• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Пришел на работу и прочитал воскресные баталии ))))) Прикольно. Поделюсь своим мнением, у каждого человека есть свои приоритеты в оборудовании для рыбалки, попытка переубедить другого - заранее бессмысленная, а иногда и вредная затея. Потому что, потом, на рыбалке, этот человек будет искать плюсы заявленные, а для него это как раз и на плюсы. Конечно определяющим, базовым, критерием является соотношение цена-качество. После этого идет доп.опции необходимые или нет- решать уже самому рыбаку.
Ну и напомню, что есть серия палаток ценовой категории самой доступной Mister Fisher, зонт 3 по цене 4700
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
После этого идет доп.опции необходимые или нет- решать уже самому рыбаку.

Ну как это?!

Если человеку не нужны кармашки внутри палатки, но необходима устойчивость и надежность конструкции с шестилучевым каркасом, Вы же не продадите тот же Пингвин Зонт 3 без карманов, но дешевле? Вы предложите палатку дешевле, с отсутствием карманов, но там будет и другая "начинка". Цена-качество! И я бы еще добавил добавил сюда нужную в практике характеристику - НАДЁЖНОСТЬ.

А дальше всё очень просто. Боимся цену - выбираем дешевле, пофиг на качество - берём дешевле, не нужна надёжность - берём дешевле. Не нужно переплачивать на ненужных тебе характеристиках! Такой подход к покупке есть и будет у многих. Тут и внутренний особый менталитет, и элементарное нежелание тратится и ещё чего можно найти. Но, к счастью мы в своих желаниях не ограничены, в возможностях - да, но не в желаниях. У меня друг поехал купил на птичку хорошую палатку по его утверждению. Кедр называется. На первой же рыбалке она развалилась. (в моём присутствии) Он выбирал по цене-качеству, но не по надёжности. В итоге, пришлось направлять его на путь истинный и рекомендовать к покупке палатку с характеристиками цена-качество-надежность. Он взял Снегирь 4Т Лонг. Доволен и ценой, и качеством, и надёжностью!!!

Я к чему всё это....говорил и буду говорить, что лучше переплатить пару тыщ и взять опцию "надёжность", нежели иметь из характеристик только "цену" и "качество".

P.S. А теперь для хейтеров - мнение сугубо моё личное, никому не навязываю. Высказываюсь, если хочу, когда хочу и кому хочу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Ну как это?!

Если человеку не нужны кармашки внутри палатки, но необходима устойчивость и надежность конструкции с шестилучевым каркасом, Вы же не продадите тот же Пингвин Зонт 3 без карманов, но дешевле?
...

Я к чему всё это....говорил и буду говорить, что лучше переплатить пару тыщ и взять опцию "надёжность", нежели иметь из характеристик только "цену" и "качество".

...
Тяжёлый случай.
Из всего этого, мягко говоря, пассажа, вынес одно.
Mister Fisher, зонт 3 по цене 4700-палатка не надёжная.:(
Вот умудрились товарищи выпустить палатку "без карманов" и подешевле, так сразу стала ненадёжной кое для кого.
Это ирония, сарказм, если что.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
цена-качество-надежность
При всём уважении: а разве «качество» не включает в себя надёжность???? Что- то вы явно мудрите и по моему запутались...
Если надёжность это третий пункт новой доя многих ( если не для всех) «психологии», поясните, все три пункта. Цена- понятно. Что есть качество???
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
При всём уважении: а разве «качество» не включает в себя надёжность????

Нет.

Давайте разберёмся с понятиями. Понятия общие, но наложены на рыболовный сленг.
Качество - совокупность минимально допустимых требований к палатке, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности рыбака в соответствии с её назначением.
Ну например, палатка состоит из каркаса, ткани, сопутствующего инвентаря (чехол, окошки и т.д). Мы берём в руки новую палатку. Она прошита, болтики, шурупчики прикручены, всё четко и нормально. Что мы говорим? Правильно! КАЧЕСТВЕННАЯ!. Стоит где-то не совпасть нашим представлением о качестве. Шов кривой, нитки торчат, элементы каркаса болтаются. Всё! Некачественная! Качество это совокупность ТРЕБОВАНИЙ! Пришито всё, прикручено, покрашено, упаковано....., при этом придраться не к чему!

