• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2016
Сообщения
50
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
село Константиновское
Зимние палатки.
Спасибо за ответ. Мне проще переплатить пару тысяч, чем чинить на льду под ветром развалившуюся палатку. Заочно почему то глянулась палатки Медведь и Лотос. Только Медведь можно взять новым, а Лотос 2 за эти же деньги совсем мало, но б/у.
Лотос 2 не берите очень маленькая очень низкая у друга валяется в гараже. Видел как он мучился на рыбалках.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
....Мне проще переплатить пару тысяч, чем чинить на льду под ветром развалившуюся палатку....
Всё правильно! Не всё хорошо, что дёшево. Палатку можно взять и за 900 р., но будет ли в ней достаточного качества, нам с Вами требуемого?! :hmm:К сожалению не все на этом форуме понимают этого. Я рассуждаю в ценовой категории тех производителей, качество которых у меня лично не подлежит сомнению.

...Заочно почему то глянулась палатки Медведь и Лотос. Только Медведь можно взять новым, а Лотос 2 за эти же деньги совсем мало, но б/у.
Интересно, по каким параметрам сравниваете именно эти палатки? .....(Среди этой парочки я бы например взял Лотос 2 только из-за прямой молнии :D)

....Так нет, появляется советчик с дорогой и ах, "надёжной"...
Советовал не Вам, а человеку спрашивающему. Если считаю, что надежная, говорю об этом, если спрашивают совета, - советую.

Такие "хоромы" точно не нужны. Нужно укрытие от ветра, чтоб забежать, чутка погреться сидя на ящике, хлебнуть чайку и дальше ловить побеждать.
Вот здесь понятие "однодневной ходовой рыбалки" нужно раскрыть подробней. У каждого она воспринемается по разному. Это или дойти до места и ловить в радиусе 20 м. целый день, или километры льда с поиском хищника, или разные места лова с постоянным перемещением в течении дня......или ещё что.

Отсюда и советы по выбору палаток разные. Я лично советую по тому как я понял вопрос. Надёжной, в меру компактной, легко раскладывающейся не дорогой палаткой в форме зонт, необходимой для однодневной ходовой палатки с целью укрытия от ветра, чтоб забежать, чутка погреться сидя на ящике, хлебнуть чайку и дальше ловить побеждать считаю Пингвин Зонт размером 2 или 3 (в зависимости от предпочтений в высоте).
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Вот здесь понятие "однодневной ходовой рыбалки" нужно раскрыть подробней.
Дык, человек ещё до Вашего поста раскрыл это своё понятие. :)
Нужно укрытие от ветра, чтоб забежать, чутка погреться сидя на ящике, хлебнуть чайку и дальше ловить побежать.
Читать надо, прежде чем советовать.

Надёжной, в меру компактной, легко раскладывающейся не дорогой палаткой в форме зонт, необходимой для однодневной ходовой палатки с целью укрытия от ветра, чтоб забежать, чутка погреться сидя на ящике, хлебнуть чайку и дальше ловить побеждать считаю Пингвин Зонт размером 2 или 3 (в зависимости от предпочтений в высоте).
А Стэк почему не подходит? Или Лотос 3 Эко?
Одна дешевле намного, другая намного компактней и удобней. И в ту же цену, как и гораздо меньшие Пингвины.
Ещё ни одна палатка у грамотного человека не развалилась на ветру.:) По десять лет служат даже самые дешёвые. И ничего. Это о надёжности.

Во второй, при желании, и лунки можно просверлить прямо внутри. В тепле и безветрии.:p
И погреться, посматривая на поплавок\кивок.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Дык, человек ещё до Вашего поста раскрыл это своё понятие. :)

Читать надо, прежде чем советовать.


А Стэк почему не подходит? Или Лотос 3 Эко?
Одна дешевле намного, другая намного компактней и удобней. И в ту же цену, как и гораздо меньшие Пингвины.
Ещё ни одна палатка у грамотного человека не развалилась на ветру.:) По десять лет служат даже самые дешёвые. И ничего. Это о надёжности.

Во второй, при желании, и лунки можно просверлить прямо внутри. В тепле и безветрии.:p
И погреться, посматривая на поплавок\кивок.
У меня без ветра Helios развалился при -15.)))
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
У меня без ветра Helios развалился при -15.)))
Не повезло.
Helios не советуем. :)

А у меня в ураган простенький Холидей на четырёх верёвочках и с фиберглассовым каркасом с резиночками не развалился.:) За лет 5 даже резиночки не сгнили.
Но тоже советовать не буду.

