• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 10)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Зимние палатки.
Как вспомогат
Они ломаются на раз!я на первой же рыбалке зацепил слегка сапогом и этот саморез сломался,причем именно металлический стержень,а второй загнулся при выворачивании,
Деньги на ветер!
Как вспомогательные для юбки сгодятся наверное.
Основные ввёртыши - на растяжки конечно лучше поставить крепкие, на выбор.
 
С нами с
25.11.2016
Сообщения
412
Репутация
628
Возраст
38
Откуда
Новгородская область г. Боровичи
Зимние палатки.
Как вспомогат

Как вспомогательные для юбки сгодятся наверное.
Основные ввёртыши - на растяжки конечно лучше поставить крепкие, на выбор.

тот ,который сломал, юбку держал перед входом!))))) нет худа без добра, я его заточил и получилось шило с колпачком!))
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Зимние палатки.
Они ломаются на раз!я на первой же рыбалке зацепил слегка сапогом и этот саморез сломался,причем именно металлический стержень,а второй загнулся при выворачивании,
Деньги на ветер!
зависит от фирмы - один набор пользую три года все до единого целы,,, после еще три набора покупал других фирм (такого же найти не могу) , не одного уже не осталось - то поломаются, то прокрутятся при вывертывании, пару рыбалок и в помойку вообщем.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Оказывается, здесь целая секта любителей саморезов.:)
Причём тех, которые в здравом уме брать нельзя...
А троллили-то, троллили...:(

Ну, это так, мысли вслух...
 
С нами с
08.02.2019
Сообщения
21
Репутация
60
Возраст
57
Откуда
Московская обл. Одинцовский р-он, пос.Власиха
Зимние палатки.
Они ломаются на раз!я на первой же рыбалке зацепил слегка сапогом и этот саморез сломался,причем именно металлический стержень,а второй загнулся при выворачивании,
4 рыбалки выдержали,
на один у входа наступил погнул, потом разогнул.
выдержали сильный ветер в феврале на Можайке .
Так что у вас или брак или руки...
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
стоимость 100-150 р за упаковку (4 шт)
По началу пользовался такими. Плюсы- недорогие,кое-как, но вкручиваются. минусы- кое как но вкручиваются по сравнению с вёртышами-трубками
Вообщем купил пять нормальных ввёртышей нержавеек-трубок,а эти лежат в мешке на случай дополнительного крепежа палатки.
Их пользую крайне редко.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
По началу пользовался такими. Плюсы- недорогие,кое-как, но вкручиваются. минусы- кое как но вкручиваются по сравнению с вёртышами-трубками
Вообщем купил пять нормальных ввёртышей нержавеек-трубок,а эти лежат в мешке на случай дополнительного крепежа палатки.
Их пользую крайне редко.
Хороши они именно для дальнейшего решения - что таким г-ном пользоваться неудобно и нужно купить нормальные трубчатые ввёртыши . Потому как трубчатых из алюминия хватает ненадолго , потом покупаются из нержавейки . Потом покупаются диаметром 20мм , вместо купленных ранее 16мм .... и что бы ручки были приварены снаружи , а не сквозные - мешающие шуге выходить наружу при завёртывании ))). Тема по вветрышам есть целая - итог всегда один и тот же ...:D:D:D
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
423
Репутация
63
Откуда
Тольятти
Зимние палатки.
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, хочу купить зимнюю палатку в подарок, куб 1.8х1.8 В 5-8 тысяч смогу уложиться? И на какие фирмы обратить внимание? плюс может есть какие-нибудь скидки))
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, хочу купить зимнюю палатку в подарок, куб 1.8х1.8 В 5-8 тысяч смогу уложиться? И на какие фирмы обратить внимание? плюс может есть какие-нибудь скидки))
Из трёхслоек под эту цену подойдёт Медведь , или на крайний случай СТЭК . Из двухслоек "Пингвин "Mister Fisher " .
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Хороши они именно для дальнейшего решения - что таким г-ном пользоваться неудобно и нужно купить нормальные трубчатые ввёртыши . Потому как трубчатых из алюминия хватает ненадолго , потом покупаются из нержавейки . Потом покупаются диаметром 20мм , вместо купленных ранее 16мм .... и что бы ручки были приварены снаружи , а не сквозные - мешающие шуге выходить наружу при завёртывании ))). Тема по вветрышам есть целая - итог всегда один и тот же ...:D:D:D
Митрич,тебе шуга как мешает закручивать та..Ты их заподлицо шоль утапливаешь??)))такой проблемы не наблюдалось ни разу.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Зимние палатки.
Митрич,тебе шуга как мешает закручивать та..Ты их заподлицо шоль утапливаешь??)))такой проблемы не наблюдалось ни разу.
да мне ничего не мешает , я как-то "бытово" и удобно давно комфорт свой решил , бесят одноразовые гении со своими "ноухаю" - как задёшево и быстро ... И "тол55" опять "хвостом" крутится" ...Анатоле - даже воспоминание о Вас , доставляет дискоморт ....
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Анатоле - даже воспоминание о Вас , доставляет дискоморт ....
Не даёт "Анатоле" митричам покоя...:D Скучают.
Так и хотят свару устроить.