Надёжность — свойство палатки сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции (защита рыбака от непогоды) в заданных условиях применения (на водоёме/льду), технического обслуживания (стирки), хранения и транспортирования.
Исходя из понятия, надёжность мы можем проверить только со временем в пределах назначения вещи и проверяем именно способность выполнять свои функции. Со временем швы на ткани разошлись, каркас заломился, ткань пропускает воду и т.д. Считаем, что палатка в таком случае не надёжная. Надёжность это свойство сохранять ПАРАМЕТРЫ НАЗНАЧЕНИЯ при сохранении функций, изначально предусмотренной качеством исполнения.

Цена - количество денег, в обмен на которые продавец готов продать палатку.
Здесь действительно всё просто и понятно.

поясните, все три пункта.

Таким образом качественная палатка может быть ненадёжной. Надёжная палатка может быть не всегда качественной, например окно пришито криво, но функцию свою выполняет, со временем проблем с ней не возникает. А так же и качественные и надежные палатки могут быть разные по цене. И в большую и в меньшую сторону.

Как мы можем определить цену? Это легко. Ценник видим.
Как мы можем определить качество? Это легко. Покупаем, смотрим.
Как мы можем определить надёжность? ……….

Вот здесь то и камень преткновения. В обиходе мы смешиваем понятия качества и надежности в одно тесто. Если считаем, что купили качественную палатку, то она же и надёжна. Если что-то не то, - то некачественная. Как же так?! Купили, - было всё хорошо, проверили свойства (не держит ветер, отрываются лямки, и т.д) - всё плохо. Качество и Надёжность по видению обывателя понятия одинаковые, по смыслу то - разные!!! В моём сознании на основании тех данных, которыми я владею (поглащение опыта кого-то) Палатка Мистер Фишер Зонт 3 надёжней, чем палатка "Кедр", которая у меня не прошла испытаний на сохранность своих свойств! Но обе они качественные, при чём Кедр дороже.

Как можно определить надёжность палатки и когда?!
Ответ: Только в результате проверки свойств палатки! Проверяется это на собственном опыте (в моём примере выше - палатка "Кедр") или по опыту кого-то. Вот здесь я подошёл к объяснению сути своего высказывания.
... лучше переплатить пару тыщ и взять опцию "надёжность", нежели иметь из характеристик только "цену" и "качество".
Поэтому то я, когда у меня спрашивают совета, опираясь на свой опыт и говорю о надёжности в первую очередь. Но сама по себе надёжность подразумевает качество и цену, которая в добросовестном/максимальном качестве исполнения работ и применяемых материалов при производстве палатки может подняться на пару тыщ.

Палатка может стоить и 2 и 3 и 10 и 40 тыщ. Все они могут быть качественные, но не все будут надёжны! Вы со мной согласны?

Что- то вы явно мудрите и по моему запутались...
Считаю, что нет!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Нет.

Давайте разберёмся с понятиями. Понятия общие, но наложены на рыболовный сленг.
Качество - совокупность минимально допустимых требований к палатке, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности рыбака в соответствии с её назначением.
Ну например, палатка состоит из каркаса, ткани, сопутствующего инвентаря (чехол, окошки и т.д). Мы берём в руки новую палатку. Она прошита, болтики, шурупчики прикручены, всё четко и нормально. Что мы говорим? Правильно! КАЧЕСТВЕННАЯ!. Стоит где-то не совпасть нашим представлением о качестве. Шов кривой, нитки торчат, элементы каркаса болтаются. Всё! Некачественная!

Надёжность — свойство палатки сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции (защита рыбака от непогоды) в заданных условиях применения (на водоёме/льду), технического обслуживания (стирки), хранения и транспортирования.
Исходя из понятия, надёжность мы можем проверить только со временем в пределах назначения вещи и проверяем именно способность выполнять свои функции. Со временем швы на ткани разошлись, каркас заломился, ткань пропускает воду и т.д. Считаем, что палатка в таком случае не надёжная.

Цена - количество денег, в обмен на которые продавец готов продать палатку.
Здесь действительно всё просто и понятно.



Таким образом качественная палатка может быть ненадёжной. Надёжная палатка может быть не всегда качественной, например окно пришито криво, но функцию свою выполняет, со временем проблем с ней не возникает. А так же и качественные и надежные палатки могут быть разные по цене. И в большую и в меньшую сторону. Например (

Как мы можем определить цену? Это легко. Ценник видим.
Как мы можем определить качество? Это легко. Покупаем, смотрим.
Как мы можем определить надёжность? ……….