P.S. А Стэк-то как? Не развалился?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Дык, человек ещё до Вашего поста раскрыл это своё понятие. :)
Читать надо, прежде чем советовать.

Я то читаю! И советую по делу!!!

......Я лично советую по тому как я понял вопрос. Надёжной, в меру компактной, легко раскладывающейся не дорогой палаткой в форме зонт, необходимой для однодневной ходовой палатки с целью укрытия от ветра, чтоб забежать, чутка погреться сидя на ящике, хлебнуть чайку и дальше ловить побеждать считаю Пингвин Зонт размером 2 или 3 (в зависимости от предпочтений в высоте).

А прошу подробней раскрыть понятие "однодневной ходовой рыбалки" для тех, кто не понял вот здесь...
......Нужно укрытие от ветра, чтоб забежать, чутка погреться сидя на ящике, хлебнуть чайку и дальше ловить побеждать.
..... и начинает советовать выбирать палатки по удобству сверления лунок внутри палатки, хотя о ловле в ней в "требованиях к назначению" ни слова!!!

..... можно просверлить прямо внутри. В тепле и безветрии.:p
И погреться, посматривая на поплавок\кивок.

А Стэк почему не подходит? Или Лотос 3 Эко?

Почему вопрос ко мне? Вроде спрашивающий уже ответил ранее.
Хотите более раскрытого ответа, спросите у Denisich.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Не повезло.
Helios не советуем. :)

А у меня в ураган простенький Холидей на четырёх верёвочках и с фиберглассовым каркасом с резиночками не развалился.:) За лет 5 даже резиночки не сгнили.
Но тоже советовать не буду.

P.S. А Стэк-то как? Не развалился?
Стэк-не)) че ему будет)) Работает)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
...и начинает советовать выбирать палатки по удобству сверления лунок внутри палатки, хотя о ловле в ней в "требованиях к назначению" ни слова!!!
Вот мой совет. Читать надо. :)
К Стэку добавил бы Лотос 3 Эко.
Дороже, но гораздо компактней в переноске, выше, просторней, удобней вход. Единственное "но"-на уже среднем ветру придётся ставить растяжки. Зато если что случится на ветру-неубиваемая. Очень легко ставится\снимается.
С чем несогласны? Ни слова о сверлении внутри.
Почему вопрос ко мне? Вроде спрашивающий уже ответил ранее.
Хотите более раскрытого ответа, спросите у @Denisich.
Так он уже ответил.:) Вопрос исчерпан.
Поэтому вопрос к Вам.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Он у всех годами работает . Только здесь его ругают. Эстеты.:)
Не у всех.Качество на самом деле так себе) равно цене.Каждую палатку нужно смотреть внимательно и отдельно.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 404
Репутация
8 359
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Зимние палатки.
Да,качество у стэка ого-го. Каркас ещё живой , материал в заплатках. По шпилю в центре потёк,тоже заплатку из брезента наклеил,перестал течь. Из двух карманов один пришит на улице,прикольно,охладить чё нить можно. В принципе функцию ветрозащиты выполняет.Когда покупался особо денег не было,ну и прижился.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Поэтому вопрос к Вам. (А Стэк почему не подходит? Или Лотос 3 Эко?)

Странно, почему ко мне, а не к человеку, высказавшемуся следующим образом
...Стэк не упомянул, т.к. не хочу, чтобы меня проклинали до конца дней моих. Первая палатка была именно ею. Сцуко, стереть бы её из памяти... :plamia: :D

Я про стэки и лотосы эко речь не вёл.

Если Вы задали вопрос "почему" без видимых причин для вопроса ко мне, то в каком смысле мне его необходимо понимать?
1. «По возможности, прошу мне пояснить»
2. «Выражаю недовольство и требование».
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Даже с этой темы за день у трёх человек годами работает. :)
А если углубиться, то у многих.
Для своей цели-болтаться на ветру бесхозной весь день (только чайку попить, погреться)-вполне стоит своих денег.
Зачем для этого брать более дорогую и, по сути, такую же палатку, непонятно. Абсолютно непонятно.
Греть душу издалека, что ли? Так, обычно поставил утром и забыл на весь день.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Человек спросил про лёгкую,недорогую палатку совет,а тут чёта и ругаться стали.
Да кто ругается? Конструктивная критика...
Человек спросил, ему ответили. Мнения разные. Анатолий пошёл " вразнос" и стал доказывать, что его мнение должно быть доминирующим. А я блин ( в отличие от многих сдержанных здесь), как всегда повёлся на этот флуд....
:sorry:
 

Сейчас смотрят

Вверх