• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 5)

С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 204
Репутация
6 788
Откуда
Ярославль
Зимние палатки.
Обошелся без тёплых вещей и отжиманий)
Отопитель сразу отказался работать)
Грелся 4 свечками из икеи)
Расскажите, пожалуйста, в двух словах - часто ли приходилось проветривать и как с теплом от них вообще.
 
С нами с
12.07.2020
Сообщения
145
Репутация
193
Возраст
51
Откуда
Ржев Тверская обл.
Зимние палатки.
Доброй ночи. Посоветуйте палатку (куб) для комфортных рыбалок. Идеал конечно Снегирь 3Т, но хотелось бы 10-15 тыс уложиться. Есть достойные альтернативы? Не однослойки?
Викинг куб-3 двух слойныйбыл 'медведь',были проблемы, теперь не парюсь
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
57
Репутация
58
Возраст
34
Откуда
Липецк
Зимние палатки.
Кто как сушит палатки трехслойные после выездов? Особенно интересно
палатки куб 3-4, в домашних условиях разложить полностью не получается
сушил дома , просто разложил в зале -благо место позволило.чуть вещи пришлось сдвинуть. палатка 2.20-2.20-2.05 стэк куб-3 трехслойная. высохла за несколько часов полностью.
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
57
Репутация
58
Возраст
34
Откуда
Липецк
Зимние палатки.
ДВС коллеги-рыболовы. Примите новичка на форуме)) ?? Любительской рыбалкой занимаюсь ещё со школы, недавно попробовал что такое жерлицы и рыбалку с ночёвкой зимой(до этого ток мормышки и донки и днём) и все влюбился, потом друг купил палатку куб однослойную-интереснее и комфортнее чем в машине ))

и вот в этом году решился и купил себе ... долго выбирал по бюджету и размерам... начинал с однослойной 1.5-1.5 в итоге выбор пал на СТЭК КУБ-3 трехслойная( спасибо вашему форуму нашёл от рыбака ссылку на магазин в Екатеринбурге-цены ниже чем везде) обошлась вместе с доставкой до Липецка 7800р. Хотел на 500р дороже взять новую модель куб-3Т трехслойная-отличие в том что уже есть рукав для трубы-но палатки до середины января не ожидалось в наличии... ну ни чего... интернет в помощь ... и в итоге заказываю у ребят из пошехонстар турист 15л с экранами (8500р с доставкой и разными допами в виде допколена прямого, грибка, мягкой разделки на липучках и на всякий случай купил рукав). Нервы в кулак(так как резать палатки впервые ) и вперёд... в итоге сделал все .... и вот на прошлых выходных первый выезд с набором... мороз обещали минус 16 ночью, но часа в 2 ночи бьет минус 27. Палатка на ура с печкой... топили дровами, сидели без курток даже иногда открывали дверь, вентиляционное окно открыто всегда было.
А теперь подробнее о палатке, в интернете много отрицательного было о ней (кто покупал пару лет назад), но я доволен... конденсата нет, ветра нет, даже без печки уже комфортно... из минусов ДАННОЙ модели отсутствие окна под трубу(поэтому кто захочет брать стэк-3 берите 3Т там уже есть рукав) , нет защитного клапана/козырька над молнией двери. Окна мне неважны были-в палатке днём при солнце очень светло. И ещё купил в магазине ткани погонный метр сетки(типо москитной) -150р разрезал пополам , теща(спасибо ей) обшила края лентой и повесил я ее под крышей как полку-сушить шапки, перчатки.ктото писал что молния тугая, что бегунки ток из нутри- у меня уже 2 бегунка двух сторонние, молния открывается и закрывается легко.

примерял разделку-отметил размеры, нагрел концелярский нож и вырезал окно, сночаа внутренний слой, затем внешний, сделал окантовку из ленты тем самым сщив края и слои. пришил комплект липучек и прилепил разделку. и все норм все работает, труба горячая-разделка холодная, тент защищен.