Вот здесь то и камень преткновения. В обиходе мы смешиваем понятия качества и надежности в одно тесто. Если считаем, что купили качественную палатку, то она же и надёжна. Если что-то не то, - то некачественная. Как же так?! Купили, - было всё хорошо, проверили свойства - всё плохо. Качество и Надёжность по видению обывателя понятия одинаковые, по смыслу то - разные!!! В моём сознании на основании тех данных, которыми я владею (поглащение опыта кого-то) Палатка Мистер Фишер Зонт 3 надёжней, чем палатка "Кедр", которая у меня не прошла испытаний на сохранность своих свойств! Но обе они качественные, при чём Кедр дороже.

Как можно определить надёжность палатки и когда?!
Ответ: Только в результате проверки свойств палатки! Проверяется это на собственном опыте (в моём примере выше - палатка "Кедр") или по опыту кого-то. Вот здесь я подошёл к объяснению сути своего высказывания.

Поэтому то я, когда у меня спрашивают совета, опираясь на свой опыт и говорю о надёжности в первую очередь. Но сама по себе надёжность подразумевает качество и цену, которая в добросовестном/максимальном качестве исполнения работ и применяемых материалов при производстве палатки может подняться на пару тыщ.

Палатка может стоить и 2 и 3 и 10 и 40 тыщ. Все они могут быть качественные, но не все будут надёжны! Вы со мной согласны?


Считаю, что нет!
Не буду этого товарища в игнор заносить. Как бы он не упрашивал.
Ну у кого ещё подобную ахинею аж два раза в день почитаешь? :rjach:
Если только в Анекдотах.
Перл на перле.
Без комментариев.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
tol55 вижу, что пишите в теме, возможно цитируете меня, так сегодня уже два раза появились Ваши сообщения сразу после моих. Если там задаёте вопросы мне или просите каких-то пояснений, можете не стараться. С удовольствием занёс Вас в игнор, советую Вам сделать тоже самое со мной!!! Удачи!
:D
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
"Ты мне больше не подружка, я те больше не дружок. Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок!" :D:D:D

Взрослые дядьки вроде.. вот что отсутствие зимы с Вами делает)
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Пришел на работу и ...
Уважаемые Пингвины - Рипус готов.
Призму возьму у брата, но она неновая. Пойдет такая или выдадите современную на тест? Можно в Вашем присутствии.

Коллеги из Екб - кто готов присоединиться к тесту с Снегирем-2Т последних модификаций (без стежки) и Медведем-2 ?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
"Ты мне больше не подружка, я те больше не дружок. Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок!" :D:D:D
:thumbtwoup:

Взрослые дядьки вроде.. вот что отсутствие зимы с Вами делает)
:yes:

Лёд то у нас есть, в заливах, порыбачить можно поехать. Только "любимые места" ещё в воде, ну или максимум 2-3 см.
Бесит другое. Двадцатые числа января, а зимы то нет!!!
IMG_3274.JPG
Вьюги, метели, сугробы, морозы......Где?
IMG_3275.JPG

Ну её нахер, "такую ЕВРОЗИМУ", я Вам скажу!
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 132
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Зимние палатки.
Всем спасибо за советы. Новая палатка ждёт меня дома. И это Пингвин-2, зонт. Теперь буду юзать, может расскажу о качестве, надёжности и прочем.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Зимние палатки.
Считаю, что нет!
При всём том, что вы написали, отвечая на мой вопрос,(и я со многим согласен), всё же считаю, что Вы слишком заморочены. Речь идёт о всего-то рыбацкой палатке и здесь, как я считаю, в словосочетании "цена-качество", в слово качество уже входит характеристика "надёжность", Вы слишком скрупулёзны в этом вопросе. Я считаю, что эти ваши вычисления и гигантские "загоны" в теорию ни к чему (я даже не сразу нашёл потерянную нить в Ваших рассуждениях). У большинства рыбаков , как мне кажется , в определение "цена- качество" уже входят все ваши подпункты. Там разница в понятиях для палатки настолько для большинства мала (может не для всех), что так заморочиться мало кто хочет.
К понятию "качество" я бы относился проще и шире.
Подытоживая скажу, что думаю Вы правы в глобальном, но слишком усложняете в малом, конкретном.
давайте на этом остановимся?:friends:
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
6
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
УЛАН-УДЭ
Зимние палатки.
Приветствую всех рыбаков!!!
Что можете сказать на счет палаток от компании улов? Ценник у них давольно-таки демократический.
 

Сейчас смотрят

Вверх