• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Зимние палатки.
Я не специалист в этой области, сам знаю не больше, чем Вы. :)
Сейчас набрал в яндексе часть фразы из вашего вопроса, вылезло много инфы об этом. Сам почитал немного, букв там много, но информация противоречивая. Некоторые пишут, что ПВХ может вызвать рак, а некоторые (м.б. производители) наоборот говорят, что ПВХ безвреден. При этом я задумался, на производстве лодок из ПВХ, или пластиковых окон, люди каждый день работают с ним, при высокой концентрации. Неужели у них со здоровьем всё так плохо? :neznayu:
https://yandex.ru/search/?lr=51&text=вредность пвх на организм человека
Наши деятели, пишут много и противоречиво т.к. пишут то, что им выгодно в данный момент ( примеры есть и на этом форуме)
А если обратиться к опыту цивилизованных стран:hmm:... так в европе ПВХ запрещён для выпуска только детских товаров...
Лично я жевать его не собираюсь:D:D:D поэтому отношусь вполне спокойно.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Согласен. При его сворачивании, особенно на холоде, на ПВХ слое образуются заломы и трещинки, которые пропускают воду.
Оксфорд бывает без покрытия, с ПВХ-покрытием, ПУ-пропиткой.
ПВХ покрытие как раз трескается, отслаивается и тд.
ПУ пропитка бывает разной толщины. Измеряется в мм водяного столба.
3000мм почти водонепроницаемая ткань, но пропитка со временем изнашивается.
Итого - пол из Оксфорда как гидродно сделать не получится.

По поводу вреда ПВХ - мужики Вы оглянитесь)
Окна ПВХ, лодки ПВХ, да куча всего из ПВХ.
Не поджигайте его и не грызите в палатке и все нормально будет)
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 949
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Зимние палатки.
13-й год ставлю окна из ПВХ, чуть меньше лет тянул натяжные потолки. Вред здоровью от ПВХ изделий больше при монтаже, а не при эксплуатации. У нас в жилищах сплошные заменители, и хапнуть какие нибудь выделения скорее получится от опилочной мебели на смолах. Тем более что в рыбацких ПВХ-ках мы проводим в разы меньше времени, чем в жилищах и на работе. Так что... Не парьтесь по этому поводу.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки.
А как быть с фланцами под лунки ???Без них гидро дно теряет всякий смысл. Полагаю что маркетинг в первую очередь рулит, а не желания рыбаков. Факт :pardon:.
Вот Евгений ( Рипус ) в своё время, устроил целый прорыв в палаткостроении по качеству , но совершенно не учёл, что "лучшую" палатку захотят купить в разных регионах с совершенно разными температурными и погодными условиями ))), а далее всё тормознулось на продажах палаток и теплообменниках от Сергея Нечаева.
А сейчас у меня лично... Палатка Рипус 3У удлинённый и Снегиревский пол из Эва от 4т лонг. К следующему сезону, планирую замутить гидро дно с фланцами от Лотос.
Вот сборная солянка то получается :rjach:.
Ну а там что братцы ???
Там маркетинг и бабки. Мы можем только обсудить качество и пожурить производителей.
От себя скажу....Я лично, зарабатываю деньги своим ГОРБОМ и готов заплатить деньги за самую лучшую и продуманную палатку для своего региона. НО её сцуко НЕТ в природе :D. Если не течёт снизу то течет сверху и в точности до наоборот. Тоже факт :pardon:.

Привет Лёш!!! сразу скажу спасибо за рыбалку тебе, твоему сыну Владу парень:thumbtwoup:, Александру (Sany4),Паше (Pavel70),Никите(NEKIT48) все было здорово:friends: А таких палаток наверно не будет которую ты хочешь, все нужно самому дорабатывать, сам видел как погода менялась в течении этих дней. В ночь воскресенья на понедельник ветер был такой силы (скорее это был ураган) пришлось накидку снимать она хлестала по палатке и по мозгам ( дурдом был) а потом дождь пошел и не слабый думал все комфорт закончился но нет палатка выдержала не протекла, за то утром у ТО увидел водичку:eek:., подтаял лёд да так сильно что через гидро-дно вода начала затекать в палатку (пришлось передвигать свой домик на льду), вот еще увидел все плюсы и минусы и летом буду дорабатывать, что то нужно делать под ТО (по выше ставить) и как то крепить накидку:neznayu:, да шторки которые сделал на окна с улицы то же нужно до делать. Вот все эти не доделки сделаю летом, думаю тогда у меня палатка будет:thumbtwoup:
Еще раз спасибо Лёш за рыбалку НХНЧ.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Привет Лёш!!! сразу скажу спасибо за рыбалку тебе, твоему сыну Владу парень:thumbtwoup:, Александру (Sany4),Паше (Pavel70),Никите(NEKIT48) все было здорово:friends: А таких палаток наверно не будет которую ты хочешь, все нужно самому дорабатывать, сам видел как погода менялась в течении этих дней. В ночь воскресенья на понедельник ветер был такой силы (скорее это был ураган) пришлось накидку снимать она хлестала по палатке и по мозгам ( дурдом был) а потом дождь пошел и не слабый думал все комфорт закончился но нет палатка выдержала не протекла, за то утром у ТО увидел водичку:eek:., подтаял лёд да так сильно что через гидро-дно вода начала затекать в палатку (пришлось передвигать свой домик на льду), вот еще увидел все плюсы и минусы и летом буду дорабатывать, что то нужно делать под ТО (по выше ставить) и как то крепить накидку:neznayu:, да шторки которые сделал на окна с улицы то же нужно до делать. Вот все эти не доделки сделаю летом, думаю тогда у меня палатка будет:thumbtwoup:
Еще раз спасибо Лёш за рыбалку НХНЧ.
И тебе спасибо Володя за приятную и душевную кампанию :friends:. Крепко жму лапу и обнимаю дружище. Александру тоже спасибо и особенно за утренний кофе в турке за разговорами :friends:.
IMG-20200215-WA0015.jpg
IMG_20200219_232217.jpg
IMG-20200215-WA0074.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Для поднятия темы - решил сшить палатку куб.

