• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 7)

С нами с
25.12.2020
Сообщения
84
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
Курган
Зимние палатки.
А на счет рыбалки в сильный ветер. На любую придется делать растяжки и на зонт в том числе. Тут больше надо понимать, что зонт более универсален и транспортабелен, а кубик это комфортная комната. А восьмерка это быстро, бюджетно и с полом. Выбирает только сам рыбак. Тут мне кажется спорить что лучше/хуже - все фломастеры разные))) Лучше сходить и посмотреть в магазине, чтобы зайти внутрь, посидеть, прочувствовать атмосферу будущего укрытия. Я свой куб 3х слойный не сушу, у нас зимы холодные. Я палатку в тепло не заношу, живет на даче до тепла. Влага вымерзает. Когда вода выходит на лед, уже тепло рыбачу без палатки или на всякий случай беру восьмерку (не пользовался пока ни разу). Но у меня условия - дневная рыбалка.
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
57
Репутация
58
Возраст
34
Откуда
Липецк
Зимние палатки.
Не стал заморачиваться с фольгированным, взял в два слоя 10мм изолон, получился изолон 20мм, нарезал, склеил, гармошкой складывается. С полом теплее, имею проблемы со спиной, поэтому частенько сижу на полу. Раньше в восьмерку брал коврик туристический.
Просто фольгированный даёт допизоляцию. Не пропускает холод. Поэтому и туристические коврики чаще всего делают фольгированные
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
84
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
Курган
Зимние палатки.
Просто фольгированный даёт допизоляцию. Не пропускает холод. Поэтому и туристические коврики чаще всего делают фольгированные
Фольгированный отражает тепло (отражает ИК-излучение если быть точнее) тем самым сохраняя его в помещении, в данном случае внутри палатки. Без источника тепла вообще не имеет никакого эффекта фольгированный изолон. С источником тепла, только фольгой вверх и разумеется без чехлов т.е. в открытом виде. Если шить пол из ткани, а внутрь вставлять листы изолона, то так же эффект фольги теряется.
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Зимние палатки.
Просто фольгированный даёт допизоляцию.
Есть и минусы .
Положишь фольгой на лёд - велик шанс навернутся , из под ног выскальзывает .
Фольгой вверх - ночью бликует , зараза .
Неприятно .
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
57
Репутация
58
Возраст
34
Откуда
Липецк
Зимние палатки.
Фольгированный отражает тепло (отражает ИК-излучение если быть точнее) тем самым сохраняя его в помещении, в данном случае внутри палатки. Без источника тепла вообще не имеет никакого эффекта фольгированный изолон. С источником тепла, только фольгой вверх и разумеется без чехлов т.е. в открытом виде. Если шить пол из ткани, а внутрь вставлять листы изолона, то так же эффект фольги теряется.
А вот тут не соглашусь)) много лет езжу с палатками на 2 суток , 1-2 раза в месяц с мая по октябрь. Спал на обычных ковриках и на фольгированных(фольгой вниз) и поверьте разница чувствуется. Насчёт бликов соглашусь. Если бы разницы не было бы в обычных и фольгированных, то тогда почему изготовители полов в палатку как раз таки фольгированный изолон и вставляют?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
В зависимости от желаний и пожеланий на водоеме часто можно встретить противоречивые решения.

Вот например чисто дневное место
IMG_20210307_090154.jpg
Моя палатка на переднем фоне. Позади 5 кубов и 5 зонтов, 2 восьмерки.

Ракурс с другой стороны
IMG_20210307_083857.jpg

А это другая ситуация, на водоеме 3 суток.
IMG_20210321_062706.jpg
Конкретно на той рыбалке ловлю только днем, причëм очень результативно
IMG_20210320_161508.jpg
И самое главное, с комфортом
IMG_20210320_161546.jpg

