• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 2)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
А подобное , что думают гуру?
.....я не считаю особой необходимостью снабжать однослойную палатку 2-3 размера полами ....любыми
. Если речь об утепленных вариантах, либо о двухслойках, то пол в совокупе играет роль энергосбережения. Какой он там, на липах, молнии, гидро... Не важно. Пол есть пол, в зависимости от потребности надо выбирать. Я лично тонул всего один раз, пару раз на грани, поэтому для себя гидропол не ставлю в приоритет, мне важней, что бы пол справлялся с теплозащитой и защитой от мех. воздействий от предметов внутри палатки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Ох... Ну как сказать. Вот мы на Рузском с пятницы до сегодня 2-мя палатками были.
А трактором таскали.. Это Вы не в Щербинки через поле рванули?! Сам
на прошлой неделе там был, но после снегопадов только по асфальту до платных расчищенных стоянок готов поехать. Думаю, по полю там только на 4х4 годится.
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Зимние палатки.
Собственно, отчёт по Пингвину Mr. Fisher 200st после уже полноценных суток в нём на морозе, да с ветром крепким ледяным, да метелью. Сразу уточню для тех, кто не читал ранее: палатка со вторым родным дополнительным тентом, также на рыбалку мне одолжили родной медведевский пол (не гидро).
Грелся ГИИ-1.15. Палатка прогрелась до отличной температуры буквально за несколько минут. Держала температуру отлично при постоянно открытом настежь вентиляционном клапане и приоткрытыми снизу молниями входа. Вентиляции более чем хватало. Горелку не было необходимости даже врубать "на полную". В 3 часа ночи заметил, что газ заканчивается (взял баллон из гаража, который года 3 назад заправлял, а что там и сколько и не помню. По весу подумал, что там полно. А оказалось потом, что там бутан водой осел на пол баллона). Так вот, когда газ закончился и горелка посреди ледяной ночи вырубилась, я, лёжа в спальнике на пенке на полу подумал "ну всё, трындец, щас я замёрзну тут нафиг". Надел вторые носки, куртку и закутавшись в спальник с головой вырубился. До 7 утра пару раз просыпался чисто высунуть руку из спальника пробить замерзающие лунки. Не замёрз. В 7 проснулись соседи, отдал им погреть замёрзшие в камень из-за хождения по воде ботинки, чтоб их хоть надеть можно было и ещё часок поспал. В палатке, конечно, было прохладно, но лунки намертво не затягивало и спал я вполне комфортно. А когда уже выглянуло солнце, в палатке стало прям резко теплеть. Жаль, что надо было уезжать уже. Вывод: в любой наш мороз и ветер с отоплением можно смело рыбачить в ней, чего и буду делать. Пол конечно нужно свой обязательно на такие холода - сделаю сам из пенки позже, наверно. Ну и не забывать заправлять баллоны свежим газом.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Зимние палатки.
А трактором таскали.. Это Вы не в Щербинки через поле рванули?! Сам
на прошлой неделе там был, но после снегопадов только по асфальту до платных расчищенных стоянок готов поехать. Думаю, по полю там только на 4х4 годится.
Да, полез... В ночи. Охранник мне посоветовал. "Да ты точно проедешь, и ближе тебе будет до палатки идти", сказал он. Ага... Там и 4*4 вчера вечером трактор вынимал потом, которые подальше меня проехали.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Зимние палатки.
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Еще назрело пара вопросов
Как я понял существуют три основных вида применяемых материалов и конструкций (я про многослойные)
1) Это два слоя и между ними утеплитель и все это спекается ромбиками или квадратиками
2) Первый слой отдельно, а второй идет с утеплителем
3) В палатке 2 слоя без утеплителя, расстояние между слоями приличное и роль утеплителя выполняет
воздушная прослойка.

Что брать то?
Последний вариант не впитывает воду, но будет тепло?
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Зимние палатки.
Ботинки лодочки, штанишки клеш ?
Ботинки Ремингтон охотничьи мембранки. Но вода сантиметров 5 под снегом + мороз сильный на ткани образую корку льда и они снаружи каменеют. Оттаивают в тепле быстро и внутри не мокнут, но замёрзшие обуть-разуть не получится.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.
Ботинки Ремингтон охотничьи мембранки. Но вода сантиметров 5 под снегом + мороз сильный на ткани образую корку льда и они снаружи каменеют. Оттаивают в тепле быстро и внутри не мокнут, но замёрзшие обуть-разуть не получится.
Ну не самый бабке огурец,для рыбалки((
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Зимние палатки.
Ну не самый бабке огурец,для рыбалки((
Они используются не только для рыбалки у меня, для другой активной деятельности, для которой сапоги рыбацкие никак не подходят. Ну и проблема эта возникла только на этой морозно-водяной рыбалке. До этого что по воде без сильного мороза, что в мороз без воды - всё ок. Впрочем, тема здесь не об этом.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
Ботинки Ремингтон охотничьи мембранки. Но вода сантиметров 5 под снегом + мороз сильный на ткани образую корку льда и они снаружи каменеют.
20210118_143724.jpg

Вот такие штукенции найти и вопросов никаких не будет :yes:
Выручали много раз, когда гости приезжают и просятся со мной на рыбалку.
И сейчас пригодились, когда сломанную ногу в гипсе ни в один сапог, даже без вкладыша не засунешь

IMG-20201227-WA0009.jpg
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Зимние палатки.
Посмотреть вложение 8682762

Вот такие штукенции найти и вопросов никаких не будет :yes:
Выручали много раз, когда гости приезжают и просятся со мной на рыбалку.
И сейчас пригодились, когда сломанную ногу в гипсе ни в один сапог, даже без вкладыша не засунешь

Посмотреть вложение 8682797
Гамаши называется. Их есть у нас. Не ожидал просто стоять в воде по лодыжку в -20 с чем-то.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Зимние палатки.
Еще назрело пара вопросов
Как я понял существуют три основных вида применяемых материалов и конструкций (я про многослойные)
1) Это два слоя и между ними утеплитель и все это спекается ромбиками или квадратиками
2) Первый слой отдельно, а второй идет с утеплителем
3) В палатке 2 слоя без утеплителя, расстояние между слоями приличное и роль утеплителя выполняет
воздушная прослойка.

Что брать то?
Последний вариант не впитывает воду, но будет тепло?
№2 еще различаются в присутствии или отсутствии полиуретанового напыления("ПУ"/PU) на внутреннем тенте. Если его(PU) на внутреннем слое нет- то это 3х-слойный тампон для воды, брать не стоит. Если есть PU- то это классическая 3х-слойка(Рипус, Снегирь, Полар-Берд), отличный вариант на мой взгляд.
№1- это практически однослойка.
№3- большой выбор из линейки Пингвин, много своих поклонников.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Зимние палатки.

Сейчас смотрят

Вверх