P.S. Прошу сильно не ругать за пост-пишу впервые. Есть вопросы спрашивайте. И да -не надо говорить вот купил палатку и резать доделывать самому-я даже и за 25-40к буду доделывать под себя ее))) 8FA3F6D9-7F39-4BAE-9480-6BB9CB1B98B6.jpeg
 

Вложения

  • 70E9EDD9-7782-49B9-9E50-F43E052EEA22.jpeg
    67.1 КБ · Просмотры: 121
    70E9EDD9-7782-49B9-9E50-F43E052EEA22.jpeg
  • 0610E9FC-93FA-42AE-B7DA-0B829F676150.jpeg
    58.2 КБ · Просмотры: 121
    0610E9FC-93FA-42AE-B7DA-0B829F676150.jpeg
  • 2DB7EC7C-5740-4089-B009-A75B855749E1.jpeg
    63.7 КБ · Просмотры: 121
    2DB7EC7C-5740-4089-B009-A75B855749E1.jpeg
  • D089E06C-8BC1-45E6-8A1F-C4A39B90C5FD.jpeg
    45.4 КБ · Просмотры: 125
    D089E06C-8BC1-45E6-8A1F-C4A39B90C5FD.jpeg
  • 0A9F8BC3-0482-4B7F-8E05-B315059F7E1F.jpeg
    62.9 КБ · Просмотры: 123
    0A9F8BC3-0482-4B7F-8E05-B315059F7E1F.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 747
Откуда
Акиян
Зимние палатки.
ДВС коллеги-рыболовы. Примите новичка на форуме)) ?? Любительской рыбалкой занимаюсь ещё со школы, недавно попробовал что такое жерлицы и рыбалку с ночёвкой зимой(до этого ток мормышки и донки и днём) и все влюбился,

P.S. Прошу сильно не ругать за пост-пишу впервые.
ДВС ! Еще одним ночником прибыло !
Все здорово, хотел только обратить внимание на отсутствие растяжки со стороны печки, она там нужна. НХНЧ !
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
57
Репутация
58
Возраст
34
Откуда
Липецк
Зимние палатки.
ДВС ! Еще одним ночником прибыло !
Все здорово, хотел только обратить внимание на отсутствие растяжки со стороны печки, она там нужна. НХНЧ !
Она есть , просто не стал растягивать ее , чтобы не спотыкнуться ночью, и палатка поставлена так что ветер дул с противоположной стороны от печки и был не сильным, Чтобы обезопасить палатку и себя, плюс в дверь не дует ,а ток в окно. И в трубу задувать не будет , но для этого трубу прямо и вывел. А так палатка с трёх сторон на растяжках, для лучшей устойчивости чем без них))). Да и чтобы сложить нужен ветер сильный(как мне кажется) потому что дуги и хабы(хоть и пластик) дают хорошую татяжку. Но за совет спасибо)))
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Зимние палатки.
Расскажите, пожалуйста, в двух словах - часто ли приходилось проветривать и как с теплом от них вообще.
Проветривал когда выходил по нужде, по поводу тепла.... С ними лучше чем без них) + свет.
За бортом было - 13. Но в более сильный мороз надо обогреватель по серьёзнее
 
С нами с
26.03.2019
Сообщения
206
Репутация
1 586
Возраст
45
Откуда
Ермолино
Зимние палатки.
Омега-5 пятиугольник,высота 2м,двухслойная(можно снять внутренний слой),летний пол на молнии.Выпускает артель Арден.Двойное сложение,трубка в трубку.
Только "ОНега-5" , пользовались такой реально или смотрели рекламу? Присматриваюсь к Онегам, 5-6, двуслойка представляется потеплее и посуше чем 3хслойка... Из первых рук бы инфы об использовании побольше..
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
24
Репутация
57
Откуда
г Пушкино.Пушкинский район
Зимние палатки.
Только "ОНега-5" , пользовались такой реально или смотрели рекламу? Присматриваюсь к Онегам, 5-6, двуслойка представляется потеплее и посуше чем 3хслойка... Из первых рук бы инфы об использовании побольше..
Пользовался и пользуюсь.Самый крепкий каркас,выдержит любой ветер,с использованием штатных растяжек.При правильном отоплении и вентиляции внутренний слой всегда сухой.Попадал и в дождь,зимой,Палатка справлялась на отлично.В морозы за счет второго слоя тело и сухо.Пользуюсь обогревателями в зависимости от погоды: MASTER 34CR. MH 9BX(хитер) или теплообменник.Кому-то не нравиться сборка,соединять трубки на морозе и транспортный размер,где- то 135см.Это самая старая палатка,когда еду один беру ее.Как-то так.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Зимние палатки.
Она есть , просто не стал растягивать ее , чтобы не спотыкнуться ночью, и палатка поставлена так что ветер дул с противоположной стороны от печки и был не сильным
А теперь представьте ситуацию. Вы спите, а ночью ветер меняет направление, и складывает стенку. Последствия я думаю описывать не надо
 