Кубиков "из магазина" у меня было 7 штук (Пингвин, 3 Рипуса, 3 Снегиря).
Понимание как что шить в простых палатках имеется
()

Теперь хочу попробовать для себя по своим хотелкам сшить что-то.
Леха-Суховей меня проконсультировал по последовательности действий, при этом не забыв меня отговорить не заниматься ерундой, за что ему огромная благодарность)

Вообщем - если задору хватит - то закончу очередной проект. Ткань сегодня из ТК забрал. Утеплитель на днях тоже приедет. Каркас в наличии. Осталось то фигня - начать да кончить)) Лишь бы задор остался)
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
1 272
Репутация
3 131
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Для поднятия темы - решил сшить палатку куб.

Кубиков "из магазина" у меня было 7 штук (Пингвин, 3 Рипуса, 3 Снегиря).
Понимание как что шить в простых палатках имеется
()

Теперь хочу попробовать для себя по своим хотелкам сшить что-то.
Леха-Суховей меня проконсультировал по последовательности действий, при этом не забыв меня отговорить не заниматься ерундой, за что ему огромная благодарность)

Вообщем - если задору хватит - то закончу очередной проект. Ткань сегодня из ТК забрал. Утеплитель на днях тоже приедет. Каркас в наличии. Осталось то фигня - начать да кончить)) Лишь бы задор остался)

Круто Алексей :thumbupq:. Название бренда поручишь форуму выбирать, путём голосования, али как :) ??? У Евгения (Рипус) была такая практика, когда он начинал ))).
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Круто Алексей :thumbupq:. Название бренда поручишь форуму выбирать, путём голосования, али как :) ??? У Евгения (Рипус) была такая практика, когда он начинал ))).
Да что там придумывать то? И так всё понятно- Not Bad Shelter .)))))
Мужики, к счастью - палатку хочу в одном экземпляре и только себе))
Зная всю канитель с полами, креслами, столиками и пр. поделками - я очень быстро остываю к своим начинаниям - ни одного (совсем) нарекания на кресла, полы, столики не было. Их были десятки (не сотни) - мне хватило.


Эта палатка будет (если будет) для себя)
Зачем оно мне надо - не скажу .. просто не могу сидеть на ровном месте)
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Зимние палатки.
Мужики, к счастью - палатку хочу в одном экземпляре и только себе))
Зная всю канитель с полами, креслами, столиками и пр. поделками - я очень быстро остываю к своим начинаниям - ни одного (совсем) нарекания на кресла, полы, столики не было. Их были десятки (не сотни) - мне хватило.


Эта палатка будет (если будет) для себя)
Зачем оно мне надо - не скажу .. просто не могу сидеть на ровном месте)

Алексей, исполнение сидушки понравилось, подождем,пока наладят выпуск и посмотрим на стоимость окончательную.
Кресло с подобной регулировкой у меня уже лет 10 ."Канадиен кемперс",если мне не изменяет моя память. Удобное,но материал сиденья и спинки плетеный полимер. По весу точно не помню,но нелегкое,точно.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Алексей, исполнение сидушки понравилось, подождем,пока наладят выпуск и посмотрим на стоимость окончательную.
Кресло с подобной регулировкой у меня уже лет 10 ."Канадиен кемперс",если мне не изменяет моя память. Удобное,но материал сиденья и спинки плетеный полимер. По весу точно не помню,но нелегкое,точно.
Этому видео лет 5... я уже завязал с этими начинаниями) Сейчас выбор огромный есть.. на тот момент времени выбора практически не было.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Для поднятия темы - решил сшить палатку куб.
...
Нелегкое это дело))
Два вечера - одна стенка - к лету видимо закончу))
Криво-косо, но одеяло знатное получается)
IMG_20200228_125939.jpg IMG_20200228_125833.jpg
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 208
Репутация
2 244
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Зимние палатки.

Сейчас смотрят

Вверх