Что бы не метаться между зонтами и кубами, лучше иметь конкретную палатку под конкретные условия. У меня 5 разных палаток и я точно знаю, какую и когда взять, что бы был и комфорт и практичность и необходимость в конкретные погодные и временные условия!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2020
Сообщения
84
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
Курган
Зимние палатки.
А вот тут не соглашусь)) много лет езжу с палатками на 2 суток , 1-2 раза в месяц с мая по октябрь. Спал на обычных ковриках и на фольгированных(фольгой вниз) и поверьте разница чувствуется. Насчёт бликов соглашусь. Если бы разницы не было бы в обычных и фольгированных, то тогда почему изготовители полов в палатку как раз таки фольгированный изолон и вставляют?
Тут сложно спорить тк мы с вами не знаем состав двух ваших сравниваемых ковриков, а именно толщина и вес при одинаковых размерах (при одинаковых размерах, более легкий будет теплее, у него лучшая теплоизоляция). Ну а почему их в пол для палаток делают, если я вам смогу продать тоже самое по более высокой цене, да еще и скажу, что это ноу-хау, то вероятно я так и сделаю))) Думаю у производителей полов такая логика))) А если вы конечно чувствуете разницу, то безусловно спорить не буду, но физика процесса говорит об обратном.
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
84
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
Курган
Зимние палатки.
В зависимости от желаний и пожеланий на водоеме часто можно встретить противоречивые решения.

Вот например чисто дневное место
Посмотреть вложение 9480835
Моя палатка на переднем фоне. Позади 5 кубов и 5 зонтов, 2 восьмерки.

Ракурс с другой стороны
Посмотреть вложение 9480839

А это другая ситуация, на водоеме 3 суток.
Посмотреть вложение 9480844
Конкретно на той рыбалке ловлю только днем, причëм очень результативно
Посмотреть вложение 9480861
И самое главное, с комфортом
Посмотреть вложение 9480867

Что бы не метаться между зонтами и кубами, лучше иметь конкретную палатку под конкретные условия. У меня 5 разных палаток и я точно знаю, какую и когда взять, что бы был и комфорт и практичность и необходимость в конкретные погодные и временные условия!!!
Хорошо когда на это позволяют средства. А так вы абсолютно правы, под каждую задачу, лучше иметь спец инструмент. Затравили нас твердой водой, сразу вспомнилось, что надо бы мормышки проверить, докупить "потерянные"))
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Зимние палатки.
Все производители фольгоизола рекомендуют оставлять воздушное пространство между фольгой и отделкой не менее 2-х см. При утеплении балконов я так и делал. Если этого пространства нет то эффект от теплоизола уменьшается в разы... Производителям полов для палаток фольгоизол в полах это лишняя фишка при продажах... И все дела...
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Зимние палатки.
Мужики, кто-нибудь подьзует снегиря с ТО, но без полов? За дневную рыбалку много конденсата в утеплителе собирается?
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 687
Откуда
Подмосковье
Зимние палатки.
много конденсата в утеплителе собирается?
У меня не Снегирь , но ....дело там вовсе не в конденсате будет .
С ТО без пола Вы через полчасика в бассейне сидеть будете .
Растает всё нах , потом из под палатки вытекать начнет и приморозит юбку так , что потом перфоратором отколачивать будете .
Не надо без пола .
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Зимние палатки.
Мужики, кто-нибудь подьзует снегиря с ТО, но без полов? За дневную рыбалку много конденсата в утеплителе собирается?
Я как раз только что купил Пингвин Шелтерс термолайт. Для однодневок и как шелтерс весной. так вот, отапливать буду, ТО от Руслана, с гефестом. Полы обязательно! Лужа будет, что уронил - фиг найдёшь, да и вообще, с полами, это жизнь! Вот, это в палатке побольше, но суть ясна)))
 

Вложения

  • Феншуй в Р3..jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 148
    Феншуй в Р3..jpg
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
Зимние палатки.
Для однодневной рыбалки, полы это лишние хлопоты. Да бывает что и нужно быстро сместиться, ловлю на море, рыбу поискать бывает приходится. Сейчас рыбачу в однослойном кубе, до +15 прогревал, воды не было, но конденсат дождем шел. Смотрю конечно и на пингвин двухслойный, но не очень размер нравится и цвета.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
855
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Зимние палатки.
Для однодневной рыбалки, полы это лишние хлопоты. Да бывает что и нужно быстро сместиться, ловлю на море, рыбу поискать бывает приходится. Сейчас рыбачу в однослойном кубе, до +15 прогревал, воды не было, но конденсат дождем шел. Смотрю конечно и на пингвин двухслойный, но не очень размер нравится и цвета.
Посмотрите "Армейца", сейчас это хит, расцветка "зимний камуфляж цифра", очень органично вписывается в зимний пейзаж
 

Сейчас смотрят

Вверх