не ответит ?
Или Вы только перед покупкой даёте советы/рекомендации ?
Можно подрезать клапана, либо приподнять юбку накидки, организуя доступ кислорода в межтентовое пространство. Это бывает очень эфективно
 
  • Cпасибо
Реакции: ip66

Сейчас смотрят

Вверх