• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
Дорого это для дневной рыбалки в 6 часов. И тяжело. И ни к чему. :)
Такая палатка уже не для новичка.
Анатоле , ты полиэтиленовые пакеты уже начал производить ? Иначе , от тебя , никакой помощи ....
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
Коллеги , конечно советы "бывалых" важны , но не на до выбирать ориентир по отзыву не совсем не адекватных людей , предлагающих П/Э пакет ...Сезон новый , Анатоле - всё тот же вечный троль на пенсии ...дрянь редкая , но постоянно пишет , много и "опытно" . Про "ложные грибы" все знают , есть шанс почитать их и послушать - "tol55" ...
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Митрич,не кипятись.Скоро лед.:friends:Нервные клетки не восстанавливаются. Раньше т думали что Декан-самое страшное зло)))
Пока не узнали Печника с Анатолий-Анатолий)))
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Анатоле , ты полиэтиленовые пакеты уже начал производить ? Иначе , от тебя , никакой помощи ....
Советуешь новичку? :)
Ню-ню.
А что советуешь то?
Как-то не заметил.
Тролля-вижу.:punish:
На большее способен? А?
Коллеги , конечно советы "бывалых" важны , но не на до выбирать ориентир по отзыву не совсем не адекватных людей , предлагающих П/Э пакет
Просто чудо.
Уже Лотос 3С обозвал полиэтиленовым пакетом.
Клиника.
И клака поддержки.
"Адекват"!
Что сам-то посоветовал?
В студию!
Срач устраивать-первый.:)
Врачу показаться надо...

А что посоветовал max83? :(
Не брать Лотос 3?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
Всех благодарю, буду рассматривать Лотос 3)))
Если рассматривать из трёшек,

20190913_140831.jpg

то я бы выбрал эту:

20190913_140818.jpg .

Во первых цена,вес и транспортировочные размеры в рамках среднего бюджета и размеров багажника малолитражки.
Во вторых огромные возможности для апгрэйта: гидродно,тёплые полы,внутренний тент(которые не надо колхозить самому,а можно приобрести у производителя). Цену на допы не обсуждаем. Хорошо,что они есть. И пользователю самому решать:брать их или нет.
Гидродно с фланцами соответственно это первый лёд,когда нет возможности нагрести снега и от любой проезжающей мототехники мимо вода прёт из лунок.
Внутренний тент-Это на тот случай если 6 часов рыбалки превратятся в 26.
Ну а полы я советовал бы приобрести (изготовить самому) сразу,не зависимо от рыбацкого стажа и время припровождения на льду.
Каркас композит,что никак не вредит кубу,в отличии от зонта,в плане прочности.
Да и размещение в палатке-куб комфортнее зонта. Тему отопления не поднимаю. Так как днём,а если ещё и солнышко светит она не актуальна.
От ветра спрятался и зашиворот не сыпет :D
 

Вложения

  • Screenshot_20190912-214020_Chrome.jpg
    313.9 КБ · Просмотры: 24
    Screenshot_20190912-214020_Chrome.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Если рассматривать из трёшек,

Посмотреть вложение 6958987

то я бы выбрал эту:

Посмотреть вложение 6958988 .

Во первых цена,вес и транспортировочные размеры в рамках среднего бюджета и размеров багажника малолитражки.
Во вторых огромные возможности для апгрэйта: гидродно,тёплые полы,внутренний тент(которые не надо колхозить самому,а можно приобрести у производителя). Цену на допы не обсуждаем. Хорошо,что они есть. И пользователю самому решать:брать их или нет.
Гидродно с фланцами соответственно это первый лёд,когда нет возможности нагрести снега и от любой проезжающей мототехники мимо вода прёт из лунок.
Внутренний тент-Это на тот случай если 6 часов рыбалки превратятся в 26.
Ну а полы я советовал бы приобрести (изготовить самому) сразу,не зависимо от рыбацкого стажа и время припровождения на льду.
Каркас композит,что никак не вредит кубу,в отличии от зонта,в плане прочности.
Лотосовцы вообще молодцы, надо признать.
Выпустили две убойные палатки ЭКО. Зонт и куб. Дёшево и сердито.

P.S. Композит тоже не вредит зонту никак в части прочности. Ты не совсем прав.
Ветроустойчивость пониже, это да. Но кому она особо у нас нужна? Тем более лечится точно так же, как и у кубов. Растяжками.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Я бы купил Пингвин. Пожизненная работающая гарантия на каркас. Цена меньше Лотоса. Размеры под разные хотелки. На качество никто пока не жаловался)
Я бы взял 2 слойную трешку.

Вообщем из зонтиком я голосую за Пингвина)

Для примера с официального их сайта:
Screenshot_2019-09-13-17-44-56-831_com.android.chrome.png
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
Я бы купил Пингвин. Пожизненная работающая гарантия на каркас. Цена меньше Лотоса. Размеры под разные хотелки. На качество никто пока не жаловался)
Я бы взял 2 слойную трешку.

Вообщем из зонтиком я голосую за Пингвина)

Для примера с официального их сайта:
сравнивая пингвин-3 с лотос-3 - палатки обе отличные, лучшие в своем класе,,, но мне сразу в глаза бросается разница размера палаток, особенно высота. Каждому свое, для меня это был бы главный критерий при выборе зонтика.
ИМХО - пингвин-3, это когда лотос-2 мал, а лотос-3 велик - отличная золотая середина.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
сравнивая пингвин-3 с лотос-3 - палатки обе отличные, лучшие в своем класе,,, но мне сразу в глаза бросается разница размера палаток, особенно высота. Каждому свое, для меня это был бы главный критерий при выборе зонтика.
ИМХО - пингвин-3, это когда лотос-2 мал, а лотос-3 велик - отличная золотая середина.
написал красиво , но нифига не понятно ... :rjach: :thumbtwoup:
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
Лотосовцы вообще молодцы, надо признать.
Выпустили две убойные палатки ЭКО. Зонт и куб. Дёшево и сердито.

P.S. Композит тоже не вредит зонту никак в части прочности. Ты не совсем прав.
Ветроустойчивость пониже, это да. Но кому она особо у нас нужна? Тем более лечится точно так же, как и у кубов. Растяжками.
чего убойного в лотос куб 3 Эко, кроме компактного сложения??? подобных однослоек на рынке масса.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
Володя , партизан брянский , давай лучше новые видео-обзоры в сезон , ибо противоречий у тебя постоянно в изобилии :D:D.........
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
Володя , партизан брянский , давай лучше новые видео-обзоры в сезон , ибо противоречий у тебя постоянно в изобилии :D:D.........
я не Брянский:), я Десногорец:D (смоленская область),новых видео обзоров нет и сомневаюсь, что будут в этом году. Интерес пропадает к палаткам - так как для себя я нашел палатку , которая меня устраивает полностью - претензий к ней не имею, тем более после появления полноценной дождевой накидки (многим, большинству, эта накидка не к чему, мне именно такой она и виделась - на всю палатку). Ну и так в общем - на что снимать эти видео. Рынок завален различными палатками закосами под более качественные, надежные и практичные палатки. Ну а среди лучших палаток , по моему мнению все итак понятно -
есть элита: отличные трехслойные палатки Снегирь со сплошным тентом; отличные трехслойные палатки Лотос с раздельным тентом; отличные двухслойные палатки Пингвин;
есть бюджет - где все те же пингвин с мистер фишер, лотос эко и медведь.
да и кому нужны эти обзоры :D когда итак все можно посмотреть и пощупать самому на водоеме...
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
. Интерес пропадает к палаткам - так как для себя я нашел палатку , которая меня устраивает полностью - претензий к ней не имею, тем более после появления полноценной дождевой накидки
Володь , именно те же слова хотелось и написать , потому что сложно спорить с мониторыми "экспертами" на протяжении нескольких лет , они постоянно оппонируют реальной практике , но от них нет ни фото , ни видео - только многословные посты и работа "на клавиатуре" ... Заипал этот троллинг реально , наверно "сдамся" , ибо неозможно противостоять агрессивным обладателям "мусорных п/э пакетов "...просто отпишусь от этих тем :hmm: .
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.

Сейчас смотрят

Вверх