• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 3)

С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Зимние палатки.

Вложения

  • 20190922_073014.jpg
    103.7 КБ · Просмотры: 113
    20190922_073014.jpg
  • 20190922_073436.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 113
    20190922_073436.jpg
  • 20190922_073515.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 113
    20190922_073515.jpg
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Очень удобно, при ходовой рыбалке , да и с жерлицами или когда палатка на глубине, а хочется и недалеко от бережка плотвичку подергать.
Чесслово.
Если палатка на глубине, а хочется ходовой рыбалки у берега (на мели, понятно)-лучше пакет возьму.
А в 90% случаях и без него. По нашим зимам. :)
Но точно не везти на лёд одновременно и палатку, и эту штуковину. Лень.
Палатка, ящик, удочки-наше всё. И санки для желающих.

Эта приспособа для любителей именно ходовой рыбалки. Им палатка на глубине не нужна по определению.
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Зимние палатки.
Чесслово.
Если палатка на глубине, а хочется ходовой рыбалки у берега (на мели, понятно)-лучше пакет возьму.
А в 90% случаях и без него. По нашим зимам. :)
Но точно не везти на лёд одновременно и палатку, и эту штуковину. Лень.
Палатка, ящик, удочки-наше всё. И санки для желающих.

Эта приспособа для любителей именно ходовой рыбалки. Им палатка на глубине не нужна по определению.
Ну как сказать. Мне она удобна и для рыбалки на несколько дней. Дополнительные сани ( разгружаются основные), ловля у берега ( защита от ветра и "посторонних глаз", которые так и норовят буром "под ящик" забуриться, видя улов), когда рыбачу на Рыбинке и палатка стоит только для ночевки. А там ( кто рыбачил-знает), пару взмахов руками и толпа под сто человек несется в твою сторону. Без проблем перемещается за собачкой или снежиком, а там просторы огромные и ветра приличные.

Тут каждому свое, если хочется с пакетом или без него-пожалуйста.
Поделился для тех, кому это может надо.
Если Вам не надо, то что тут обсуждать?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 193
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Ну как сказать. Мне она удобна и для рыбалки на несколько дней. Дополнительные сани ( разгружаются основные), ловля у берега ( защита от ветра и "посторонних глаз", которые так и норовят буром "под ящик" забуриться, видя улов), когда рыбачу на Рыбинке и палатка стоит только для ночевки. А там ( кто рыбачил-знает), пару взмахов руками и толпа под сто человек несется в твою сторону. Без проблем перемещается за собачкой или снежиком, а там просторы огромные и ветра приличные.

Тут каждому свое, если хочется с пакетом или без него-пожалуйста.
Поделился для тех, кому это может надо.
Если Вам не надо, то что тут обсуждать?
Возможно штука годная.Я так же делаю,ток стэком мелким пользуюсь. Сложить по времени одинаково 100%.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
.. Мне она удобна и для рыбалки на несколько дней. Дополнительные сани ( разгружаются основные), ловля у берега ( защита от ветра и "посторонних глаз", которые так и норовят буром "под ящик" забуриться, видя улов), ..
Делал такую палатку лет несколько назад из подручных материалов.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.

Классная вещичка!

На водоёмах не распространены, по крайней мере я не видел. Может из-за высокой стоимости, может из-за того, что они недавно появились и не получили популярность, может ещё из-за чего.....

Кстати поперечное расположение складывающегося механизма мне кажется более практичным. А использовать сей девайс можно и не по прямому назначению. Например, укрыть вещи, мотобуксировщик, накрытый едой и закуской компанейский общий стол и т.д.

А ещё, мне кажется есть у этого механизма плюс в отсутствии необходимости крепления палатки ко льду даже при среднем ветре. Так ли это?
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Зимние палатки.
Классная вещичка!

На водоёмах не распространены, по крайней мере я не видел. Может из-за высокой стоимости, может из-за того, что они недавно появились и не получили популярность, может ещё из-за чего.....

Кстати поперечное расположение складывающегося механизма мне кажется более практичным. А использовать сей девайс можно и не по прямому назначению. Например, укрыть вещи, мотобуксировщик, накрытый едой и закуской компанейский общий стол и т.д.

А ещё, мне кажется есть у этого механизма плюс в отсутствии необходимости крепления палатки ко льду даже при среднем ветре. Так ли это?
Здравствуйте! Да, поперечное расположение увеличивает ширину и дает возможность комфортно ( не тесно) ловить в двух лунках. Непосредственно в этой конструкции устанавливаются дополнительные телескопические упоры ( на фото их видно), что дополнительно подгружает фронтальную "стенку" и даже при порывах ветра проблем не возникает , плюс хорошо держит в откинутом положении и защищает от ветра в спину . В этом же откинутом положении и транспортируется по водоему ( нет необходимости складывать ). При росте 185- неудобства нет. Все верно- как доп укрытие тоже удобно и также для " и т.д." ;) . Мой снегоходик накрывает ( только корыто чуть под углом стоит) и лыжи торчат. Из минусов- это конечно цена.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
:secret:
Не ловить в ней. Только греться и чай пить.:)
Ловит он без палатки.
так ежли греться и чай пить, то не меньше куба третьего размера нужно:thumbtwoup: и товарищей в гости позвать не стыдно...
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
так ежли греться и чай пить, то не меньше куба третьего размера нужно:thumbtwoup: и товарищей в гости позвать не стыдно...
Дык, не хочет. Ему тут намекнули брать некондицию и
Если начнете выбирать ... не дай бог, по возможности сверлить лунки внутри :rjach: - в скором времени очень пожалеете о таком выборе!!!!
Он согласился.
Так что куб, и даже Лотос 3 ну никак не катят. :D
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Делал такую палатку лет несколько назад из подручных материалов.
Не все сообщение отправилось.
Хотел следующее сказать.
Если дует ветер - такую конструкцию надо обязательно крепить, а как только крепишь - сразу же теряется мобильность.

Обычный зонтик в размере 2-3 мне больше импонирует, хотя конечно его тоже крепить надо, но по крайней мере в Пингвине-3 втроём вполне нормально пьется чай и не только))
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Зимние палатки.
Коллеги, а давайте тупо в лоб сравним. Возьмём Пингвина Призму с родным полом, Снегиря 2Т с родным полом и Рипуса 2Т.
Поставим в них по Гефесту с одним редуктором, а к нему тройничек и 3 Гефеста. Газовую камеру делать не будем и откроем по одному окошку над плиткой.

Это очень необычный тест, которого до сих пор не делали)
Только по палаткам надо решить.. живём мы все тут рядом. В Екб например на Шарташе легко можно организовать.
У меня в доступности есть: ПБ2т-лонг с ЭВА полом, Снегирь-2У с мелкой стежкой с самодельным полом, Снегирь-2У с крупной стежкой с самодельным полом, Пингвин Призма Нью с самодельным полом.
Все палатки кроме 2ПБ-лонг далеко не новые.
До кучи надо современные Рипус-2, Снегирь-2, Медведь-2.

Есть желающие под шашлычок-чаек посравнивать палатки - давайте)

Привет, Алексей!
Я согласен! Рипус 2 с полом предоставлю. Только просьба не тянуть. У меня палаток свободных нет, отшили - продали, дальше погнали! :yes: На сегодня есть один свободный Рипус 2.

Погоды вот только нет...:(
У меня было столько планов по тестам, и всё катиться в тартарары из-за отсутствия морозов. Даже велотренажёр приготовил, чтобы посмотреть, насколько может поднять температуру в палатке активно двигающийся рыбак (крутящий педали:D), а то в том году мне некоторые неповерили, что в Полюсе температура может расти и без обогрева отопителем.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Зимние палатки.
Привет, Алексей!
Я согласен! Рипус 2 с полом предоставлю. Только просьба не тянуть. У меня палаток свободных нет, отшили - продали, дальше погнали! :yes: На сегодня есть один свободный Рипус 2.

Погоды вот только нет...:(
У меня было столько планов по тестам, и всё катиться в тартарары из-за отсутствия морозов. Даже велотренажёр приготовил, чтобы посмотреть, насколько может поднять температуру в палатке активно двигающийся рыбак (крутящий педали:D), а то в том году мне некоторые неповерили, что в Полюсе температура может расти и без обогрева отопителем.

А еще лучше динамо вставили в одно место и свет был бы:stop:
 

Сейчас смотрят

  • RedBor
  • bbb
Вверх