• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 3)

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Ребята! У меня друзья хотят Лотос-тент - а у нас и близко нету! Ебуржские - ерунда. Мой "специалист" оценили, нужен, я от купи продай даааааалеко. Машинка ходит на Москву часто....
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

for сказал(а):
Ребята! У меня друзья хотят Лотос-тент - а у нас и близко нету! Ебуржские - ерунда. Мой "специалист" оценили, нужен, я от купи продай даааааалеко. Машинка ходит на Москву часто....
Смотри по инету адрес! и пускай едут в г. Химки. Да и по телефону могут заказать.:yes:
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

На прошлых выхах прикупил "колышки" для крепления палатки по совету опытных...
Трубки примерно сантиметрового диаметра с заточкой в виде пилы на одной стороне и привареной поперечиной на другой из титана.
На птичке тыщу стоит...
На ближайшем выезде буду пробовать!
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 999
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Жек :) сказал(а):
На прошлых выхах прикупил "колышки" для крепления палатки по совету опытных...
Трубки примерно сантиметрового диаметра с заточкой в виде пилы на одной стороне и привареной поперечиной на другой из титана.
На птичке тыщу стоит...
На ближайшем выезде буду пробовать!
Ого:eek:тыщу.Я в спорт хите на сколковском за 190р взял.специально для зимней рыбалки сделаны.тож титан.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

димыч сказал(а):
Ого:eek:тыщу.Я в спорт хите на сколковском за 190р взял.специально для зимней рыбалки сделаны.тож титан.
тыщу комплект из 4х штук...
Там не просто трубка а точёная под резьбу до кучи (сфотю после выложу)
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 999
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимние палатки.
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 999
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Ну не сильно много переплатил.Я в том же спорт хите их и по 500р видел.Повезло что,на третий этаж в альпинизм спустился.Правда у меня немного другие.Вместо поперечного штыря петля прим 10см в виде лыжи и железная.Ну это мелочи,лишбы трубка титанова была.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Те колышки у которых ворот проходит сквозь трубку самопал - и стоит 150-200 руб. (минус их в том что из за забиваемости льдом внутри - плохо работает.
У родного колышка толкатель с наружи трубки - удобно но дорого.
Сам пользуюсь за 150 руб- доволен.:laduh:
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Stalker2005 сказал(а):
Те колышки у которых ворот проходит сквозь трубку самопал - и стоит 150-200 руб. (минус их в том что из за забиваемости льдом внутри - плохо работает.
У родного колышка толкатель с наружи трубки - удобно но дорого.
Сам пользуюсь за 150 руб- доволен.:laduh:
У моих приварены (или припаяны) с обоих сторон трубки...
Но всё равно похоже на самопал (качество сварки, ровность швов, чистота заточки)
 
R

RDD55

гость
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Border сказал(а):
Зима уже не за горами, поэтому многие задумаются о покупке палатки для зимней рыбалки. Вещь эта не дешевая и многие не любят сидеть на одном месте целый день или ночь. Я сам тоже предпочитаю днем искать рыбу, и при таком способе ловли перетаскивать палатку очень геморно. Поэтому использую вот такой способ укрытия в плохих погодных условиях. К плохим погодным условиям отношу сильный ветер, который продувает до костей и еще мешает играть кивочком.
Так вот, что представляет мое укрытие. Это обычный пленочный мешок.
Сделать его очень просто. Из рулона двойной пленки шириной 2 м, отрезал кусочек длинной 2м и запаял его паяльником.(можно и склеить) Получился квадратный мешок 2*2 метра. Его можно легко сложить в ящик и весит он мало. Если днем погода не важная, то впреди лунки в которой ловлю, вкручиваю коловорот и надеваю мешок на себя с верху. Коловорот не дает пленки опуститься. Ящиком прижимаю задную часть мешка, а ногами прижимаю переднюю часть такого шатра. Снегом который образовался в этом небольшом пространстве обсыпаю по кругу. За 15 минут становиться заметно теплее и лунка не мерзнет и ветра нет. Если клева нет, то просто свернул мешок и пошагал дальше.



Поддерживаю, мешок оптимальный вариант. Запаять швы можно утюгом через газету(очеть быстро).
Таблетку сухого горючего сжег, вообще жара внутри. Надо перейти на другое место? Вылез, поскидал все на палатку, и волоком за собой.Единственный недостаток, если внутри курить, запах табака остается навсегда.:thumbupq:
 

Ирвин

Член Клуба
С нами с
25.08.2007
Сообщения
4 200
Репутация
11 303
Откуда
г.Москва,,м.Выхино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

RDD55 сказал(а):
Поддерживаю, мешок оптимальный вариант. Запаять швы можно утюгом через газету(очеть быстро).
Таблетку сухого горючего сжег, вообще жара внутри. Надо перейти на другое место? Вылез, поскидал все на палатку, и волоком за собой.Единственный недостаток, если внутри курить, запах табака остается навсегда.:thumbupq:
НЕ пойдет, такой кайф терять от первой выловленной рыбки и без затяжечки ,:hmm:не лучше буду мерзнуть.
 

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Stalker2005 сказал(а):
Те колышки у которых ворот проходит сквозь трубку самопал - и стоит 150-200 руб. (минус их в том что из за забиваемости льдом внутри - плохо работает.
У родного колышка толкатель с наружи трубки - удобно но дорого.
Сам пользуюсь за 150 руб- доволен.:laduh:

прикол в том что в рыбацких магазинах цена на эти колышки запредельная.. и совсем не на титан.:thumbdown:
А в магах торгующих снарягой для альпинизма эти же колышки стОят на порядок дешевле.
Пример - Экстрим. Просто нужно подняться на третий этаж...:)
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Stalker2005 сказал(а):
Те колышки у которых ворот проходит сквозь трубку самопал - и стоит 150-200 руб. (минус их в том что из за забиваемости льдом внутри - плохо работает.
У родного колышка толкатель с наружи трубки - удобно но дорого.
Сам пользуюсь за 150 руб- доволен.:laduh:
Работа крюка ледового не зависит от того где проходит ворот-снаружи или внутри. При вворачивании крюка в лед, заворачиваем его максимум на половину или на длину резьбовой части. Соответсвенно и ледяная крошка внутри крюка поднимается на такое же растояние и ворот тут не причем. Работа крюка в основном зависит от самой ленточной резьбы на крюке. А хорошо выполнить эту резьбу, правильного профиля, по силам любому квалифицированному станочнику. Ну и еще конечно правильно "выбрать" заходы. Так что не надо заморачиваться на том, что самопал или нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх