• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Зимние палатки.
По опыту очень мало топит, я обычно шугу из под лунки подкладываю рядом с отверстием что бы повыше было, за 2ое выходных ни разу не 'тонул'. Не так глобальная проблема как о ней говорят.
У меня палатка следопытовская, дно пристёгивается на липах (снегирёвский вариант). Пару раз за сезон перетаскивал с места на место, вот тут и позавидовал лотосовскому "корыту" где нижние углы палатки не скребут по шуге, что чревато протиранию материала(((( а затопление если из лунок, то бортики можно в любой пол поставить...
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
462
Репутация
831
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово
Зимние палатки.
У меня палатка следопытовская, дно пристёгивается на липах (снегирёвский вариант). Пару раз за сезон перетаскивал с места на место, вот тут и позавидовал лотосовскому "корыту" где нижние углы палатки не скребут по шуге, что чревато протиранию материала(((( а затопление если из лунок, то бортики можно в любой пол поставить...
Снегирь с фирменным тоже приходилось двигать ввиду отсутствия рыбы, проблем вообще никаких, скользит прелесть, перетереться особо нечему - это 3 т, 4 т с нефирменным чехлом мейд бай Екаеринбург, тоже особо проблем не испытывал, в 1го передвигал - достаточно удобно. Сейчас жду 4т рипус там пол другой конструкции, буду пробовать как с ним.
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Зимние палатки.
Снегирь с фирменным тоже приходилось двигать ввиду отсутствия рыбы, проблем вообще никаких, скользит прелесть, перетереться особо нечему - это 3 т, 4 т с нефирменным чехлом мейд бай Екаеринбург, тоже особо проблем не испытывал, в 1го передвигал - достаточно удобно. Сейчас жду 4т рипус там пол другой конструкции, буду пробовать как с ним.
Разница есть по любому- одно дело когда палатка стоит в корыте и едет в нём, и совсем другое когда при перетаскивании пашет матерчатыми углами иногда довольно острую ледяную шугу, а борозды не хилые остаются....
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Разница есть по любому- одно дело когда палатка стоит в корыте и едет в нём, и совсем другое когда при перетаскивании пашет матерчатыми углами иногда довольно острую ледяную шугу, а борозды не хилые остаются....

Как неоднократно катавший PolarBird 3t-long и 2t с родными снегиревскими полами могу со всей ответственностью сказать - палатки отлично катаются, но при - этом если на льду снег (в моем случае 90% времени), через отверстия набивается приличный сугроб.. Возможно фланцы "аля" Лотос помогут в ситуации, но не пробовал... мне непринципиально.. не так часто я их и катал и не так много снега набивалось.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Зимние палатки.
ИМХО, для полов, которые предполагается таскать по снегу подходит только один материал - ПВХ.
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
659
Репутация
2 188
Возраст
40
Откуда
Протвино
Зимние палатки.
Здравствуйте друзья товарищи. Подскажите где подешевле приобрести пол утепленный в палатку нельма куб 2 люкс корыто с 3 отверстиями. Благодарю
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
59
Репутация
30
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Подскажите, какую палатку приобрести?
Езжу на рыбалку не часто, один, без ночевок, максимум на 6 часов да и в целом новичок.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Зимние палатки.
Подскажите, какую палатку приобрести?
Езжу на рыбалку не часто, один, без ночевок, максимум на 6 часов да и в целом новичок.
Я бы Лотос посоветовал двойку, она поменьше, или тройку. В той свободно и комфооооорт)))
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Я бы Лотос посоветовал двойку, она поменьше, или тройку. В той свободно и комфооооорт)))
И, наверное, стеклокомпозит. Для новичка самое оно. Уж очень легко ставятся и снимаются. Как мне кажется, судя по Эко. И сложнее по неопытности сломать, чем алюминиевую.
Как первую палатку.
Понравится-можно развиваться дальше.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
С нами с
09.04.2018
Сообщения
115
Репутация
124
Откуда
Тольятти, центральный
Зимние палатки.
Подскажите, какую палатку приобрести?
Езжу на рыбалку не часто, один, без ночевок, максимум на 6 часов да и в целом новичок.
Если Вам по габаритам удобно в зонте, берите. Наверняка в Москве есть магазины в которых можно посидеть в палатке со всем скарбом (берёте в магазине на время) и определиться с её размерами. Для дневных рыбалок до -15 мне хватает однослойной палатки.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Зимние палатки.
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 187
Репутация
5 883
Возраст
40
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Всем доброго здравия. На суточных пользуюсь медведем (куб) трехслойка, на дневных лотосом 3.
Очень доволен выбором палаток.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Правильно.
Я с успехом пользуюсь утепленной Лотос 3-УТ и на суточных. Для дневных вообще шик.
Дорого это для дневной рыбалки в 6 часов. И тяжело. И ни к чему. :)
Такая палатка уже не для новичка.
 

Сейчас смотрят

Вверх