...и что бы ручки были приварены снаружи , а не сквозные - мешающие шуге выходить наружу при завёртывании
И стоили по 200-300р... Да правильной заточки... Да ....
Десяток-пол-палатки.
Ну ищут люди себе проблемы-и другим советуют. Обидно, видимо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Не даёт "Анатоле" митричам покоя...:D Скучают.
Так и хотят свару устроить.


И стоили по 200-300р... Да правильной заточки... Да ....
Десяток-пол-палатки.
Ну ищут люди себе проблемы-и другим советуют. Обидно, видимо.
Правильно! Даешь говно одноразовое по 300р за 10 шт! А можно старыми гвоздями приколотить или 4 лунки пробурить,бревна в них вморозить и к ним привязыватся.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Зимние палатки.
Правильно! Даешь говно одноразовое по 300р за 10 шт!
Ну, лет 15 работает. Значит не одноразовое. И не говно. :)
А можно старыми гвоздями приколотить или 4 лунки пробурить,бревна в них вморозить и к ним привязыватся.
Можно. Но не нужно.:) Можно с дури и что-то сломать...
Есть варианты более простые, дешёвые и удобные.
А остальным надо вспомнить старую максиму: "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
...чтобы ручки были приварены снаружи , а не сквозные - мешающие шуге выходить наружу при завёртывании
:rjach:
А подумать?:)
Видимо, тяжело, непривычно, не по понятиям...
Да правильной заточки... Да ....
Десяток-пол-палатки.
Ну ищут люди себе проблемы-и другим советуют. Обидно, видимо.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 534
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Ну, лет 15 работает. Значит не одноразовое. И не говно. :)

Можно. Но не нужно.:) Можно с дури и что-то сломать...
Есть варианты более простые, дешёвые и удобные.
А остальным надо вспомнить старую максиму: "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

:rjach:
А подумать?:)
Видимо, тяжело, непривычно, не по понятиям...
Я за то,что бы не переплачивать. По этому снасти у меня самые дешевые из магазина Кайда(разве что катушки не оттуда). Но есть вещи на которые не посмотришь отзывы,никак не потрясешь,проверишь в магазине. Вам повезло купить недорогую но качественную вещь,лет 15 назад. Сейчас на рынке огромное количество говна и вероятность купить недоввертыши и недоспасалки,которые не переживут даже одну рыбалку или недай бог не помогут,огромная. По этому лучше брать то,что хотя бы не сломается(я про ввертыши из нержи) а уж исправить их косяки с заточкой можно и потом,дома,пусть и вкрутив их с мучениями на рыбалке.Хотя бы будет что вкручивать,а не ручка отдельно а саморез отдельно.
 

Сейчас смотрят

Вверх