С нами с
22.01.2021
Сообщения
57
Репутация
58
Возраст
34
Откуда
Липецк
Зимние палатки.
А теперь представьте ситуацию. Вы спите, а ночью ветер меняет направление, и складывает стенку. Последствия я думаю описывать не надо
да я и не спорит, я же в своем сообщении указал все)))) но за ветром следили, плюс поставили специально за деревьями, и к тому же ездили втроем и кто-то один по-любому дежурил. а так знаю что надо все 4. с палатками знаю как обращаться( с летними много лет уже гоняю на выезды , пикники и как расставлять их знаю) и уж тем более с печкой да и с любым другим источником тепла ТБ прежде всего)))
 
С нами с
25.01.2021
Сообщения
18
Репутация
7
Возраст
36
Откуда
Троицк
Зимние палатки.
Добрый день, друзья!

Пишу впервые, около 2х недель зачитывался форумом, в поисках ответа на вопросы, голова уже пухнет от вариантов, поэтому прошу Вашей помощи!!!

Насмотревшись на рыбаков в палатках и их довольные лица от комфорта, решил так же обзавестись палаткой. Выбор пал на 2 варианта: Медведь КУБ-4 и Следопыт Premium 2,1х2,1. Объясню свой выбор: приемлемая цена, габариты. Рыбачить планирую один, пока что днём, но в перспективе и ночные рыбалки планируются. "Медведя" пока в наличие в магазинах нет, будет через 1-1,5 недели, поэтому решил ещё раз проконсультироваться с опытными рыбаками))
Итак, вопросы, которые не дают покоя:
1) Медведь куб 4 или Следопыт - начитался, что "медведь" менее укомплектован, нежели Следопыт.
2) Габариты - хотелось бы более просторный вариант палатки, поэтому "Медведь", наверное, в приоритете. НО! на разных сайтах выдаётся разная информация - на одних "Следопыт" имеет габариты 2,1х2,1 с высотой потолка 2м., а на других 1,8. Кому верить? Каковы реальные габариты?

Заранее благодарен за ответы, не судите строго за пост))
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 204
Репутация
6 788
Откуда
Ярославль
Зимние палатки.
на разных сайтах выдаётся разная информация - на одних "Следопыт" имеет габариты 2,1х2,1 с высотой потолка 2м., а на других 1,8. Кому верить?

Это два разных следопыта
 
С нами с
13.12.2018
Сообщения
6
Репутация
5
Откуда
Владимир
Зимние палатки.
Добрый день, друзья!

Пишу впервые, около 2х недель зачитывался форумом, в поисках ответа на вопросы, голова уже пухнет от вариантов, поэтому прошу Вашей помощи!!!

Насмотревшись на рыбаков в палатках и их довольные лица от комфорта, решил так же обзавестись палаткой. Выбор пал на 2 варианта: Медведь КУБ-4 и Следопыт Premium 2,1х2,1. Объясню свой выбор: приемлемая цена, габариты. Рыбачить планирую один, пока что днём, но в перспективе и ночные рыбалки планируются. "Медведя" пока в наличие в магазинах нет, будет через 1-1,5 недели, поэтому решил ещё раз проконсультироваться с опытными рыбаками))
Итак, вопросы, которые не дают покоя:
1) Медведь куб 4 или Следопыт - начитался, что "медведь" менее укомплектован, нежели Следопыт.
2) Габариты - хотелось бы более просторный вариант палатки, поэтому "Медведь", наверное, в приоритете. НО! на разных сайтах выдаётся разная информация - на одних "Следопыт" имеет габариты 2,1х2,1 с высотой потолка 2м., а на других 1,8. Кому верить? Каковы реальные габариты?

Заранее благодарен за ответы, не судите строго за пост))
Имею во владении Медведь - 4, высота 2 метра под потолком, сам 1.85 стою в полный рост. Да и по моему вроде даже 2.15 она
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх